Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2009, 23:06
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proxa Посмотреть сообщение
я мужа в аптеку отправляла за мазью или кремом от гемороя, а там выяснилось, что практически во всех противопоказвния во время лактации, сказали мазать детским кремом с чередой и еще чем то.
купи свечи Релиф Адванс ( с бензокаином)
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 00:11
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proxa Посмотреть сообщение
я мужа в аптеку отправляла за мазью или кремом от гемороя, а там выяснилось, что практически во всех противопоказвния во время лактации, сказали мазать детским кремом с чередой и еще чем то.
Мне Натальсид свечи прописали, а ещё обычные облепиховые хорошо помогали.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 18:04
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света1985 Посмотреть сообщение
...очень помогает мазь "Постеризан форте"...
Мне тоже помогла эта мазь + свечки.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 18:51
Ласточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ласточка
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия, Московская обл., г. Одинцово
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Ласточка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Свечи Проктоседил М и мазь - просто отличные. Всё практически прошло...
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 04:21
boxixs
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: риморский край октябрьский район с.Покровка
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
boxixs на пути к лучшему
По умолчанию

привет всем, я родила уже как 2 месяца назад, и у меня проблема сходить в туалет, постоянно сильная боль и скровью хожу... Что вы мне можете посоветовать?
boxixs вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 03:24
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на себе пробовала,средство народное,на несколько лет забыла как это место болит,-кусочек льда прямо к больному месту раза 3 в день надо прикладывать что б растаял.так холодно аж горячо!теперь снова родила надо тож полечится,а то как только так опять попа поломалась
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 08:10
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

Talking

Цитата:
Сообщение от Nell77 Посмотреть сообщение
а то как только так опять попа поломалась

Ну насмешила!!!!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 14:13
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
купи свечи Релиф Адванс ( с бензокаином)
Они мне так хорошо помогли, супер свечи!!!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 10:02
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

была у проктолога месяца 2 назад когда проблемка появилась только - лечение холодом 3 раза в день (кусочек льда или в тазике с прохладной водой посидеть попой) + после льда на стерильную салфеточку мазь ультрапрокт 2 раза в день и 1 раз гель тромблесс (1000 ед/г)
узелки втягиваются, правда после посещения туалета иногда опять наружу вылазят...
в роддом обязательно все мази возьму...
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 11:54
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
была у проктолога месяца 2 назад когда проблемка появилась только - лечение холодом 3 раза в день (кусочек льда или в тазике с прохладной водой посидеть попой) + после льда на стерильную салфеточку мазь ультрапрокт 2 раза в день и 1 раз гель тромблесс (1000 ед/г)
узелки втягиваются, правда после посещения туалета иногда опять наружу вылазят...
в роддом обязательно все мази возьму...
Мне наподобие лечение назначали, только без льда, и свечи релиф с мазью троксевазин. Узелки то втягиваются....это если совсем в туалет не ходить, но потом попа, как Nell77 написала, ломается
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 12:43
proxa
Мама-теоретик
 
Аватар для proxa
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: украина, кривой рог
Сообщений: 93
Вес репутации: 20
proxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне вот интересно стало хоть кто-то смог родить так чтобы попа не пострадала или без этого никак, ну конечно не считая кесарево.
proxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 13:56
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proxa Посмотреть сообщение
А мне вот интересно стало хоть кто-то смог родить так чтобы попа не пострадала или без этого никак, ну конечно не считая кесарево.
у меня кесарево было, тока это не спасло попа до сих пор страдает дай Боже как такие узлы...да и кровят временами короче в туалет хожу, предваритнельно перекрестившись
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 14:14
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

pion, я думала, если у кого кесарево, так хоть с этим делом не мучаются, а так вообще никакой справедливости.
Я уже думаю какое слабительное пить что-ли, а то будто рожаешь каждый день.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 14:16
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется рожать было легче.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 14:18
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proxa Посмотреть сообщение
А мне вот интересно стало хоть кто-то смог родить так чтобы попа не пострадала или без этого никак, ну конечно не считая кесарево.
у меня все ОК, ничего не вылазило и не вылезло
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 01:56
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня было во время Б., но потом я об этом забыла, узелок спрятался. Но на днях, после секса, вылезло все наружу, и так больно, я 1 день сидеть не могла.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 06:16
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
у меня кесарево было, тока это не спасло попа до сих пор страдает дай Боже как такие узлы...да и кровят временами короче в туалет хожу, предваритнельно перекрестившись
ой...сочувствую, все так близко да уж, это точно, чтобы сходить в туалет нужен был "особый" настрой. В итоге все равно остался хвостик
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 10:32
proxa
Мама-теоретик
 
Аватар для proxa
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: украина, кривой рог
Сообщений: 93
Вес репутации: 20
proxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

я думала при кесарево такой беды быть не должно там же тужится не надо, чего ж тогда геморой появляется.
proxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 14:04
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну геморрой не всегда во время родов появляется. И у мужчин тоже он бывает Во время родов просто происходит как бы пиковый момент. У меня он проклятый вылез за три дня до родов (вторых). Так что после родов мне стало даже легче. Часто он появляется во время Б, так как происходит застой крови в малом тазу, передавливаются вены, ребенок давит...ну в общем все к одному. А при КС тоже не сладко, тужиться потом нельзя, а там еще с Б не все в порядке. Короче ничего хорошего
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 09:49
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proxa Посмотреть сообщение
А мне вот интересно стало хоть кто-то смог родить так чтобы попа не пострадала или без этого никак, ну конечно не считая кесарево.
у меня так только после 3-их родов реально заболело,а в первые разы всё нормуль было
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.