Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Результаты опроса:Употребляете ли вы алкоголь?
Нет, никогда 21 15.56%
Да, иногда/редко/часто 114 84.44%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2009, 19:25
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up За трезвость!!!

Девочки, мне больно смотреть, во что превращается наша страна. Все спились. Алкоголь - это яд!!! Я и мой муж не употребляем алкоголь, т.к. это наркотик, а "культура пития" - это миф. Я считаю, что имея детей, употреблять алкоголь у них на глазах - преступление!!! Безопасная доза алкоголя для человека знаете какая? 0, абсолютно 0.
Я знаю, многие со мной не согласятся, давайте обсудим эту тему, возможно, вы узнаете от меня что-то новое, может быть, задумаетесь. И очень хочется верить, что есть на Пузяке такие, которые не употребляют эту отраву не только на время беременности.
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 19:51
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ну на праздники мне кажется каждый может пригубить бокал вина...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 19:55
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А вот меня бесит что мы сами же русские люди приписываем себя к самой пьющей нации, еще и в рекламе это говорят, а на самом деле это совсем не так!!!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:12
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

я отношусь к алкоголю положительно, в умеренных количествах. естессно не до поросячего визга надо пить, а немного можно, в компании или на празднике
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:12
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
А вот меня бесит что мы сами же русские люди приписываем себя к самой пьющей нации, еще и в рекламе это говорят, а на самом деле это совсем не так!!!
Вы правы, но это с какой стороны посмотреть. Сейчас мы действительно находимся на 1 месте в мире по годовому потреблению алкоголя на душу населения - от 20 до 30 л в пересчете на чистый спирт в год, в зависимости от региона.
Но если кто-то вам скажет, что русские пили испокон веков, смело плюйте этому человеку в лицо. Он не знает истории. Нам искусственно внушают это. Никогда русский народ не пил столько, сколько сейчас, в России существовал периодически сухой закон. Кстати, сухой закон, пинятый в 1919 году, до сих пор приостановлен, а не отменен!!!
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:15
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я не думаю, что все тут бросятся признаваться в своей любви к алкоголю, скорее промолчат, чтобы избежать обвинения.
Я к разряду трезвенников не отношусь, в компании друзей с удовольствием могу выпить, просто нужно знать меру.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:15
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Не вижу ничего плохого в том, чтобы на праздник или под настроение в хорошей компании выпить пару бокалов хорошего напитка. Естественно это не распространяется на беременных и кормящих.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:20
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Теперь для тех, кто пьет "умеренно".
Алкоголь официально признан наркотиком №1 в мире. Официально!!! Но у нас в стране это замалчивается, т.к. на нас делают деньги. Посмотрите на нашу экономику. Что приносит деньги в России? Нефть и алкоголь.
По данным Международной Ассоциации здравоохранения существует 2 стадии алкоголизма:
1) психологическая (когда человек не понимает, как это можно на Новый год без шампанского?)
2)физическая (думаю, всем ясно, что это)
Говорить "я пью умеренно" - это то же самое, что сказать "я умеренно нюхаю кокаин".

Я понимаю, вам тяжело это признавать, я сама раньше защищала до одури бокал вина, сейчас понимаю, что я была слепа.
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:20
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне кажется. что у нас в стране некое "пьянство" потому, что люди не умеют развлекаться и отдыхать! Например на массовых мероприятиях многие считают своимм долгом напиться до поросячего визга! У нас в городе проходят Алые паруса, дак выпускники школ считают, что этот праздник это день когда нужна напиться и с кем -нибудь потерять свою честь! Муж работает в миллиции, говорит, что когда ходят вытаскивают девочек в бальных платьях с трусами на голове из подвалов, от них разит как от заправского пьянчуги, парни при этом не лучше!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:24
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Mellow, ты была алкоголичкой?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:29
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Теперь попытаюсь объяснить, как алкоголь действует на организм:

Попадая в кровь, алкоголь приводит к тому, что эритроциты склеиваются и образуют тромбы. Кровь не проходит по сосудам. Клетки головного мозга отмирают. Наутро человек чувствует себя плохо. Это связано с тем, что отмершие клетки начинают гнить. Человека мучает жажда, т.к. организму требуется дополнительная жидкость, чтобы растворить в ней отмершие клетки, которые затем выводятся из организма с мочой. Выпив, помните, что наутро вы будете мочиться собственными мозгами. Много выпьете - много мозгов сольете, мало выпьете - мало сольете, но сольете все равно. Патологоанатомы знают, что мозг "умеренно пьющего" человека покрыт рубцами и язвочками. Это поврежденные участки мозга. А мозг алкоголика выглядит так, что страшно подумать, как вообще можно жить с таким мозгом. Прошу вас, не думайте, что алкоголь - яд лишь для тех, кто валяется под забором. Это наивно.
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:31
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Mellow, ты была алкоголичкой?
Любой, кто употребляет алкоголь - алкоголик. Я употребляла алкоголь раз в 2-3 месяца
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:32
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Mellow, а как же тогда объяснить, что бывают мед. показания при которых врачи рекомендуют бокал красного вина или 50 мл коньяка например?
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:37
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мне кажется. что у нас в стране некое "пьянство" потому, что люди не умеют развлекаться и отдыхать! Например на массовых мероприятиях многие считают своимм долгом напиться до поросячего визга! У нас в городе проходят Алые паруса, дак выпускники школ считают, что этот праздник это день когда нужна напиться и с кем -нибудь потерять свою честь! Муж работает в миллиции, говорит, что когда ходят вытаскивают девочек в бальных платьях с трусами на голове из подвалов, от них разит как от заправского пьянчуги, парни при этом не лучше!
Мира, твоя мысль верна.
Я приведу 3 причины, по которым люди пьют:
1) доступность алкоголя (в России 1 магазин, где продают алкоголь, приходится на 276 жителей. Для сравнения, в Швеции - 1 магазин на 30.000, а алкоголь у нас самый дешевый в мире)
2)пропаганда алкоголя (включите телевизор: нам внушают, что пить - это хорошо, это полезно, это круто)
3)наркотическая зависимость от алкоголя (навряд ли найдутся люди, которые выпив один раз, никогда больше не возьмут в рот алкоголь)
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:42
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Mellow, а как же тогда объяснить, что бывают мед. показания при которых врачи рекомендуют бокал красного вина или 50 мл коньяка например?
Очень просто. Есть только одно показание у алкоголя - когда человек находится в состоянии шока, ему нужно дать любой наркотик, чтобы его из этогго состояния вывести, иначе он может даже умереть. Тогда и дают человеку алкоголь, чтобы он пишел в себя. Все остальные показания к медицине никакого отношения не имеют. Я уверяю вас, медицина признает алкоголь наркотиком, врачи, которые "прописывают" алкоголь просто находятся во власти заблуждений, которые нам всем навязывают, чтобы мы потребляли алкоголь и денежки платили дяденькам-владельцам пив- и ликеро-водочных заводов
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:46
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Вы правы, но это с какой стороны посмотреть. Сейчас мы действительно находимся на 1 месте в мире по годовому потреблению алкоголя на душу населения - от 20 до 30 л в пересчете на чистый спирт в год, в зависимости от региона.
Но если кто-то вам скажет, что русские пили испокон веков, смело плюйте этому человеку в лицо. Он не знает истории. Нам искусственно внушают это. Никогда русский народ не пил столько, сколько сейчас, в России существовал периодически сухой закон. Кстати, сухой закон, пинятый в 1919 году, до сих пор приостановлен, а не отменен!!!
Хотелось бы знать откуда статистика, дайте ссылку на достоверный источник?
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:47
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

если я не пью,то мне нет разницы сколько стоит алкоголь и где он продается,так же как и сигареты.друзья мужа всегда со злостью воспринимали что когда мы к ним приходим в гости,я не пью.а одна дама с моей работы высказала мысль,что значит позже я алкоголичкой стану.с чего такая теория я не знаю.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:48
Малюсенькая
Мама-чайник
 
Аватар для Малюсенькая
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Малюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспорима
По умолчанию

А почему такая ненависть к алкоголю?
Кстати мы далеко не самая пьющая страна и алькоголь у нас не самый дешевый...бутылка отличного вина в Испании например стоит 7-10 евро!
В Европпе очень многие хотя бы бокал вина выпивают за ужином...
Русские просто пить не умеют и все это от недостатка воспитания.
Малюсенькая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:51
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать откуда статистика, дайте ссылку на достоверный источник?
Можете поискать в интернете лекции академика Жданова. Он очень доступно все это объясняет. Также академик всех мировых академий Углов пишет об этом. Я черпаю статистику от них. Очень надеюсь, что вас не затруднит скачать лекцию Жданова об алкоголизме и посмотреть ее. Есть и другие ученые, но Жданов доступней всех излагает данные
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 20:53
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малюсенькая Посмотреть сообщение
А почему такая ненависть к алкоголю?
Кстати мы далеко не самая пьющая страна и алькоголь у нас не самый дешевый...бутылка отличного вина в Испании например стоит 7-10 евро!
В Европпе очень многие хотя бы бокал вина выпивают за ужином...
Русские просто пить не умеют и все это от недостатка воспитания.
Бутылка отличного вина в Греции стоит 7 евро И ооочень вкусного
А нормальное вино можно найти за 4 евро за 1,5 литра.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.