Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2013, 16:06
Kapa
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Kapa на пути к лучшему
По умолчанию

Я думала оплачиваемые больничные остались во временах наших родителей )) Хотя в принципе, у бюджетников такое ещё есть. Но с такими зарплатами, как у них, никакого больничного не захочется.
Kapa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2013, 14:48
varvara022
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
varvara022 на пути к лучшему
По умолчанию

По трудовом кодексу так должно быть везде, другое дело мало где соблюдают. Но я на Леовит работаю, а там с этим строго, даже зарплату за 5 лет, что я работала, ни разу не задержали.
varvara022 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 11:51
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я страюсь выкручиваться. У меня мама работает по сменно 2:2, вот чередуемся с ней. Если на работе завал, то могу в субботу выйти или работу на дом взять. Официальных больничных не беру, а платят мне за полный отработанный месяц
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 12:10
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
Я страюсь выкручиваться. У меня мама работает по сменно 2:2, вот чередуемся с ней. Если на работе завал, то могу в субботу выйти или работу на дом взять. Официальных больничных не беру, а платят мне за полный отработанный месяц
+1
тоже стараюсь на больничный не ходить.
С сыном сидим кто когда может, я в свои выходные, когда муж., когда мама
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 07:06
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Иногда приходится ходить на больничные.В среднем раза 2-3 в год по недельке.А в основном бабушка сидит,если бы я на все больничные ходила,когда малой болеет,я бы вообще не вылазила с больничных))))
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 12:19
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

один раз за три месяца на неделю ушла- уволили сразу по выходу
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 12:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Софьюшка, ничего себе! за что?!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 12:27
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Софьюшка, ничего себе! за что?!
мне позвонили в первый день больничного и сказали что на мое место открыта вакансия
а потом руководитель сказал "мы так и знали,что будете по больничным ходить,все-таки детки....и лучше сразу распрощаться"
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 12:31
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас к больничным относятся ну очень плохо, считают что ты предатель, подставил весь коллектив. И пофиг что ребенок болеет или ты с темпой лежишь. Самое интересное если заболел и ходиш простуженгая на работы, то опять плохая, потому что заражаеш всех.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
мне позвонили в первый день больничного и сказали что на мое место открыта вакансия
а потом руководитель сказал "мы так и знали,что будете по больничным ходить,все-таки детки....и лучше сразу распрощаться"
это частная организация или госучреждение?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 12:35
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
У нас к больничным относятся ну очень плохо, считают что ты предатель, подставил весь коллектив. И пофиг что ребенок болеет или ты с темпой лежишь. Самое интересное если заболел и ходиш простуженгая на работы, то опять плохая, потому что заражаеш всех.

Добавлено через 1 минуту



это частная организация или госучреждение?
частная
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 13:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Софьюшка, беспредел ((
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 15:43
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
мне позвонили в первый день больничного и сказали что на мое место открыта вакансия
а потом руководитель сказал "мы так и знали,что будете по больничным ходить,все-таки детки....и лучше сразу распрощаться"
Кошмар((( что хотят то творят((((
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 16:03
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
мне позвонили в первый день больничного и сказали что на мое место открыта вакансия
а потом руководитель сказал "мы так и знали,что будете по больничным ходить,все-таки детки....и лучше сразу распрощаться"
Может еще испыталка была?
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 16:05
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня спокойно к больничным относятся-гос. поликлиника поэтому им неважно )))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 16:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Зявка, работодателю да, а коллегам?
у нас тоже на заболевшего смотрят как на дезертира. или агента по распространению чумы
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 16:16
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Зявка, работодателю да, а коллегам?
у нас тоже на заболевшего смотрят как на дезертира. или агента по распространению чумы
А коллеги все женщины в возрасте,у всех дети и все спокойно принимают мое отсутствие.может еще и потому что меня любят))я как дочка для всех
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 17:53
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Зявка, работодателю да, а коллегам?
у нас тоже на заболевшего смотрят как на дезертира. или агента по распространению чумы
и у нас таже песня. Тут ещё от начальства многое зависит. У нас например зав.отделением не замужем, детей нет, соответственно все время посвящает работе и остальные должны по её мнению делать тоже самое.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 18:22
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас хоть и гос поликлиника...а к больничным отношение одно: взял больничный и стал врагом! У нас нужно выкручиваться. а сядешь на больничный весь мозг съедят, когда выйдешь!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 18:28
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мира, и коллеги воют, мол, теперь все эти по нам разбегутся..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 18:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
один раз за три месяца на неделю ушла- уволили сразу по выходу
Ничего себежаль,что так...

У нас к бл относились более спокойно..я правда не часто ходила,но ходила.Если правда завал по работе,начальница может повозмущаться....но как-то не прямо строго..а с др.стороны мне все равно было...коллеги тоже нормально относились...у нас со всеми были отличные отношения

Цитата:
У нас к больничным относятся ну очень плохо, считают что ты предатель, подставил весь коллектив. И пофиг что ребенок болеет или ты с темпой лежишь. Самое интересное если заболел и ходиш простуженгая на работы, то опять плохая, потому что заражаеш всех.
Ну прямо не угодишь
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.