Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2012, 18:18
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Мои сын и доча. 9 и 7 лет назад

Я расскажу про свои роды, они правда были 9 лет назад
Родились мы 23 апреля 2003 года
Рост 55см вес 3200.
Прошло много времени.
Мои роды принимайте с юмором, я сейчас смеюсь над своими выходками
По ПДР мы должны были родиться в первых числах апреля. Моя Г сказала, если до 13 не родишь, сразу в роддом иди. И вот уже 13 число, а мы все сидим. Наш знакомы дед каждый день звонил и спрашивал, как дела? А я ему: еще не родила, он угорал от меня.
И вот пошли мы с мужем сдаваться. Я рожала в платном роддоме, мне выделили палату, благо вдвоем с девочкой, а не одной. И там я пролежала до 21 апреля. И датчики к нам подключали. И вот 21 апреля пришел мой доктор и сказал, Тома, тебя на 22 апреля на плановый прокол. А то уже три недели перехаживаешь, малышу уже было очень тяжело. А кто у меня в животике я даже не знало, на узи нам пол так и не определили. Я доктору говорю: 22 не хочу, будет у моего ребенка ДР в день рождения Ленина. А он мне: пока он вырастит, все забудут кто такой Ленин . Но я все же настояла. А соседка моя по палате ржет, родишь 22 и назовешь Вовкой или Нинелью(обратно если читать Ленин). А у нее точно по узи девочка. Я говорю, досмеешься и сама родишь 22 апреля и Нинелью назовешь, и точно, 21 апреля у нее в 9 вечера отошли воды и в 00.05 она родила дочу, получилось 22 апреля.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 18:18
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

И вот настает ночь с 22 на 23 апреля. Чую меня прихватывать что-то начинает. Всю ночь на нервах бродила по коридору. И в 6 утра меня забрали в бокс родильный, там уже мой муж Федор был, ждал меня. Хожу по боксу, все хорошо, время 8 утра, пришел врач, поглядел меня и сделал прокол, больновато было, но терпимо. И понеслось, боже, боже, я думала помру.
Они мне говорят, ждите пока, скоро будем приступать. А роды мои были запланированы вертикальные, врач-доктор наук как раз с десиртацией по этому способу.
Я ей говорю, а долго я буду рожать? А она мне: вон видишь в соседнем боксе девченка уже сутки мучается. Я в шоке, реву, мой мне массажи какие-то на спине делает, а я прямо реву, говорю, вы что, я же умру и все. Она как увидела, что со мной плохо и ужас в моих глазах, сразу мне такая: не, ты у нас быстро родишь, у тебя все уже почти закончилось  Наивная я.
И как началось: все болит, ломит, мама дорогая. Мой замучил врачей, бегает за ними по всему коридору, сделайте что-нибудь ей. Они меня накололи всякой всячиной, мне как мертвому припарка.
Самое страшное, что не знаешь когда это закончится (говорят вторые роды легче, они не легче, просто знаешь, что все когда-то заканчивается и что за чем происходит)
Врач мне говорит, посиди на мяче, будет легче. Какой там мяч, я сначала просто ходила по боксу как пятачек из вини-пуха: туда сюда, мой за мной бегал и рассказывал всякий бред и тд.
Я через каждую минуту врачу, а сколько мне еще до родов времени, она мне, ну не знаю, может еще пару часов, а может к вечеру, я чуть не в обмороке. И она сразу, да не, я пошутила, еще пять минут.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 18:19
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне то жарко, то холодно, потом меня просто вообще прибило по полной и я стала просто реально ползать по кафелю ползком(я как представляю это, сама угораю, но тогда я вообще этого не осознавала )прямо как собачка на четырех мослах ползала по кафелю. Но это еще не все, кульминация впереди. У меня после прокола такие стремительные схватки полетели, что крышак ехал по полной. Там такая скамеечка-лесенка была, по которой забираются на родильное кресло, так ползаю я и около этого кресла меня как прихватит, что я аж зубами вцепилась в него, чес слово, я только потом вспоминала про это, в тот момент видимо я вообще шизойд была. Покусала я скамейку, благо она деревянная была и тут мне стало жарко, жуть. Глядь, а окно приоткрыто, я в него, на улице апрель, прохладно, мужик около роддома ходит, а тут я из окна торчу в ночнушке по пояс с сумасшедшими глазами, он аж отпрянул.
Я врачам говорю, лучше меня разрежьте, я помираю. Муж вообще не знал что делать, старался без паники. Врачи и медсестры были в шоке от меня, да я сама от себя была в шоке, потому как я терпеливый чел, столько пережила манипуляций медицинских.
Описываю я вам это долго, а длилось в общей сложности это 1 час. Между моими ползаниями и покусами скамеек, мне кололи и кололи всякую всячину, но мне как собаке пятая нога, ничего не уменьшало боль.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 18:20
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Врач периодически меня смотрела и вот в очередной осмотр сказал, что давай-ка вставай и с одной стороны держись за кровать, а с другой стороны за родильное кресло, надо чтобы головка начала прорезаться, Муж мне массировал спину, бока. Врач прямо присела на колени, посмотрела и сказала давай уже на кресло. При вертикальных родах у меня позиция была такая. Залезаешь на кресло родильное, лицом к спинке кресла, спиной к врачам, и встаешь на колени, ноги как бы на ширине плеч. Считай просто висишь на спинке кресла. Надели на меня бахилы, пальцы йодом намазали, соски зеленкой. В общем инопланетянин с сумасшедшими глазами. Акушерка мне говорит, Тома, слушай меня, тужится мы не будем, рожаем на дыхании и все, сдерживай потуги, не тужься, чтобы не порваться, ребенок будет идти вниз под своим весом. Я конечно вообще ничего не понимала, мне до фени, меня даже мысли посещали банальные,(я когда раньше слышала, как девушки родившие говорили: чтоб я еще раз пошла рожать, я до схваток не верила в это)но меня посещали эти мысли и даже в слух. И вот акушерка, поняв, что я вообще уже не в себе, сказала мужу за мной следить, чтобы он со мной дышал и не давал тужиться.
Тут подходит врач и говорит, Тома, можно на родах будут практиканты, потому как роды вертикальные были редки тогда. А мне было все равно, хоть полк солдат заводите 
И вот ребенка я родила просто на дыхании, без потуг(разницу я почувствовала после вторых обычных родов, плюс вертикальным и большой). Малыша принял папа, я спрашиваю: кто?
Мне показывают: сын(даже сейчас плачу). Меня развернули(во время родов у меня были три внутренних трещины)И стали подшивать, муж был в шоке, так как я вообще ничего не чуяла, даже не знаю, делали мне обезболивание или нет. Малыша положили на живот ко мне и сразу дали грудь, сынуля пососал, глазки открыл. Я гляжу, копия папа. Говорю всем: смотрите, у него ресницы какие длинные, папины. Врач смеется, говорит, какие ресницы, он весь скукоженны. Федя сразу с малыша глаз не спускал, стоял с ним около лампы, считал пальчики на ножках и ручках, потом все процедуры сделали , отдали папе, он принес его мне. Сына спал(он после стольких уколов, которые мне вкололи, спал двое суток почти)Все ушли и в боксе были только мы: я , наш папа и наш первенец: сынок. Родились мы 55 см и весом 3200гр. Я прижимала его к себе и сразу сказала мужу: хочу много таких детей и много таких моментов счастья. Только ради этого стоит жить и пройти все трудности жизни.
Сынуля мой родился весь лохматенький, с карими глазками.
Нас перевели в палату и сразу принесли малыша(я одна лежала). Папа жил практически с нами, просил у медсестер раскладушку, чтобы и ночью быть рядом. Но не разрешили. А через 4 дня забрал нас домой. Дочу я родила в том же самом родильном боксе, лежала в той же палате, у того же доктора. И все нас помнили, потому как прошло всего 1.8года. И разница была только одна: навещало нас уже двое мужчин: папа и сын. И они так же почти жили у нас. Мы и обедали вместе.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 18:20
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

И вот расскажу про роды дочи
Я вам немного расскажу как я дочу родила.
Ее я не доходила две недели.
Было 13 февраля, я пошла с сыном на коляске покупать папке нашему подарок на 14 февраля. Жили мы на 4 этаже. Обед, спустились на лифте, купили ему новую подушку и пошли домой, сынуле 1год 8 м. Приходим к лифту, а он не работает и попросить не кого, чтобы помогли. И вот я сына в комбезе сначала на один этаж, потом коляску, так до третьего доперла. тут дядька шел и помог. Пришли домой и у меня начали воды подтекать. Время 3 часа дня. Звоню своему, так и так, надо готовится. Сразу звоню подруге, чтобы пришлас сыном посидеть, пока я в роддом сгоняю за дочей.
Муж звонит: терпи до 6, раньше не могу. Хожу, подтекает, жду всех. Вещи подготовила, себя подготовила, опыт есть. Я вот потом только удивлялась своему спокойствию, тут воды подтекают, а я такая хожу, все хорошо, не тороплюсь.
Подруга пришла, потом мой пришел, я его покормила и в роддом поехали, время было 21.30, роддом из моего окна виден.
В приемнике приняли сразу, у меня все оплаченно было. Мужа отправили сразу в бокс, а мне процедуры делать разные. И подняли в бокс, время 22.30. Врачу звоню своему, он роды принимал в другом месте, сказал будет выезжать. Меня поглядели и сказали, что рожу уже на день влюбленных. Прокол тоже сделали. На род.этаже я одна была, все боксы пустые. Мы со своим походили по боксу, потом по коридору гуляли, тишина, никого. И тут схваточки пошли по чуть-чуть. Мне какие-то лекарства кололи и я села сразу на мяч и на нем. Врач мойне успела и вертикалка отменилась. Вообще ворые роды были такие же болючие и схватки такие же, но я знала, что все это заканчивается и будет блаженство от малыша.
И вот меня на кушетку родовую, две потоги и я родила, доча масенькая была, 2980 и 49 см, просто раз и родила, это было 2 часа ночи.
Я благодарна своему врачу, которая меня всю Б вела Вере Моисеевне, она меня строго держала по весу, сказала не родишь больших детей, я и не родила бы. У меня не было со вторым ребенком не одного разрыва вообще. малышку сразу под лампу, она такая махонькая была, просто бабусечка такая с тоненькими ножками и ручками. И такая голодная, она просто как впилась мне в сисю и больше никогда не отпускала, ощущение такое, она всегда на них висела.
А когда каталку привезли, я медсестрам говорю, зачем, я и так пойду, они в шоке, заставили на каталке. А во мне столько сил было, что я просто могла встать и бегать, вообще ничего не беспокоило.
Так меня в палату привезли, я хотела в туалет сама пойти, они мне судно. Я потом на третий день просилась выписать, меня и выписали.
Дай Бог всем такие роды, как у меня со вторым малышом. И опыт у меня, что надо не больших детишек мне рожать, они у меня потом по 2 кг набирали каждый месяц и всех обогнали.

А к послесловию расскажу следущее.
Мы когда в роддом пошли, я маме не звонила, думаю всю ночь спать не буду. И вот в 8 утра она мне звонит: ты не родила? Я в шоке, как узнала, ведь не ждали так рано.
А она рассказывает: легла она спать в 12 ночи и уснула и снится ей сон, моя бабушка идет(она мне как мама была, самый мойлюбимый человек) и несет девочку и мама смотрит, что девочка не знакомая, но родная родная. И бабушка подает девочку моей маме, на, говорит, бери.
И мама проснулась, и глядь на часы, а там 2 ночи(я родила как раз)
Вот так мне бабушка принесла мою дочу.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 18:30
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Тома,какие долгие и болючие роды!!!

главное,что теперь только вопсомонания остались!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 18:36
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Замечательный рассказ!!!До слезСчастья твоей семье и вскором времени еще одно маленькое счастье
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 18:49
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
Тома,какие долгие и болючие роды!!!

главное,что теперь только вопсомонания остались!
Вероник, не, они были не долгие. В 8 с чем-то мне прокол сделали, а в 9.40 я родила. Я родила вообще за 10 минут. А схватки у меня всего час были.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 18:49
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Замечательный рассказ!!!До слезСчастья твоей семье и вскором времени еще одно маленькое счастье
Спасибо. Я сейчас угораю по полной над собой, как я ползала по кафелю и скамейку грызла
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 18:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Вероник, не, они были не долгие. В 8 с чем-то мне прокол сделали, а в 9.40 я родила. Я родила вообще за 10 минут. А схватки у меня всего час были.
но всё равно час долго тебе шёл..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 18:52
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
но всё равно час долго тебе шёл..
Ага, и часов главное нету в боксе.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 19:13
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

скамейку грызла-это сильно
отличный рассказ, Том
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 19:27
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

отличный рассказ!
я второй раз тоже рожала вертикально, правда не спиной к врачам, а лицом, но тоже без потуг
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 19:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
отличный рассказ!
я второй раз тоже рожала вертикально, правда не спиной к врачам, а лицом, но тоже без потуг
при таком положении потуг не чувствуешь?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 20:13
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
при таком положении потуг не чувствуешь?
чувствуешь, просто тужиться не разрешают, рожаешь на схватках, т.е. ребенок сам выходить по мере сокращения матке и под собственным весом. я и в первый раз не тужилась, только разочек для головы и разок для плаценты. ну у меня же еще и слепота моя - глаза берегли
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 20:15
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Ага, и часов главное нету в боксе.
а то они б тебе сильно помогли
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 20:47
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

очень позитивненько! интересно было про вертикальные роды почитать
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 21:04
Besenok
Мама-эксперт
 
Аватар для Besenok
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия,г.Киров
Сообщений: 1,594
Вес репутации: 50685
Besenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Томулечка, отличный рассказ Ну третьего вообще родишь и не заметишь
Besenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 21:51
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Томочка, рассказ о твоих родах такой реалистичный.... Я хоть сама и не рожала, а вот так себе это представила, как будто сама родила!!!!!
И я так смеялась про то как ты лесенку грызла!!!!!
Ты умничка, третьего родишь и не заметишь, столько опыта!!!!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 22:12
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Томусь, мне таак понравился рассказ Ты умничка!!!
Мне так интересно, как муж реагировал на твои ползанья и грызения лестницы? )))

А в каком РД ты рожала? Врогде в 2003 чуть ли не только в 4РД были вертикальные роды? Вообще интересные роды, надо почитать про них ))))
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.