Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.10.2009, 10:57
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Наддин, я имела ввиду, как сынок в садике себя ведет, не плачет, не капризничает?

А какие еще проблемы у вас, кроме того, что ребенок боится один в комнате оставаться?
В садике не капризничает, специально через чёрный ход тайком зайходила в группу, слушала под дверью В добавок чтобы понять отношение воспитателей к деткам, когда они не знают, что мамочка рядом... Слышала детки иногда плачут, но не мой. Отношение воспитателей к деткам понравилось, да и смотрю мой, когда забираю, ревёт, обнимает воспитательницу. Бабушку так ни когда не обнимал, для меня это показатель... Может он ревёт когда забираю от переизбытка чувств, не знаю .
Сейчас, опять дома, болеем, боюсь как бы потом адаптация не началась заново...

А так, проблем кроме боязни оставаться одному, нет... Я думаю, может это у него возрастное? Помню, у старшего тоже где-то в этом возрасте такое было, только он ещё в сад не ходил...
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 11:22
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Нам воспитательница сказала, что период привыкания ребенка к садику и к новым людям - до нового года. Все что в пределах этого времени - нормально. Мы тоже после болезни со слезами приходим, зато потом вроде хорошо себя ведет.
Нам тоже говорили, что до нового года! Что после нового года совсем другие детки становятся. Более самостоятельные!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 11:50
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня дочка вообще не ревет, а вот сын периодически в предбаннике ревет, жутко ненавидит он на улицу одеваться. И на улице капризничает, но я как понимаю это из-за зимней одежды. Как холода начались так и пошла проблема с прогулками у него. И в бассейне он ревет, но думаю к бассейну привыкнет, только 4 занятия у него там было.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 21:22
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!Девочки, подскажите, может у кого-нибудь была такая же проблема!мы ходим в садик уже 1,5 года!!каждое утро слезы невозможные, как только я ухожу-плакать перестает, но с другими детьми не играет, зато занятия ему очень нравятся!он сам научился писать и читать в 3,5 года!Я уже его и в другой садик перевела-поближе к дому, единственное, что изменилось-стал менньше болеть!в том саду вообще 4 дня ходили и месяц потом с температурой дома лежали!педиатр сразу сказал, что это чисто психологическое у него!на вопросы, почему плачет-отвечает, что боится за ним не придут!!хотя я его забираю раньше всех и никогда такого не было, чтоб я хотя бы опоздала!!
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 00:29
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julinika Посмотреть сообщение
Всем привет!Девочки, подскажите, может у кого-нибудь была такая же проблема!мы ходим в садик уже 1,5 года!!каждое утро слезы невозможные, как только я ухожу-плакать перестает, но с другими детьми не играет, зато занятия ему очень нравятся!он сам научился писать и читать в 3,5 года!Я уже его и в другой садик перевела-поближе к дому, единственное, что изменилось-стал менньше болеть!в том саду вообще 4 дня ходили и месяц потом с температурой дома лежали!педиатр сразу сказал, что это чисто психологическое у него!на вопросы, почему плачет-отвечает, что боится за ним не придут!!хотя я его забираю раньше всех и никогда такого не было, чтоб я хотя бы опоздала!!
Ребёнку очень тяжело растаться с мамой, а у мамы сердце кровью обливается...и малыш чувствует, что мама переживает и ещё больше расстраивается. Всё это очень сложно...и реакция на сад у деток разная. Я столкнулась с такой проблемой недавно, старший у меня без проблем в сад ходил, а вот младьшенький с лета ни как не адаптируется... Проблему расставания мы решили таким образом- стал отводить в сад папа, у него как раз 2 недели отдыха было. Так приучили, воспитатели в это поверить не могли...осталось только как-то укрепить иммунитет, чтобы в сад ходить не по 4 дня в месяц...
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 08:51
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, с папой дети правда как-то легче расстаются. У меня у подруги у сыночка большие проблемы с адаптацией были, вот он, бедняга, ревел. А вот с папой легче стал заходить. У меня сынок достаточно быстро к садику привык. Но у нас его водит в основном только папа, я очень редко, раз в два месяца. Так со мной он выделывается намного больше, чем с отцом
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 11:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У нас так полгода и был этот период. Ноя поняла почему. Ребенок из-за частых болезней просто не мог привыкнуть к саду. Походит неделю, а потом 2 болеет. И все по новой. А вот после нового года не болели, так он через 2 недели уже без слез ходил, бежал в группу))
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 06:24
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елечка Посмотреть сообщение
Кстати, с папой дети правда как-то легче расстаются. У меня у подруги у сыночка большие проблемы с адаптацией были, вот он, бедняга, ревел. А вот с папой легче стал заходить. У меня сынок достаточно быстро к садику привык. Но у нас его водит в основном только папа, я очень редко, раз в два месяца. Так со мной он выделывается намного больше, чем с отцом
У нас та же картина: если я отвожу -истерика (хотя нам скоро 4 года), а с папой -максимум может скупую мужскую слезу выдавить. А сейчас у нас снова "домашние посиделки" - папка наш уехал на месяц на сессию, вот и сидим дома: мне от малышки утром не убежать (не с кем ее оставить).

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
У нас так полгода и был этот период. Ноя поняла почему. Ребенок из-за частых болезней просто не мог привыкнуть к саду. Походит неделю, а потом 2 болеет. И все по новой. А вот после нового года не болели, так он через 2 недели уже без слез ходил, бежал в группу))
Вот и мы так же. Но, к сожалению, до радостного прихода в садик нам еще о-о-очень далеко: он без меня никуда: ни гулять, ни к бабушке в гости. Ему нужно, чтобы я всегда была в его поле зрения.
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 09:18
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

нам 1.9 пошли в ясли, так первые 3 дня( по 2 часа) не плакала, а эту неделю, как говорят воспитатели им шороху дает, все переворачивает, к двери бежит и все 2 часа плачет(
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 09:49
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
нам 1.9 пошли в ясли, так первые 3 дня( по 2 часа) не плакала, а эту неделю, как говорят воспитатели им шороху дает, все переворачивает, к двери бежит и все 2 часа плачет(
А вы из дома игрушку приносите?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 10:03
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 179
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кажется,мало таких детей,которые привыкают к детсаду легко и быстро!сама очень боюсь,у нас это все впереди,сын дома с родными проводит время хорошо,хотя и детишек на улице тоже любит,играет с ними!моя подруга отдала дочь в 2.5,и вот весь год водила, и весь год ребенок плакал,а потом привыкла!период адаптации оказался длительный но сейчас ходит с удовольствием!без мужа растит ребенка,а так бы папу отправляла,все говорят,что психологически детям с ними проще расставаться в детском саду,чем с мамами!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 10:41
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

У нас такая же проблема, конечно в сад мы только начинаем ходить, но чувствую, что период адаптации затянется на очень длительное время. Дочка ходит уже 3 неделю и с каждым днем все хуже и хуже, первые три дня ходила в сад с большим желанием, потом неделю просто ходила, безо всякого энтузиазма, а последнюю неделю ходит с истерикой. Причем из дома выходит спокойно, садится в машину, потом заходит в сад, но как только поднимаемся в группу и начинаем переодеваться, у нее начинается рев, кричит я не хочу в сад! Воспитательница ее уводит, она потом успокаивается и весь день хорошо гуляет, когда забираю ее из сада, говорит что завтра снова пойдет в сад, а утром все начинается по новой......Что делать, ума не приложу, конечно может еще прошло слишком мало времени и она привыкнет еще, но я не могу смотреть на ее слезы, сама расстраиваюсь, потом весь день переживаю, что в моем положении не очень хорошо. Может оставить ее дома, но мне для нее хочется что-бы Анюта с детьми гуляла, а не сидела весь день со мной дома, ведь не всегда находится время для игры с ней за домашними хлопотами.............
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 11:18
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот, после недельного перерыва(болела и отопление в саду еще не было включено) сегодня снова пошли в сад, до сада дошла нормально, а там устроила истерику о том что не хочет в сад, а хочет МАМУУУУУУУУ!!!!!! Воспитательница увела ее в группу и буквально через минуту она успокоилась, а я целый день себя накручиваю, правильно ли поступила что отправила в сад..........
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 01:52
ландыши
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ландыши на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю,что все сталкивались с подобной проблемой.В садик шли плакали,уходить из садика тоже плакали.А потом мы договорились с одной мамочкой ,встречались у калитки и мы шли все вместе.Возраст был чуть больше 2-х лет.Воспитатель еще рекомендовала приносить любимую игрушку.Но мне кажется было еще хуже.Другим деткам тоже такая игрушка вдруг нужна,возникает небольшая потасовка.И что опять рев.
ландыши вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 06:33
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesenochek Посмотреть сообщение
Мы ходим в сад уже полгода и все еще плачем
Единственные в группе остались, которые до сих пор ревем при входе в садик. Видимых проблем в садике нет потом мой сынишка как рассказывают воспитатели успокаивается и играет с ребятишками и все делает кушает, спит, гуляет. Забирать приходим из садика всегда бежит довольный, собирается.
Что же делать когда закончится этот адаптационный период??? Была ли у кого нибудь похожая проблема? Подскажите как справиться?
ну мне кажется это не адаптационный период, а ребенку уже реально что то не нравится. За пол года они нормально привыкают, хотя все детки разные.....
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 09:42
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Моя дочка тоже плачет уже дома перед выходом в садик. До летних каникул, в течение которых сад не работал, проходили около 2 месяцев, правда, с 3 или 4 больничными. Сейчас снова пошли, в первый день все хорошо, вчера фраза: "Не хочу в сад", но в группу зашли с одной слезинкой. Сегодня их уже много.. Очень жалко мою девочку, я, как могу, стараюсь успокоить, говорю, что люблю ее, обязательно приду за ней, что в саду хорошо, что общение с детками - это так здорово и всё в таком духе..ей ничего не надо.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 10:39
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 3 сентября в сад, 14 сентября я выхожу на работу. Боюсь этого периода. Дело в том, что раньше 6 часов забрать ребенка будет некому. Но выхода у нас просто нет! Вроде сейчас он хочет в садик, я объясняю что буду ходить на работу, а он в сад Соглашается, говорит ладно. А как оно будет на самом деле...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 11:32
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас день на день не приходится. Иногда бежим в садик, иногда плачем, но идем. Адаптационного периода как такового я не заметила, хотя воспитатели говорили, что он был. Но садик у нас частный, группа всего 10 человек, так что шок не такой большой. Ведь раньше мы ходили и на занятия, и в игровые комнаты - разница вообще не большая. Знаю точно, что Арине не нравится одна воспитательница, в другой она просто души не чает, и очень расстраивается, если у той выходной и на следующий день не хочет идти в садик.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 15:22
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Каково ваше мнение, имеет значение то факт, что дочка всегда со мной рядом, с бабушками не часто время проводит, кроме дома, нигде еще не ночевала. именно от этой привязанности ко мне ей тяжело расставаться или конкретно сад не нравится?
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 00:37
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
Каково ваше мнение, имеет значение то факт, что дочка всегда со мной рядом, с бабушками не часто время проводит, кроме дома, нигде еще не ночевала. именно от этой привязанности ко мне ей тяжело расставаться или конкретно сад не нравится?
Я тоже все время была с дочкой. Везде вдвоем. Одна бабушка далеко - виделись редко, вторая много работает - виделись редко. Правда мы ходили на всякие группы, поезди у нас были. Там тоже дети, было общение. У нас в группе был момент - не нравилась воспитательница и все. Не только моей. Её уволили, жалко конечно женщину, но дети стали ходить без скандалов в в сад. Всякое бывает.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.