Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2009, 12:35
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Туфелька, а как у тебя получилось все забрать в свои руки?
У меня тоже муж не умеет грамотно распоряжаться деньгами, а мне их не отдает, хотя я ему твержу, что надо вот туда и туда, тогда на то и на это еще останется. Бесполезно! Говорит одно, вроде правильно, а делает все по-другому! Вечно мы в долгах из-за этого!
ну, вот такая же фигня была, что денюжек вообще не оставалось, ему надо было потратить всё я просто ему сказала, что мол давай я попробую хотя бы месяцок вести бухгалтерию, он конечно был страшно недоволен сначала, потом согласился, а это функция за мной так и осталась....Удачи
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 18:48
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у мужа зарплата раз в месяц? Просто мой по-чуть-чуть каждый день зарабатывает. Как деньги отнимать?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 00:25
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я уже писала кто у нас за деньгами следит,а под конец года я на них смотреть не могу и на цифры тоже, достали, а муж ещё и бюджет заставляет сделать( меня цифры уже на работе запарили, скоро сума сойду, там расчитай и там тоже расчитай)и ещё с условиями чтоб везде хватило КА-РА-УЛ
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 12:53
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
А у мужа зарплата раз в месяц? Просто мой по-чуть-чуть каждый день зарабатывает. Как деньги отнимать?
У него аванс и зарплата, а если по чуть-чуть каждый день, то можно скажем через день, чтоб отдавал, как-то договориться.....

Цитата:
Сообщение от Анютк@ Посмотреть сообщение
Я уже писала кто у нас за деньгами следит,а под конец года я на них смотреть не могу и на цифры тоже, достали, а муж ещё и бюджет заставляет сделать( меня цифры уже на работе запарили, скоро сума сойду, там расчитай и там тоже расчитай)и ещё с условиями чтоб везде хватило КА-РА-УЛ
ну, у тебя прям как вторая работа
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 13:57
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я 1 раз тщательно все записывала(месяц),чтоб посмотреть куда и сколько уходит,но потом бросило это гиблое дело
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 14:41
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы когда начали жить вместе - муж просто иногда снимал с карточки деньги и оставлял мне на полочки. Бывало,что просто забудет из кошелька их выложить. А ведь он работал по вахте - 4 дня дома, 4 дня на работе живет Представляете как мне было весело. А я только только переехала к нему в другой город и, устроившись на работу, ждала первую з/п
Ну как мы можем вести семейный бюджет,когда я не знаю сколько муж получил,сколько мы уже потратили . Ведь для меня это получается как бездонный мешок,который в миг может опустеть,а у меня еще столько всего запланировано купить)))))
В итоге через 3 месяца переговоров и убеждений я добилась того,что он стал всю з/п снимать с карточки и приносить домой. Мы садились,обсуждали свои предстоящие расходы на месяц. То, что планируем потратить-оставляем в шкатулке дома, а остальное относим на другую накопительную карточку(специально завели такую,которая лежит дома).
  Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 15:08
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодцы правильное решения нам надо тоже что то такое придумать а то спускать много стали на всякую ерунду))))))
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 15:20
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
молодцы правильное решения нам надо тоже что то такое придумать а то спускать много стали на всякую ерунду))))))
Спасибо!!!!
Ну если на ерунду спускаете, значит у вас просто нет цели, для чего копить. порой тоже хочется пожить в свое удовольствие,понакупатть кучу шмоток и безделушек. Лишь какая-нибудь крупная покупка в будущем помогает нам отказаться от ненужных мелочей. Да и я сама по себе бухгалтер в 3-ем поколении - расчетливость и накопление-мой конек
  Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 16:25
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы нечего не ведем, хотя давно пора.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 17:09
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне муж отдает всю зарплату до копейки(даже десятки), я каждый раз его ругаю, "заначку "ведь тоже надо иметь. Ну а потом кому что надо тот и берет
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 19:39
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

О! ДА!Заначки по-любому должны быть! Когда раньше муж заправлял финансами, у меня всегда заначка была на лишнее кафэ с подружкой, или шмотку, о которой лучше не знать или на подарочек мужу, да намного на что. Потом я стала вести финансы и теперь есть заначка у мужа это даже как-то весело, правда свою я всё равно имею, только теперь она маленькая!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 19:44
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я пробовала вести бухгалтерию, но так все равно и не поняла куда делась пара-тройка тысяч. Это точно не для нашей семьи. У нас деньги под общим прессом, кому надо берет. Хотя муж любит вручать мне з/п свою. Говорит у меня так глаза горят!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 20:36
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о да-так приятно,когда муж приносит з/п....ты сядишь,пересчитаешь и помечтаешь,что бы купить на нее такого этакого
  Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 20:44
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

мы вместе
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 20:55
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас, к счастью, муж занимается этим нудным делом соответственно и ответственность основная на нем нас устраивает обоих
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 20:57
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Доходы друг от друга не скрываем
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 21:37
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

у нас муж всем занимается.я транжира жуткая
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 12:13
Верунчик
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Киров
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Верунчик на пути к лучшему
По умолчанию

Я сама веду домашнюю бухгалтерию. Раньше вела все расходы в Excel. Пробовала разные программы, но мне они были неудобны. Потом я сама написала программу учета домашних финансов "Бухгалтерия Семьи". Очень неплохо получилось. Все мои подруги пользуются и очень довольны.
Скачивайте, пользуйтесь. Программа бесплатная.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 12:49
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мммм...судя по описанию-программа и в самом деле должна быть хорошей спасибки. Скачаю,посмотрю. Я раньше пользовалась в телефоне примитивным аналогом,но толку от него никакого-лишь показывает сумму расходов и всё
  Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 12:52
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне муж отдаёт всю зарплату и я уже распределяю,что куда!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.