Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2012, 14:56
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
У меня муж, в первом браке пытался усыновить ребенка (жили в браке 17 лет не было детей)
И сказал, мне, что это очень тяжело. Детей, как лошадей выводят на смотр. Он три дня пил потом, после такого смотра.
какой ужас!

детки как рабы...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 15:14
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому и стараются забрать детей из семьи. это тока говорят, что соцопека должна помогать, на самом деле, при любом удобном случае стараются забрать ребенка из семьи.

У меня муж, в первом браке пытался усыновить ребенка (жили в браке 17 лет не было детей)
И сказал, мне, что это очень тяжело. Детей, как лошадей выводят на смотр. Он три дня пил потом, после такого смотра.
Тяжело морально? Или И морально?

А про то что вы написали... Без комментариев... (((((((((
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 15:19
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Тяжело морально? Или И морально?

А про то что вы написали... Без комментариев... (((((((((
Морально! Это же как на рынке!!!!!!!!!
Но это система и против системы не попрешь!
Наше го-во создало такие условия и все живут, как могут!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 15:37
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужас какой-то.У нас во дворе приемный малыш выпал из окна.мать недалека,а муж и того дурее.уж незнаешь где деткам таким лучше...

Я когда заБ не могла хотели усыновить.оч.жаль деток.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2012, 23:30
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Положительно отношусь
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 10:08
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Очень уважаю людей, которые не только усыновили, но и полюбили как родных.
Боюсь я не способна так полюбить, поэтому не решусь, это огромная ответственность. Лучше не делать совсем, чем делать плохо.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2013, 16:32
Неня
Мама-чайник
 
Аватар для Неня
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Неня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы взяла ребенка! Может и возьмем!
Неня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2013, 20:06
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если честно, Наташ я в шоке от того что ты написала, так как мы живем в одном городе. У меня две очень хорошие знакомые усыновили деток. Подчеркиваю усыновили, а не взяли на опекунство. Обе изначально смотрели по каталогам детей и только после этого их знакомили вжившуюся так сказать, никакого общего просмотра не было.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 08:45
Неня
Мама-чайник
 
Аватар для Неня
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Неня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Если честно, Наташ я в шоке от того что ты написала, так как мы живем в одном городе. У меня две очень хорошие знакомые усыновили деток. Подчеркиваю усыновили, а не взяли на опекунство. Обе изначально смотрели по каталогам детей и только после этого их знакомили вжившуюся так сказать, никакого общего просмотра не было.
Я тоже слышала, что там дают направление на понравившегося ребенка...... а я лучше было бы как в кино.....приходишь, наблюдаешь со стороны и уже делаешь выводы. Потому что может ребенок не подойти, т.к. он может оказаться не такой как на фото.....(((
Неня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 09:22
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После того как на фото выбрал ребенка тебе дают и понаблюдать за ним и пообщаться с ним. Единственное мои знакомые усыновляли деток в возрасте около года, которые еще не особо понимают. Думаю детки по старше осознают что это типа смотрин.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 15:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я бы не смогла одинаково любить своего и приемного ребенка, поэтому никогда бы не пошла на такой шаг, даже если б возможности позволяли, хотя брошенных детишек очень жалко
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 17:09
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неня Посмотреть сообщение
Я бы взяла ребенка! Может и возьмем!
ого,не ожидала от тебя,Оля!!!!
я тоже положительно отношусь к решению людей,кот.решились на такой поступок!!!
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 18:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Земные поклоны, миллион благодарностей и пропуск в рай тем, кто берёт ребёнка в семью и делает его своим детёнышем. Наравне с родными.
Это ж как надо детей любить, чтобы такой подвиг совершить.
И огроооомное сердце иметь.

Да, мне очень жалко таких детишек, но..

Одно дело - свои детки.. вглядываться в каждую чёрточку, выискивая черты себя и любимого, знать, что это твоя кровиночка..

А другое..

Короче, можете закидать меня тряпками и тапками.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 19:30
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да,не каждый может усыновить или удочерить...

у мужа на работе врач (белый) имеет 2 дочек и вот решили они удочерить африканочку...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 20:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
да,не каждый может усыновить или удочерить...

у мужа на работе врач (белый) имеет 2 дочек и вот решили они удочерить африканочку...
Вот этого не очень понимаю, если честно..
Как-то очень похоже на дань моде..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 22:06
Неня
Мама-чайник
 
Аватар для Неня
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Неня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспорима
По умолчанию

Я хочу усыновить, муж тоже хочет! Только он пока не готов....но когда начинаешь родственникам говорить намеками, то они не понимают нас, осуждают, типа у вас и так трое, куда.....или когда я звонила в школу приемных родителей, мне там тетка тоже сказала, ты молодая, сама нарожаешь еще..... Меня поддерживает мама моя! Говорит, приласкаем, полюбим, у будет родным внучком или внучкой....Я если честно начинаю сомневаться в своем решении, когда кто то говорит, куда вам....
Мама мужа я вообще представляю как отреагирует...она про сына(третьего) отреагировала не хорошо: вы че с ума сошли??? че придумали?....до сих пор не забуду эти слова....хотя сидит больше всех..... У всех родственников максимум по 2 ребенка, а тут если вдруг 4.....так это что то будет.....Брат мужа брезгует такими детьми, чего не понимает мой муж...говорит: как можно ими брезговать это же дети..............они тоже хотят маму и папу...((( чтобы их любили и не предавали...
Неня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 22:10
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неня Посмотреть сообщение
Я хочу усыновить, муж тоже хочет! Только он пока не готов....но когда начинаешь родственникам говорить намеками, то они не понимают нас, осуждают, типа у вас и так трое, куда.....или когда я звонила в школу приемных родителей, мне там тетка тоже сказала, ты молодая, сама нарожаешь еще..... Меня поддерживает мама моя! Говорит, приласкаем, полюбим, у будет родным внучком или внучкой....Я если честно начинаю сомневаться в своем решении, когда кто то говорит, куда вам....
Мама мужа я вообще представляю как отреагирует...она про сына(третьего) отреагировала не хорошо: вы че с ума сошли??? че придумали?....до сих пор не забуду эти слова....хотя сидит больше всех..... У всех родственников максимум по 2 ребенка, а тут если вдруг 4.....так это что то будет.....Брат мужа брезгует такими детьми, чего не понимает мой муж...говорит: как можно ими брезговать это же дети..............они тоже хотят маму и папу...((( чтобы их любили и не предавали...
у меня кстати тоже часто такие бредовые идеи лезут..хочу взять и все,жалко мне их,хоть одному принести радость и счастье...но тоже боюсь осуждения и непонимания
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 22:15
Неня
Мама-чайник
 
Аватар для Неня
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Неня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
у меня кстати тоже часто такие бредовые идеи лезут..хочу взять и все,жалко мне их,хоть одному принести радость и счастье...но тоже боюсь осуждения и непонимания
Вот и у меня тоже.........с одной стороны мне пофиг че будут говорить...........с другой хочется поддержки! от родни! а так все таки это здорово! я записалась в школу приемных родителей, она с 7 декабря, время есть подумать.....или в ней все вопросы отойдут...и решение будет!
Неня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 22:29
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неня Посмотреть сообщение
Вот и у меня тоже.........с одной стороны мне пофиг че будут говорить...........с другой хочется поддержки! от родни! а так все таки это здорово! я записалась в школу приемных родителей, она с 7 декабря, время есть подумать.....или в ней все вопросы отойдут...и решение будет!
хорошо,что муж поддерживает,мой даже слышать этого не захочет...ну я не сейчас хочу,а лет эдак через 5,когда решатся финансовые и квартирные вопросы,да и свои дети подрастут
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2013, 08:04
Неня
Мама-чайник
 
Аватар для Неня
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Неня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспоримаНеня репутация неоспорима
По умолчанию

по уму то да! постарше может легче будет. Но у меня сейчас такая идея, а началось все с того что я увидела на сайте фото девочки, кот ищет родителей, и она очень похожа на мою Улю! Мы когда с мужем смотрели видео, оба плакали, а потом когда я узнала все про нее, ее уже удочерили! Это конечно хорошо!)))) но......хотя может и к лучшему, а то я бы их сравнивала......значит наш малыш наш где то ждет........я бы взяла 2-3 года!!! не так тяжело будет.......хотя сердцу не прикажешь..
Неня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.