Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2010, 19:31
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы правы ходить по врачам не самое ужасное-и ради того чтоб ребеночек родился здоровым-можно вытерпеть и не такое!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 22:06
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

А на счет осмотра. Например я, на кресле была только в 38 недель( ложные роды ) и на 40-й неделе. А так - анализы. И всё
Дай Бог всё хорошо будет, и не нужно будет бегать по врачам.

Если Вы готовы стать мамой - то всё остальное - такие пустяки
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 01:24
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sildrop,мне кажется если Вы готовы стать мамой и взят на себя ответственность за ребенка то тут,наверное,отпадут все страхи! Возможно страх именно от туда и происходит-ответственность! ведь его надо еще выносить,а вы как то уж печально рассуждаете! Все у Вас будет супер,только разберитесь в себе! тем более Ваш мужчина хочет детей... для некоторых женщин это счастье,когда не только она одна задумывается о детях!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 11:05
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
желательно это сделать до 12 недель, т.к. в 12 недель первый скрининг
Я лично не сдавала ни первый, ни последний скрининг. Это анализ по желанию. Мне сказали главное встать до 18 недели (тоже долго не могла выбраться).
Не бойся, ребенок - это великое благо! У тебя есть муж, есть профессия. Страх что что-то пойдет "не так" у тебя необоснован, ведь беременностей еще не было? Моя сестра говорила - ой как я рожать-то буду, у меня ж эпилепсия, и много разных хронических болячек. А как забеременела, прыгала всю беременность как козочка, и до последнего дня работала. Видимо организм ее заточен как раз под беременность
А уж когда увидишь впервые свое чадо, дадут послушать сердечко, когда пнет тебя, это вообще - счастье с огромной буквы С
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 01:08
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
По-моему, сомневаешься потому, что хочется, как всегда, когда делаешь что то неизвестное и в первый раз, быть четко уверенной в том, что ты все делаешь правильно. Тем более, когда от твоего решения зависит дальнейшая жизнь, и не только твоя.
Хочется просто ощущать правильность своего решения на 1000%.Отсюда и все эти сомнения и вопросы....
я вот например года 2-3 назад говорила и маме, и знакомым -нет, мол, дети не для меня, или рано еще или что то в этом духе.....Хотя где-то в глубине души была абсолютно уверена в том, что все у меня будет как у всех женщин - семья, муж, дети..
а сейчас вот не получилось и начинают мысли закрадываться -а вдруг Бог накажет за такие слова, мол, не хотела - и не получишь?....
теперь попусту ничего болтать не буду. лучше промолчать.
Я всю жизнь хотела детенка... Прям с детства! Но так судьба сложилась, что бывший муж сильно уж не хотел.. И сильно уж "неправильным" был... Была неудачная Б. После этого сильнейший стресс, депрессия, с мужем разошлась и т.п. Вот тогда я и подумала, что мол, не хочу детей, раз Бог не дает, буду собой заниматься... И меня хватило ровно на пару лет... Когда успокаиваешься, смотришь на мир, взвешиваешь, что имеешь, что - нет, и как-то в спокойствии проясняется) Теперь я очень хочу, но к сожалению, есть большая вероятность, что не получится. Тем не менее, я не сдаюсь, второй раз замужем, муж смеется с меня, что я всякие травки пью да тут сижу, сам боится, и тоже не уверен.. Но неуверен в том, что будет ли он хорошим папой, поскольку сам еще дытынка), и сможет ли дать ребенку то, что ему нужно...

Поэтому я думаю, что мысли о том, что не хочешь детей - это временные 10000%! Девочки, которые так говорили, правы, я вас поддерживаю!
У меня есть подруга.. Дочка очень состоятельного отца, хороший вуз закончила, многого добилась в карьере и т.д. Всю жизнь она мне говорила (мы с ней со школы вместе), что для нее главное - карьера, дети если и будут, то лет под сорок. И ничем я ее не могла перебедить! Как только она приехала к нам недавно, и как-то совсем тихо-тихо призналась, что выходит замуж и хочет деток... А приехала она к нам - не поверишь, чтобы посмотреть, как мы справляемся! Ей настолько страшно не только замуж выходить и дитя рожать, что она к нам за помощь приехала! Я не скажу, что мы такие идеальные с мужем, но... Вот такое бывает!

Девочки, кто сомневается, рожать или нет - отложите этот вопрос на несколько месяцев... У вас это пройдет, и захотите :co nnie_rockingbaby:
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 17:23
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

к первой Б я осознано подошла, тогда будучи уже замужней дамой, да и муж хотел тогда, но не сдавала никакие там анализы или еще что-то просто занимались приятным и полезным делом...хотя тогда мне было всего 22 года, сейчас уже 31 и кое-какие страхи есть, тем более после неудачной Б закончившейся выкидышем, тяжело морально, не знаю сколько времени пройдет прежде чем буду думать о планировании и зачатии, сейчас конечно и себя виню, надо было сдать анализы прежде чем планировать 2 ребенка и пройти нужные обследования.
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 17:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Каждая нормальная женщина должна за что то переживать и волноваться, не переживаю те, у кого головного мозга нет!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 17:52
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Каждая нормальная женщина должна за что то переживать и волноваться, не переживаю те, у кого головного мозга нет!
Да, боятся все, лишь наверное алкаши и подобные не боятся
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 20:14
Мандарина
Мама-чайник
 
Аватар для Мандарина
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Мандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holly Marie Посмотреть сообщение
Да, боятся все, лишь наверное алкаши и подобные не боятся
+1000 что то новое это всегда страх и переживание, независимо от того сколько тебе лет, какое у тебя материальное положение и тп, и это нормальная человеческая реакция
Мандарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 20:26
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандарина Посмотреть сообщение
+1000 что то новое это всегда страх и переживание, независимо от того сколько тебе лет, какое у тебя материальное положение и тп, и это нормальная человеческая реакция
Да, как психологи говорят - страх, это реакция на неизвестное
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 20:47
Мандарина
Мама-чайник
 
Аватар для Мандарина
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Мандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспоримаМандарина репутация неоспорима
По умолчанию

Да да да, так что девочки, страх доказыват только лишь что вы нормальный одекватный человек
Мандарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2013, 20:50
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандарина Посмотреть сообщение
Да да да, так что девочки, страх доказыват только лишь что вы нормальный одекватный человек
Вот сколько читаю вас, девочки, столько и убеждаюсь, что все же со мной все хорошо, и страх нормально, и что очень хочу малышика
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 12:10
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Почитала тему и поняла, что мне тоже сюда
Вот бывает так, что мужчина хочет детей, а женщина нет.
И мое это нежелание связано с грудой различных страхов.
Страхов с материальной стороны, страх перед ответственностью... страх перед осложнениями для себя и для малыша...
Мы не женаты, хотя в планах на будущее у нас это есть.
Я просто боюсь, что что-то может пойти не так.
М.ч расстраивается, что я не хочу детей, сам он работает врачом в детской больнице... а я, когда прихожу его навестить, схожу с ума от детских криков и визгов... у меня панический страх детей. Один на один я никогда не останусь с ребенком. Я просто не знаю, что с ними делать.
Хотя мне 24 года. Одна моя часть чувствует, что хочет ребенка... от любимого человека. Другая часть боится этого больше всего на свете....
может, я сама еще ребенок и ненормально в 24 года лазить по всем сугробам, подкладывать кнопки на стул и купаться в ванной с резиновыми уточками...
Так страшно... хотя я уверена, что буду хорошей женой... но вот маамой...
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 12:20
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Почитала тему и поняла, что мне тоже сюда
Вот бывает так, что мужчина хочет детей, а женщина нет.
И мое это нежелание связано с грудой различных страхов.
Страхов с материальной стороны, страх перед ответственностью... страх перед осложнениями для себя и для малыша...
Мы не женаты, хотя в планах на будущее у нас это есть.
Я просто боюсь, что что-то может пойти не так.
М.ч расстраивается, что я не хочу детей, сам он работает врачом в детской больнице... а я, когда прихожу его навестить, схожу с ума от детских криков и визгов... у меня панический страх детей. Один на один я никогда не останусь с ребенком. Я просто не знаю, что с ними делать.
Хотя мне 24 года. Одна моя часть чувствует, что хочет ребенка... от любимого человека. Другая часть боится этого больше всего на свете....
может, я сама еще ребенок и ненормально в 24 года лазить по всем сугробам, подкладывать кнопки на стул и купаться в ванной с резиновыми уточками...
Так страшно... хотя я уверена, что буду хорошей женой... но вот маамой...
Strela, как правильно девочки тут пишут - страх - это нормально! Хуже было бы, если бы его не было. И то, что ты думаешь про осложнения, и про все остальное, что пугает - это хорошо. Ты уже задумываешься о ребенке, а это значит, что ты готова! Страх будет и во время Б., и после рождения, поверь! Меня тоже чужие детки... м... Мне с ними тяжело, мягко говоря, я не могу их вынести долго Но я знаю, что это чужие. А вот когда свой ребенок появится, поверь, у тебя все измениться!
Может ты и ребенок еще, как пишешь, но твои мысли свидетельствуют о том, что ты уже готова стать мамочкой
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 12:43
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Почитала тему и поняла, что мне тоже сюда
Вот бывает так, что мужчина хочет детей, а женщина нет.
И мое это нежелание связано с грудой различных страхов.
Страхов с материальной стороны, страх перед ответственностью... страх перед осложнениями для себя и для малыша...
Мы не женаты, хотя в планах на будущее у нас это есть.
Я просто боюсь, что что-то может пойти не так.
М.ч расстраивается, что я не хочу детей, сам он работает врачом в детской больнице... а я, когда прихожу его навестить, схожу с ума от детских криков и визгов... у меня панический страх детей. Один на один я никогда не останусь с ребенком. Я просто не знаю, что с ними делать.
Хотя мне 24 года. Одна моя часть чувствует, что хочет ребенка... от любимого человека. Другая часть боится этого больше всего на свете....
может, я сама еще ребенок и ненормально в 24 года лазить по всем сугробам, подкладывать кнопки на стул и купаться в ванной с резиновыми уточками...
Так страшно... хотя я уверена, что буду хорошей женой... но вот маамой...
Всему свое время.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 22:58
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки мы для того и живем, что бы боятся, стесняться, переживать, грустить или радоваться и страх это нормально, просто надо на этом не зацикливаться. Побольше уверенности в себе и все получится.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 09:56
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Девочки мы для того и живем, что бы боятся, стесняться, переживать, грустить или радоваться и страх это нормально, просто надо на этом не зацикливаться. Побольше уверенности в себе и все получится.
Возможно, когда это случится, в голове что-то изменится
Главное, чтобы был рядом понимающий и любящий мужчина, готовый поддержать в любой момент. Тогда, наверное, будет не так страшно
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 10:38
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

И мне сюда! Тоже подобное испытываю. муж очень ответственный и мы всегда все просчитываем что как куда(точнее он,я не знаю даже что октуда берется,так как все проблемы и вопрсоы привыкла что решает муж) и вот посичтали материально как,опять же время на себя,ребенка оставить не с кем,мои родители далеко родителям мужа не хотим,да и елси честно пока маленький ребенок как то страшно оставить в принципе на кого то мне кажется. Но вот все атки решили попробовать и скажу честно как только пришло это решение сразу как то стало легче чтоли,так странно стали какие то ненормально счастливые,хотя еще не пробовлаи толком и безопасные дни,да и я думаю не получится сразу,все атки и возраст у меня и спайки не большие в левом яичнике есть,да и ходит в тренажерку мы и после в сауну два три раза в неделю,но все равно, ощущение что страхов стало меньше главное начать,а там уже не будет времени боятся наверно
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 11:48
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
Добрый день, мамы и папы (если таковые тут есть). Я заранее извиняюсь, если пишу не в тот раздел или если такая тема уже обсуждалась - я ничего похожего не нашла.
Хотела бы поговорить вот о чем - насколько сильно меняется жизнь после рождения ребенка?
Мы собираемся начать планирование, но и меня и мужа очень беспокоит то, насколько изменится наша жизнь с появлением наследника
Во-первых, это вопрос материальный - действительно ли на ребенка нужно гораздо больше денег, чем мы привыкли тратить на нас двоих, возможно ли работать на дому, находясь в декрете и подобные вопросы
Во-вторых, вопрос квартирный. Мы живем в однушке и меня очень беспокоит то, что через год-два после появления ребенка это станет очень большой проблемой. Или не станет?
Ну и в-третьих, это беспокойство, насколько изменится вся жизнь, учитывая то, что мои родители живут в области и помогать нам будет особенно некому. Как у вас обстоят дела с досугом, развлечениями и наконец, личной жизнью?
Было бы очень интересно почитать о вашем опыте или, если такие темы уже обсуждались - киньте в меня ссылочкой, если кому нетрудно.
Заранее всем спасибо за внимание

ааа! нашла случайно свою тему, почитала, посмеялась
с удовольствием расскажу, что у нас получилось на практике
вот прямо попунктно:

Цитата:
Во-первых, это вопрос материальный - действительно ли на ребенка нужно гораздо больше денег, чем мы привыкли тратить на нас двоих, возможно ли работать на дому, находясь в декрете и подобные вопросы
я перестала работать на 5-й неделе беременности, ушла на больничный и уже не вышла с него
долго бодалась с работодателем по поводу положенных мне денег и победила его, создав прецедент в фирме (до меня всех беременных выживали )
во время беременности и в первый год после родов вязала вещи на заказ - и подработка, и руки всегда были заняты
когда дочери исполнился год - с нуля, сама научилась фотографировать, освоила фотошоп и вообще всю теорию и практику фотографии, потом стала зарабатывать этим деньги
сейчас фотография - моя основная и единственная работа и я наконец-то занимаюсь тем, что мне действительно приносит удовольствие, при этом я бОльшую часть времени провожу дома


Цитата:
Во-вторых, вопрос квартирный. Мы живем в однушке и меня очень беспокоит то, что через год-два после появления ребенка это станет очень большой проблемой. Или не станет?
в однушке мы прожили 2,5 года после рождения дочери и это ВООБЩЕ не было проблемой
быт, ребенок, личная жизнь никак не страдали
год назад мы купили большую новую квартиру, неожиданно сами для себя
и могу сказать что в жизни нет бОльшего стимула к свершениям, чем ребенок
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 11:49
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Ну и в-третьих, это беспокойство, насколько изменится вся жизнь, учитывая то, что мои родители живут в области и помогать нам будет особенно некому. Как у вас обстоят дела с досугом, развлечениями и наконец, личной жизнью?
жизнь не изменилась, она просто обрушилась и была построена нами заново

совершенно все стало по-другому и тут я приведу свои же собственный рассказ с другого ресурса:


[I]"Итак, меня зовут Юля, мне 29 лет, у меня есть дочка Алиса 2,5 лет и я очень счастлива.
Но начать надо конечно с того, что я никогда не хотела детей. Родить я согласилась потому что этого очень хотел муж, ну и вообще из соображений "рожать все равно придется - так чего тянуть?". Сказать, что мне было страшно - это не сказать ничего. Я боялась всего сразу - растолстеть, поглупеть, того, что отвиснут сиськи и живот, растяжек, токсикоза, шевелений, ответственности, возможных проблем в паре после родов, и в общем - что жизнь моя закончится раз и навсегда. Две полоски на тесте я встретила рыданиями. Я была уверена что все - дальше мне в жизни ловить нечего.

Беременность была муторной, сложной, тошнотно-токсикозной, унылой, я тогда п исала в перинатал под другим ником и кажется своим бесконечным нытьем довела всех до ручки Никаких мимимишных чувств к пузу у меня не было, к ребенку (пол мы не знали и не узнавали намеренно) я не чувствовала ничего на протяжении всего срока, было очень страшно и я постоянно изводила себя вопросами - нафига мне все это надо было?

Потом были роды, тяжелые, долгие, я сутки провалялась в отходняках, дочка была не со мной и меня это кажется совсем не трогало.. а потом в 5 часов утра я вдруг сползла с кровати и по стеночке побрела с пятого этажа на третий - в детское - и там как-то сразу из 30 кювезов выбрала свой. Я взяла ее на руки - и все

В первую нашу совместную ночь я не спала, Я смотрела на Алиску и натурально рыдала - проснулись наконец гормоны и инстинкты, меня накрыло так, что было даже страшно

Потом было конечно, сложно - были сильные колики, дочка почти не спала, круглосуточно орала, мы ничего не могли сделать. В первые несколько месяцев она очень плохо спала, было тяжело и морально, и физически, и мне все время казалось - вот, будет ей полгода, я сниму ее с сиськи и мы с мужем уедем в отпуск вдвоем. Уехать не получилось и кормила я ее в итоге до 2 лет ) Но в общем факт остается фактом - мне было очень тяжело с ребенком в первые полгода - и сейчас я понимаю что тяжело было только потому что я все никак не могла осознать - это все теперь навсегда и надо как можно быстрее принять реальность и научиться жить втроем, а не сокрушаться по поводу утраченной свободы

Когда дочери было 8 месяцев, мы сняли дом на Селигере и рванули в отпуск. Отпуск прошел отлично и меня "отпустило" - я поняла что ребенок - это не помеха хорошему отдыху, а сейчас я знаю, что это вообще не помеха ничему

Дальше напишу только факты:
- нам с мужем никто не помогает с ребенком
в лучшем случае раз в месяц мы можем оставить ее на несколько часов с моими родителями (они живут не в Москве) и сбежать в кино
- мы всегда и везде, с самого рождения, таскали дочь с собой - магазины, кафе, гости, парки
никакого ущерба детскому здоровью и психике это не нанесло, а нам очень помогало не озвереть дома
- я с полной ответственностью заявляю - после родов есть секс, любовь и прочие супружеские радости, даже если вы живете втроем в однушке и ребенок спит только в вашей кровати )
- когда дочери было полтора года - мы посадили ее в слингорюкзак и проехали 8 городов Италии, от южного побережья до Рима, и это был лучший отпуск в моей жизни
этим летом мы втроем едем на Чемпионат Европы по футболу
- когда ей был год - я начала работать дома, причем кардинально сменила сферу деятельности и училась всему с нуля
- я набрала в беременность 22 кг, в три дочкиных месяца весила меньше чем до беременности, фигура выглядит ровно также как и в 18 лет, а если бы и не выглядела - это не имело бы никакого значения ни растяжек, ни шрамов я теперь не боюсь
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.