Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2009, 23:17
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandra13 Посмотреть сообщение
дискотечная девченка))))
вся в маму)))))))))))))))))))))))))))))боюсь представить,что будет,когда родиться.....
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 13:25
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

девочки какие же вы счастливые!! как я хочу почувствовать эти шевелюшки уже))))
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 13:27
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мари-я Посмотреть сообщение
девочки какие же вы счастливые!! как я хочу почувствовать эти шевелюшки уже))))
все впереди))))я правда как раз на твоем сроке первый пинок почувствоавала))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 13:38
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мари-я Посмотреть сообщение
девочки какие же вы счастливые!! как я хочу почувствовать эти шевелюшки уже))))
я тоже их очень ждала, а однажды вечером с мужем поругались и спать легли...я лежу расстроенная и вдруг мне изнутри кто-то по животу постучал, я удивилась, испугалась, мужа разбудила, мы и помирились сразу это было на 16 неделе
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 13:50
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

ой девочки так трогательно,ща расплачусь..))))
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 14:08
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

статья очень понравилась, жаль, что не до конца. Большое спасибо!
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 16:15
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Большое спасибо за статью! супер! Интресная очень очень!!!!По-больше бы таких! Может если кто найдёт выкладывайте!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 16:27
tanushka
Мама-чайник
 
Аватар для tanushka
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
tanushka скоро придёт к известностиtanushka скоро придёт к известности
По умолчанию

девчонки а если движения у малыша сильные, и днем и ночью и не прекращаются????
tanushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 16:28
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanushka Посмотреть сообщение
девчонки а если движения у малыша сильные, и днем и ночью и не прекращаются????
ну что он у тебя прям так без остановки дерется?
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 16:30
tanushka
Мама-чайник
 
Аватар для tanushka
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
tanushka скоро придёт к известностиtanushka скоро придёт к известности
По умолчанию

да!!!ну остановится могут на 5 мин. и все!!
tanushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 16:35
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanushka Посмотреть сообщение
да!!!ну остановится могут на 5 мин. и все!!
если честно я в этом сомневаюсь, малыш должен спать хоть какое та время, у меня тоже малыш дерется очень сильно и активно, так же казалось что не останавливается, когда начала записывать время, оказалось что есть периоды и активной деятельности и тишины и периоды тишины совсем не 5 минут. Попробуй для начала записывать и уже с листочком я бы проконсультировалась с врачем
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 17:34
n_b
Мама-теоретик
 
Аватар для n_b
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
n_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспорима
По умолчанию

Я продолжение нашла:

В последние несколько недель ребенок может использовать все органы чувств. Зрение, пожалуй, наименее важное для жизни в матке чувство. Тем не менее, когда яркий свет падает на обнаженный материнский живот, малыш с открытыми глазами повернется лицом к источнику света. Он видит слабое свечение, подобно тому, как если бы фонариком посветили сквозь пальцы.

Вкусовые сосочки на языке уже хорошо развиты к концу беременности, и ребенок предпочитает сладкое. Врач вводил сахарин и пищевой краситель в матку к женщинам с излишним количеством околоплодных вод, полагая, что ребенок будет больше пить, что вызовет поступление излишков жидкости в материнскую систему кровообращения. Так и случилось. Когда околоплодные воды подслащивались, в моче матери появлялось больше красящего вещества, но это происходило лишь до тех пор, пока малыш не насыщался сладким и не переставал пить.

Узнает ли нерожденный ребенок голос своей матери?
n_b вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:05
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanushka Посмотреть сообщение
да!!!ну остановится могут на 5 мин. и все!!
Детки все разные и активность их тоже, вот если б не было шевелюшек.. тогда можно было бояться. Хотя незнаю когда ребеночек поспать успевает (считается они спят интервалами примерно по 20 минут)
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:15
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n_b Посмотреть сообщение
Я продолжение нашла:

В последние несколько недель ребенок может использовать все органы чувств. Зрение, пожалуй, наименее важное для жизни в матке чувство. Тем не менее, когда яркий свет падает на обнаженный материнский живот, малыш с открытыми глазами повернется лицом к источнику света. Он видит слабое свечение, подобно тому, как если бы фонариком посветили сквозь пальцы.

Вкусовые сосочки на языке уже хорошо развиты к концу беременности, и ребенок предпочитает сладкое. Врач вводил сахарин и пищевой краситель в матку к женщинам с излишним количеством околоплодных вод, полагая, что ребенок будет больше пить, что вызовет поступление излишков жидкости в материнскую систему кровообращения. Так и случилось. Когда околоплодные воды подслащивались, в моче матери появлялось больше красящего вещества, но это происходило лишь до тех пор, пока малыш не насыщался сладким и не переставал пить.

Узнает ли нерожденный ребенок голос своей матери?
Конечно узнает, когда на животик выкладывают они даже плакать перестают, а ещё нам на курсах говорят, что он очень хорошо узнает голос папы если тот разговаривает с малышем
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:58
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я читала, что в час женщина должна чувствовать не меньше 10 шевелений....но он ведь и спит когда-то, а перед родами совсем затихает...но саме важное, чтобы для матери эти шевеления были безболезненными
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 09:10
n_b
Мама-теоретик
 
Аватар для n_b
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
n_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Конечно узнает, когда на животик выкладывают они даже плакать перестают, а ещё нам на курсах говорят, что он очень хорошо узнает голос папы если тот разговаривает с малышем
Это статья так заканчивается
n_b вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 09:17
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koly4ka Посмотреть сообщение
я читала, что в час женщина должна чувствовать не меньше 10 шевелений....но он ведь и спит когда-то, а перед родами совсем затихает...но саме важное, чтобы для матери эти шевеления были безболезненными
Да, про 10ть шевелений правильно. Правда я при первой беременности неполучалось всегда 10ть насчитать, а шевеления бывают болезнеными (в меру конечно) когда ребенок уже большой и ему места не хватает, я вот сидеть нормально после 33й недели не могла - ребенок ножки под ребра пихал, больно очень. Но что ребенок затихает перед родами - не факт, шевеления немного утихают, но не прекрашаются, помоему это все индивидуально.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 10:49
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Да, про 10ть шевелений правильно. Правда я при первой беременности неполучалось всегда 10ть насчитать, а шевеления бывают болезнеными (в меру конечно) когда ребенок уже большой и ему места не хватает, я вот сидеть нормально после 33й недели не могла - ребенок ножки под ребра пихал, больно очень. Но что ребенок затихает перед родами - не факт, шевеления немного утихают, но не прекрашаются, помоему это все индивидуально.
мне тут в ЖК сказали, что головка уже встала, а он как дрыгался,так и дрыгается
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 11:14
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n_b Посмотреть сообщение
Это статья так заканчивается
я поняла просто ответила на вопросик которым закончилась статья

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Да, про 10ть шевелений правильно. Правда я при первой беременности неполучалось всегда 10ть насчитать, а шевеления бывают болезнеными (в меру конечно) когда ребенок уже большой и ему места не хватает, я вот сидеть нормально после 33й недели не могла - ребенок ножки под ребра пихал, больно очень. Но что ребенок затихает перед родами - не факт, шевеления немного утихают, но не прекрашаются, помоему это все индивидуально.
Мне мой врач сказал, что всё зависит от чувствительности женщины, некоторые и во время родов чувствуют как малыши двигаются, а некоторые чувствуют только боль и уже не ощущают толчки малыша, так что это действительно всё индивидуально

Цитата:
Сообщение от koly4ka Посмотреть сообщение
мне тут в ЖК сказали, что головка уже встала, а он как дрыгался,так и дрыгается
а у меня меньше стал, только пяткой тычит в правый бок, иногда такой бугорок прикольный

А ещё кто нибудь натыкался на интересные статьи. Чтоб как рассказыл был или сказка
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 13:56
n_b
Мама-теоретик
 
Аватар для n_b
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
n_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспоримаn_b репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
А ещё кто нибудь натыкался на интересные статьи. Чтоб как рассказыл был или сказка
Я нашла забавную.
Вот, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Там очень длинно, сюда не копируется.
n_b вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.