Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2017, 04:46
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигги, да... как приложу он так жадно хватает что толком ещё не присосался а чмокает уже. Потом давится, отдышится и опять хватает...

Добавлено через 1 минуту

У нас даже если хорошо отрыгнет воздух столбиком все равно минут через 20-30 срыгнуть может ещё.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 06:03
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Тигги, да... как приложу он так жадно хватает что толком ещё не присосался а чмокает уже. Потом давится, отдышится и опять хватает...

Добавлено через 1 минуту

У нас даже если хорошо отрыгнет воздух столбиком все равно минут через 20-30 срыгнуть может ещё.
Та же песня. Сегодня пол ночи на мне спал. Положила в кррватку.. И два фонтана.. Хотя и время пршло.. Потом задыхается от того, что молоко в нос попало и опять сидя с ним спим... Хотя даже и так мооко и воздух отходят все время...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 09:01
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я почти не ношу столбиком, если начинаю поднимать, она вошкаться и тогда может срыгнуть, а если кладу спрыгиваний вообще нет, в общем, после еды стараюсь меньше Ее трогать, особенно если попу идём мыть, то обязательно срыгнет, выдавлю с неё)))

Добавлено через 1 минуту

А про памперсы, мне кажется все ж между мальчиками и девочками все ж разница есть, у девочки больше он наполняется под попкой, а у мальчишек впереди как бы, видать муни не для девочек))) но это я только так могу обьяснить
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 09:24
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет! У нас много пописов и покаков, но меррисы не держат даже 2-3 часа, меняю часто любые, так как понимаю, что некомфортно ему.
Я тоже не всегда столбиком ставлю, нет срыгиваний. Но сегодня только поел, хотела столбиком поднять и не успела, много обратно вышло. Вообще, он до еды жадный стал)), вчера за раз пришлось две груди дать, больше часа не отпускал, прям кулачками сопротивлялся)), так забавно. Засыпает стабильно в 22.30 и до 2-х спит, потом до 4-5 и до 8-9, потом весь день бодрствует.
Хаггисы по акции прошли, мы пропустили, эх, жаль.
Купаемся мы с удовольствием, не плачет.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 11:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мариша М, у нас манеки вытекали сзади где резинка и спинка мокрая была.... но попробую муни купить, пойдут не пойдут нам....

Добавлено через 2 минуты

Мартовская, у нас тоже частенько висит на Тите и никак не может наесться...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 12:30
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
У нас манеки протекали от пописов....
А чем тогда хороши так японские подгузники если они протекают? Вот старые добрые памперсы и хагисы держат оборону....
Насчёт соплей от спрыгивания. Заметила что швыркает он ими только ночью и после сна, и только тогда когда кладу с собой и лёжа кормимся. В кроватке подложила под матрасик книжку, чтоб он под наклоном был, поэтому когда в своей кроватке спит соплей нет.
Если я не ошибаюсь- японские- биоразлагаемые, а памперсам несколько десятков лет надо, чтоб разложиться. Но мы все равно ими пользуемся- денег на дорогие лишних не имеем, а о глобальных вопросах экологии должно все-таки государство подумать. Я свою лепту вношу тем, что памперсами только на улице и ночью, а днем в марлевых, многоразовых.

У нас с носом та же фигня- только по утрам, а спим мы всегда со мной и кормимся ночью всегда лежа.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Юль,нам и наклон кровати не помогает. Фонтанами,если положишь, ночью срыгивает, тк ночью ношу меньше его. Да и у нас проблема, что оч много заглатывает воздуха при кормлении. И если и он выходит лежа, то вместе с едой.., да и так ему он мешает сильно, все ворочается... Хотя спать хочет...
Дело еще в незрелой системе пищеварения. У нас как запоры закончились, так и срыгивания. Доросла.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
А я почти не ношу столбиком, если начинаю поднимать, она вошкаться и тогда может срыгнуть, а если кладу спрыгиваний вообще нет, в общем, после еды стараюсь меньше Ее трогать, особенно если попу идём мыть, то обязательно срыгнет, выдавлю с неё)))

Добавлено через 1 минуту

А про памперсы, мне кажется все ж между мальчиками и девочками все ж разница есть, у девочки больше он наполняется под попкой, а у мальчишек впереди как бы, видать муни не для девочек))) но это я только так могу обьяснить
Во-о-от оно в чем дела. А я думала- почему у сына никаких не было проблем, а с дочей иногда из спины подтекает.

Добавлено через 3 минуты

Дочь вчера ухо в кровь разодрала когда на ночь укладывались... Пока опять кремом не помазала. а видимые признаки аллергии почти ушли... Сегодня утром позвали меня на работе ехать в управления- читать план развития учреждения. Поехали на машине (40 мин.) потом там продрыгались (папаня с коляской гулял около управы), потом обратно ехали, и вот дома- она все спит. 4,5 часа!!! И ночь хорошо спали- один раз только ела.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 15:00
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэт Го, у нас тоже подтекали на спинке)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 16:19
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

У нас покаки иногда подтекают со спины, хотя как-то тут на руках у меня был, какнул сильно, а потом смотрю и на спине пятно, как туда улетело)))? Не знаю.
Мы ногти подстригли и теперь без царапок, я прям радуюсь, ручки целую, пальчики и ноготочки папкины))).
Сегодня гуляли много, дома убираюсь и стираю, ещё готовить буду. Погода шикарная, +20
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 10:39
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас вчера день просто ужасный был, так пукала , выгибалась, вся красная, плачет, спала на руках 10-15 минут и опять кряхтит, даже грудь не успокаивала особо, на улице 2 часа только поспала, таких дней у нас ещё не было. Ночь с 00.00 до 4.30 поспала хорошо, а потом только на мне. Сейчас вроде спит уже второй час
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 11:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мариша М, колики.... даёшь что нибудь от них?

Добавлено через 3 минуты

А мы ночью плохо спали опять... днём тоже не долго но спит, а вчера до трёх ночи были попытки уложиться, как положу через 10 минут плач... в итоге в 3 положила с собой. Уснул с грудью. И поспали до 7. Я так не хотела сов сетного сна, старший в кроватке спал нормально. А с младшим видимо придётся....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 11:48
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сам симплекс пьём, плантекс прям в захлеб пьёт и укропную водичку даю, Ее не любит, плюет.В общем нормально с животом, но вчера было что-то непонятное.
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 12:44
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
А у нас вчера день просто ужасный был, так пукала , выгибалась, вся красная, плачет, спала на руках 10-15 минут и опять кряхтит, даже грудь не успокаивала особо, на улице 2 часа только поспала, таких дней у нас ещё не было. Ночь с 00.00 до 4.30 поспала хорошо, а потом только на мне. Сейчас вроде спит уже второй час
может тоже лактационный криз? Я всем про него пишу))). 3 недели- как раз тот возрст когда он бывает, у нас тоже был.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 13:57
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэт Го, да да у нас тоже в три недели был атас пару дней. Это же ещё и возраст начала колик.
Мы с УЗИ. Делали нейросоноскопию чисто для себя. Нам не назначали. Но у старшего была гидроцефалия, решила сразу перестраховаться. Все ок. Только псевдокиста маленькая. Сказали рассосётся через пару месяцев. Она ещё в 16 недель у нас была. Тоже говорили не страшно это, на здоровье никак не влияет. По УЗИ тазобедренных суставов и брюшной полости тоже все в норме.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 15:07
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
может тоже лактационный криз? Я всем про него пишу))). 3 недели- как раз тот возрст когда он бывает, у нас тоже был.
Это когда молочка мало?
Точно нет, молока много пока, видно что живот мучал, руку на пузик кладу и чувствую как там бурлит
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 16:14
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Юлечка., с хорошим узи!
Маш., может на погоду так доча реагирует. Педя говорила., что газообразование повышенное в дни смены погоды. Советовала на шею теплое класть в эти дни.(сзади, со стороны спинки) . Там иннервация желудка как-то проходит и это помогать должно. Мы точно на ветер реагируем "животом".
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 19:04
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юль, с хорошим УЗИ!
Пусть у малышей животики будут в порядке!
Мы тоже сегодня пили от животика. Взяли шприц от детского нурофена и наполнили в него капли, хорошо пьёт. Ещё попробовала сегодня во время икоты не носить его столбиком, а к груди приложить, прочитала об этом, так он через минуту перестал икать.
На прогулку надеваю часы с км, вчера 7 км прошли по улице, сегодня 5 км, так как погода менялась, дождь с ветром был.
На завтра записались к педиатру и Лору, в пн к хирургу, к офтальмологу нет записи свободной.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 19:30
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Ещё попробовала сегодня во время икоты не носить его столбиком, а к груди приложить, прочитала об этом, так он через минуту перестал икать.
Я всегда именно так от икоты справляюсь.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 22:04
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Я всегда именно так от икоты справляюсь.
Мне в рд сказали носить и не кормить в это время. Стала сама читать и пробовать, вижу, что это работает.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2017, 08:16
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже педя сказала не кормить, потому что икота- перекорм итак. Но нам помогает. а иногда не кормлю и ничего не делаю- само проходит.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2017, 13:43
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброе утро.
Юля, с хорошим походом на УЗИ. У нас тьфу, тьфу,с животик нет таких проблем как у Леши были, ничего не даем и не поим.
Только наша аллергия, вчера прочитала, что она может быть от переедания малыша.
Врач невролог сказала, что надо переделать УЗИ головного мозга, сказала что не верит узистке которая его делала, очень много у нее ошибок. Узистка написала, что есть небольшая ассиметрия желудочков головного мозга, ищем теперь хорошего специалиста.
А так растем потихонечку. Бережем Темочку от заболевших, свекровь простыла и Леша.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.