Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2010, 16:17
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияАлександровна Посмотреть сообщение
а как близкой подруге запретить? не представляю
Да просто! Если близкая, то поймет. Просто реши для себя, что тебе важнее - спокойствие малыша и тебя или что подумает подруга.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 16:36
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияАлександровна Посмотреть сообщение
а как близкой подруге запретить? не представляю
Мне единственно так это хочется сказать "не трогай мой живот, я ж тебя не трогаю за живот", но как то не вежливо получиться или "не тревожь малыша, он спит"...Возникает желание повесить значок "нетронать без разрешения!"
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 16:53
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияАлександровна Посмотреть сообщение
и меня хватают за пуз без разрешения.... не приятно,вроде близкая подруга... а у меня всё внутри переворачивается,когда она к пузу тянется
А почему бы ей просто не сказать,что вам это неприятно? Она же близкая подруга, должна понять. А если у нее дети есть,то тем более должна понять, что такое беременность.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 17:05
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Да просто! Если близкая, то поймет. Просто реши для себя, что тебе важнее - спокойствие малыша и тебя или что подумает подруга.
спокойствее конечно важнее... просто не хочу чтобы подруга обиделась...

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
Мне единственно так это хочется сказать "не трогай мой живот, я ж тебя не трогаю за живот", но как то не вежливо получиться или "не тревожь малыша, он спит"...Возникает желание повесить значок "нетронать без разрешения!"
я так и отмазываюсь,когда она пытается приложить руку,я говорю-она не шевелиться...она спит....
пока спасает..но не всегда

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
А почему бы ей просто не сказать,что вам это неприятно? Она же близкая подруга, должна понять. А если у нее дети есть,то тем более должна понять, что такое беременность.
не знаю... вдруг обидится...
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 18:58
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

скажи, что примета плохая. меня спасало
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 19:02
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А меня как-то никто не просит потрогать.
В зоне доступа только муж, сестра и мама.
Как изначально были допущены только они, так оно и есть по сей день.
Свекрови правда разрешала пару раз, но малыш не дается ей, больше она не просит.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 19:11
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Странно, а я не испытываю чувство неприязни когда подруга на 3 секунды дотрагивается, она же не трем мне живот, а чуть-чуть прикасается.))))
а прикосновение чужих людей не люблю, не зависимо какую часть тела они трогают
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 20:42
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я еще могу понять когда дотрагиваются девушки которые еще не были беременны, им интересно как это иметь пузико, какое оно мягкое или твердое и тд. Но когда женщины которые родили, мне не понятно. Что для них может нового и интересного?
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 20:42
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
Я еще могу понять когда дотрагиваются девушки которые еще не были беременны, им интересно как это иметь пузико, какое оно мягкое или твердое и тд. Но когда женщины которые родили, мне не понятно. Что для них может нового и интересного?
Может вспоминаю как это было?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 20:49
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Может вспоминаю как это было?
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 20:49
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
Я еще могу понять когда дотрагиваются девушки которые еще не были беременны, им интересно как это иметь пузико, какое оно мягкое или твердое и тд. Но когда женщины которые родили, мне не понятно. Что для них может нового и интересного?
да просто это очень трогательно, когда понимаешь что там внутри маленький человек
я была беременна и рожала, но когда видела беременных подруг всегда хотелось потрогать животик, естественно спрашивала разрешения.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 21:18
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
да просто это очень трогательно, когда понимаешь что там внутри маленький человек
я была беременна и рожала, но когда видела беременных подруг всегда хотелось потрогать животик, естественно спрашивала разрешения.
Может и так
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 21:11
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 636
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Моя лучшая подружка давала трогать животик только мужу.Она и так-то достаточно суеверная и боязливая,а как забеременела,так вообще Но я ее понимаю,ведь у беременных свои капризы
Marietta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 19:27
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не давала никому трогать мой животик, кроме родных.
Просто на работе начальница однажды потрогала без спроса, да так, что я думала живот в разные стороны разорвётся.
Прямо растрепела его. Я всё высказала по этому поводу и ей и всем, больше никто не пытался.
А родные с удовольствием трогают, да и мне приятно.
Особенно трепетно муж относится к животику , больше, конечно, сейчас, когда уже пузико большое, да и шевелится малыш оооочень сильно
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 22:58
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

у меня раньше спрашивали разрешения, а теперь с такой милой улыбкой тянуться и трогают))))но я както не особо напрягаюсь по этому поводувсе-таки это делают знакомые мне люди...не одергивать же их руку
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 22:39
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня пока никто не трогает и не просит... как отреагирую, если самовольно потрогают??? ой, даже не предствавляю...но желания нет, чтоб трогали...!!!
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 23:44
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а я всё время без спросу сразу тяну руки к животу! хотя знаю каково его обладательнице в этот момент! но ничего не могу с собой поделать! так и хочется прикоснуться ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 00:01
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

У меня когда ручки тянут,я таким взглядом одариваю,что сразу в карманы прячут.Разрешаю только маме,сестре и мужу.
А одна мадам даже поцеловать пыталась.В первый раз пришла мысль о том,что сейчас я могу сильно кого-то ударить))
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 00:27
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я хоть и давала трогать, но вот сама до чьего-то живота дотронуться не могу - брезгую... Противно для меня это как-то.... Наоборот, когда прохожу мимо беременной - отстраняюсь машинально, как будто она заразная
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 00:42
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинуш Посмотреть сообщение
Наверное, потрогать животик, это как поздороваться с малышом!
Не помню, что меня напрягало, когда трогали мой животик.
Я вообще какая-то ненормальная в этом плане: звбеременела, тут же об этом всем рассказала, родила-всем показывала, не ждала какое-то время!!
Аналогично ))) Единственное меня как-то смущало такое внимание ))
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.