Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Спорт


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2010, 18:57
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию Ролики.

С какого возраста можно ставить ребенка на ролики?
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 19:08
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Увидела похожую тему.Только там про коньки.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 11:19
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

МАЛЯВКА!!!, заниматься можно с 2,5 лет.

Работать нужно индивидуально, либо в небольших группах, при условии что у каждого ученика есть личный инструктор, который будет помогать страховать и направлять ребёнка.
В таком возрасте, ролики это увлекательная игра в “паровозик”, “машинки”, “самолётик” и т.д. Примерно за 10 занятий, ребёнка можно научить базовым навыкам катания, то есть движению вперёд.

Если вы всё же решили самостоятельно обучить кого либо катанию на роликах, могу посоветовать следующее:

1) Обязательно быть на роликах самому. Быть всё время рядом и иметь достаточно опыта и силы чтобы поддержать или подстраховать обучаемого в случае падения.

2) Знать и понимать из каких отдельных элементов состоит то или иное движение. Всегда проще объяснять небольшими частями или блоками. Информация воспринимается лучше. Потом “скатывать” эти части в одно целое и “шлифовать”.

3) Следить за техническим состоянием роликов ученика. Затянуты ли шнурки, зажаты ли все бакли, не мешает ли носок который скрутился, правильно ли отрегулирован размер детских роликов и так далее. Правильные ролики и их состояние это 30% успеха в обучении.

4) Дозировать время и по требованию ученика делать паузы для отдыха, или самостоятельно принимать решения если есть необходимость в отдыхе для начинающего роллера.

5) Заниматься не более часа, если идёт речь об индивидуальной работе. Устаёт ученик, физически и морально, устаёт и инструктор. Второй час не принесёт нужного результата. Его лучше посвятить самостоятельной практике, чтобы закрепить результат.

6) Инструктор должен хорошо знать какие модели роликов для чего предназначены и строить свою программу обучения исходя из “возможностей” модели роликов. Обязательно предупредить ученика о том, что на этих роликах может получиться не всё.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 11:43
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Спасибо!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 10:49
SCEASTIE
Мама-чайник
 
Аватар для SCEASTIE
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
SCEASTIE на пути к лучшему
По умолчанию

Сын встал на ролики в 5 лет,встал и поехал,к конца лета очень прилично катался...но он у нас вообще очень спортивный мальчик...
SCEASTIE вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 12:01
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

А я считаю,всё от ребёнка зависит.Моему сыну чуть больше 4х,но у него такой характер...Когда мы начали его учить,у него не получалось,и сразу истерика,слёзы,ничего не хочу и не буду!!!На этом мы пока закончили,думаю в 5 попробуем.
А вот дочке 2 года,и у неё получается,но тут проблема другая,у дочери 20 размер ноги,а ролики выпускают в основном с 24го.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 10:46
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы наконец т овстали на ролики. Боиться, падает но нравиться. Шаги уже освоили, пытается ехать теперь...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 11:03
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ксю в том году (ей тогда 5 лет было) каталась как коровушка на льду. В этом году 2 дня тренировок и катается почти как профессионал
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 11:27
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

у меня дочка очень просит ролики, вот не знаю стоит ли покупать в этом году ил до 5 лет подождать?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 14:18
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сыну в этом году купили ролики. Правда получилось только один раз пока поучиться из-за травмы. Сама когда-то каталась и безумно люблю ролики. Муж против: говорит, что это для девчонок и вообще потому что я их люблю вот и купила сыну (он сам на ролики ни разу не одевал).
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 14:31
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже спорю с мужем, а он в ответ: да, для всех, только здесь (у нас в городе) только девчонки катаются. Думаю, если бы он хоть раз покатался на роликах заговорил бы по-другому.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 15:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Выбрала ролики ребенку и себе (я сама еще не катаюсь, учиться будем вместе)
мне [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ребенку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
женские Reaction B105 и детские раздвижные Reaction Rainbow, что можете о них сказать?

Добавлено через 2 минуты

На коньки (у нас хоккейные) встал в 2,5. Очень быстро научился кататься, нравится. На лыжи в это же время поставили, пока не очень. Покупаем ролики, в конце апреля-мае собираемся ставить сына и меня))) На коньках я катаюсь, а вот с роликами был неудачный опыт, но тут главное правильный подход
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 13:12
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы в этом году тоже на ролики встали.У дочки очень хорошо получается,а с сыном пока не очень)учимся!Но им обоим очень нравится!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 14:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

мы в этом году вдвоем с сыном встали)))) я - запущенный случай, нараскоряку, не могу страшно, а сегодня пошли кататься с сыном, я упала, он испугался и все - снимай - не хочу больше, надеюсь разовый испуг, а то папа нас съест, покупка не дешевая, а он кататься не станет. У сына лучше чем у меня получается, но пока он только ходит. Он быстро ходит, а я семимильными шажками. Попыталась отталкнуться и полетела на спину((
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 14:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Я бы уже для себя точно отказалась от мысли кататься. Все-таки дети проще привыкают.
Хотя пример родителей нужен. А папа у вас не катается?
Наш папа всю жизнь катается, очень хорошо. А для меня стало стимулом что ребенка ставим. Мы на коньках и великах всей семьей катаемся, хочу чтобы и на роликах вместе. Научусь, где наша не пропадала))))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2014, 09:21
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Дочка начала кататься с 5 лет. Раньше и не ставила. Я удивилась честно сказать...на 3-тий день уже каталась на большой скорости.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2014, 09:24
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а у нас в городе оказывается есть тренер, которая учит правильно кататься, а потом еще фигурному катанию на роликах. думаю как ножка дорастет до роликов-отдать. с 3х лет берет. И групповые занятия и индивидуальные
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2014, 09:38
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

дочка катается с 1,9,очень любит ролики)
а сынульку наверно сначала зимой поставим на коньки...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2014, 10:33
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение

На настоящих роликах?
да,на настоящихправда возраст не правильно назвала))))ей было 1.7-по фоткам сейчас посмотрела)))))
вот тут на первом фото ей 1,8,на втором 2,8


только не ЦИТИРУЙТЕ!!!!фото удалю...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 19:34
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

старшая с 4х, младшая с 2,5)) но пока это сложно назвать спортом. пара шажочков и всё - устали)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.