Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2010, 11:09
kislinochka
Мама-теоретик
 
Аватар для kislinochka
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
kislinochka на пути к лучшему
По умолчанию Беременность после лапароскопии

Девочки, кому делали лапароскопию, через какое время вы забеременели и по какой причине вы ее делали?
kislinochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 14:39
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

да очень интересная темка, мне она актуальна мне это предстоит, поэтому тоже хотела бы узнать мнение других...
К@тенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 22:41
kislinochka
Мама-теоретик
 
Аватар для kislinochka
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
kislinochka на пути к лучшему
По умолчанию

Так мало ответов, видимо на этом сайте нет таких, это радует с одной стороны
kislinochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 22:45
pshpsho
Мама-чайник
 
Аватар для pshpsho
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
pshpsho на пути к лучшему
По умолчанию

имеете в виду гинекологические операции, выполненные лапароскопическим методом? или вообще любые в т.ч. диагностические?
pshpsho вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 09:12
kislinochka
Мама-теоретик
 
Аватар для kislinochka
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
kislinochka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pshpsho Посмотреть сообщение
имеете в виду гинекологические операции, выполненные лапароскопическим методом? или вообще любые в т.ч. диагностические?
любые конечно, мне изначально хотели делать лапару по подозрению на внематочную беременность, слава богу ее не обнаружили, зато кучу другого нашли-эндометриоз внутренний и наружный, маточно-трубный рефлюкс... После лапары прошло 2 месяца, сейчас с мужем стараемся, пока результатов нет...
kislinochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 07:02
Nadyxa
Мама-чайник
 
Аватар для Nadyxa
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Находка
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Nadyxa на пути к лучшему
По умолчанию

Я на 11.06.2010 записалась на лапароскопию, с диагнозом СКЯ (склерокистоз Я), потом правый Я находится за маткой, будут смотреть проходимость труб и спайки если есть то будут рассекать. Как будут результаты отпишусь.
Nadyxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 12:04
kislinochka
Мама-теоретик
 
Аватар для kislinochka
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
kislinochka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadyxa Посмотреть сообщение
Я на 11.06.2010 записалась на лапароскопию, с диагнозом СКЯ (склерокистоз Я), потом правый Я находится за маткой, будут смотреть проходимость труб и спайки если есть то будут рассекать. Как будут результаты отпишусь.
Давай, будем держать за тебя кулачки, чтобы все прошло хорошо
kislinochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 14:26
Сластёна
Мама-чайник
 
Аватар для Сластёна
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Сластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспорима
По умолчанию

Мне когда её делали по поводу поликистоза и для рассечения спаек, доктор говорила, что самые удачные первые 3-4 месяца после операции, и поэтому всем советует сразу же приступать к планированию после операции....я забеременела по-моему на 4 или 5-цикл....но беременность оказалась внематочной и делали повторную лапару
Сластёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 14:34
kislinochka
Мама-теоретик
 
Аватар для kislinochka
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
kislinochka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сластёна Посмотреть сообщение
Мне когда её делали по поводу поликистоза и для рассечения спаек, доктор говорила, что самые удачные первые 3-4 месяца после операции, и поэтому всем советует сразу же приступать к планированию после операции....я забеременела по-моему на 4 или 5-цикл....но беременность оказалась внематочной и делали повторную лапару
к сожалению, после лапары это обычное явление, очень много случаев внематочной беременности
kislinochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 15:02
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Такая тема уже существует, почитай там уже много чего написали..

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11230
Darya-Dz вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 03:50
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Лапароскопия - 2

Продолжаем здесь!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 10:42
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

девчонки а через какое время после лапары можно сексом заниматься (если удалили кисты, спайки и нашли эндометриоз)?
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 21:09
gullena2006
Мама-умница
 
Аватар для gullena2006
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 226
Вес репутации: 1044
gullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
девчонки а через какое время после лапары можно сексом заниматься (если удалили кисты, спайки и нашли эндометриоз)?
мне разрешили через недельку-через две!
gullena2006 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 10:36
Жонушка
Мама-чайник
 
Аватар для Жонушка
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Россия Смоленская обл. г.Ярцево
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Жонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспоримаЖонушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
девчонки а через какое время после лапары можно сексом заниматься (если удалили кисты, спайки и нашли эндометриоз)?

Мне тоже разрешили почти сразу. Сказали, смотри сама как себя чувствуеш Но только с презервативом. А вот планирать можно только после следующих монстров.
Жонушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 13:20
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жонушка Посмотреть сообщение
Мне тоже разрешили почти сразу. Сказали, смотри сама как себя чувствуеш Но только с презервативом. А вот планирать можно только после следующих монстров.
ой спасибо за ответы, мне сказали что планировать можно только мес через 5, как вылечусь, я конечно завтра к врачу пойду-усё точно разузнаю, у меня после операции были типа М, а свои М должны в срок прийти?
а если без презика но что б ммм ничего там не было???
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 18:12
Кися
Мама-чайник
 
Аватар для Кися
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Кися репутация неоспоримаКися репутация неоспоримаКися репутация неоспоримаКися репутация неоспоримаКися репутация неоспоримаКися репутация неоспоримаКися репутация неоспоримаКися репутация неоспоримаКися репутация неоспоримаКися репутация неоспоримаКися репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
ой спасибо за ответы, мне сказали что планировать можно только мес через 5, как вылечусь, я конечно завтра к врачу пойду-усё точно разузнаю, у меня после операции были типа М, а свои М должны в срок прийти?
а если без презика но что б ммм ничего там не было???

Месячные вроде должны прийти в срок, мне хирург сказал что лапара на цикл не влияет...Я вот тоже жду их уже, должны быть скоро! По поводу секса сказали планировать можно после первых месячных! Ну а если не планировать, то говорят что можно чуть ли не сразу после лапары практически, но только предохраняться, действительно наверное потому что туда не должно ничего пока попадать...
Кися вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 17:07
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кися Посмотреть сообщение
Месячные вроде должны прийти в срок, мне хирург сказал что лапара на цикл не влияет...Я вот тоже жду их уже, должны быть скоро! По поводу секса сказали планировать можно после первых месячных! Ну а если не планировать, то говорят что можно чуть ли не сразу после лапары практически, но только предохраняться, действительно наверное потому что туда не должно ничего пока попадать...
мда я вот тоже свои жду месяки пока, а вообще я так поняла сколько врачей столько и мнений мне в ЖК гинеколог сказал что после М можно и попробовать (без предохранения), раз повыскребали там усё (а вообще прям "руки" чешуться попробовать хоть разок )
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 19:42
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кися Посмотреть сообщение
Месячные вроде должны прийти в срок, мне хирург сказал что лапара на цикл не влияет...Я вот тоже жду их уже, должны быть скоро! По поводу секса сказали планировать можно после первых месячных! Ну а если не планировать, то говорят что можно чуть ли не сразу после лапары практически, но только предохраняться, действительно наверное потому что туда не должно ничего пока попадать...
интересно, а мне врач сказал, что при проблеме с яичниками месячные после лапары могут начаться не по циклу, а раньше....
Манюня83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 19:43
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

ой девочки а у меня все началась паника и страх, в понедельник 21 числа ложусь в больницу, 22 февраля у меня лапара, так что надеюсь что уберут у меня мой полисклерокистоз, и наконец то дождемся мы аиста.
Манюня83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 23:33
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
ой девочки а у меня все началась паника и страх, в понедельник 21 числа ложусь в больницу, 22 февраля у меня лапара, так что надеюсь что уберут у меня мой полисклерокистоз, и наконец то дождемся мы аиста.
удачи )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.