Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2017, 09:24
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Первое знакомство с мамой жениха

Может и не жениха, а просто молодого человека.
Как было у вас? Случайно или с подготовкой. Вы понравились? А вам мама?
Какая была реакция, о чем говорили, как потом сложились отношения.

На тему натолкнула статья…
Позволю себе несколько выдержек

«Когда ты мама маленького сына — ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: «Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!», а ты такая смотришь, и думаешь: «Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил…»

«И тут я тоже вспомнила, как несколько лет назад встретила маму своей бывшей любви, с которой, я это прекрасно помню, отношения у меня не сложились прям сразу, от слова «совсем». Потому что я в те времена была не просто прыщавая и страшная, а ещё и панк с зелёным ирокезом и лысиной. И в рваных джинсах, и в майке с Егором Летовым, и с булавками в ушах, и с макияжем «Авария, дочь мента», и её сына курить научила. Это сейчас я понимаю, что на месте этой святой женщины, которая всего лишь икнула и затряслась — я бы своего сына в больницу сдала бы немедленно. Ну, зрение проверить, АйКью посчитать, и пару раз током его ударить несильно, чтобы в себя пришёл. А может, ещё и к бабке бы какой сбегала. На предмет узнать: а не опоили ли мою кровиночку каким-нибудь приворотным зельем из сушёных аскарид и когтя вомбата?»

Знакомо? Или у вас все совсем не так?
Интересно послушать так же мам взрослых дочек и сыночков. Ваши впечатления от выбора деток
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: iда.jpg
Просмотров: 727
Размер:	26.9 Кб
ID:	11235  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 07:33
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я помню наше знакомство. Эмоции остались положительные (нежели, чем когда я слышала, как его мама ругала его, когда мы по телефону до 4х ночи разговаривали)
я как-то даже почти и не стеснялась при знакомстве, мама у него простая. Сказала, что меня надо откормить, а то худая накаркала, блин)))
думаю, что им я тоже должна была понравиться (его родителям и старшей сестры). Знакомство наше не было подготовленным и официальным, просто приехала с ним к нему домой после прогулки)
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 07:41
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Запомнилось одно знакомство с мамой одного моего бывшего..
Если вкратце, я ей сразу не понравилась)))
Если подробнее, то был значительный контраст между тем, что она обо мне слышала (умница-красавица, из интеллигентной семьи, сама поступила в институт, в который поступал её сын, не пью, не курю, короче, ангел), и тем, что она увидела..
В общем, в то лето я ходила лысая. И руки не доходили купить босоножки, поэтому в реально драных кедах. До кучи сарафан в облипку с разрезами до трусов, с декольте и пуш-апом)
Она потом ещё увидела на ДР мальчика мою младшую сестру и поинтересовалась, чего ж сын на ней-то выбор не остановил))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 07:44
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Муж с мамой познакомил еще до того, как начал со мной встречаться)) Тогда мы друг другу вполне понравились))) Это птом как-то посложнее отношения стали.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 07:53
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Муж с мамой познакомил еще до того, как начал со мной встречаться)) Тогда мы друг другу вполне понравились))) Это птом как-то посложнее отношения стали.
наверное, у большинства так


Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Запомнилось одно знакомство с мамой одного моего бывшего..
Если вкратце, я ей сразу не понравилась)))
Если подробнее, то был значительный контраст между тем, что она обо мне слышала (умница-красавица, из интеллигентной семьи, сама поступила в институт, в который поступал её сын, не пью, не курю, короче, ангел), и тем, что она увидела..
В общем, в то лето я ходила лысая. И руки не доходили купить босоножки, поэтому в реально драных кедах. До кучи сарафан в облипку с разрезами до трусов, с декольте и пуш-апом)
Она потом ещё увидела на ДР мальчика мою младшую сестру и поинтересовалась, чего ж сын на ней-то выбор не остановил))
как в анекдоте прям Сын привел трех девушек домой. -Мам, угадай, кто из них моя невеста? -Вон та, с краю. -Как ты догадалась?! -А она меня сразу бесить начала.
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 07:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Finka, примерно так и было)))

Ещё вспоминается знакомство с другой мамой другого мальчика..
На пикнике Афиши.
На концерте группы Ленинград)))
По случаю жары я была в микроплатье, босоножках на танкетке..суммарный рост с обувью где-то 185см..и на полголовы выше кавалера. И всё бы ничего, но его маман оказалась совсем крошечной дамой, чтобы с ней поздороваться и вообще общаться, я наклонялась..а всё остальное время она со своими 150см честно дышала мне в пупок..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 09:04
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

зато какие воспоминания
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 10:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас хорошо знакомство прошло
она меня сразу обнимать-целовать начала
"дочка-куколка"


а с предыдущей недосвекровью, которая была в шаге можно сказать от этого
ппц...
какая ж она была ...та еще ...крашена
она вечно меня подкалывала, и вообще против была
ревновала своего сыночку ко мне
собственно из-за нее я и прикинув все за и против, разорвала все отношения
не хотела я всю жизнь выслушивать ее ядовитые высказывания

со всякими мамами ДО этих событий я вообще старалась не встречаться
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 10:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Я познакомилась со свекровью через неделю после свадьбы,а до этого только на фото ее видела

Алена, сколько воспоминаний у тебя!

А с теперешней свекровью знакомство хорошо прошло?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 10:35
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

freken, ну и правильно сделала с недосвекровью!
вообще, я тоже уже усвоила, и дочкам, наверное, буду советовать, смотреть не только на жениха, но и на его семью, их семейный уклад, традиции и прочее. Всё-таки, это о многом говорит.
m@m@ ~YO~, ну и как тебе знакомство то?
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 10:38
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Ира, нормальное знакомство было

Хорошо приняли меня и вся большая семья мужа
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 10:58
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

ну и здорово, что все остались довольны!
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2017, 11:01
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Это да
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 17:34
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
«Когда ты мама маленького сына — ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: «Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!», а ты такая смотришь, и думаешь: «Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил…»
Я вот думаю об этом часто. А ведь приведет стерву и скажет, что люблю ее больше всего на свете... И придется мне принять это...
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Интересно послушать так же мам взрослых дочек и сыночков. Ваши впечатления от выбора деток
Когда-то так же думала на счет дочки.
Как то на детской площадке гулял мальчик, ну такой, чмошненький, как бы помягче... И я подумала, вот приведет его в будущем и скажет - люблю его...
Ох.. Время прошло... И характер дочки оооочень не сахарный.
И когда она меня познакомила со своим парнем, то я спокойно отнеслась к нему.
Даже с благодарностью, что терпит ее... Это не каждому дано.
Да, на внешность не понравился, у меня другой вкус и за ней ухаживало еще 2 сногсшибательных красавчика, один брутал, грузин. А другой фотомодельной внешности тож брюнет. Мне даже думается, что это самый красивый парень, которых я видела в жизни.... Но она выбрала другого.
Какой-то худышка, с русыми волосами, весь в татуировках...
Я видела как он бережно к ней относится и я считаю, что лучше пусть такой сдувает пылинки с моей дочки, чем она будет страдать от того, что кто-то там что-то там (на тему "красивый муж - чужой муж")...

Сама я когда знакомилась с мамой первого мужа, приняли меня хорошо, с другой невесткой я была у свёкров всегда выгодно сравнима, меня любили больше, чем старшую невестку.

Потом после развода встречалась еще с мужчиной, вот там было по-настоящему - меня привели маме показать. Я не боялась смотрин, уверена в себе всегда была, что я нравлюсь мамам.... Как прошло, да вроде не плохо... Правда, теплых чувств от той мамы никогда не было, такой человек, не помню ее улыбающейся.

А сейчас свекрови нет, мама мужа умерла много лет назад.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2017, 22:26
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сильно переживала, было всего 18 лет. Но все прошло хорошо, пили чай с блинами)
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2017, 23:15
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Запоминающимся было знакомство с мамой одного из бывших. Мы в тот день отмечали то ли госы, то ли просто хорошо сданую сессию. Хорошо отметили... И мне мой предлагает к нему домой съездить. На электричке. Поехали.. А мне нехорошо, электричка полная, стоим.. Говорю, дай пакетик. Он дал, а там видать бутеры его лежали раньше, не вынесла моя душа. Тут бабушка рядом встаёт, говорит, садись деточка, какой у тебя срок? Стыдно было..
Приезжаем к нему домой, там мама мировая кстати мама. Она говорит, ничего, сейчас тебя вылечу. Я так. Не поняла, что она имела ввиду, но достала она шампанское. В общем в тот день я домой не вернулась.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2017, 20:10
Катерина Андреевна
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Катерина Андреевна на пути к лучшему
По умолчанию

Сначала я познакомилась с бабушкой,мы приехали с ним на дачу, я помогла им в доме убраться. Потом уже спу стя какое-то время на даче познакомились с мамой и папой. Все прошло хорошо, приняли доброжелательно
Катерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.