Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2007, 20:16
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

я как то думаю еще........
pola вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 21:38
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам тоже обязательно надо было сорочку и халат.
У меня была пижама - шортики и маечка, а сверху халат. Трусы снять в палате сказали. Прихожу я на осмотр, а мне говорят - раздевться в коридоре, сюда в сорочке только. ну я зашла в халате конечно. Но после этого сказала. что мне обязательно сорочку привезли.
Девченки, вот вы хотите в штанах. А представьте роды срочн начнутся, так вы в одной майке будете.
У меня мама забрала все сорочки стирать и привезла на один день папину майку (она же длинная). я в ней как в сорочке ходила, так вот в это же время у меня начались роды, я в этой майке по всему роддому ходила (хотя на тот момент мне было по фигу в чем я), в ней и родила. Теперь как вижу ее, говорю надо сохранить.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 22:03
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня просто будут 2 плановое кесарево и в халате мне ходить как то не очень было после него,холодно было в ноябре....
pola вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 23:13
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже в ноябре родила. Одевала теплую кофту со штанами, штаны заправляла в гольфы. а с верху еще был банный теплый, тяжелый халат с копюшеном.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2007, 20:37
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ходила в ночнушке и сверху теплый халат и в носочках.Рожала в феврале.Хотя с собой брала штаны и в них ходила до родов.Потом когда начались схватки я переоделась.
Я думаю в штанах не удобно.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 17:22
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хоть и рожала в мае,муж приносил обогреватель,ночью холодно было.А ходила в их сорочке и своем халате.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 23:36
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дома тоже халаты нелюблю,но купила один,специально для больницы...как чуствовала в нем,напишу после родов...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2007, 01:22
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

брала с собой начинушку с халатом(камлект),было очень удобно,а дома хожу в спортивке...
просто в больнице можно будет если что,когда ляжеш на кровать,то ночнушку под себя чтоб если вдруг кровью неиспачкать,а в штанах это надо будет сколько их менять...а когда встовала,накидовала халат...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 13:43
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я первый день после родов была в казенном халате и ночнушке, во-первых сил переодеть не было, во-вторых: свои было жалко, можно все кровью углаздать. На второй день переоделась в свою ночнушку( больше на платье похожую) и халат.
Ночнушка однозначно лучше чем шорты или брючки!!!
Дитенка не переодевала-она в больничном до выписки была и спеленутая.
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 15:12
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Т.к. я лежала на дородовом, то я сразу же (кроме первой ночи после родов) одела свою ночнушку и халат.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 01:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Почему бы и не халатик? Это удобно. Даже с той точки зрения, что намного легче менять прокладки, плюс каждожневный осмотр врача, если были наложены швы.
Я рожала в ноябре, ходила в футболке в палате и накидывала халат, если надо было идти в коридор.
Но все действительно зависит от роддома. У нас не проверяли вещи, но все были в халатах
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 14:04
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Почему бы и не халатик? Это удобно.
привет, Мотылек!
ну вот тебе удобно в халатике,а мне например нет,
поэтому я и задавала этот вопрос
(я вообще халаты никогда не носила)
в итоге все равно пришлось в халате ходить,
тк на тот момент это была самая адекватная
(не скажу удобная!) одежда.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 14:51
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А в нашем роддоме ходить надо было тока в казённых ночнушке и халате,это обязаловка.Мне всё равно своё жалко было,а то у меня всё постоянно в зелёнке было.Хоть нам и меняли всё каждое утро.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 14:53
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
привет, Мотылек!
ну вот тебе удобно в халатике,а мне например нет,
поэтому я и задавала этот вопрос
(я вообще халаты никогда не носила)
в итоге все равно пришлось в халате ходить,
тк на тот момент это была самая адекватная
(не скажу удобная!) одежда.
Я тоже никогда не носила халаты И мне это не удобно, по крайней мере дома. Но в роддоме было нормально, особенно после наложения швов было сложновато наклонятся и поднимать ноги, чтобы стянуть штаны )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 15:03
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Штаны??? нам трусы то надевать строго запрещяли
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 23:01
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну, с вещами у нас все-таки было не так строго. В Киеве с этим по-проще, а может роддом нормальный попался.
Насчет нижнее белья - вообще никто не заикался, хотя одноразовые трусики-сеточка были в самый раз.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 17:32
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне повезло, я попала в роддом, где можно носить свою одежду(в дородовом отделении). Зато в послеродовом выдали страшные сорочки с разоезом до пупа Но мне было все ровно в чем ходить, лиш бы бы домой побыстрей выписали
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 18:25
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мне кажется это вообще не столько принципиально. Хотя конечно приятно, если врачи разрешают некоторую свободу и одеть можно то, что удобно.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 13:42
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

В дородовом ходила в пижамке, шортиках, маечках.никто ничего не запрещал))а вот в послеродовом-кошмар((из-за швов конечно было удобно ходить в длинной футболке и ночнушке.Нам не разрешали пользоваться прокладками и одноразовыми трусиками-выдали пеленки((хотя с ними было удобно лежать-ничего не мяло, не прилипало и проветривалось))))ребенка тоже кормить конечно в ночнушке с большим вырезом))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 14:51
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам в роддоме выдавали и сорочки и халатики. Сорочки меняли каждый день. Я считаю, что это очень удобно. Конечно, халатики страшные, но несколько дней можно потерпеть.)))))
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.