Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Семейное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.04.2010, 08:58
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Среднее образование платно????

Пока мы воевали с юю, нам подкинули такое вот счастье
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 18:28
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

Exclamation Новый закон об образовании

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Среднее, образование, России, станет, платным, 2011, года


Думаю, эта тема рано или поздно станет актуальной для всех Что думаете по этому поводу? Как будете выбирать детям дополнительные предметы? Готовы ли Вы к этому?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 19:00
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Скорее всего примут "закон об образовании", может будут еще какие то поправки, но в итоге примут..Хотя представляю какие после этого будут общественные дебаты и не довольства, но как правильно подмечено, "нас просто поставят перед фактом"..
6-7 тысяч, может и не большие деньги, для крупных городов...но для провинции.., где средняя зп чуть выше 7 тысяч, это не подъемные деньги.
Материнский капитал это вообще чушь, да и выплачивать его будут только на детей рожденных до 2016 г.,
Что остается в итоге..."Россия будет не только бедной, но и безграмотной"...А мне наверно уже нужно начинать изучать основы педагогики , буду учить "платным" предметам ребенка дома...
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 19:24
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мало того что заработки собственного жилья ставят многих за черту бедности, дак еще и это... честно сказать посчитали сейчас и поняли, что с нащих с мужем зар.плат если платить ипотеку и за ЖКХ, и за образование...вырисовывается унылая картина, что на еду даже ничего не остаётся...повидимому пора собираться на панель или торговать своими органами.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 19:43
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну, что могу сказать...Ужасно!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 19:58
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Просто даже, если теоретически предположить, что несколько доп предметов, я смогу оплачивать, то как выбрать??? Например, мой сын проявил интерес к физике, я радостно оплатила эти уроки, а на след год выяснится, что лучше бы биологией было заняться.... Как быть? Как наверстывать упущенное?
Если мы с мужем задумывались о втором ребенке, то теперь - даже не знаю...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 20:10
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

всё идёт к тому, что скоро, как в прежние времена, читать и писать будут уметь только дети обеспеченных родителей. Я, конечно, утрирую, но шаг в ту сторону. Про себя могу сказать, что этот закон меня ужасно расстроил. Теперь 10 раз подумаю, прежде чем второго ребенка заводить, а о третьем и четвертом даже думать страшно. И, наверное, не одна я... Получается, этот закон отразится и на демографической ситуации отрицательно...
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 20:42
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне эта статья кажется провокацией, передергиванием фактов. откуда взялись эти 2 часа по русскому и математике? откуда прейскурант на остальное? никаких ссылок нет, в инете одни эмоции. и я считаю, что 20-25 тыс сильно круто на развлекательные и спортивные секции)) (ну может для МСк и нормально, но автор то радеет за глубинку), учебники и форму (если она есть) покупают 1 раз в год. в секции ре физически может ходить в 1-2, ну и в старших классах репетиторов для успешных экзаменов. все не так уж и дорого и страшно.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 20:43
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нда....для провинции действительно очень немалые деньги, например для нашей местности....
Вообще, в таком случае с каждым ребенком перед школой должны проводиться занятия с психологом, чтоб узнать к чему у ребенка есть способности...а исходя из этих даных уже выбор делать....ну пытаться делать..а так...можно выбирать-выбирать и в итоге вообще никакого образования не будет. Понимаю, что например биологию и рисование ребенку могу я и дома преподать, основы так сказать...и то, для этого нужно немало времени....но математика, физика, это как минимум дает развитие, даже если и не пригодится в жизни!!!
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 20:48
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
мне эта статья кажется провокацией, передергиванием фактов. откуда взялись эти 2 часа по русскому и математике? откуда прейскурант на остальное? никаких ссылок нет, в инете одни эмоции. и я считаю, что 20-25 тыс сильно круто на развлекательные и спортивные секции)) (ну может для МСк и нормально, но автор то радеет за глубинку), учебники и форму (если она есть) покупают 1 раз в год. в секции ре физически может ходить в 1-2, ну и в старших классах репетиторов для успешных экзаменов. все не так уж и дорого и страшно.
хорошо бы, если бы провокация
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 20:52
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

НЕ могу поверить , неужели приняли... скоро узнаю... старший идёт в 5 класс...
А выбирать за ребёнка можно... но у них часто приортеты меняются... вчера он шахматами занимался, сегодня уже волейболом, а завтра ещё чем-нибудь увлечётся... так же и с предметами может быть...
А вообще думаю, будут протесты, когда в жизнь начнут внедрять это безобразие...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 20:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
НЕ могу поверить , неужели приняли... скоро узнаю... старший идёт в 5 класс...
А выбирать за ребёнка можно... но у них часто приортеты меняются... вчера он шахматами занимался, сегодня уже волейболом, а завтра ещё чем-нибудь увлечётся... так же и с предметами может быть...
А вообще думаю, будут протесты, когда в жизнь начнут внедрять это безобразие...
мне кажется, ребенок ещё не в состоянии выбрать, что ему надо, во всяком случае не каждый. А родители могут допустить ошибку. Я вот, например, только к 26 годам начинаю соображать, чему хочу учиться
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 21:00
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мне кажется, ребенок ещё не в состоянии выбрать, что ему надо, во всяком случае не каждый. А родители могут допустить ошибку. Я вот, например, только к 26 годам начинаю соображать, чему хочу учиться
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 00000
(мильен мильенов!!!!)
Мужа моего так в мед запихнули, а я смотрю на него, ну какой из него врач....
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 21:00
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
хорошо бы, если бы провокация
чет кажется мне не провокация это...давно же уже слухи ходили о платном образовании)))
Да и 20 тыс ( с учетом 7 за учебу) .....вполне реальная цифра
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 21:15
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
чет кажется мне не провокация это...давно же уже слухи ходили о платном образовании)))
Да и 20 тыс ( с учетом 7 за учебу) .....вполне реальная цифра
для многих семей это станет тяжкой обузой Но надеюсь, ещё могут всё переиграть... иначе страшно вообще заводить второго-третьего ребенка...
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 21:38
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
чет кажется мне не провокация это...давно же уже слухи ходили о платном образовании)))
Да и 20 тыс ( с учетом 7 за учебу) .....вполне реальная цифра
если разделить стоимость формы и учебников (в среднем 4 тыс форма для мальчиков, девочки больше одежды обычно имеют+3-4тыс учебники) 8тыс на 9 учебных месяцев - получается меньше 1 тыс в месяц, + те 7 тыс которые автор взял неизвестно откуда=8тыс.
еще раз повторюсь, реально ре может ходить в 1-2 секции, ну еще музыкальная школа или иностранный углубленно. у нас секции от 250-1000руб, муз/иностр - 2-3тыс. ну пусть в Ек-бурге подороже чуток.
и получается на развлечения 8 тыс
устанет развлекаться
я бы эту статью расходов убрала, да и если деть загружен уроками, секциями, допшколами - некогда развлекаться
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 00:42
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
чет кажется мне не провокация это...давно же уже слухи ходили о платном образовании)))
Да и 20 тыс ( с учетом 7 за учебу) .....вполне реальная цифра
У нас в школе уже висит объявление о том, что школа переходит на самоокупаемость.
По поводу реальности цен ничего не могу сказать, так как информацию просто взяла из интернета. А цены на секции и развлечения для Москвы вполне реальные. мы платим 2 500р за секцию фигурного катания, 750 р каждая подкатка (1-2 раза в неделю), 100 - 150 р каждое занятие по хореографии (3 р в нед), плюс форма, подготовительные занятия в школе 2 500р. Про развлечения писать не буду. В Москве они не дешевые - это все и так знают. Считайте сами.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 00:42
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что всё будет как всегда: шум подняли, народ возмущается. И президент скажет ата-та, так делать нельзя!!!! В итоге закон принят будет, но не в таком виде...
А народ будет радоваться - ведь могло быть еще хуже!!!А наш ВВ или ДМ такой молодца) Ведь выборы скоро Электорат же надо агитировать
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 06:50
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

и получается на развлечения 8 тыс
устанет развлекаться
я бы эту статью расходов убрала, да и если деть загружен уроками, секциями, допшколами - некогда развлекаться[/QUOTE
]

Инн...как я поняла из статьи.,.20 тыс...это в общем на ребенка...поэтому из этих 8тыс еще вычитай : питание в школе и дома, повседневная одежда,
игрушки, проезд на транспорте!!! В итоге на развлечения остается совсем не большая сумма


Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мне кажется, что всё будет как всегда: шум подняли, народ возмущается. И президент скажет ата-та, так делать нельзя!!!! В итоге закон принят будет, но не в таком виде...
А народ будет радоваться - ведь могло быть еще хуже!!!А наш ВВ или ДМ такой молодца) Ведь выборы скоро Электорат же надо агитировать
+10000000000 все так и будет
так же как с законом о "больничных"...
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 09:02
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мне кажется, что всё будет как всегда: шум подняли, народ возмущается. И президент скажет ата-та, так делать нельзя!!!! В итоге закон принят будет, но не в таком виде...
А народ будет радоваться - ведь могло быть еще хуже!!!А наш ВВ или ДМ такой молодца) Ведь выборы скоро Электорат же надо агитировать
Лучше бы так все обернулось....
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.