Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2009, 09:44
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

Unhappy Спим только на руках

Моя дочка спит только на руках!!!! Если пытаюсь переложить или просыпается сразу или минут через 5. Больше не могу, руки отваливаются. В туалет хожу с ней, ем одной рукой, приготоваить ничего не могу. Неужели так теперь и будет? До сколько месяцев?
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 10:26
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
Моя дочка спит только на руках!!!! Если пытаюсь переложить или просыпается сразу или минут через 5. Больше не могу, руки отваливаются. В туалет хожу с ней, ем одной рукой, приготоваить ничего не могу. Неужели так теперь и будет? До сколько месяцев?
Может будет легче в коляску ложить, и покачать немного. Мой сын до 3-х месяцев спал только в коляске, потом в кроватке, т.к. в коляску уже не помещался, вот тогда и начал плохо спать.
Коляска на амортизаторах, она качается если ребенок вертится и опять его как бы укачивает
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 10:33
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня тоже самое было.
Но я нашла способ.Одеялко вдвое потом пеленочка.На это кормлю и она засыпает.Потом руки под одеялко и переношу её так.
Или так же качаю и кладу.

Секрет в том что так и остается ровная поверхность и руки не соприкасаются с дитем.Вот она дальше и спит..

Или покачать в коляске.Я теперь старую коляску использую просто как люльку в комнате.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 10:34
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

просто малыш хочет быть поближе к маме..ведь 9 месяцев сидел в животике а тут...я ложила своего на кровать и кормила пока не уснёт под боком потом по тихому вставала и делала свои дела...пробовала так?
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 10:44
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Белка;897916]У меня тоже самое было.
Но я нашла способ.Одеялко вдвое потом пеленочка.На это кормлю и она засыпает.Потом руки под одеялко и переношу её так.
Или так же качаю и кладу.

Секрет в том что так и остается ровная поверхность и руки не соприкасаются с дитем.Вот она дальше и спит..

я так же делаю, только у меня маленький матрасик, на руках укачиваю , потом перекладываю! Хотя с ужасом думаю сколько это будет продолжаться (руки и спина отваливаются) . Самостоятельно засыпает только ночью и то не всегда!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 10:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я просто кормила лежа и оставляла Диану на диване. Месячный малыш еще толком не крутится, так что никакой опасности нет. Но была та же история. Поэтому до 3 месяцев спали часто вместе. Не бойся приучить малыша к совместному сну, со временем она нормально будет спать и у себя в кровати. Но период коликов (3 месяца в среднем) малышу легче переживать с мамой. Даже если видимых симптомов нет, это не значит, что малыш чувствует себя комфортно.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 10:54
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

[QUOTE=Елеонора;897969]
Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
У меня тоже самое было.
Но я нашла способ.Одеялко вдвое потом пеленочка.На это кормлю и она засыпает.Потом руки под одеялко и переношу её так.
Или так же качаю и кладу.

Секрет в том что так и остается ровная поверхность и руки не соприкасаются с дитем.Вот она дальше и спит..

я так же делаю, только у меня маленький матрасик, на руках укачиваю , потом перекладываю! Хотя с ужасом думаю сколько это будет продолжаться (руки и спина отваливаются) . Самостоятельно засыпает только ночью и то не всегда!!!
я очень редко на руках укачию,чтобы не приучать к рукам..
спокойно засыпаем с сисей или с соской...и она сам а на кровати лежит и вырубается...
днём правда плохо стала спать...укачиваю в коляске(которую превратила в люльку)
А так бывает когда сижу за компом беру её на ручки..и она засыпает...
НО если переложить сразу проснётся=((
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 10:55
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Я просто кормила лежа и оставляла Диану на диване. Месячный малыш еще толком не крутится, так что никакой опасности нет. Но была та же история. Поэтому до 3 месяцев спали часто вместе. Не бойся приучить малыша к совместному сну, со временем она нормально будет спать и у себя в кровати. Но период коликов (3 месяца в среднем) малышу легче переживать с мамой. Даже если видимых симптомов нет, это не значит, что малыш чувствует себя комфортно.
я свою ночью беру в кроватку.Один раз встаю..Обычно это 4или 5утра и до 8ми она с нами спит
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 11:13
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, в коляске пробовала дома - не спит, на балконе тоже. А мы на ИВ, поэтому у сиськпи не уснет. Ночью спит с нами. И то последнее время у нее круглосуточный бодряк, почти не спит
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 13:15
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня кстати у подруги такая проблема последнюю неделю.И они тоже на ИВ.
Можешь глицин дать.Успокаивает
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 13:25
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Виктория Сергеевна, а дочь просто после еды не засыпает? Может, кормить в кроватке?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 13:33
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы на ИВ. кормлю в кроватке, не засыпает. И к тому же часто памперс менять приходится
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 23:10
yunona-yyy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
yunona-yyy на пути к лучшему
По умолчанию

Когда мы были еще в роддоме,у соседки по палате девочка беспокойная была,так акушерка давала ей настойку пустырника,потом малышка сосала грудь и вырубалась
yunona-yyy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 23:16
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы тоже засыпаем только на руках......перекладываю в кроватку-сразу просыпается....так и спит с нами на кровати.
а приехали в гости к маме моей-она ее положила в люльку от коляски,поговорила с ней и ребенок вырубился.....удивительно прям
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 23:37
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, вообще не спит!!!!!!!!!!!!!!!!! С 18 до 24 даже глазки не закрыл ни разу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ночью,ттт, спит неплохо, зато днем то поорет, то просто гульбанит... По 15 минут между кормлениями, дай Бог, поспит... Что делать-то???????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ???????????????????????????
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 09:22
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мда, у многих эта проблема. моя тоже не спит. офигеть дети пошли! и откцуда силы берутся?
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 23:28
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
мда, у многих эта проблема. моя тоже не спит. офигеть дети пошли! и откцуда силы берутся?
Да уж... Видно у многих такая проблема есть. А я уж думала,что мы одни такие неспокойные.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 22:57
Леночк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Леночк@
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: регион 67
Сообщений: 57
Вес репутации: 147
Леночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспорима
По умолчанию

А мы совсем маленькие спали очень хорошо, а теперь просто катострофа. Днём в кроватке 40 минут максимум ( 2 раза сейчас спим). А ночью требует чтобы на руки брала и качала, а потом не даёт положить себя в кровать ни в свою ни в нашу, вот и сплю сидя! Смешно и плакать охото! И я заметила, что это какими-то периодами у него сейчас. Несколько недель спит относительно нормально, потом несколько не очень, а потом отвратительно. И так по кругу. У подругу доча ровестница наша уже всю ночь не просыпаясь до 10 утра спит (но они на ИВ). А мы спим хреново и просыпаемся 8.00 максимум в 8,30.
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 08:17
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы стали ночью спокойнее спать, а днем все также на руках(( Никак не отучить
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 12:12
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

2Виктория Сергеевна отучить можно.......но эт нервы... на себе проверяли, минут 40 ревел в итоге зарылся в одеяло и уснул.....
счас стараюсь сделать так чтоб на руках было не комфортно спать...
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.