Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.07.2008, 15:49
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Название: Видеопособие для молодых родителей. Часть 2. Гимнастика для беременных
Год выпуска: 2006
Страна: Украина
Жанр: Видеопособие для молодых родителей
Продолжительность: 45 мин.

Описание: В этом курсе Вы найдете специальную гимнастику для беременных. Занимаясь такой гимнастикой на протяжении всей беременности, вы подойдёте к родам подготовленной, а после родов легко приобретёте прежнюю форму.

Содержание:
- Разминка;
- Основной комплекс;
- Силовые упражнения;
- Упражнения на растяжку;
- Упражнения для интимных групп мышц;
- Упражнения на расслабление

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 720х544
Аудио: 48000Hz 2(Stereo)

Скачать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Зеркало:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 18:03
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девчонки, я 2 раза в неделю хожу на аквааэробику для пузяк. Очень рекомендую! нагрузки там между прочим отличные, но правильные, которые не могут повредить пузожителю. и много всяких упраженений на дыхание, что для нас важно!
а еще в воде наконец перестаешь чувствовать себя беременным бегемотиком, легкость необыкновенная в общем ощущения супер, заряд бодрости афигецкий. Мне кажется у меня токсикозная слабость наконец прошла только когда я стала ходить на эти занятия.
жалко что они только 2 раза в неделю, я б чаще плавала!
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2008, 21:15
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово, я б тоже походила на акву для беременяшек, только нет этого ничего..... Седня дорвалась до озера, встали рано, чтобы воду не успели еще намутить, муж только при этом условии согласился. Правда такая легкость, я как ребенок, вылезать не хотела.....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 11:28
Дельфиненок
Мама-чайник
 
Аватар для Дельфиненок
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Дельфиненок на пути к лучшему
По умолчанию

а кто-нибудь ходил на фитнес для беременных?? Это не опасно? и помогает ли при родах???
Дельфиненок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 11:57
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Дельфиненок! конечно помогает!!!!!
роды - очень большая нагрузка, большой труд, который требует выносливости, сил, и подготовленных мышц!
если заниматься с инструктором, прислушиваться к своему организму и малышу, и подходить к делу ответственно то не опасно, а очень полезно!!!!!
я занималась сама, дома под DVD.
Быстрыми и легкими родами обязана этой подготовке.
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 12:59
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Дельфиненок я сходила, правда пока 1 раз. Это что-то вроде аккуратной аэробики со специально обученным тренером, она за тобой следит, чтобы ты не сделала что не так, так что не опасно. Что мне там понравилось - это растяжка и упражения для тех самых мышц... ну которые нам пригодятся не только в родах, но и потом, с мужем
но пока хожу чаще в бассейн, на акву, в жару это прикольнее. как станет прохладнее, буду регулярно ходить в зал.
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 20:26
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До Б. постоянно чем-то занималась, последнее время 3 раза в неделю ходила в бассей, а вот во время беременности врачи запретили всяческие физические нагрузки, спрашивала у троих. Скоро у нас бассейн откроется, я вот думаю может походить, перед родами то? Может уже не спрашивать у врачей?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2008, 15:02
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Солнце, если три разных врача не рекомендуют, может действительно не надо? бывают конечно врачи "старой школы", которые всю Б призывают к половому покою, незанатиям спортом и т.п. мне такой один попался, но я на него забила, т.к. другой разрешил и даже порекомендовал но не все же три дуба тебе попались...
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2008, 17:14
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

Wink

Цитата:
Сообщение от Дельфиненок Посмотреть сообщение
а кто-нибудь ходил на фитнес для беременных?? Это не опасно? и помогает ли при родах???
Мы ходили на гимнастику для беременных. Конечно не опасно, это же специально для нас пузяк всё и организованно но поможет ли при родах узнаем чуть позже ... У нас были занятия на мячиках, тренировка мышц промежности, релакс и конечно же танец живота... Но если честно мне не очень понравилось... Привыкла к более быстым темпам занятий, а там всё так размеренно, медленно, чтобы малыша не потревожить Но многим беременяшкам всё равно тяжело...

Меня вот больше заботит как после родов прийти поскорее в форму ...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 10:55
Дельфиненок
Мама-чайник
 
Аватар для Дельфиненок
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Дельфиненок на пути к лучшему
По умолчанию

Меня вот больше заботит как после родов прийти поскорее в форму ...[/QUOTE]

Это конечно тоже!! Я очень сильно располнела еще когда не знала, что беременная! Видимо, гармоны что ли? Но пока меня больше волнует вопрос родов! Страшно немного! Все таки первый раз! Но все равно спасибо за коментарии, попробую с сентября походить, посмотрим, как там все! Но все равно спрошу у врача!
Дельфиненок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 12:34
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
Солнце, если три разных врача не рекомендуют, может действительно не надо? бывают конечно врачи "старой школы", которые всю Б призывают к половому покою, незанатиям спортом и т.п. мне такой один попался, но я на него забила, т.к. другой разрешил и даже порекомендовал но не все же три дуба тебе попались...
Ты знаешь, очень даже современные молодые врачи, до 40 точно, а то и моложе.....одна из них сама как коза в спортзале скачет
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 13:45
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

солнце тогда наверно не стоит... потерпи, тебе чуть-чуть осталось
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2008, 15:22
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию Если болит спина- между лопатками, то...

Есть одно упражнение против боли в спине между лопатками мы на йоге проходили, встаете, ноги на ширине плеч, берете шарф, вытягиваете его перед собой как бы растягивая в разные стороны, а затем с этим же усилием( расстяжки в разные стороны) как будто одеваете его кому то на шею, раз 5-7 и все , мне помогает)))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 23:15
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Спасибо Тань, надо попробавать, а то сутулюсь и иногда прям болит...
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 10:57
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

мне очень помогает, это нас на йоге научили, если то непонятно я подскажу)
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 11:05
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже спина болит, только справой стороны, причем периодамии. в основном, когда на диване долго валяюсь.
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 10:59
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightflight Посмотреть сообщение
Мы ходили на гимнастику для беременных. Конечно не опасно, это же специально для нас пузяк всё и организованно но поможет ли при родах узнаем чуть позже ... У нас были занятия на мячиках, тренировка мышц промежности, релакс и конечно же танец живота...
а если не секрет, где ты ходила на фитнес? и на танец живота ходила уже когда пузико было или на первых месяцах тоже надо ходить на танец живота только для беременных? дело в том что я занимаюсь танцем живота но планирую ребенка, а в какой момент оно получится неизвестно, вот и не знаю стоит ли ходить, а если не ходить то так и год можно не ходить...
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 22:32
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

полезная темка! воспользуюсь
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 05:05
Паника
Мама-чайник
 
Аватар для Паника
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Паника на пути к лучшему
По умолчанию

Мы с мужем планированли беременность, сдали анализы и прочее. С января специально пошла на аэробику чтоб мышцы в тонус привести. Но беременнность наступила как то неожиданно и сразу, с первой попытки, прямо -таки Мы если чесно не ожидали так скоро. 1 апреля перестали предохраняться, а 5 апреля (если по циклу считать день овуляции) уже забеременела Вот теперь думаю ходить на аэробику дальше или нет?? Скоро лето, хочется хорошо выглядить
Паника вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 09:17
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветики!

Я до беременности почти год занималась фитнесом и за это время и тело привела в порядок и привыкла к физическим нагрузкам. И теперь они необходимы мне как воздух) Но в моем интересном положении трудновато выполнять этот комплекс, да и не безопастно! Мой врач сказала - ищи группу для беременных))
Живу я в СВАО, на Бабушкинской, и рядом с метро есть клуб где сейчас организовывается группа для беременных, по средам в вечернее время. Стоить занятия будут не больше 1000 рублей. Только группу пока не набрали.. Может у кого то есть желание поучаствовать?
Буду очень рада
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.