Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2010, 18:54
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вообще припадочная маньячка
понимаю вас...я и на ребенка иногда срываюсь
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 19:26
Епур Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для Епур Юляшка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: украина
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Епур Юляшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки приветик!!Примите ещё одну нервную мамашу!!!Я уже не знаю что со мной самой себе делать!!!Ну такая психованная,нервная,раздражительная стала,просто какой то кошмар!!!!На всех ору,меня все злят,а когда начинают меня донимать со своими не нужными советами-я просто готова всех поубивать,нет,по телефону я ещё молчу,меня все устраивает и первые пол часа их гостевания у меня(их-это мам)но потом начинается лучше так,этак!!!Вообще после родов я себя не узнаю,такая какая то озлобленная стала на весь мир И как мой муж меня только терпит,но хотя не без того,он тоже хороший перчик ,мог бы меня понять,что я не сплю ночами,малая заболела,нос заложило,а она ртом дышать не умеет вот и орет пол ночи,а днем со старшим сыном дома,он тоже на больничном,и как на зло НУ ТАКОЙ вредный стал сил просто нет!!!Такое ощущение вроде бы он специально все делает,прошу не кричать когда дочка спит-так он орет,прошу отнести-сидит,а меня это злит,я начинаю на него орать,и просто не замечая для себя ору за все подряд и на всех!!! Я так на нем начала часто срываться,хотя раньше даже не кричала,я даже заметила что он иногда все наигранно делает,чтоб я на него обратила внимание,может он меня ревнует что я все внимание уделяю дочке!!!!Я так боюсь его потерять!!! Я уже думала,у меня не послеродовая депрессия? Может попить какие то таблеточки успокоительные или психиатру сходить???
Епур Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 19:32
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Думаю, что достаточно и к психологу
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 19:59
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с мамой тоже отношения не простые. Как любая мама она выдаёт советы по хозяйству, а что больше всего раздражает-при каждой возможности, она заводит песню на тему-когда вы уже родите (зная нашу проблему), раньше очень раздражало и на эмоциях могла высказать, итог-мама обижалась и я-вся нервная. В один момент задумалась, что дальше так продолжаться не может, мама есть мама, она не изменится! Кое-что стала пропускать мимо ушей, меньше обращать внимания, а когда очень сложно было сдержаться вспоминала, как много она для меня сделала, сколько ей пришлось от меня терпеть, когда я выкидывала номера в подростковом возрасте, т.к. мозги ко мне пришли только в 20 лет маме со мной было не просто (отец у нас погиб когда мне было 12), как только всё это вспоминаю, думаю неужели мама заслужила такого фырканья с моей стороны, успокаиваюсь и раздраженность сама собой уходит!
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 20:54
Епур Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для Епур Юляшка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: украина
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Епур Юляшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
У меня с мамой тоже отношения не простые. Как любая мама она выдаёт советы по хозяйству, а что больше всего раздражает-при каждой возможности, она заводит песню на тему-когда вы уже родите (зная нашу проблему), раньше очень раздражало и на эмоциях могла высказать, итог-мама обижалась и я-вся нервная. В один момент задумалась, что дальше так продолжаться не может, мама есть мама, она не изменится! Кое-что стала пропускать мимо ушей, меньше обращать внимания, а когда очень сложно было сдержаться вспоминала, как много она для меня сделала, сколько ей пришлось от меня терпеть, когда я выкидывала номера в подростковом возрасте, т.к. мозги ко мне пришли только в 20 лет маме со мной было не просто (отец у нас погиб когда мне было 12), как только всё это вспоминаю, думаю неужели мама заслужила такого фырканья с моей стороны, успокаиваюсь и раздраженность сама собой уходит!
Вы молодец,очень благодарная доченька
Да у меня с мамами это еще пол беды!Мне с близкими жалко,с мужем и сыночком портить отношения!!!!Вот как контролировать себя в приступе гнева???Я просто ору на всех и пока не оторусь,меня можно даже и не трогать,а потом сижу и реву!!! : Может я сошла с ума уже от этого всего???
Епур Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:05
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, милые, нам всем НУЖЕН ОТДЫХ, вот бы наши МАМЫ и МУЖЬЯ посидели с малышами, а мы с подружками "прошвырнулись", я мечтаю об этом...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:08
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я тоже мечтаю!!!! даже к сестре не могу одна поехать!!! ораву не хочется с собой брать! если только малышку! а так хочется просто одной куда нибудь уехать!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:16
Епур Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для Епур Юляшка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: украина
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Епур Юляшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Девочки, милые, нам всем НУЖЕН ОТДЫХ, вот бы наши МАМЫ и МУЖЬЯ посидели с малышами, а мы с подружками "прошвырнулись", я мечтаю об этом...
Ой,Ирочка,ваши бы слова до Бога!!!!! Мне иногда хочется убежать и бежать и бежать не известно куда,а потом остановится там,где меня ни кто не знает,не слышит и даже и не видит,и побыть хоть пару часов одной,в тишине и спокойствии,чтоб не было этой суеты,детского крика и плача,возмущений мужа,домашней обыденности,хоть на мгновение сменить обстановку,а потом домой,с новыми силами,мыслями и здоровым духом......
Епур Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 23:51
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ох! И у меня так же бывает! И я для себя поняла одно, если вовремя не сказать ВСе! Стоп! Хватит! - если не найти для себя какой-то способ придти в себя, то ни к чему хорошему это не приведет. Мне стало намного легче, когда я стала выбираться куда-то. Помню как первый раз оставила дочку маме на ночь и с мужем поехали на свадьбу друзей. Платье, прическа, я-красотка. Муж не отходил ни на шаг, тк сразу клеилось куча мужиков. я натанцевалась. Вернулись утром и я поняла как я соскучилась по ребенку. Сейчас я уже немного работаю, но все-равно бывает срываюсь на ребенка. Причем неадекватно. Вот сегодня она проснулась в 9, а я никак не могла встать, она вроде лежала рядом спокойно, пока не начала ныть, что хочет игрушку с ночного столика. Я ей сказала взять самой. А она лежит и ноет и плачет, а я спать хочу! И не считаю, что правильно давать ей грушку только из-за того, что ей лень за ней встать. Наорала на ребенка, та чувсвительная давай еще пуще реветь и повизгивать, что я вообще не перевариваю. Вообщем подняло меня с постели, схватила ее, протрясла как грушу, еще и по рту ей шлепнула ( легонько!-если меня это оправдывает) И так мне стыдно потом было, ведь она просто уже не знала чем себя занять и хотела есть....И такая внутри злость в этот момент сидит....Ужасно просто! Ужасно!
Ну а про маму я вообще молчу...Я ей постоянно дерзю, потому что она постоянно меня учит и пилит и капает на мозги. Мы реально больше не о чем не общаемся. ее темы такие: ребенок не гуляет, ребенок не ест суп, у ребенка нет режима, ребенок отстает в развитии, тк ему не читают книжки. А на самом деле так: гулеям мало, не всегда, но гуляем. Суп есть не всегда, но есть и еда разнообразная. Режим есть, а магазин раз в месяц, когда у ребенка смешается время дневного сна- не считается, вечером папа всегда читает ей сказки, я раз в неделю занимаюсь с ней рисованием, лепкой, всякими развивающими книжками и играми и раз в неделю она ходит на развивающие занятия. Но она же не говорит, значит мы читаем ей не то. Вот мамины знакомы все уже читают Гуси Лебеди, а мы все Колобка. Спрашиваю: Ты читала ей? Она слушала? Ей было интересно? - Да.-Вау! Наш ребенок такой же крутой, а почему-то все-равно не говорит. Может нет взаимосвязи между чтением Гуси Лебеди и речью?
И суп то я не должна варить из рыбных консервов, и воды я мало даю...И я уже вешаюсь...Каждый наш с ней разговор заканчивается моим хамством, но сколько можно меня учить???Я ей это говорю, она мне: Ну я же мама! кто еще тебя будет учить? Была бы жива моя мама. Да некому меня теперь учить. А как я ей благодарна...Жеееестьььь!!!!

А вообще говорят помогает до 10 посчитать. Мне помогает просто уйдти в другую комнату и дождаться когда до меня достучится совесть и мне станет стыдно за мои срывы...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 09:45
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Мда... а моя вообще одна... вот она всю энергию на нас и спускает...
у меня мама тоже одна......без мужа.....живёт с сестрой.....хотя,мы и живём отдельно,всё равно достаёт,бывает,конкретно.....а нервы и срывы-это вообще отдельная тема....я завожусь ни с того,ни с сего....и началось у меня это задолго до родов.....во время беременности....но я научилась себя контролировать....начинаю я наезжать на мужа,орать,психовать,и в один прекрасный момент просто останавливаюсь и думаю,за что? за что я срываюсь на них....отпускает сразу....и легче становится
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 10:55
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Ох! И у меня так же бывает! И я для себя поняла одно, если вовремя не сказать ВСе! Стоп! Хватит! - если не найти для себя какой-то способ придти в себя, то ни к чему хорошему это не приведет. Мне стало намного легче, когда я стала выбираться куда-то. Помню как первый раз оставила дочку маме на ночь и с мужем поехали на свадьбу друзей. Платье, прическа, я-красотка. Муж не отходил ни на шаг, тк сразу клеилось куча мужиков. я натанцевалась. Вернулись утром и я поняла как я соскучилась по ребенку. Сейчас я уже немного работаю, но все-равно бывает срываюсь на ребенка. Причем неадекватно. Вот сегодня она проснулась в 9, а я никак не могла встать, она вроде лежала рядом спокойно, пока не начала ныть, что хочет игрушку с ночного столика. Я ей сказала взять самой. А она лежит и ноет и плачет, а я спать хочу! И не считаю, что правильно давать ей грушку только из-за того, что ей лень за ней встать. Наорала на ребенка, та чувсвительная давай еще пуще реветь и повизгивать, что я вообще не перевариваю. Вообщем подняло меня с постели, схватила ее, протрясла как грушу, еще и по рту ей шлепнула ( легонько!-если меня это оправдывает) И так мне стыдно потом было, ведь она просто уже не знала чем себя занять и хотела есть....И такая внутри злость в этот момент сидит....Ужасно просто! Ужасно!
Ну а про маму я вообще молчу...Я ей постоянно дерзю, потому что она постоянно меня учит и пилит и капает на мозги. Мы реально больше не о чем не общаемся. ее темы такие: ребенок не гуляет, ребенок не ест суп, у ребенка нет режима, ребенок отстает в развитии, тк ему не читают книжки. А на самом деле так: гулеям мало, не всегда, но гуляем. Суп есть не всегда, но есть и еда разнообразная. Режим есть, а магазин раз в месяц, когда у ребенка смешается время дневного сна- не считается, вечером папа всегда читает ей сказки, я раз в неделю занимаюсь с ней рисованием, лепкой, всякими развивающими книжками и играми и раз в неделю она ходит на развивающие занятия. Но она же не говорит, значит мы читаем ей не то. Вот мамины знакомы все уже читают Гуси Лебеди, а мы все Колобка. Спрашиваю: Ты читала ей? Она слушала? Ей было интересно? - Да.-Вау! Наш ребенок такой же крутой, а почему-то все-равно не говорит. Может нет взаимосвязи между чтением Гуси Лебеди и речью?
И суп то я не должна варить из рыбных консервов, и воды я мало даю...И я уже вешаюсь...Каждый наш с ней разговор заканчивается моим хамством, но сколько можно меня учить???Я ей это говорю, она мне: Ну я же мама! кто еще тебя будет учить? Была бы жива моя мама. Да некому меня теперь учить. А как я ей благодарна...Жеееестьььь!!!!

А вообще говорят помогает до 10 посчитать. Мне помогает просто уйдти в другую комнату и дождаться когда до меня достучится совесть и мне станет стыдно за мои срывы...
Блин, понимаю... это уже от затворничества, наверное... усталость всеобщая...
А уж поучить - это наверное любая мама или бабушка готовы. И ведь не понимают, что ребенок - это понятие индивидуальное, а не общее, и если именно твой ребенок чего-то не делает, то это не значит, что надо резко включать свой общий опыт и соваться с советскими советами. Надо подумать, почему именно эта личность не хочет делать то или то, а в идеале вообще это принять как должное. Ну не ест ребенок суп или не может подчиниться режиму - что с ним сделать? Мою маму всю жизнь ПОРОЛИ за то, что она суп не хотела есть. Ну не хочет человек, а ее ломают... Вот как так...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:42
Нигишка
Мама-умница
 
Аватар для Нигишка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия, Владимирская обл., г. Ковров
Сообщений: 208
Вес репутации: 735
Нигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
У меня с мамой тоже отношения не простые. Как любая мама она выдаёт советы по хозяйству, а что больше всего раздражает-при каждой возможности, она заводит песню на тему-когда вы уже родите (зная нашу проблему), раньше очень раздражало и на эмоциях могла высказать, итог-мама обижалась и я-вся нервная. В один момент задумалась, что дальше так продолжаться не может, мама есть мама, она не изменится! Кое-что стала пропускать мимо ушей, меньше обращать внимания, а когда очень сложно было сдержаться вспоминала, как много она для меня сделала, сколько ей пришлось от меня терпеть, когда я выкидывала номера в подростковом возрасте, т.к. мозги ко мне пришли только в 20 лет маме со мной было не просто (отец у нас погиб когда мне было 12), как только всё это вспоминаю, думаю неужели мама заслужила такого фырканья с моей стороны, успокаиваюсь и раздраженность сама собой уходит!
Молодчина! Так держать!
А у меня такая канитель с бабушкой мужа, она у нас часто бывает... И это не так, и это не эдак... Но я стараюсь пропускать мимо ушей или перевожу разговор в другое русло, смотрю на сынишку, улыбаюсь и отпускает
НО в одном я, девочки, вам завидю... что у вас есть возможность общаться с мамами... Берегите их! Они самые родные, близкие и дорогие, какими бы они не были!.. Правильно говорят "понимаешь, когда теряешь". И помните, что вы тоже мамы и еще неизвестно, как вы будете вести себя в будущем со своими детками...
Нигишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:55
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я такая же "злая истеричная психованная несдержанная стерва" (по мнению мужа и свекров). Взрывная просто! Меня часто все бесит и раздражает! И я резко выхожу из себя и не могу сдержаться чтобы не нагрубить или высказать или отчитать мужа. (с мамой я по этой причине не общаюсь,слишком сильно бесит,а ответы и резкость в ее адрес она жалуется свекрам и мужу моему капает на мозг). Спрашивала Сашу, но она только сконцентировалась на другой моей проблеме (там ревность и еще кое что из этой оперы), а про то как сдерживаться и перестать психовать никаких приемчиков не написала, или я чето не так поняла и запуталась. Короче проблема с нервами осталась. Давайте вместе решать
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 13:31
Епур Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для Епур Юляшка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: украина
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Епур Юляшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_Н Посмотреть сообщение
И я такая же "злая истеричная психованная несдержанная стерва" (по мнению мужа и свекров). Взрывная просто! Меня часто все бесит и раздражает! И я резко выхожу из себя и не могу сдержаться чтобы не нагрубить или высказать или отчитать мужа. (с мамой я по этой причине не общаюсь,слишком сильно бесит,а ответы и резкость в ее адрес она жалуется свекрам и мужу моему капает на мозг). Спрашивала Сашу, но она только сконцентировалась на другой моей проблеме (там ревность и еще кое что из этой оперы), а про то как сдерживаться и перестать психовать никаких приемчиков не написала, или я чето не так поняла и запуталась. Короче проблема с нервами осталась. Давайте вместе решать
Ой,Ольга,как я вас понимаю,моя свекровь меня тоже достаёт!!!Хотя если честно признаться,не в ней проблема,она у меня просто золотой человек Сколько она мине уже простила,да я б на её месте такую наглую и гонористую невестку как я херами (прошу прощения)поперла,она очень добрая,отзывчивая,но до ужаса навязчивая,меня это больше всего раздражает!!!Ей везде нужно сунуть свой нос,всё ей надо знать,мы раньше жили у неё,так даже поссорится не могли без неё,она всегда вмешивалась со своими советами,я начинала злится что она лезет,скандал разгорался ещё пуще и итог-вся семья в ссоре,я на нее в обиде что она лезет,на мужа что не дает мне ей ничего сказать,он на меня что я ору на его маму,она же столько для нас сделала!!!а она что хамлю,я же мама!!а свекр вообще что мы скандалим!!короче,если бы мы вовремя не уехали от них в свой дом,я бы сдурела И все равно,даже когда мы к ней в гости приезжаем,больше чем прл дня я её терпеть не могу,ну у неё просто ТАЛАНТ доставать людей!!!!Я начинаю бесится и ору на всех и за все!!!Так что не у одной у вас проблемы с нервами!!
Епур Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 13:33
Епур Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для Епур Юляшка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: украина
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Епур Юляшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Давайте лечится вместе!!!
Епур Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 13:35
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну не пальцем сделаны, Сереж)))) Тоже учились по-немногу чему-нибудь и как-нибудь))))
Поздравляю!

Только нужно не прятать в себе эти знания и умения, а искренне делиться ими. Хотя, конечно, не все сразу примут Ваш опыт. Удачи!
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 14:36
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Поздравляю!

Только нужно не прятать в себе эти знания и умения, а искренне делиться ими. Хотя, конечно, не все сразу примут Ваш опыт. Удачи!
Ну кому надо-принемают. Но с тобой я вне конкуренции Я резковата на язык, а ты такой милый, что прям противно иногда Но ты мне все равно нравишься
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 14:42
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну-ка цыц! Из моей сурьезной темки потасовку устроили!!!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 14:57
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
...
А уж поучить - это наверное любая мама или бабушка готовы. И ведь не понимают, что ребенок - это понятие индивидуальное, а не общее, и если именно твой ребенок чего-то не делает, то это не значит, что надо резко включать свой общий опыт и соваться с советскими советами. Надо подумать, почему именно эта личность не хочет делать то или то, а в идеале вообще это принять как должное. Ну не ест ребенок суп или не может подчиниться режиму - что с ним сделать? Мою маму всю жизнь ПОРОЛИ за то, что она суп не хотела есть. Ну не хочет человек, а ее ломают... Вот как так...
Наши дети - это не наши дети - это желание Жизни к себе самой. И наша задача создать условия наиболее благоприятные для реализации этого желания Жизни, только и всего!

Кто этого не понимает, тот БЬЁТ и СИЛОЙ заставляет есть суп...
Меня, например, силой в детском саду кормили манной кашей. Меня тошнило, а они снова и снова продолжали меня кормить, ведь в их понимании ребёнок должен быть сытым и не важно чем набили его желудок.

Но на ком-то это насилие должно закончиться! Своего ребёнка мне удалось оградить от этого насилия (сначала в семье, потом в детском саду, теперь в школе) и в его глазах я до сих пор вижу ту искреннюю детскую радость от которой на душе становится теплее.

Ребёнок тонко чувствует то, от чего ему будет хорошо, а значит и полезно. Если он не хочет сейчас есть, то вероятно, он не видит того, что ему хотелось бы съесть или он не израсходовал энергию от предыдущего приёма пищи.


Цитата:
Сообщение от Нигишка Посмотреть сообщение
...
А у меня такая канитель с бабушкой мужа, она у нас часто бывает... И это не так, и это не эдак... Но я стараюсь пропускать мимо ушей или перевожу разговор в другое русло, смотрю на сынишку, улыбаюсь и отпускает
А я бабушкам и дедушкам ещё до рождения нашего сына
сказал типа в шутку, что учёные доказали - два непрошеных совета равняются одному оскорблению. Повторил это несколько раз - они люди умные - запомнили быстро. Больше непрошеных советов нет, осталось только нормальное человеческое общение.




Цитата:
НО в одном я, девочки, вам завидю... что у вас есть возможность общаться с мамами... Берегите их! Они самые родные, близкие и дорогие, какими бы они не были!.. Правильно говорят "понимаешь, когда теряешь". И помните, что вы тоже мамы и еще неизвестно, как вы будете вести себя в будущем со своими детками...

Детишек нужно уже сейчас нужно приучать к самостоятельности, чтобы потом просто радоваться тому, какие решения принимают повзрослевшие дети. И это всё для того, чтобы не вмешиваться в их жизнь непрошенными советами, чтобы самим не оказаться в роли наших свекровей, тёщь, свёкров, тестей, мам и пап, которые так и норовят вставить свои непрошенные пять копеек.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 15:00
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Наши дети - это не наши дети - это желание Жизни к себе самой. И наша задача создать условия наиболее благоприятные для реализации этого желания Жизни, только и всего!

Кто этого не понимает, тот БЬЁТ и СИЛОЙ заставляет есть суп...
Меня, например, силой в детском саду кормили манной кашей. Меня тошнило, а они снова и снова продолжали меня кормить, ведь в их понимании ребёнок должен быть сытым и не важно чем набили его желудок.

Но на ком-то это насилие должно закончиться! Своего ребёнка мне удалось оградить от этого насилия (сначала в семье, потом в детском саду, теперь в школе) и в его глазах я до сих пор вижу ту искреннюю детскую радость от которой на душе становится теплее.

Ребёнок тонко чувствует то, от чего ему будет хорошо, а значит и полезно. Если он не хочет сейчас есть, то вероятно, он не видит того, что ему хотелось бы съесть или он не израсходовал энергию от предыдущего приёма пищи.

А я бабушкам и дедушкам ещё до рождения нашего сына
сказал типа в шутку, что учёные доказали - два непрошеных совета равняются одному оскорблению. Повторил это несколько раз - они люди умные - запомнили быстро. Больше непрошеных советов нет, осталось только нормальное человеческое общение.

Детишек нужно уже сейчас нужно приучать к самостоятельности, чтобы потом просто радоваться тому, какие решения принимают повзрослевшие дети. И это всё для того, чтобы не вмешиваться в их жизнь непрошенными советами, чтобы самим не оказаться в роли наших свекровей, тёщь, свёкров, тестей, мам и пап, которые так и норовят вставить свои непрошенные пять копеек.
а кем вы работаете!!! вы такие жизненные советы даёте!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.