Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2011, 11:12
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Я сама ничем не занималась во время беременности, потребности такой не было. Но помню, в балетном классе у нас была женщина, рожала второй раз уже прилично за 40. Так занималась почти до последних недель
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 23:10
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

До Б и сейчас занималась танцем живота
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 00:03
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

В самом начале мне врач сказала, лучше не танцевать. В первом триместре может быть опасно для малыша (высокий риск выкидыша или замершей Б), а на более поздних сроках - опасно для меня - ноги, вены, отёки и т.д. Особенно если касается танцевальных стилей на высоких каблуках.

Лично моё мнение - если женщина всю жизнь занималась танцами, особенно если профессионально, то для неё танцевать - это как дышать, она и по дому что-то делает, пританцовывая, и свои эмоции выражает, танцуя. Для такой женщины было бы большим стрессом и эмоциональным, и физическим вот так без причин и оснований бросить танцы. А вот если никогда не танцевала, или танцевала так, немного, то для такой женщины и её малыша как раз наоборот - будет стрессом начало танцевальных занятий. Особенно если с животиком и на каблуках - вдруг ещё упадёт. Наверное, лучше не надо.

Сама я танцевала всю жизнь, но по определённым причинам оставила танцы год назад, во время Б не рискну возобнавлять уже непривычные для организма занятия. Лучше что-то более мягкое и щадящее - как плавание, или йога. Растяжку, думаю, можно оставить.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 12:19
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я танцевала последние 4 года для удовольствия, первые 3 месяца воздержалась и ничего страшного)))) Но теперь хочется хоть раз в недельку)
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 16:27
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы отказалась от прыжков и резких движений. А что-нибудь легенькое только на пользу))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 21:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я всю первую б танцевала, не профессионально, но танцевала, дома, в клубе и т.д. (очень активно). Сейчас мне сказали беречь себя как хрустальную вазу, но как только слышу музыку, забываюсь..а если это в удовольствие и не напрягает, может и не опасно совсем?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Лично моё мнение - если женщина всю жизнь занималась танцами, особенно если профессионально, то для неё танцевать - это как дышать, она и по дому что-то делает, пританцовывая, и свои эмоции выражает, танцуя. Для такой женщины было бы большим стрессом и эмоциональным, и физическим вот так без причин и оснований бросить танцы
я тоже так думаю
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 15:35
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

я занималась с октября абхазскими танцами, как только узнала что Б, сразу перестала тк там пряжки и стояние на носочках
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2016, 15:37
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

С 4,5 лет танцую. Сначала довольно профессионально занималась бальными танцами. Потом восточными и народными. Первую беременность врачи запретили, был постоянный тонус. После того как дитю исполнилось 8 месяцев опять возобновила занятия, а в эту беременность никто не запрещал, но сама не могу. То токсикоз был жуткий, не до чего было, то самочувствие не особо всю беременность. Танцев конечно не хватает, но я иногда дома танцую.
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2016, 09:33
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Я танцую дома на кухне, когда готовлю
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2017, 11:38
Serdeshnaya
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Serdeshnaya
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Serdeshnaya на пути к лучшему
По умолчанию

Не представляю как это модно делать одновременно, ну пританцовывать возможно, но танцевать?
Serdeshnaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.