Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2012, 20:21
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
Все таки выручает наша классика,когда не знаешь,как отдохнуть мозгами)) я современную литературу не могу полностью воспринять,очччень редко что могу с удовольствием прочесть..хожу по книжному и ничего нормально не могу выбрать..
Согласна, тоже в основном классику читаю. Столько ещё хочу прочитать
Ещё люблю биографии, сейчас про А.С. Пушкина читаю. Но биографии - по настроению... К тому же, там чуть больше вникать нужно, хотя обычно любая книга требует "погружения", но с биографиями оно нужно более глубокое, что ли...
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 20:28
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

девчат,а аудиокниги как вам? воспринимается? у меня времени совсем мало на книги,тк люблю читать по многу сразу,ну хотя бы 30 миннут минимум. а не получается.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 09:40
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
девчат,а аудиокниги как вам? воспринимается? у меня времени совсем мало на книги,тк люблю читать по многу сразу,ну хотя бы 30 миннут минимум. а не получается.
я вообще не воспринимаю такое "чтение"
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 18:18
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирулик Посмотреть сообщение
Прочитала "Ангелы и демоны"-ВАУУ
Начала 3 читать (по моему можно читать с любой книги)
дочитываю ее...и правда ВАУУ!!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 18:27
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
девчат,а аудиокниги как вам? воспринимается? у меня времени совсем мало на книги,тк люблю читать по многу сразу,ну хотя бы 30 миннут минимум. а не получается.
Не пользовалась особо. Но думаю, что плохо воспринимала бы, т.к. люблю возвращаться к прочитанному, нередко один абзац читаю дважды, а то и трижды.
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 21:41
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
девчат,а аудиокниги как вам? воспринимается? у меня времени совсем мало на книги,тк люблю читать по многу сразу,ну хотя бы 30 миннут минимум. а не получается.
После родов стала интересоваться аудиокнигами, т.к. читать люблю безумно, но сейчас получается чтение по 15-20 мин. А так неинтересно Так прослушала одну аудиокнигу, совсем ничего, думала, будет тяжелее восприниматься. Слушала, в основном, во время прогулок с коляской
Сейчас ищу какой-нибудь хороший сайт, где есть аудиокниги
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 18:55
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
дочитываю ее...и правда ВАУУ!!!!
Полина какая у тебя скорость
Я вот вроде читаю-читаю,но всё равно медленно получается
Иногда хотца побыстрее узнать чем там дело кончится,а иногда растянуть удовольствие
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 10:57
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

а я что-то решила прочесть "20 тысяч лье под водой"
никогда не читала, вот решила, что эту книгу должен в своей жизни прочесть каждый, и приступила к чтению
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 12:19
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
а я что-то решила прочесть "20 тысяч лье под водой"
никогда не читала, вот решила, что эту книгу должен в своей жизни прочесть каждый, и приступила к чтению
Я читала еще в школе, тогда очень понравилось
А я хочу прочитать "Трех Мушкетеров", о никак не могу настроение "поймать", пока все хочется чего-то легкого Сейчас Нору Робертс читаю
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 12:36
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Я читала еще в школе, тогда очень понравилось
А я хочу прочитать "Трех Мушкетеров", о никак не могу настроение "поймать", пока все хочется чего-то легкого Сейчас Нору Робертс читаю
а я наоборот в школьном возрасте много чего из Дюмы перечитала )) балдела от него вот думаю перечитать со временем!
а из легкого люблю Вербера, читаю периодически. нравится мне, как он пишет
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 12:44
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
а я наоборот в школьном возрасте много чего из Дюмы перечитала )) балдела от него вот думаю перечитать со временем!
а из легкого люблю Вербера, читаю периодически. нравится мне, как он пишет
А я как раз Жюль Верном зачитывалась в школе
ВОт Вербера никогда не пробовала читать, спасибо за совет, надо поискать
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 12:46
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
А я как раз Жюль Верном зачитывалась в школе
ВОт Вербера никогда не пробовала читать, спасибо за совет, надо поискать
не за что, надеюсь, понравится
я начала как-то его не с начала читать, с трилогии про Богов. и кстати пока на данный момент это мои любимые книжки у него
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 19:25
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

А еще у меня есть книга для домашнего чтения. Читаю полное собрание повестей, рассказов и юморесок А. П. Чехова (в 2х томах).
нравится мне Чехов очень
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 20:49
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
а я что-то решила прочесть "20 тысяч лье под водой"
никогда не читала, вот решила, что эту книгу должен в своей жизни прочесть каждый, и приступила к чтению
Честно дочитала до середины и всё ждала когда же приключения начнуться вообщем бросила-скучно
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 15:52
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирулик Посмотреть сообщение
Честно дочитала до середины и всё ждала когда же приключения начнуться вообщем бросила-скучно
Я тоже как то начинала и бросила.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 13:37
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Дочитала эту трилогию Дэна Брауна (+Код да Винчи и Утраченный символ)-понравилось..правда т.к.все в одном стиле надоедает немного.

и еще прочитала Дорогу Кормака Маккарти-хм..читалось то легко,и нравилось...да только книга ни о чем...что-то вроде конца света,отец с сыном бродили-бродили,искали еду,прятались от всех..ждала чего-то еще,но нет,закончилась книга
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 19:15
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Дочитала эту трилогию Дэна Брауна (+Код да Винчи и Утраченный символ)-понравилось..правда т.к.все в одном стиле надоедает немного.

и еще прочитала Дорогу Кормака Маккарти-хм..читалось то легко,и нравилось...да только книга ни о чем...что-то вроде конца света,отец с сыном бродили-бродили,искали еду,прятались от всех..ждала чего-то еще,но нет,закончилась книга
А фильм Дорога не по этой книге сняли?
отец умирает и мальчик с чужими людьми остается? Там еще люди друг друга едят?
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 20:16
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
А фильм Дорога не по этой книге сняли?
отец умирает и мальчик с чужими людьми остается? Там еще люди друг друга едят?

да,по этой видимо
а фильм я не видела.надо будет посмотреть
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 21:08
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Предыдущая тема здесь

Прочитала сначала "1984" Оруэлла, затем "Скотный двор": произведения как будто отражения друг друга. Но "Скотный двор" меня впечатлил куда больше, показался непредсказуемым, я довольно долго не могла понять, к чему идет. Но концовка привела меня просто в восторг! Мастерски тонко и образно передана главная мысль. И "Скотный двор" воспринимается куда более правдоподобно и логично, чем "1984". Точнее "Скотный двор" как раз изображает реальную действительность (конечно, немного утрировано, но по сути правдиво) и реальную историю любой правящей системы, становление иерархии и, я бы добавила, в некоторой степени суть государства. "1984" напротив изображает нечто уж очень далекое от реальности и правдоподобия, но, поскольку это антиутопия, естественность не имеет особого значения. Сходство со всем известным строем в этой книге также налицо...
Читала давно эти произведения. Очень впечатлили, и "Скотный двор" и "1984". Читала "Невыносимая легкость бытия", Милана Кундеры? Я просто смотрю ты читаешь серьезные произведения, может Кундера впечатлит
Самые любимые писатели: Достоевский, Милан Кундера, Франц Кафка, Джордж Оруэлл, Умберто Эко.
Советовала бы почитать "Венера в мехах", автор Леопольд фон Захер-Мазох.
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 22:25
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Читала книгу Бернара Вербера: Империя ангелов...идея книги в принципе заезженная - представление человека о его жизни после смерти,но меня зацепило,прочитала очень быстро,написана легко и правда некотрые моменты,о которых уже рассказывалось и говорилось неоднократно представляются немного в другом свете и заставляют задуматься о жизни после смерти,о том кто нас оберегает и предупреждает наши поступки и действительно ли они наши.....
Мне было 16 лет когда я прочитала эту книгу, поразило до безобразия. Конечно сейчас она бы такого восторга уже не вызвала.
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.