Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2018, 16:34
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, есть ложечки и тарелочки красивые, не понимает ещё их красоты.
по поводу -убрать бутылку совсем-
я убирала, меня хватило до вечера. накормить не могла целый день, орал сначала от того, что заставляю есть с ложки, потом орал от голода.
вечером сдалась я, и накормила с бутылки ( видать по твердости характера в нашей семье, я на предпоследнем месте, а может даже и после кота на последнем .
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2018, 23:41
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Татьяна_я, Тань а пока кормишь развлекаешь как-то? Я даю всякую разную фигню, там в коробку кладу разное, она отвлекается рот открывает, и я закидываю ням-ням. Ну и всякие каши супы пока только так и едим. Что повкуснее может и сама навернуть, а что не оч вкусно только с танцами как грица...Может в этом дело?
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2018, 11:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Татьяна_я, а когда вы прикорм начали? Только вводите?
Не могу представить ситуацию. Дети наоборот обычно хотят сами, мы даже когда прикорм вводили, сидел и своей ложкой ковырял параллельно. А в год уже взрослый стол.
А у вас только ложку не признает? А если с вилки?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2018, 12:13
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль развлекаем , отвлекаем как можем.
Демонстрирую все свои таланты( стишки, песенки), игрушки. Пытались кормить и маму и папу и кису не ведется.
Отворачивается и орет, если впихивать в орущего ребенка превращается все в истерику.
Я думаю, что это из за лекарств( много пили всего от аллергии и все с ложки вливали)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Татьяна_я, а когда вы прикорм начали? Только вводите?
Не могу представить ситуацию. Дети наоборот обычно хотят сами, мы даже когда прикорм вводили, сидел и своей ложкой ковырял параллельно. А в год уже взрослый стол.
А у вас только ложку не признает? А если с вилки?
Леся мы исскуственники, прикорм ввели полноценно с 6 месяцев.
Раньше ел с ложки, а пару месяцев назад отказался , вот будет орать голодным , а с ложки, вилки не накормишь
Причем он кусает и жует хорошо, не давится. Еду просит, если что то есть рядом с ним
. С кружки пьем, не знаю во общем
Может больше времени надо нам.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2018, 12:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна_я Посмотреть сообщение
это из за лекарств( много пили всего от аллергии и все с ложки вливали)
А не в этом ли причина? Может у психолога детского проконсультироваться? Или выждать, купить новую ложку, пусть сам выберет в магазине. Новое, ранее не виденное, чтоб с лекарствами не ассоциировалось?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2018, 13:10
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, думаю, что в этом.

к психологу точно не хочу. Белые халаты уже и сына и меня нервируют.(последнее время обьездили многих, пытаясь лечить аллергию)
буду ждать и потихоньку предлагать.
спасибо за советы!!!
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2018, 23:24
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Татьяна_я, тогда наверно правда у него ассоциация с лекарством. Я думаю перерастете, ты ему че-нить самое любимое попробуй с ложки дать. Вот от чего точно не откажется))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2018, 10:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

И ложки использовать нестандартные. Купить деревянную большую, либо детскую игрушечную, набор посуды. Тут главное чтоб перестал подвоха ждать. Пусть в игре ест с ложечки. Держать учится ложки, вилки.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.