Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2011, 11:22
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Скажите, можно ли есть орехи и сухофрукты, морскую капусту, имбирь, рыбные консервы?
Смотря какие орехи - немного грецких можно, а вот арахис может быть аллергичным.
Сухофрукты хороши в компотике
Морскую капусту лучше вводить после 7-8 месяцев.
А вот рыбные консервы... можно, но ограниченно и смотря что.
Имбирь в малых количествах некоторым помогает с молоком, а не которым не подходит. Попробуйте
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 17:25
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Скажите, можно ли есть орехи и сухофрукты, морскую капусту, имбирь, рыбные консервы?
Орехи - да. Грецкие, как считается, очень хороши для лактации. Сухофрукты я ем много. Но осторожно изюм (может быть понос), как в принципе и чернослив (я его ем достаточно много - пока без проблем). Имбирь пробовала маринованный - никаких изменений не заметила. Рыбные консервы, как и все соленое, можно, но без фанатизма.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 07:53
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Грецкие тоже не в любом количестве (как и любые другие), могут на животик негативно повлиять. Но можно их.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 09:19
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С грецкими очень осторожно, советуют 2-4 в ДЕНЬ (не разом)! Я по-началу сразу 4 с утра, так деть так орала! Пока не дошло, что на орехи, намучились.
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 09:20
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А консервы не советуют из-за консервантов - могут вызвать аллергию, да и не полезно.
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 09:31
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я миндаль ела и фисташки. нормуль всё. но опять же, смотря в каких кол-вах.
черносли как-то поела - сына сильно пучило потом(( теперь только в компотах ем. зато инжир сушеный хорошо пошел. остальные сухофрукты в компотах предпочитаю.

консервы рыбные можно! только смотрите, чтобы производство было - владивосток, калининград и прочие морские города. а не московская область или пермь. в таких в составе нет никаких консервантов.
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 11:22
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я фисташки ела, так деть поносила на дню по пять раз, так что тоже чуть чуть если уж сильно хочется.
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 21:13
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну я и говорю, что все от кол-ва зависит! конечно, много не надо! тем более в первый раз!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 23:38
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я ела миндаль и грецкие орешки,месяцев в пять стала есть фисташки,все нормально,а вот консервы не ем вообще ни какие...
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 00:14
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, может я мать-ехидна, но я уже все ем) кроме шоколада разве что...и т-т-т все ок)
пс: мне стыдно признаться, я даже в макдональдсе ела разок...ну и суши несколько раз..и пиццу...)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 22:18
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Девчонки, может я мать-ехидна, но я уже все ем) кроме шоколада разве что...и т-т-т все ок)
пс: мне стыдно признаться, я даже в макдональдсе ела разок...ну и суши несколько раз..и пиццу...)))
А я и шоколад во всю кушаю И суши ела, правда темпуру взяла.
Не ем только огурцы свежие, капусту, бобовые... вобщем из-за животика. Хотя думаю вводить потихоньку. Уже почти 3 месяца нам и животик вроде не беспокоит.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 22:23
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я ем огурцы, вроде все нормально. Из орешков ела кешью, и фисташки. Вроде все хорошо. И помидорчики кушала.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 13:00
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Девчонки, может я мать-ехидна, но я уже все ем) кроме шоколада разве что...и т-т-т все ок)
пс: мне стыдно признаться, я даже в макдональдсе ела разок...ну и суши несколько раз..и пиццу...)))

ничего постыдного не вижу, если бы ребенка обсыпала - а ты бы продолжала кушать все подряд, то другое дело.......
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 23:41
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я уже кушаю шоколад, помидоры, шашлыки ела... А от печеных кабачков болел животик.
И арахис еще ела.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 14:44
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я помню,когда родила,меня резко ограничили в еде,особенно не давали помидоры и огурцы,а на дворе стоял август.Вот никогда не забуду,как мне было не по себе и малыша не хотела обижать,чтобы болел животик,и сама от ограничений страдала очень
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 11:50
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Давайте поговорим о том,что можно кушать а что не следует если кормим грудью!
Предлагаю -
1).Можно есть-
-яблоки,груши,бананы
- молочные продукты,йогурты лучше русские,без кусочков фруктов.
-крупы любые
-чай,соки яблочный и грушевый
-картофель,морковь.
2).Не стоит есть-
-огурцы,капуста,бобовые -могут вызвать повышенное газообразование.
-майонез
-кофе,газированные напитки
-лук,чеснок-могут менять вкус молока
-клубника,цитрусовые
-мед
-помидоры.

Сначала конечно стоит себя ограничить в еде,а потом пробовать вводить новый продукт,вводите и день смотрите,как какает,аллергии,высыпаний нет,значит пожалуйста,ешьте!Только в меру конечно.
а мне сказали что груши и бананы нельзя...
а еще я очень хочу шоколадку... шоколад ведь тоже нельзя?
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 11:53
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
а мне сказали что груши и бананы нельзя...
а еще я очень хочу шоколадку... шоколад ведь тоже нельзя?
Шоколад не следует А груши вроде можно, но малыша может запереть, так что не переусердствуйте
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 11:53
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Девчонки, может я мать-ехидна, но я уже все ем) кроме шоколада разве что...и т-т-т все ок)
пс: мне стыдно признаться, я даже в макдональдсе ела разок...ну и суши несколько раз..и пиццу...)))
Бывает детки не доедают, а тут мамы не доедают я себя голодной чувствую!!!
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 12:22
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
1).Можно есть-
-яблоки,груши,бананы
- молочные продукты,йогурты лучше русские,без кусочков фруктов.
-крупы любые
-чай,соки яблочный и грушевый
-картофель,морковь.
2).Не стоит есть-
-огурцы,капуста,бобовые -могут вызвать повышенное газообразование.
-майонез
-кофе,газированные напитки
-лук,чеснок-могут менять вкус молока
-клубника,цитрусовые
-мед
-помидоры.
комментарии из личного опыта..
фрукты ела все, включая апельсины и клубнику..
из кисломолочки литрами ряженку пила.
чай только зеленый! если черный, то некрепкий!
мед с первого дня ела. не могу без меда.
шоколад попробовала, когда ромарио было 1,5 мес. все ок.

девочки. смотрите по масикам! МЫ, ТТТ, без колик и беспокойных ночей!!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 14:59
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По-моему все ограничения - сугубо индивидуальное дело.....
Например, летом, когда нам было 4-5 месяцев я ела огурцы, а оказывается, как мне потом заявила педиатр, этого делать НЕЛЬЗЯ!!!!!
Якобы у ребенка живот вздуется и понос....
Так ведь все ж нормально было!
Каждая мама знает что полезно, а что вредно ее детке!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.