Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.11.2015, 21:37
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
Rylevaia, а где ты сейчас живешь? И откуда ты?
Живём в России, из Украины мы...
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 10:12
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Rylevaia, просто ты так написала про разные страны)))) я уж подумала из далекого далека)

Добавлено через 2 минуты

Все будет хорошо, главное есть любящий муж! Родители поддерживают) я наоборот в свое время из Нижневартовска вышла замуж на Украину) правда потом удрала от мужа с малым дитя) если в семье любовь, и муж старается обеспечить вам жизнь, все будет хорошо! А Нижневартовск неплохой город)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2015, 12:09
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
Rylevaia, просто ты так написала про разные страны)))) я уж подумала из далекого далека)

Добавлено через 2 минуты

Все будет хорошо, главное есть любящий муж! Родители поддерживают) я наоборот в свое время из Нижневартовска вышла замуж на Украину) правда потом удрала от мужа с малым дитя) если в семье любовь, и муж старается обеспечить вам жизнь, все будет хорошо! А Нижневартовск неплохой город)
нуу, если бы не было таких сложностей с документами, то не ощущалось бы границы! Да, муж у меня просто самый самый...просто по первой морально сложно было, сейчас то уже с пузом больше разговариваю, привыкаю...легче) и поддержка родных, хоть и дистанционно)) И как вам в Украине жилось?
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2015, 22:19
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Я очень нервозная стала. Беременность долгожданное и долгое время не верилось, что все получилось... Сейчас прислушиваюсь ко всему, всего боюсь... Хочется скорее чтоб малыш родился! Надеюсь в след раз буду спокойнее.
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 06:32
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Rylevaia, да в целом хорошо) я и после ухода от мужв к друзьям в Киев ездила, а на 1 апреля в Одессу) это сейчас как то давно не была.

Добавлено через 49 секунд

Attiska, это что у нас тут такое? Ктот тут боится))) ты чего милая) все хорошо будет, и даже прекрасно)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 09:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Attiska, ты чоооооо)))) всё, спокойная жизнь с появлением // закончилась, даже не надейся!)
За чадушко будешь переживать ещё сильнее, чем за ход Б
И порядковый номер Б на это вообще никак не влияет) каждый раз будут всё новые психи во второй раз к страхам за пузожителя добавятся нервы от "смогу ли я его любить, как старшего; я плохая мать: таскаю тяжести, я плохая мать: буду ущемлять детство старшего"
Наслаждайся!

У меня отношение к моей Б волшебное
Нет, я понимаю, кто угодно мог забеременеть: подруга, девчонки на форуме, соседка-малолетка-алкоголичка, герцогиня Кэмбриджская, монашка из соседнего монастыря, тётка в климаксе..это нормально! Это жизнь!
Но чтобы такое случилось со мной - это фантастика! В голове не укладывается! Невероятно!
И тем не менее факт: я беременна. Во мне лисяшко. Лисяшко от Мужчины Моей Мечты (это ещё один совершенно не поддающийся осмыслению факт - учитывая нашу историю). Лисяшко со своим характером, лисяшко-изнутри-меня-тузяшко)
И всё это так просто, так естественно, так логично..
Я в восторге!
И да, мне пока очень нравится быть беременной: не надо думать о бесплодии, о талии
Это желанная беременность, наступившая очень вовремя и протекающая для меня оч комфортно)
Чудесная пора: можно мечтать и фантазировать, ещё не соприкоснувшись с суровой реальностью: конкретным лисёнком) ребёнок не доставляет никаких хлопот: знай таскай его в себе)
А тебя за это ещё и холют, лелеют и охраняют)
Разве не чудо?)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 18:25
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Lorka,
Родинка,
спасибо, милые мои за поддержку!
Просто у меня у знакомых столько нехороших примеров... Поэтому страшно....
не знала бы-не боялась)))
Но у нас обязательно все будет хорошо!
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 20:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Attiska, ой, так знакомые - это же не ты!
Не принимай близко к сердцу и не бери в голову. Экранируйся. У тебя всё будет ок)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2016, 15:49
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Не могу описать
До сих пор не верю и не понимаю что реално Б
И пинает меня счастье мое и на узи смотрела на него а не оседает эта мысль в голове никак...видимо так до родов и не пойму
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2016, 20:11
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оранжевое солнце, ну и не переживай ) наслаждайся своим состоянием, своими ощущениями. А осознание у всех приходит на разном этапе: кто то с двух полосочек на тесте, кто с первого узи, кто то с шевелюшек, а кто то и после родов )
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2016, 21:02
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Forget-me-not, да я не переживаю.просто многие спрашивают как я...а я кроме" нормально" ничего сказать не могу))))
С первым было ошущение Б хоть)
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2016, 11:16
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оранжевое солнце, мне кажется, что так всегда. Первый ребёнок - кроме Б нет особых забот. А со вторым - дел полно, поэтому не так много времени радуешься) Но я всё равно стараюсь насладиться каждой минутой, ведь не всю же жизнь Б ходим) Но, чем больше пузико-арбузико, тем сложнее наслаждаться) Тяжело становится.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 23:04
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох!

Я ОЧЕНЬ хотела детей, просто ОЧЕНЬ, но все время то учеба, то много проектов на работе, то мало денег...вобщем все как-то не время. И когда я узнала что беременна я была жутко рада, но дико волновалась и волнуюсь как оно все сложится. Когда начал давать знать о себе токс, я даже обрадовалась, как первому признаку беременности. Сейчас 13 неделя, меня дико токсикозило, я полежала на сохранении в больничке. И честно говоря я не особо прям чувствую себя счастливой. Очень волнуюсь и уже устала от того, что вечно то, извините, рвет, то тошнит, то слабость, теперь хочется спать и тупняк. Воняет просто ВСЕ, иногда до тошноты. Плакать теперь еще хочется, а еще я очень себе не нравлюсь - кожа сохнет, пузо растет.

Кароче я на самом деле очень переживаю за пузожителя и очень его хочу, но сама по себе беременность особого удовольствия не доставляет. От этого я еще больше загоняюсь.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2017, 12:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
но сама по себе беременность особого удовольствия не доставляет. От этого я еще больше загоняюсь.
да ладно
можно потерпеть
благо все это временно))

хотя приятного мало, согласна
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2017, 12:42
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
да ладно
можно потерпеть
благо все это временно))
Ну я как бы головой то все понимаю, что все через это проходили и что все это временно. Это одна из причин, которая меня мучает - все вокруг такие наслаждаются беременностью, выбирают имена и все такое. А я что-то совсем не наслаждаюсь и чувствую себя виноватой по этому поводу.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2017, 12:54
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Deasiderea, ну ты чооооо)))
Никто не любит блевать, шататься, слабость, тупняк и мерзкие запахи.
Это нормально.
Ты нормальная женщина)
И у тебя в мозгу ещё нет чёткой связи между "блевать" и "скоро будет пупсик".
И это нормально)
Погоди, будет срок побольше, появятся шевелюшки, уйдут тошнотики, и будешь ты такой же воркующий животик на ножках)
А пока заходи к нам: ждём малыша в июле-августе 2017, если я правильно посчитала твой срок)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2017, 12:56
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, спасибо за поддержку! Да, у нас в начале августа срок, сейчас к вам присоединюсь)
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2017, 13:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Ну я как бы головой то все понимаю, что все через это проходили и что все это временно. Это одна из причин, которая меня мучает - все вокруг такие наслаждаются беременностью, выбирают имена и все такое. А я что-то совсем не наслаждаюсь и чувствую себя виноватой по этому поводу.
у меня не был токсикозов
ну во вторую Б была но так...фигня, если честно
меня не рвало
никаких таких страшных вещей не происходило
вместе с тем - беременность самое ужасное состояние, которое мне пришлось пережить
так что я тоже ни капли не наслаждалась
чувствовала себя бегемотом, огромный дурацкий живот, смотреть было на себя неприятно
хождение по врачам, нервотрепки в поликлиниках
ни нагнуться нормально, ни фига
пузо мешает
я всю беременность от начала до конца себя ненавидела и облегчение было только, когда дети уже из живота вылезали))
но это не мешало мне беспокоится за ребенка в животе, любить его

сейчас мысль о беременности вызывает лишь отвращение
я рада, что это пройденный этап в моей жизни
но это не значит, что я плохая мать
я люблю своих детей
просто я немного другая, не пищала от радости, не гладила кружавчики, и не мечтала о прочих приятностях
по мне было бы круто, если бы дитя выдавали сразу в роддоме и не было бы этих ужасных 9 месяцев

и вы тоже замечательная мать
не надо загоняться
по физическим ощущениям - тут просто стоит потерпеть
все это закончится скоро))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2017, 13:41
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, Спасибо! Как-то спокойнее становится, когда понимаешь что такой не один)
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2017, 17:08
Masyanu
Мама-чайник
 
Аватар для Masyanu
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Masyanu на пути к лучшему
По умолчанию

К Б. отношение самое трепетное и нежное) Сама первую половину беременности была раздражительная, на мелочи всякие внимание обращала... А сейчас вообще как слон спокойна. ко всему))) Муж удивляется на меня) говорит, здорово, если так и будешь спокойной такой, за вторым поскорее пойдем)))
Masyanu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.