Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2011, 14:30
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

научите варить каши!?!
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 15:14
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, очень просто особенно с кашами Нордик. Там все написано
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 15:56
Gorelasкa
Мама-теоретик
 
Аватар для Gorelasкa
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 13
Gorelasкa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
научите варить каши!?!
Правила приготовления рассыпчатых каш
- В рассыпчатой каше зерна должны быть полностью набухшими, хорошо проваренными и легко отделяющимися друг от друга.
- Чтобы каша не подгорела, ее нужно варить в посуде с толстым дном.
- Рассыпчатые каши варят в малом количестве воды, когда вся жидкость поглощается крупой, и в большом количестве воды (например, рис).
- Перед варкой крупу просеивают, перебирают и промывают. Вода удаляет с поверхности зерен крахмал, и жир, выделяющийся на поверхности зерен при их хранении.
- Подготовленные крупы (кроме гречневой) засыпают в кипящую подсоленную воду и варят при слабом кипении до готовности. Затем откидывают на дуршлаг и промывают горячей водой.
- Кашу перекладывают в посуду и заправляют растопленным жиром. Масла можно не жалеть, ведь народная мудрость гласит: "кашу маслом не испортишь"!

Правила приготовления вязких каш
- Вязкие каши готовят на молоке, смеси молока с водой или на воде.
- В готовом блюде зерна должны быть хорошо проварены, каша держится на тарелке горкой, не расплываясь.
- Некоторые крупы - такие, как рисовая, перловая, пшено, - плохо развариваются в молоке. Поэтому сначала их несколько минут проваривают в воде, затем воду сливают и добавляют горячее молоко с растворенными в нем солью и сахаром.
- Подают вязкие каши полив растопленным сливочным маслом или посыпав сахаром.

Правила приготовления жидких каш
- Жидкие каши варят на молоке, смеси молока с водой (в соотношении 2:3) или на воде.
- При подаче поливают сливочным маслом, медом, вареньем.
- Жидкие каши готовят так же, как и вязкие, но с большим количеством жидкости.
- Из жидких каш можно готовить запеканки и пудинги.

При варке гречневой каши очень важно соотношение крупы и воды - на одну часть крупы необходимо брать две части воды (точность тут обязательна)! еще крупу можно прокалить на сковородке сначала. Я этого раньше не знала и удивлялась, почему она у меня такая... никакая)
Gorelasкa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 16:44
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Не, все прекрасно объяснила
У меня лежат тыквы с дачи, сами вырастили и нам надавали, но среди них нет, видимо, сладких. Пойду куплю, видела в форме гитары в продаже не далеко от дома.

Ой, а вот еще вопрос про тыкву, как вы отделяете ее от кожуры в сыром виде? Для меня нет худжего испытания чем резать тыкву и отделять ее от кожуры Очень жесткая! Потом руки так болят. Может есть какой секрет в этом не легком деле?
я ее сначала режу на куски, потом каждый кусок чищу ножом (не так конечно как картошку, прям отрезаю ножом кожуру), а потом эти куски уже режу на кусочки поменьше, уже какими выпикать буду могу и сразу на кусочки поменьше порезать и почистить, это как меня переклинит
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 17:14
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
я ее сначала режу на куски, потом каждый кусок чищу ножом (не так конечно как картошку, прям отрезаю ножом кожуру), а потом эти куски уже режу на кусочки поменьше, уже какими выпикать буду могу и сразу на кусочки поменьше порезать и почистить, это как меня переклинит
Ну так и я так же делаю, только все равно тяжело...
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 18:27
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение



Огласите... весь рецепт... пжалста...
Тесто делала как на пельмени. Раскатала лепешечки по размеру горшочков.

-200г бекона
-2 зубчика чеснока
-1\2 луковицы
-1 ч л молотого красного перца
-2 л мясного бульона
-500г кислой капусты
-4 картофелины
-сметана
-петрушка
Мелко порезать бекон, обжарить до хрустящей корочки (5-8 минут), добавить нарезанный лук и чеснок. Минут через 10 разложить все по горшочкам, посыпать перцем, добавить нарезанный кубиками картофель и капусту, (я еще добавила немного мелко порезанного мяса, на котором варила бульон), разлить горячий бульон по горшочкам и закрыть горшочки лепешками из теста. Отправить горшочки в духовку, тем-ра 180 градусов. Я смотрела по готовности теста.У меня получилось 20 минут. На стол поставить сметану и мелко порезанную зелень. Мы ели вприкуску с лепешками.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 18:29
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Ну так и я так же делаю, только все равно тяжело...
значит мельче режь...
я кусок ложу боком на стол и ножом отрезаю ту часть, где корка. Очень легко и просто
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 21:17
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Тесто делала как на пельмени. Раскатала лепешечки по размеру горшочков.
надо попробовать...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 00:31
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение



Огласите... весь рецепт... пжалста...
а в бокальчике бейлис????)))) а можно рецептик?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 14:18
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девули, нужна помощь....
Имеется кусочек свининки грамм 500-700, мякоть (лопатка). Хочу на ужин чего-нибудь приготовить, а чего именно не соображу..... Чё-то прям тупизм какой-то.... Кусочками жарила недавно, пальчики не сделаешь, т.к. не порежешь его для этого нормально.... Может что подскажите
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 14:49
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
Девули, нужна помощь....
Имеется кусочек свининки грамм 500-700, мякоть (лопатка). Хочу на ужин чего-нибудь приготовить, а чего именно не соображу..... Чё-то прям тупизм какой-то.... Кусочками жарила недавно, пальчики не сделаешь, т.к. не порежешь его для этого нормально.... Может что подскажите
http://puzyaka.ru/forum/showpost.php...&postcount=188
Подойдет?
Вкусненько!
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 14:50
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Клевая тема! И я ТУТАААААААААААААААА))))

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
я ее сначала режу на куски, потом каждый кусок чищу ножом (не так конечно как картошку, прям отрезаю ножом кожуру), а потом эти куски уже режу на кусочки поменьше, уже какими выпикать буду могу и сразу на кусочки поменьше порезать и почистить, это как меня переклинит
+1. Делаю также
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 14:54
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а в бокальчике бейлис????)))) а можно рецептик?
бейлис... спасибо Европе...
Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
Имеется кусочек свининки грамм 500-700, мякоть (лопатка).
В идеале котлетки, ещё можно плов или азу

А я щас рулет с яблоками (дрожжевой) сделала.. ммм... нямка
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 14:57
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
http://puzyaka.ru/forum/showpost.php...&postcount=188
Подойдет?
Вкусненько!
Супер!!!!
Спасибо!!!
Под такое не грех и бокал вина выпить
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 14:58
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки,доброго всем дня!
не подскажите профанке полной рецепт соуса для ёжиков.чет смотрю-смотрю везде,пишут смешать майлнез с томатной пастой или кетчупом.а другого нет?чет с майонезом не хочется готовить
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 14:58
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ира пловом раздразнила))))
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 15:00
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
девочки,доброго всем дня!
не подскажите профанке полной рецепт соуса для ёжиков.чет смотрю-смотрю везде,пишут смешать майлнез с томатной пастой или кетчупом.а другого нет?чет с майонезом не хочется готовить
Ириш у меня есть рецепт тефтелек. Так вот там очень вкусный соус! Вот посмотри http://puzyaka.ru/forum/showpost.php...&postcount=339
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 15:00
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
Супер!!!!
Спасибо!!!
Под такое не грех и бокал вина выпить
да не за что! Рада помочь)
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 15:01
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
соуса для ёжиков.
Я так делаю ёжики, специально соус не делаю, но шороший вариант есть у Ареолки, щас она сама его покажет...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 15:02
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

ОООО, уже показала...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.