Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2010, 23:06
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 91
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
По умолчанию

у меня О была 4 дня назад, я спринцевалась перед ПА. Купила спринцовку в аптеке, прокипятила, развела в пол литре 1 ч ложку соды и вперед. Вводить надо потихоньку, тепленькую водичку(от холодной может начаться цистит). То что оно будет выливаться не пугайтесь, все таки жидкость попадает в саму шейку а не матку. После процедуры никаких ощущений не было. Ждемс результат)
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 00:41
Ptusha
Мама-теоретик
 
Аватар для Ptusha
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 90
Вес репутации: 14
Ptusha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovemasik Посмотреть сообщение
у меня О была 4 дня назад, я спринцевалась перед ПА. Купила спринцовку в аптеке, прокипятила, развела в пол литре 1 ч ложку соды и вперед. Вводить надо потихоньку, тепленькую водичку(от холодной может начаться цистит). То что оно будет выливаться не пугайтесь, все таки жидкость попадает в саму шейку а не матку. После процедуры никаких ощущений не было. Ждемс результат)
спасибо за подробное разъяснение, тоже собираюсь в аптеку за сприцовкой )
попробую сделать перед ПА... не факт что получится прям уж перед ПА )))
а сприцивание я раньше делала слабым раствором перекиси (лечилась)
Ptusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 00:43
Ptusha
Мама-теоретик
 
Аватар для Ptusha
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 90
Вес репутации: 14
Ptusha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Vesnuwka** Посмотреть сообщение
не не не, я на удачу. завтра неделя задержки-буду мочить тест. надеюсь линеечка будет уже на законных основаниях
ой я "каркую" вроде хорошо... будут две полоски точняк кар-кар
Ptusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 11:21
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

а мне спринцевание с содой назначали во время молочницы....а на счет этого даже не слышала...надо попробовать)))
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 11:38
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovemasik Посмотреть сообщение
у меня О была 4 дня назад, я спринцевалась перед ПА. Купила спринцовку в аптеке, прокипятила, развела в пол литре 1 ч ложку соды и вперед. Вводить надо потихоньку, тепленькую водичку(от холодной может начаться цистит). То что оно будет выливаться не пугайтесь, все таки жидкость попадает в саму шейку а не матку. После процедуры никаких ощущений не было. Ждемс результат)
А сколько жидкости ты разводила? У меня спринцовка на 200 мл.
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 11:58
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вот инфу нашла в инете:
Спринцевание содой проводится следующим образом: 0,5 ч ложки соды загасить небольшим количеством кипятка и смешать с 1 литром горячей воды (но не кипятком, а такой, чтобы температура воды была комфортной для кожи, иначе можно сильно обжечь слизистую).

Этот раствор заливается в спринцовку. Спринцевание производится в положении сидя (над унитазом) или лежа в ванной (лечь на дно ванны, ноги положить на края), за 30 минут до полового акта. Осторожно, тонкой струей вводите во влагалище весь объем содовой воды.

Спринцевание содой создаст благоприятную кислотно-щелочную среду для зачатия.

Если вы решили использовать этот метод, то необходимо помнить еще о нескольких сопутствующих факторах:
- весь период с 11 по 18 день цикла вы и ваш партнер не должны принимать алкогольные напитки, курить и пить крепкий кофе.
- противопоказан перегрев организма (баня, сауна и пр.)
- перед спринцеванием обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом (в 90% случаев процедура противопоказана если у вас есть эрозия).
- тщательно дезинфицируйте спринцовку. При спринцевании риск заразиться инфекционными заболеваниями возрастает на 40%.
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 13:49
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ptusha Посмотреть сообщение
ой я "каркую" вроде хорошо... будут две полоски точняк кар-кар
не помогло. одна опять
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 22:45
Ptusha
Мама-теоретик
 
Аватар для Ptusha
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 90
Вес репутации: 14
Ptusha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Vesnuwka** Посмотреть сообщение
не помогло. одна опять
Контрольный "кар-кар" в голову!
Как говорится: "И в конце концов все будет хорошо, а если все еще не хорошо, значит это еще не конец"

А что ты БТ не разместишь в подписи как все? Помоему это очень удобно.
Ptusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 22:49
Ptusha
Мама-теоретик
 
Аватар для Ptusha
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 90
Вес репутации: 14
Ptusha на пути к лучшему
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Девочки, вот инфу нашла в инете:
Спринцевание содой проводится следующим образом: 0,5 ч ложки соды загасить небольшим количеством кипятка и смешать с 1 литром горячей воды (но не кипятком, а такой, чтобы температура воды была комфортной для кожи, иначе можно сильно обжечь слизистую). .....
Спасибо огромное!
Все никак не собралась сама в инете глянуть. Записала себе. Попробую обязательно в этом чикле если будет намек на овуляцию, а то я с ней раздружилась последнее время
Ptusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 23:07
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ptusha Посмотреть сообщение
Контрольный "кар-кар" в голову!
Как говорится: "И в конце концов все будет хорошо, а если все еще не хорошо, значит это еще не конец"

А что ты БТ не разместишь в подписи как все? Помоему это очень удобно.
ну пусть так)
я не хочу "как все". мне удобно зайти в браузере, а смотреть мой график если интересно могут те кто у меня в друзьях на БП.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 09:24
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ptusha Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!
Все никак не собралась сама в инете глянуть. Записала себе. Попробую обязательно в этом чикле если будет намек на овуляцию, а то я с ней раздружилась последнее время
я тоже обязательно попробую, собственно, я и инфу-то искала точную, чтобы знать как правильно это делать. Буду пробовать, надеюсь, все получится. Единственное, что мнение гинекологов расходятся относительно того, за какое время до ПА необходимо спринцеваться, одни считают, что за полчаса, другие - за 5 минут
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 09:30
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки доброе утро!!!А вот если эрозия была,но вылечина можно спринцеваться?Че то я боюсь!Г говорит у мужа плохая спермограмма изо этого недоходит нужное количество спермиков,те которые остаются изо кислой среды погибают во влагалище.Так вот как вы думаете спринцевание может повысить наши шансы стать родителями?
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 09:31
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю, можно, эрозия ведь вылечена
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 10:02
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 91
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena&Viktor Посмотреть сообщение
Девочки доброе утро!!!А вот если эрозия была,но вылечина можно спринцеваться?Че то я боюсь!Г говорит у мужа плохая спермограмма изо этого недоходит нужное количество спермиков,те которые остаются изо кислой среды погибают во влагалище.Так вот как вы думаете спринцевание может повысить наши шансы стать родителями?
если вылечила то можно. Шансы конечно увеличивает, ведь если спермиков и так не много а они еще и погибают в кислой среде, то после спринцевания их выживет больше. Удачи вам!
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 10:05
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovemasik Посмотреть сообщение
если вылечила то можно. Шансы конечно увеличивает, ведь если спермиков и так не много а они еще и погибают в кислой среде, то после спринцевания их выживет больше. Удачи вам!
Единственное НО: этот метод способствует с бОльшей вероятностью зачатию мальчика
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 11:40
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 91
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
По умолчанию

Tigr@
для меня после столького времени планирования абсолютно не важен пол
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 11:43
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovemasik Посмотреть сообщение
Tigr@
для меня после столького времени планирования абсолютно не важен пол
Я понимаю прекрасно. Это всего-лишь предупреждение, нюанс, если так можно сказать
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 12:04
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Единственное НО: этот метод способствует с бОльшей вероятностью зачатию мальчика
Ой,но пол конечно не важен,но мы очень хотим доченьку!!!
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 12:05
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovemasik Посмотреть сообщение
если вылечила то можно. Шансы конечно увеличивает, ведь если спермиков и так не много а они еще и погибают в кислой среде, то после спринцевания их выживет больше. Удачи вам!
Спасибки!!!
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 13:02
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovemasik Посмотреть сообщение
если вылечила то можно.
а если есть эрозия, то нельзя?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.