Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2010, 15:41
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию Чистка после родов

Девочки, может кто с этим сталкивался.
Прошел месяц после родов, матка не сокращается и кровянистые выделения до сих пор. Сделали узи, оказалось остался кусочек плаценты около 10мм. Сказали, надо его оттуда убрать. Но чистку будут делать под местным наркозом (ледокаин) и по времени 3 мин. Расскажите, у кого это было:насколько это больно, как долго и поможет ледокаин что-то обеболить в такой ситуации?
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 16:49
АрсюнинаМама
Мама-чайник
 
Аватар для АрсюнинаМама
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия, Рыбинск, Ярославская область
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
АрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспорима
По умолчанию

Свет, больно не будет, ты не почувствуешь, я тебе гаратирую, меня чистили без наркоза, так уж вышло, больно, очень больно, но я стерпела и не умерла. а ледокоин обезболит! не переживай!
АрсюнинаМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 17:04
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, спасибочки,успокоила. А то думала, до пятницы все нервы потеряю
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 09:18
АрсюнинаМама
Мама-чайник
 
Аватар для АрсюнинаМама
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия, Рыбинск, Ярославская область
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
АрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспорима
Wink

не переживайте))
АрсюнинаМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 11:12
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня такое было после родов. Плаценту отдирали вручную когда кесарево делали. На 6-7 день врач как то по характеру выделений и по размерам матки определила что есть кусочки плаценты, на узи подтвердился кусочек в 9 мм. В тот же день сделали чистку под общим наркозом,не долго всего минут 5+5мин на проснуться. Ничего не чувствовала, все прошло быстро и от наркоза быстро отошла. Но мне все эти процедуры делались прям в роддоме. Ничего не бойся,все будет ок! Главное вовремя все сделать
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 20:28
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне делали с ледокаином. Ну так больновато и очень неприятно. А так ничего терпимо. Быстро все. Хотя у меня за месяц там уже вроде олипа образовалось.
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 22:49
Катерина 48
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катерина 48 на пути к лучшему
По умолчанию

Да мне тоже делали,но хорошо что еще в роддоме обнаружили сгустки.Делали под наркозом заснула за 2 минуты,ничего не чувствовала проснулась все хорошо.Но говорят ничего хорошего в этой чистке нет.
Катерина 48 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 09:09
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

После первых родов, я кровила почти 2.5 месяца потом когда пошла к врачу отправили на УЗИ - результат остаток плаценты и чистка под общим наркозом. Во время вторых родов Г. врач знакомая осмотрела плаценту по миллиметру и выдавив из матки по максимуму думала что все............. однако на УЗИ показало что там опять что то осталось............ был вердикт снова чистка......... но для начала дала таблетки может само выйдет............ не вышло прийдя на прием после её осмотра открылось кровотечение(при этом 3 дня прокладка была совсем чистая) пришлось срочно делать чистку под местным наркозом(ледокаином) потом 2 часа под капельницей и за руль и домой..........
Результат - особое строение матки (рыхлое) и способность задерживать куски.........
Иришка0880 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 15:01
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне далали после родов. Без всякой анестезии. Терпимо
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 16:20
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне делали после родов,дважды, оба раза без наркоза. сначала ручная чистка,потом вакуум...по мне так больно,но жива осталась
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 13:52
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне вручную самые большие куски вручную вытаскивала врач вручную.Жива осталась.Но лучше ещё раз родить,чем эти куски вытаскивать вот так
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 13:35
kubanna
Мама-чайник
 
Аватар для kubanna
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
kubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личность
По умолчанию

И мне делали под общим наркозом. Ничего не чувствовала, естественно. Наркоз действует минут5-10, наверное, а потом просыпаешься, чуток побредишь и через полчаса-часок-как новенькая
kubanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 21:53
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мне эта чистка все воспоминания о родах испортила((( чистили под общим наркозом, отходила потом от него часа 3... Соответственно извещала всех о рождении дочки убитым голосом... не помнила в каком состоянии её у меня отбирали, пока была под наркозом накрутила себе в голове всяких ужасов, а потом пугала ими мужа ,пока мне дитя не принесли живого и здорового...
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 10:52
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

меня чистили через 4 дня после родов. на узи показались сгустки. без обезболивания, инструментами скоблили. если бы не отвлекающие маневры акушерки, которая пыталась найти у меня вены, то я бы наверное выла гораздо громче. итак на все отделение стонала))) не столько больно сколько страшно. мне вообще страшно все что пытается залесть в меня неестественным путем)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 23:58
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

И меня настигла эта проблема,через неделю после выписки начались странные ужасно пахнущие выделения(((и вывалился кусок больше кулака...на след день пошла на узи,а там таких кусков куча((((спасибо врачам!!!!
чистили под общим наркозом,отходила тяжело,температура сутки не сбивалась ниже 39...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 00:46
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
И меня настигла эта проблема,через неделю после выписки начались странные ужасно пахнущие выделения(((и вывалился кусок больше кулака...на след день пошла на узи,а там таких кусков куча((((спасибо врачам!!!!
чистили под общим наркозом,отходила тяжело,температура сутки не сбивалась ниже 39...
а перед выпиской не делали УЗИ?
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 08:33
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2149
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне перед выпиской сделали УЗИ, там показало, что есть сгусток и вот врач вручную это вытаскивал! Наверное самое ужастное, хуже самих родов!
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 09:22
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

у нас в роддоме делали всем. вакумом. но так получилось что мне делала врач вместе с практиканткой.и там надо было с помощью зеркальца че то втсавить.вообщем ни с первого,ни со второго раза у практикантки не получилось.и потом ваум.ниче не обезбаливали. было капец как хреново.лучше б родила второй раз
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 13:22
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

о, жесть...нам практиканты уколы ставили, так помереть можно, а тут чистка...бррр
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 13:49
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
а перед выпиской не делали УЗИ?
делали,сказали,что все чисто хотя анализы показывали,что в организме есть воспаление,они их выкинули и выписали
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.