Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Секс после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2009, 14:01
Герда
Мама-чайник
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Герда на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamsa Посмотреть сообщение
а я вот не смогла обьяснить. я прилетела к мужу уже с 2-месячным малышом и сразу не заладилось, а через 2 недели (!) муж поставил ультиматум: или я занимаюсь с ним сексом как только он хочет и ак он хочет (а хочет блин по 5 раз в день) или мы расходимся. А вы говорите обьяснить, не понимает... приходится терпеть и уделять ему время.
это не нормально,я б ушла от него
Герда вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 16:07
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Уйти всегда можно, а вот остаться одной с маленьким ребенком на руках, без работы, к тому же ребенок с неврологией, с ним заниматься много надо... А со временем он проникся как-то, через день его уже вполне устраивает (наверно, во всяком случае пока молчит).
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Shamsa, конечно, ситуация сложная. Я надеюсь, что вы придете к консенсуссу. Думаю, что всем нам знакома ситуация, когда мы не хотели, но надо было. Жаль только, что мужчина так до конца и не поймет, что чувствует женщина.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 22:19
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
А мне первые недели после родов очень хотелось, а сейсас нет. Уже пол года почти прошло, а мне все еще сухо, больно, и вообще ничего не хочется. И то что меня до беременности возбуждало, сейчас кажется бесстыдным и отвратительным и как с этим жить ???
оп-па каб-будто про меня. но я смотрю тут все так...
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 23:29
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
У Просто хочется иногда к мужу прижаться, чтоб он меня погладил, пожалел, а он сразу приставать начинает.
Цитата:
Сообщение от Shamsa Посмотреть сообщение
как прям про меня написано
И про меня

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
пол года почти прошло, а мне все еще сухо, больно, и вообще ничего не хочется. и как с этим жить ???
Я не боюсь заберементь, разбудить малышку... мне не больно там, не сухо. ПРОСТО НЕ ХОЧУ!! Как будто в голове что-то щелкнуло. Тумблер выключен. Хоть к сексопатологу иди. Муж сегодня вЫсказал мне про это в такой грубой форме. я ДАЖЕ НЕ ОБИДЕЛАСЬ, ЧТО РУГАЛСЯ- Я все понимаю, что ему тоже хочется, но как же быть мне?? Лежать и планировать распорядок дня??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 23:43
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
оп-па каб-будто про меня. но я смотрю тут все так...
Не боись уже все наладилось, все не сухо и в кайф Так что все будет девочки, терпение, только терпение
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 23:55
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
терпение, только терпение
это ты нашим мужьям?
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 23:56
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну вы им сами расскажите что скоро все будет хорошо))))))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 12:37
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
И про меня



Я не боюсь заберементь, разбудить малышку... мне не больно там, не сухо. ПРОСТО НЕ ХОЧУ!! Как будто в голове что-то щелкнуло. Тумблер выключен. Хоть к сексопатологу иди. Муж сегодня вЫсказал мне про это в такой грубой форме. я ДАЖЕ НЕ ОБИДЕЛАСЬ, ЧТО РУГАЛСЯ- Я все понимаю, что ему тоже хочется, но как же быть мне?? Лежать и планировать распорядок дня??
вот и я также...мне самой так стыдно после этого, получается вру и ему и себе но ему же хорошо...короче я совсем запуталась
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 16:24
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Я все понимаю, что ему тоже хочется, но как же быть мне?? Лежать и планировать распорядок дня??
я примерно так и делаю, глазки прикрыла, чтоб не выдали, тело делает свое дело, а мысли очень далеко, планирую что завтра сделать например
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 17:51
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой аналогично девочки... мне теперь секс кажется чем-то противным,постыдным,мерзким,нелепым...муж тоже психовать начал
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 18:23
Evgenia
Мама-практикант
 
Аватар для Evgenia
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Вес репутации: 70
Evgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Ой аналогично девочки... мне теперь секс кажется чем-то противным,постыдным,мерзким,нелепым...
вот-вот, у меня тоже самое было...но где-то с полугода стало немного "хотеться", а теперь иногда ууух! все в порядке, просто всем нужно разное время на физиологическое и психологическое восстановление организма. а муж молодец, терпел и не пикнул, пару раз пробовали - понял, что ему одному тоже не в кайф....
главное - не переживать и не зацикливаться... ведь в первые мессяцы главное - это ребенок!
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 17:30
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто усталость дает о себе знать, ведь малыш забирает очень много энергии!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 20:31
Герда
Мама-чайник
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Герда на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,кто говорит о сексе после родов 3-7месяцев,это нормально,а вот у кого это уже 1-3года.....очень плохо
Герда вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 20:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Герда, в таком вопросе не может быть понятия "плохо". Это не зависит от тебя, так твой организм восстанавливается, ты никак не можешь повлиять на него. Только терпение мужа и никакого секса по принуждению могут изменить хотя бы мысли, отношение, а затем уже и тело будет откликаться.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 14:49
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Девочки,кто говорит о сексе после родов 3-7месяцев,это нормально,а вот у кого это уже 1-3года.....очень плохо
Да, конечно плохо! и что с этим делать! Нашей маленькой уже год и месяц,а я никак не могу настроить себя на секс! Может, это какая-то моральная преграда?Беременность уж очень нервная у меня была. Муж мозги мне делал и нервы портил по полной программе! Может я не секса не хочу, а мужа?
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 15:27
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Да, конечно плохо! и что с этим делать! Нашей маленькой уже год и месяц,а я никак не могу настроить себя на секс! Может, это какая-то моральная преграда?Беременность уж очень нервная у меня была. Муж мозги мне делал и нервы портил по полной программе! Может я не секса не хочу, а мужа?
всё просто определить: а не мужа, а другого хочешь? Возбуждаешься вообще? Если всё работает, но вот с мужем не выходит, то нужен откровенный разговор. Сядьте, поговорите.Попробуйте решить проблему вместе. По крайней мере муж оценит честность. А если вообще не хочешь секаса, то дело в другом. И тоже нужно что-то делать. В первую очередь в себе разобраться.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 15:49
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
всё просто определить: а не мужа, а другого хочешь? Возбуждаешься вообще? Если всё работает, но вот с мужем не выходит, то нужен откровенный разговор. Сядьте, поговорите.Попробуйте решить проблему вместе. По крайней мере муж оценит честность. А если вообще не хочешь секаса, то дело в другом. И тоже нужно что-то делать. В первую очередь в себе разобраться.
В том-то и дело, что с ним не хочу! Разговоры разговаривали сто раз! Скорее все дело в моем отношении к нему! Наверное, он убил мои чувства к нему на корню!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 16:17
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

svetlyachok-X, вполне возможно, что у тебя отсутствие желания мужа на эмоциональном уровне. Даже не знаю, что тут сказать. Просто так это не исправить, если нет обоюдного желания. Но если все-таки действительно дело в эмоциях и психологическом плане - тут только специалист поможет. Но вот готова ли ты к нему идти? В том смысле, а надо ли тебе хотеть мужа? Возможно, это просто такая защита на его действия и тебе с этим комфортно жить, лишь бы не пускать его ближе.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 22:38
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
svetlyachok-X, вполне возможно, что у тебя отсутствие желания мужа на эмоциональном уровне. Даже не знаю, что тут сказать. Просто так это не исправить, если нет обоюдного желания. Но если все-таки действительно дело в эмоциях и психологическом плане - тут только специалист поможет. Но вот готова ли ты к нему идти? В том смысле, а надо ли тебе хотеть мужа? Возможно, это просто такая защита на его действия и тебе с этим комфортно жить, лишь бы не пускать его ближе.
Скорее всего! Я чувствую, что я закрылась от него на сто замков и засовов! Ему ко мне в душу теперь очень тяжело попасть, как бы он не старался и что-бы не делал! Иногда я пытаюсь идти ему на встречу, но делая шаг на встречу, останавливаюсь и все!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.