Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2013, 00:26
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Я два раза в линзах рожала, но я молчком, никто ничего не спросил, я сама не сказала. А первый раз и очки забрали, сказали после родов отдадим
Огг как странно то а очки чем помешали то?
Ну я тож так думаю сделать никому сообщать не буду
Выковыряют если что
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 14:55
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я в линзах рожала, причем честно брала с собой очки и контейнер для линз. Но врач сказал, что снимать их не надо.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 22:51
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня после родов зрение упало до -4,5. Я тужилась не правильно, капилляры полопались, глаза как у вампира были. Через год с лишним, сделала лазерную коррекцию. 100% зрение! Радовалась как ребенок, на мир по-другому посмотрела. Так как всегда в очках была, линзы носить не могла, слишком чувствительны были к ним глаза. Сказали через 3 года можно смело рожать самой. Давно не была у своего окулиста, она еще не знает о моей . Посмотрим, что она скажет.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 09:38
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бинка Посмотреть сообщение
У меня после родов зрение упало до -4,5. Я тужилась не правильно, капилляры полопались, глаза как у вампира были. Через год с лишним, сделала лазерную коррекцию. 100% зрение! Радовалась как ребенок, на мир по-другому посмотрела. Так как всегда в очках была, линзы носить не могла, слишком чувствительны были к ним глаза. Сказали через 3 года можно смело рожать самой. Давно не была у своего окулиста, она еще не знает о моей . Посмотрим, что она скажет.
Я после коррекции уже через 10 месяцев рожала сама...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 22:40
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Я после коррекции уже через 10 месяцев рожала сама...
Зрение не испортилось?
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 01:13
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Первый раз, кстати, в очках рожала.
Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а я рожала в очках
Я тоже в очках рожала. На меня, по-моему, даже внимания не обратили, в чем я. )))) Я очень рада, что очки не отобрали. Дочку увидела, а то ж мне прищуривайся, не прищуривайся, все без толку.
У меня полный набор: миопия и астигматизм. Окулист мне дал добро на ЕР. После родов зрение не изменилось. Только проблем с глазами стало почему-то больше: то вирус подцеплю, то сосуд лопнет. Уж не знаю что так.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 01:24
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а мне советуют. кс из за зрения
первый раз вроде дали добро на ер
родила и сразу рещко упало зрение
хотя слушала врача и тужилась правильно и надрез
был
щас стало много проблем с глазами
тоже не могу линщы носить особо
разные пробовала
короче я тоже хочу коррецию
делать но чтоб до нее дожить лучше пусть кесарят
тоже сильный астигматизм и -4 и -8
но не вижу ни шиша
в очках тока дома комфортно и все очки -3 и -5
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 11:36
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Лена, сетчатку смотрели? У меня оба глаза -9, рожала сама и ничего не изменилось по зрению
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 12:31
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да перед первыми родами сказали сетчатка и дно чоень хорошие.. рожай сама если хочешь... родила и сразу на след мес упало на - 2 градуса.. а щас я боюсь если честно тк роговица маленькая не подберу линзы (((
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 12:38
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Если изменения есть, т наверное лучше не рисковать.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 12:57
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Лен, я думаю не стоит рисковать
Км не так и страшно

Добавлено через 59 секунд

Мне было наоборот страшно вдруг не успеют прокесарить, сама рожу и зрение потеряют, так страшно было
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 15:04
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Катюш у меня еще загвоздка в том что коррекцию то буду делать по любому....
но ребенок лежит то в продольном то в ягодичном предлежании ... кистомы видать и правда не дают ему голову в таз правильно поставить .... у меня еще яичники не там и не такие и в них кисты..
у меня зрение падает всю жизнь но меееедленно а это резко.. вряд ли ослепнуть можно совсем ...

мне просто сказали что нерв сам слабый.. а чтоб зрение не падало надо не читать не писать и телек не смотреть .. телек я не смотрю.. и не пишу... а щас стали так глаза болеть....

да мне не страшно в принципе ничего ... Денис вот правильно лежал и хотела сама рожать ...
а щас как то нет желания.. чтоб именно как Юля писала не тужится у нас такое не делаеют к сожалению у нас больше как провинция что ли... захолустье .....

Добавлено через 1 минуту

мне нет гарантии что вообще не упадет... зрение.. а коррекцию можно сделать один раз тока (((
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 16:13
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Лена, если переживаешь и волнуешься, делай как спокойнее. А про коррекцию - мне все офтальмологи говорят, что это просто чтобы не носить очки. Она не устранить причину снижения зрения. Поэтому я и не хочу ее делать. Да и офтальмологи все сами в очках
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 09:54
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

это я понимаю
мне просто дико неудобно
что один глаз -4 а другой -8
линзы я весь день редко прям ношу а в очках
-3 и -5 мне все равно плохо видно
хотя бы одинаковый минус...... примерно иметь....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 20:42
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен, коррекцию можно и не один раз делать.
Но есть одно НО: ее делают спустя определенное время после того, как зрение перестает падать. Примерно 2 года, насколько я знаю. Так что если сейчас упадет, придется еще некоторое время ждать.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 20:56
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

оооо я даже и не знала....
но я если и планировала коррекцию делать то тока через год или два....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 22:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Лена, если переживаешь и волнуешься, делай как спокойнее. А про коррекцию - мне все офтальмологи говорят, что это просто чтобы не носить очки. Она не устранить причину снижения зрения. Поэтому я и не хочу ее делать. Да и офтальмологи все сами в очках
я пока не сделала операцию (не лазерную), у меня сильно зрение падало. теперь ттт вообще не падает
причину не устраняет, но видеть мир в ярких красках того стоит
я не настаиваю, просто мои мысли
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2014, 14:31
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
я пока не сделала операцию (не лазерную), у меня сильно зрение падало. теперь ттт вообще не падает
причину не устраняет, но видеть мир в ярких красках того стоит
я не настаиваю, просто мои мысли
Кать, склеропластику?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
оооо я даже и не знала....
но я если и планировала коррекцию делать то тока через год или два....
Коррекция-это отличная штука, и совсем не страшно! Я не просто рада, а счастлива, что ее сделала!!! У меня тоже совсем печально все было, -8 и -9
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 20:10
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже согласна, после коррекции посмотрела не просто на мир, а на жизнь другими глазами. Сейчас дают пожизненную гарантию, что зрение не ухудшиться. Если ухудшается клиника, берет на себя все обязательства по восстановлению и все это за счет клиники.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 22:04
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Бинка;6436259]Я тоже согласна, после коррекции посмотрела не просто на мир, а на жизнь другими глазами. Сейчас дают пожизненную гарантию, что зрение не ухудшиться. Если ухудшается клиника, берет на себя все обязательства по восстановлению и все это за счет клиники.[/QUOTE]

Ну у нас таких гарантий никто не дает. Ведь оно по разным причинам через время может опять ухудшиться. А вот если с первого раза зрение скорректировалось недостаточно, тогда да, через полгода можно повторить операцию бесплатно. Обычно, как мне объяснял хирург, это бывает либо со "сложным" зрением (при смешанных проблемах), либо при очень большом минусе/плюсе
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.