Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2009, 12:06
Аксюня
Мама-чайник
 
Аватар для Аксюня
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Аксюня на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала в этом роддоме 6-ть лет назад у Поповой по договоренности. Было экстренное кесарево. С одной стороны все понравилось, а с другой:
1. выписали меня на 5-й день, не смотря на то, что на 2-ой день поднялась т., и мне кололи антибиотики.
2. на 8-10 день у меня началось кровотечение... отправилась к Поповой, делали чистку.
А еще девочка, которая со мной лежала (тоже кесарка) была выписана из роддома на 5-ые сутки с недоношенной дочкой у которой зашкаливал билирубин - итог месяц в детской больнице.
В этот раз туда рожать не поеду.
Аксюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 18:25
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

riya, ну как ваши дела?
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 20:08
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
Thumbs up

Привет! Мы родились 21 апреля. КС. Роды принимал Конотопов В.А. Операция прошла с 23:00 до 00:40 (приблизительно).
Первую неделю, я лежала в патологии. Все не так страшно, как кажется. Да, на контракт нас не взяли. По многим причинам, в осн.у меня и у детей есть патологии. Про палаты. 2 двухместных бокса. Окна пластиковые. На окне, кот.можно открыть - противомоскитная сетка. 2 кровати. Немного высоковатые, в некот. местах немного продавлены. Но спать на них ОЧЕНЬ удобно.2 тумбочки, стол и 2 стула. Палата совковая, но на скорость не влияет. Теперь про удобства. На 2двухместных бокса свои туале с раквиной (без запора) и душ с раквиной (без запора). Душ без шторки - вода на полотенце и на вашей обуви.
Зато отлично кормят. 5 раз в день. Очень даже ничего для больничной пищи. Завтрак, обед и ужин - в столовке, полдник и кефир, как правило, развозят. Единственный минус - надо иметь с собой столовые приборы и кружку, иначе можно оказаться голодным.
Акушеры и врачи - очень радушные и милые. УЗИ делают тут же - на 7-ом этаже, здесь же КТГ))) Очень симпатичные доктора и акушеры. К
Доктором моим в патологии была Белецкая Л.Е. Очень профессион-й и внимательный доктор. Все всегда подробно объяснит и развеет все твои сомнения. Потом меня угораздило заболеть и меня перевели в АОО, ночью. Меня встретила дежурная акушер, поставила капельницу, сделала КТГ и уложила спать. Палата в АОО оказалась более комфортабельной, чем в патологии. Кровать поудобнее и даже 2 подушки))) Вот только удобства как и прежде не заперались, но хотя бы можно было захлопнуть дверь.Доктором моим стал Шуравин В.М. Этому факту я радовалась как ребенок. Доктор заходил несколько раз в день, подбирал лекарство, все было ОЧЕНЬ индивидуально!
Кормят в АОО три раза в сутки, еду по палатам развозит дежурная нянечка. В этом отделении вам не понадобятся столовые приборы. Если вы можете передвигаться сами, то после окончания трапезы использованные стол.приборы и посуду вы сами относите на кухню. Если по каким-либо причинам это не возможно - за всем добром приходит та же нянечка.
На 3-ий день моего прибывания в АОО, в 19:00 у меня начали отходить воды. Дежурным доктором был Конотопов В.А. Я провалялась в палате под бдительным присмотром дежурных акушеров Наталии и Светланы до 22:00. Доктор в это время был на операции - принимали 4-ню. Как только доктор освободился - меня повезли на операцию. У меня уже были частые схватки и я мечтала только об одном - о спиналке!!!
Около операционной я провалялась минут 15-20, ждади операционную сестру. Потом она наконец появилась и тут же пришол анастезиолог. К сожалению не знаю как его зовут. Очень бережно вколол мне анестезию, все объяснил и помог. Сестра, которая ему помогала, всю дорогу подбадривала меня и отвечала мне на дурацкие вопросы.
Потом пришел Конотопов и началась операция. Все прошло очень быстро, все вместе заняло 1,5 часа максимум.
Дальше был ПИТ. Заботливые руки акушеров Светланы, Галины, Катерины, Галины Николаевны (если не ошибаюсь), доктора постоянно заходили и интересовались самочувствием, корректировали назначение.
На 2-ой день я заставила себя сесть, на 3-ий встать. Все ужасно болит. Акушеры колят обезболивающие, ф\раствор, глюкозу (не уверена), снотворное и т.д. Потом меня и еще одну девочку перевели в палату АОО, ну ОЧЕНЬ комфортабельную. Даже пеленальный столик там был. Первые дни очень тяжело совершать различные манипуляции своим телом, а уж лечь на живот - просто попа.... Но надо собрать волю в кулак и ходить, ходить, ходить....
Через 1,5 дня мне разрешили навестить моих малышей. Они лежали в прозрачном ящичке, но не в реанимации и были такие маленькие, что я побоялась их коснуться. Через день из вытащили из кювеза и положили под лампу. С этого дня мне по очереди разрешали их брать на кормление.
Доктор-педиатр, которая нас вела Ромашина М.В., тоже очень понравилась. Вот только приходила она поздно, после часа. А так хотелось побыстрее узнавать новости о моих малютках.
Смены сестер в детском раз на раз не приходятся. Некоторые слишком резки и мне не нравились, жаль не знаю имен.
На вторые сутки, как пришло молочко - я не смогла расцедится. Боль жуткая, до груди даже дотронуться не возможно. Я впала в истерику, слезы лелись ручьем. Случайно столкнулась в коридоре с Конотоповым - он резко сказал, что бы прекратила истерику и шла в палату ждать акшера. Я закивала и залилась слезами, было очень обидно за его резкость. Сейчас я понимаю, что поведи он себя иначе, было бы знгачительно хуже. ОЧЕНЬ ему благодарна. Спасла меня акушер ЕКАТЕРИНА. НИЗКИЙ ЕЙ ПОКЛОН И МОЯ ВЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!! ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ!!! Катерина делала это трижды и теперь у меня нет с грудью ТАКИХ страшных проблем.
На седьмой день в 17:00 нас выписали!!! Мы уже недельку дома.
Сегодня моим малышам ровно 2 недели ия самая счастливая мама на свете!!!
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 16:25
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

riya, умничка!! так все подробненько описала, я как будто там сама побывала. Мое мнение об этом роддоме и желание там рожать только укрепилось! А можешь подробненько описать, то как ты туда попала? Случайно никаких контактов докторов не осталось?
Мишеньке и Настеньке здоровь крепкого, и жизни счастливой!!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 16:43
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
Smile

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
riya, умничка!! так все подробненько описала, я как будто там сама побывала. Мое мнение об этом роддоме и желание там рожать только укрепилось! А можешь подробненько описать, то как ты туда попала? Случайно никаких контактов докторов не осталось?
Мишеньке и Настеньке здоровь крепкого, и жизни счастливой!!
Спасибо за пожелания!
Мы выбрали этот РД, т.к. именно в нем рожается подавляющее большинство многоплодников и потому что этот РД специализируется на недоношенных детках - имеет 2 этапа реанимации, т.е. если что вдуруг случится и детки попадут в реанимацию, то они останутся в этоё больничке.
Потом я выбрала доктора - Шуравин В.М. Была уверена, что встану на контракт без проблем. Но увы и ах!
Мы объездили еще ряд РД, нас нигде не брали на контракт из-за потологий. Только в ПМЦ, за безумные деньги, согласились.
Я долго мучилась, ночь не спала, было очень страшно ехеть в РД без контракта. А договоренности, как мне стало ясно - не действуют. Все же решилась и выбрала РД при ГКБ №8.
Собрали вещи и муж повез меня в РД. До этого мы заехали в ЖК, где я наблюдалась и мне выдали направление в РД.
В покое оказались очень приятная молоденькая девушка и умужренная опытом дама. Обе очень вежливые и приветливые.
У меня было 3 пакетища с вещами, пронести разрешили все (не смотрели). Золото сказали не снимать, я переоделась, одела вьетнамки и вперед. Мы заполнили карту, меня обмерили. Потом я ждала 5-10 минут. Пришла доктор, сказала что бы меня подняли в потологию. Две девочки-практикантки подхватили мои сумки и я оказалась на 7-ом этаже в палате Белецкой Л.Е.
Вот так я оказалась в этом РД!
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 17:29
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

riya, В общем как я поняла что роддомом осталась довольна да?
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 23:25
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
riya, В общем как я поняла что роддомом осталась довольна да?
Да! Я довольна!
Были маленькие огрехи, но в целом все понравилось!!
Хоть и жутко боялась без контракта идти!!!
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 17:59
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Девчонки, у кого есть контакты врачей из этого роддома, поделитесь плиз!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 13:17
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в двух шагах от дома етот родом! Девочки посоветуйте врача!!!
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 14:36
евгения чикиточка
Мама-чайник
 
Аватар для евгения чикиточка
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
евгения чикиточка на пути к лучшему
По умолчанию

А мы там уже полежали в патологии)))))) все понравилось! врач был шуравин! рожать тоже поедем туда! однозначно!
евгения чикиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 19:37
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а как к нему можно попасть на прием ?
его контакты есть???
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 13:33
евгения чикиточка
Мама-чайник
 
Аватар для евгения чикиточка
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
евгения чикиточка на пути к лучшему
По умолчанию

вот контактов нет, может в справке дадут или когда на экскурсию приедите, и девочки что то никто не написал контактов, может он и не раздает их????
евгения чикиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 10:59
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от евгения чикиточка Посмотреть сообщение
А мы там уже полежали в патологии)))))) все понравилось! врач был шуравин! рожать тоже поедем туда! однозначно!
я кстати много о нем хороших отзывов читала...
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 14:04
Lise
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Лобня
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Lise на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки,подскажите,кто-нибудь вел беременность в 'этом рд? Возможно вообще там вести беременность (хочу платно)?
Lise вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 17:39
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

у меня трое родов из пяти были в этом роддоме. прекрасное место. замечательный персонал. прекрасная детская реанимация. сейчас жду двоих. надеюсь, что пойду рожать в него опять. кто знает, когда он в этом году намойку закрывается?
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 18:11
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

По совету Nisik76 попробую пойти рожать туда своих мальчиков Хочу узнать и про контракт тоже, хотя надеюсь очутиться там в бесплатниках...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 18:40
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lise Посмотреть сообщение
Девчонки,подскажите,кто-нибудь вел беременность в 'этом рд? Возможно вообще там вести беременность (хочу платно)?
по-моему они не ведут беременность там. во всяком случае когда я была беремменая такого не было.
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 19:13
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

По-моему, вот тут довольно полная информация есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 19:59
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
По-моему, вот тут довольно полная информация есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у меня не открывается страница
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 20:30
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кис-кис Посмотреть сообщение
у меня не открывается страница
Эм... ну я не знаю, у меня открывается...

Стоимость наблюдения беременности (руб) нет
Стоимость контракта на роды в платном отделении С 36 недели 65 000, Роды с психологическим сопровождением – 72 000 р
Стоимость контракта на роды на кесарево сечение в платном отделении С 36 недели 65 000р
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.