Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2013, 09:30
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ваниль, ты кстати зачем его принимаешь?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 11:05
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Несмотря на то, что я здесь давно, но эта тема для меня не очень понятна, поэтому если пишу не туда, перенесите мой вопрос )
Девочки, проблемы с эндиком. Назначили прогинову по схеме с 5 по 15 и дюф с 16 по 25. Успела пропить один цикл и в этот же цикл О была сразу после отмены дюфа. Я удивилась и не поверила. Второй цикл уже ничего не пила, так как прижигала ВПЧ. О по ощущениям и Яб снова была на 25 ДЦ. Сейчас третий цикл, сегодня 15 ДЦ, я снова на гормонах, О нет и явно в ближайшие дни не будет. Такое ощущение, что начав пить эстрогены я ее сдвинула. Всегда, всю жизнь была на 13-14 ДЦ как часы (((
Так что мне делать? Завтра надо начинать дюф, а О не было и будет нескоро... Врач говорит начинать, а я в каких-то терзаниях
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 11:34
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Ваниль, ты кстати зачем его принимаешь?
только сейчас увидела твой вопрос, я принимала Утрик и Дивигель потому что была в протоколе
Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что я здесь давно, но эта тема для меня не очень понятна, поэтому если пишу не туда, перенесите мой вопрос )
Девочки, проблемы с эндиком. Назначили прогинову по схеме с 5 по 15 и дюф с 16 по 25. Успела пропить один цикл и в этот же цикл О была сразу после отмены дюфа. Я удивилась и не поверила. Второй цикл уже ничего не пила, так как прижигала ВПЧ. О по ощущениям и Яб снова была на 25 ДЦ. Сейчас третий цикл, сегодня 15 ДЦ, я снова на гормонах, О нет и явно в ближайшие дни не будет. Такое ощущение, что начав пить эстрогены я ее сдвинула. Всегда, всю жизнь была на 13-14 ДЦ как часы (((
Так что мне делать? Завтра надо начинать дюф, а О не было и будет нескоро... Врач говорит начинать, а я в каких-то терзаниях
Сейчас твоя цель как я понимаю это хороший эндометрий, а хороший эндометрий будет в совокупности (такую терапию часто проводят эстрогены следом прогестерон) так что считаю нужно пить как говорит врач. А О могли гормоны конечно сдвинуть, но учитывая сколько всего пережил твой организм за столь короткий срок причин для ее сдвига уйма помимо приема Дюфастона. Я думаю тебе выписали так пить на несколько месяцев, пропьешь и дальше возможно и О не куда не денется и так же придет как по часам. Без хорошего эндометрия ты же тоже понимаешь шансы на прикрепление малы, а с поздней О много женщин Б самостоятельно и все протекает хорошо. Так что мое мнение пей как положено сейчас
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 11:41
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение

Сейчас твоя цель как я понимаю это хороший эндометрий, а хороший эндометрий будет в совокупности (такую терапию часто проводят эстрогены следом прогестерон) так что считаю нужно пить как говорит врач. А О могли гормоны конечно сдвинуть, но учитывая сколько всего пережил твой организм за столь короткий срок причин для ее сдвига уйма помимо приема Дюфастона. Я думаю тебе выписали так пить на несколько месяцев, пропьешь и дальше возможно и О не куда не денется и так же придет как по часам. Без хорошего эндометрия ты же тоже понимаешь шансы на прикрепление малы, а с поздней О много женщин Б самостоятельно и все протекает хорошо. Так что мое мнение пей как положено сейчас
да, конечно, моя цель хороший эндик, потому как сам он без эстрогенов был 4 мм. В первый цикл прогиновы отозвался неплохо, подрос до 7 ))
Просто О сдвинулась именно в тот цикл, когда начала эту схему. На отмене дюфа в этот же первый цикл М пришли как положено. А вот второй цикл без гормонов О пришла на 25 ДЦ и цикл в связи с этим увеличился до 38 ((( Я расстроена, что мы все сбили получается гормонами: и О и цикл удлинили.
То что на поздней О беременеют я тоже понимаю просто некоторые же пишут, что дюф О забивает. А Г моя такого мнения не придерживается, вот и запуталась
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 12:22
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

"Кареглазая", и мой Г тоже настаивал что не забивает Дюфастон О, он синтетический препарат.
Не расстраивайся заранее, сейчас поправите эндометрий, а когда дадут зеленый свет на планирование если даже на Дюфе решит Г тебя держать, просто его чуть повременишь с началом приема, подождешь когда фолликул достигнет определенного размера, тогда он не забьет О это 100%
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 12:28
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
"Кареглазая", и мой Г тоже настаивал что не забивает Дюфастон О, он синтетический препарат.
Не расстраивайся заранее, сейчас поправите эндометрий, а когда дадут зеленый свет на планирование если даже на Дюфе решит Г тебя держать, просто его чуть повременишь с началом приема, подождешь когда фолликул достигнет определенного размера, тогда он не забьет О это 100%
так по сути у меня сейчас нет запрета на планирование. просто эндик не растет сам, судя по тому, что М почти нет (полдня мажет еле-еле). Толи это просто от недостатка гормонов, то ли все-таки проблемы с эндиком похуже (ну как предположили на последнем узи в декабре - синехии, которые надо убирать гистерорезектоскопией)

Добавлено через 1 минуту

и странно, что если Дюф О не забивает, то в первый же цикл О у меня началась только после его отмены. На 25 выпила последнюю таблу, а 26-ого по ощущениями О была... никогда такой поздней О не было в моей жизни. А на 28 уже М пришли, ну как М - так два часа помазало. Видимо, если бы не отмена дюфа, то цикл был бы длинный, под 40 дней, как во второй раз было
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 12:35
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

"Кареглазая",ну раз вообще запрета нет еще лучше, Б может наступить и на фоне этого лечения. Не наступит сейчас, значит когда закончите прием эстроген+прогестерон, сделаешь гистеру если понадобится и тогда уже конкретнее походишь на фолликометрию и по обстоятельствам все решаемо! О от тебя не убежит не бойся, для ее пропадания совсем, нужны другие причины.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 12:37
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
"Кареглазая",ну раз вообще запрета нет еще лучше, Б может наступить и на фоне этого лечения. Не наступит сейчас, значит когда закончите прием эстроген+прогестерон, сделаешь гистеру если понадобится и тогда уже конкретнее походишь на фолликометрию и по обстоятельствам все решаемо! О от тебя не убежит не бойся, для ее пропадания совсем, нужны другие причины.
да?!... ну успокоила честно говоря, а то чего-то я совсем распереживалась. Грустно, конечно, что цикл сбился совсем, но что поделать....
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 09:29
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Могу с уверенностью сказать, что О дюф не забивает. Вчера был 17 ДЦ, т.е. 2 день приема дюфа. Утром светло-коричневые выделения, от которых я начала паниковать, а вечером мощная по болевым ощущениям О, которая продолжается и сегодня. Т.е она пришла на 17-18 ДЦ. Вообще какой-то хаос с циклом, но по крайней мере теперь не боюсь прогестерона без узи.
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 13:21
Polina_2308
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Polina_2308 на пути к лучшему
По умолчанию Прогинова + Дюфастон

Всем привет)

Сегодня первый день начала пить Прогинова, через две недели нужно начать Дюфастон. Расскажите, кто-то принимал данные препараты?
Я начиталась отзывов о побочных эффектах и караул просто!

Расскажите, никто в весе не прибавил? И вообще говорят о страшных головных болях((

Спасибо заранее))
Polina_2308 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 17:06
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Polina_2308,есть уже подобная тема http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22473
Просмотри ее, по такой схеме многие пьют эти препараты. Я пила у меня все хорошо было.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2014, 17:27
Polina_2308
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Polina_2308 на пути к лучшему
По умолчанию

Ой ну там 12 страниц и про ненужные мне препараты)
Я пью 2 таблетки в день.
Polina_2308 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 11:37
Пузати4ек
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Горловка
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Пузати4ек на пути к лучшему
По умолчанию

Меня оч пугали этими препаратами!Якобы гормональные. кучу последствий дают! Не знаю зачем, но мне тоже прописывали (точнее просто рекомендовал врач), но я не стала пить.. и не жалею. Зачем, если все хорошо идет?
Пузати4ек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 19:43
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчата, может кто знает...
Мне гинеколог порекомендовала принимать Дюфастон с 15 дня, т.к. были раньше выкидыши.
В этом месяце был незащищенный ПА. Я начала принимать по 1 т. 2 раза в день. Сейчас у меня 18 день. Для импл.вроде как еще рано. Но у меня уже 3 день тяжесть внизу живота, матку отчетливо ощущаю, раздувает прямо живот. Грудь немного побаливает. Прочитала в интернете много подобных жалоб на Дюфастон. Вот теперь боюсь жутко... вдруг из-за этих симптомов (ведь что-то происходит в организме) не смогу в этом цикле забер-ть. Или это не должно отразиться? Как думаете. И бросать сейчас боюсь. И вообще злюсь на врача, которая дала мне этот совет (я даже анализы не сдавала никакие)...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 23:26
Polina_2308
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Polina_2308 на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы не стала отменять самостоятельно. Пропейте, сколько сказал врач. У меня прогестерон шалил, поэтому я пила 2 р/д с 14-25 д.ц. каждый месяц. Низ живота - реакция на таблетки, я думаю, гормоны все-таки, либо оплодотворение. Ну если совсем тяжело - конечно, к врачу. Хотя лучше врача поменять, так как назначить гормоны без анализов...
Polina_2308 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 11:28
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Девчата, может кто знает...
Мне гинеколог порекомендовала принимать Дюфастон с 15 дня, т.к. были раньше выкидыши.
В этом месяце был незащищенный ПА. Я начала принимать по 1 т. 2 раза в день. Сейчас у меня 18 день. Для импл.вроде как еще рано. Но у меня уже 3 день тяжесть внизу живота, матку отчетливо ощущаю, раздувает прямо живот. Грудь немного побаливает. Прочитала в интернете много подобных жалоб на Дюфастон. Вот теперь боюсь жутко... вдруг из-за этих симптомов (ведь что-то происходит в организме) не смогу в этом цикле забер-ть. Или это не должно отразиться? Как думаете. И бросать сейчас боюсь. И вообще злюсь на врача, которая дала мне этот совет (я даже анализы не сдавала никакие)...
Не переживайте! То что вы ощущаете побочное действие прогестерона) может даже подташнивать. Всеми известные пмс как раз следствие еакопленного прогестерона в организме за цикл.
Вообще его нужно пить только после подтвержденной О. Потому как если О поздняя, он может ее глушить.
Расскажите сколько дней ваш Ц?
Сколько раньше было Б? На каком сроке был В? Что принимали во время Б?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 12:02
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цикл 28-29 дней. Первый В был очень давно (16 лет прошло, мне сейчас 40), второй - 2 года будет в августе. Причины не знаю. Гормоны сдавала после второго В и только на 5 ДЦ. Результаты были отличные.
Сейчас врач без всяких обследований посоветовала принимать Дюфастон. Я первый месяц пробую. Может поэтому и врач не стала обследовать. Не знаю почему... Просто мазок взяла и всё. Мазок хороший был.
Кстати сегодня уже почти не болит ничего.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 17:52
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Цикл 28-29 дней. Первый В был очень давно (16 лет прошло, мне сейчас 40), второй - 2 года будет в августе. Причины не знаю. Гормоны сдавала после второго В и только на 5 ДЦ. Результаты были отличные.
Сейчас врач без всяких обследований посоветовала принимать Дюфастон. Я первый месяц пробую. Может поэтому и врач не стала обследовать. Не знаю почему... Просто мазок взяла и всё. Мазок хороший был.
Кстати сегодня уже почти не болит ничего.
Плохо, что причину не выявляли В.
А гормоны после него сдавать уже бессмысленно. И опять же что вы сдавали на 5дц?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 18:36
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже не помню какие. Дело было 1,5 года назад. Мне вообще тогда врач сказала, что-то типо, начинаем обследование и лечение. Так что забудьте о выкидышах. Может и вообще ничего не было. Это не важно.

Во какая врач
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 18:46
Polina_2308
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Polina_2308 на пути к лучшему
По умолчанию

Так поменяйте врача)
Polina_2308 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.