Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отдых и путешествия


Важная информация

Результаты опроса:У вас есть дача (сад)?
Да, есть. 42 60.87%
Нет, но хотелось бы. 14 20.29%
Нет и не надо нам. 4 5.80%
Есть, но нам не надо. 1 1.45%
Другой вариант. 8 11.59%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.07.2010, 17:30
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас есть дача у родителей обоих и мы ездим с удовольствием и ребенок на воздухе и мы отдыхаем пока бабушки носятся с внучкой
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 18:00
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всю жизнь прожила в частном доме, с участком, поэтому теперь, живя в квартире этого нехватает, у бабушки есть дача, они туда почти не ездят, но думаю в скором времени, когда купим машину, я вплотную займусь ее облагораживанием.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 13:46
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы часто на даче у родителей тусим всей семьей, очень нравится отдохнуть от города
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 14:21
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Моя мама любитель ковырятся в земле, дача это её мечта как говорится..я же наоборот дитя мегаполиса, меня на дачу вилами не затащишь (единственное только если на шашлыки на денек туда сьездить)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 14:27
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

а я все жду-не дождусь окончания когда документы оформим наконец. Спроектирую домик маленький, оформим в архитектуре и посторим на даче домик. Облагороим и будем там отдыхать. Думали жить постоянно, т.к. всего 11 км. от города, но там дороги нет. в сухую погоду проехать запросто, а вот как чуть дождик, то все... глухо.
эту дачу нам мужа отец дарит, я оч. рада!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 20:41
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Есть у родителей мужа - нам этого пока достаточно
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 20:05
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ответила "другой вариант", поэтому комментирую.

Я не разделяю понятия "у родителей" и "у нас". Всё их - наше, всё наше - их. Построена дача конечно на деньги родителей, но собираемся там всегда все вместе. И мне бы в голову не пришло сказать, что это дача родителей, а не наша дача.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 17:15
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У свекрови есть. Конечно, здорово иметь загородный дом, но я бы никогда не использовала это так как она. Это вечный рабский труд на огороде! Я не понимаю, зачем высаживать гектарами картошку и всё остальное, потом просто впихивать это всё членам семьи, потому что испортится, и ещё смертельно обижаться, что все на каждые выходные от рабочей неделе не ездят помогать в огороде
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 16:08
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

есть дача, оч люблю ее ! Все лето с девчонками тусим у меня. И лично мне по кайфу ковыряться в земле , так же у родителей мужа свои дом, часто к ним зимой наведываемся
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 16:14
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Есть земля, но пока увы и ах никак ничего там не построим((((Там есть туалет-типа сортир и крошечный щитовой домик, а хочется что-то большое и с водопроводом)))))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 16:53
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Есть дача у родителей, но я не люблю на нее ходить.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2012, 23:35
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Долго прожила в своем доме и по этому дачу люблю только для отдыха!!У родителей мужа есть, но вот как кто то писал, общая, там собираются абсолютно все,и друзья и родственники!!А еще у кума есть, так она тоже как своя, мы там как дома, и ключи есть от нее)))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 20:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас раньше была дача, иногда жалею, что больше нет. Я вообще загород не люблю особо, т.к. аллергик, но для смены обстановки мне всегда нравилось туда ездить...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 12:55
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

у нас дача принадлежит моему папе и бабушке, но мы там все лето проводим. Мне там скучновато, но для ребенка самый раз. Поселок находится в окружении леса, рядом течет маленькая речка, поле есть. Дача летняя, не особо утепленная, душ и туалет не в доме, кухня отдельно. Моя мЯчта - собственный дом, где всегда тепло и все удобства внутри
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 14:19
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ответила Нет, но хотелось бы) года в 22 я и не думала об этом, а вот щас, имея семью, понимаю что какой-то островок нужен...у мужа была дача-родители записали на него-продали((( место отличное было((( а причина была ну пипец просто...купить новую машину и очередную (3 или 4) шубу...машина у них была хорошая...продали еще и потому что свекровь не хотела ездить туда...помню мы с мужем крупно разругались из-за этого...я умоляла оставить, говорила что я там наведу марафет, но нет...а щас спустя 2,5 года муж локти себе кусает((( в городе торчим((( и ни у кого нету из друзей участка(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 11:44
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня дача на берегу Волги, никогда думала не буду заниматься дачно огородными делами...однако втянулась....после смерти свекра жалко было бросать..не жалею ни капельки,для детей это только +,не вылазиют с речки,весь день на свежем воздухе,приучаются к труду,в жизни все может пригодиться,ну и свои ягоды,фрукты и овощи без химии. В январе начинаю страдать по земле и жду открытия сезона
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 23:03
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А у нас дачи нет...Но ОЧЕНЬ хочется. Даже не дачу, а дом, чтоб жить постоянно. Будем копить!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 23:05
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ненавижу дачу!!!!!!! у меня их 2, и там и там СКУЧНО!!! делать вообще не фиг, а я не могу проживать жизнь впустую...даже ради ребенка не могу заставить себя...
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 23:09
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
ненавижу дачу!!!!!!! у меня их 2, и там и там СКУЧНО!!! делать вообще не фиг, а я не могу проживать жизнь впустую...даже ради ребенка не могу заставить себя...
Ну дача вообще не для тусовок. А Вы думали дача - это ночной клуб такой, поэтому разочаровались? Так куча дел. Можно и просто отдохнуть - в кресле, в гамаке, шашлыков наделать, поставить бассейн, с животными и детьми побегать...Ну каждый сам себе конечно отдых представляет.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 23:15
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну дача вообще не для тусовок. А Вы думали дача - это ночной клуб такой, поэтому разочаровались? Так куча дел. Можно и просто отдохнуть - в кресле, в гамаке, шашлыков наделать, поставить бассейн, с животными и детьми побегать...Ну каждый сам себе конечно отдых представляет.
да нет))) я так не думаю, просто мне скучно всем этим заниматься, я больше люблю по магазинам ходить, заодно знакомых встречу-поболтаю...а шашлыки мы теперь на балконе делаем, с ребенком я и так весь день бегаю- далеко ехать не нужно)) у нас в районе 2 парка, я и там на гамаке могу отдохнуть...
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.