Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2011, 00:15
Рисую_льдом
Мама-практикант
 
Аватар для Рисую_льдом
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 106611
Рисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня опустился живот.Значит рожу??Хочется до срока доходить!
Рисую_льдом вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 11:04
Alenochka
Мама-чайник
 
Аватар для Alenochka
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Россия, г.Новопавловск
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Alenochka на пути к лучшему
По умолчанию

а как чувствуется, что живот опустился?
в пятницу была на приеме, сказали, что головка уже низко....это значит, что опустился? просто я слышала, что как опустится, сразу легче должно дышаться и кушаться...а мне не легче...и животик так и торчит прям из-под груди...
Alenochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 16:36
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenochka Посмотреть сообщение
а как чувствуется, что живот опустился?
в пятницу была на приеме, сказали, что головка уже низко....это значит, что опустился? просто я слышала, что как опустится, сразу легче должно дышаться и кушаться...а мне не легче...и животик так и торчит прям из-под груди...
когда мне на приеме сказали что головка опустилась, я родила через 4 дня. хотя по животу видно не было что она опустилась
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 17:29
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

у нас девочка в РД ходила. у нее живот вообще постоянно был низко-низко. она даже садилась с широко расставлеными ногами))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 17:36
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenochka Посмотреть сообщение
а как чувствуется, что живот опустился?
в пятницу была на приеме, сказали, что головка уже низко....это значит, что опустился? просто я слышала, что как опустится, сразу легче должно дышаться и кушаться...а мне не легче...и животик так и торчит прям из-под груди...
Мне так недели с 32 говорили В итоге рожала в 41 неделю, и то пузырь прокалывали... А пуз с каждым днем как нарочно все выше и выше полз, на нос
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 19:22
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

да, у меня тож на 34 неделе опустилась головка, а родила в 38.Не переживай это не строгий показатель1
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 11:12
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenochka Посмотреть сообщение
а как чувствуется, что живот опустился?
в пятницу была на приеме, сказали, что головка уже низко....это значит, что опустился? просто я слышала, что как опустится, сразу легче должно дышаться и кушаться...а мне не легче...и животик так и торчит прям из-под груди...
Мне тоже Г говорила, что головка уже прям стоит в проходе и что до ПДР не дохожу Ага, не тут-то было, 4 дня переходила, а когда в ЖК приперлась у Г глаза на лоб полезли, ты что, говорит, не родила еще? Марш в роддом!!! А чувствовать никак не чувствовала, а вот по виду живот заметно ниже стал.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 13:05
Alenochka
Мама-чайник
 
Аватар для Alenochka
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Россия, г.Новопавловск
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Alenochka на пути к лучшему
По умолчанию

интересно, а психи в последние дни могут быть предвестниками? вот прям убила бы кого-нибудь... все мне не такие и никто меня не пожалеет...вобщем ,аж самой смешно....раньше не было так
Alenochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 18:28
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenochka Посмотреть сообщение
интересно, а психи в последние дни могут быть предвестниками? вот прям убила бы кого-нибудь... все мне не такие и никто меня не пожалеет...вобщем ,аж самой смешно....раньше не было так
по логике вещей, вы наоборот должны быть спокойны и невозмутимы как танк, потому что вроде как организм должен подкопить сил на родовый процесс и защищает от любого стресса. но может быть у всех по разному
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 20:22
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

я перед родами вообще псих была
думала поубиваю всех
живот у меня опустился на 36 неделе
прям видно было
думала рожу скоро
а доносила до 41 недели
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 03:14
Alenka88
Мама-практикант
 
Аватар для Alenka88
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 117
Вес репутации: 150
Alenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспорима
По умолчанию

Живот вообще не опускался, хотя головка низко была недели с 37...
а перед самими родами жутко часто бегала в туалет по большому(видимо клизмы не хотелось)
и психовала жестко, муж в шоке был))
Alenka88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2011, 21:55
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не было предвестников....никакиххххх..... только если на кануне странное чувство тревоги, но подумала что мне кажется и спать легла
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 20:23
Хочушка
Мама-профи
 
Аватар для Хочушка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 850
Вес репутации: 38
Хочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня живот всю Б был низко, а в 35 недель вообще между ног начал болтаться А родила в 39
Последнюю неделю было оч плаксивое настроение и частые походы в туалет, организм видно чистился. Меня когда в роддоме отправляли на клизму, я им клялась что у меня там уже нечего вымывать Они не поверили, но я оказалась права
Хочушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 23:43
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже живот не опускался... только пробка для меня была предвестником)))
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 21:34
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня 1 января начала отходить пробка, с того дня фигня какая-то - то мажет, то не мажет; то болит, то не болит 3-го числа с перепугу рванула в роддом (показалось что воды подтекают). Меня посмотрели и домой отправили. Сказали, что всё закрыто, амниотест вод не показал, но шейка начала укорачиваться. Вот и сижу на чемоданах. Сколько же эти предвестники будут длиться
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 21:58
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так и не узнала что такое пробка и как она отходит. и как воды отходят тоже не узнала
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 22:07
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Живот опустился недель в 36. Родила в 39. Роды начались с отхождения вод.
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 02:03
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Я так и не узнала что такое пробка и как она отходит. и как воды отходят тоже не узнала
Я тоже Я даже не заметила, чтоб живот опустился. Так что у меня никаких предвестников не было
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 23:10
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С первым заценила и опущение живота, и отхождение пробки (когда пошли первые схваточки).
А со второй не успела все это заметить-родила до срока.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 12:31
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Я тоже Я даже не заметила, чтоб живот опустился. Так что у меня никаких предвестников не было
У меня и живот помоему не опускался
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.