Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2014, 22:31
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У вас родители с детьми первое время? У нас так не разрешают, приводишь и уходишь
у нас воспитатель спрашивала в 1 день, хочу ли я остаться или нет. Я сказала нет. Но вот в четверг например, я сидела завтрак с сыном, потому что он капризничал, помогала ему кушать, рис вылавливать из молочного супа Потом ушла, никто слова не сказал, что я так долго сидела.
*Pupsik* вне форума  
Old 29.03.2014, 22:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
ура, я не одна такая Шпионы
Но вот даже слезы при расставании мне не всегда даются легко, я ухожу и целый день накручиваю себя, он через 5 минут уже играет, а я все думаю, как он там
Вы недавно ходите? Я первое время тоже уходила с тяжелым сердцем, скучала, а если поцеловать забывал и убегал в группу, я выходила и плакала
Кудесница Леся вне форума  
Old 29.03.2014, 22:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну и потом все-таки вот опять же по себе
они дома тоже могут переругаться
понятно что любовь у них
что они не могут друг без друга
но в саду да
они не позволят себе такого
и я считаю это плюс
хотя свое мение отстаивают в саду
молчать точно не молчат
если кто-то что-то отнимет
но сами так делать не будут и не делают
потому что там общество какое-то
а в нем тоже нужно как-то научиться себя вести
все таки там дети - не братья и сестры тебе которые все простят и будут тебя любить не смотря ни на что
так что в этом плане не так и плохо, что какие-то эмоции ребенок учится сдерживать
freken вне форума  
Old 29.03.2014, 22:35
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Вы недавно ходите? Я первое время тоже уходила с тяжелым сердцем, скучала, а если поцеловать забывал и убегал в группу, я выходила и плакала
да, вот с февраля только Тоже иной раз иду и плачу, маме звоню и жалуюсь, мол может ну его этот садик? А на следующий день идем вроде все хорошо и я уже отношение меняю, в общем мы пока только только привыкаем Но уже ходим на полный день, после полдника я его сразу забираю.
*Pupsik* вне форума  
Old 29.03.2014, 22:38
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У вас родители с детьми первое время? У нас так не разрешают, приводишь и уходишь
у нас вот нет, сразу отдают и все
ой, у нас вообще с садом получилаь история такая.
мы стояли в общей очереди прям в начале и могли в любой попасть.
а поперлись в новый!
а там никого из воспитателей нет нормальных, все молодые, кто географ, кто историк, кому 20 лет. заведующая директор школы была, короче грубо говоря с садом никто отношения раньше не имел! и все у них как по приказу - детей сдать и вон, водить каждый день, не водить воспрещено....еще не отлажена система абсолютно.
ну в обед как-то пришла за дочкой, всех спать повели, она рыдает сидит на подоконнике. боится и ее поведут. не ела. няня вышла и говорит мол покормите ее может, она голодная весь день, на контакт не идет. я покормила зашла.

а так вообще по утрам дети орали, воспитатели выгоняли мам "уходите. так неположено!". вот и сложилось чувство, что как казарма))))))

не знаю. видно ребенок не готов еще. или я не готова растаться пока на целый день.
sashinatasha вне форума  
Old 29.03.2014, 22:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
у нас воспитатель спрашивала в 1 день, хочу ли я остаться или нет. Я сказала нет. Но вот в четверг например, я сидела завтрак с сыном, потому что он капризничал, помогала ему кушать, рис вылавливать из молочного супа Потом ушла, никто слова не сказал, что я так долго сидела.
У нас в договоре указано, что родитель на период адаптации имеет право оставаться с ребенком, но на деле родителя выталкивают сразу же, я присела поговорить с сыном перед тем как уйти, а меня в буквальном смысле выпихивать начали «убегайте, отвлечем, а то не отпустит» меня такой подход «убивает», я сказала «у меня адекватный ребенок, все понимает, сейчас мы поговорим и я пойду», поговорили, пожелала удачи и ушла, пришла через два часа, а он ни в какую домой не хочет, уговорить не смогла, еще час гуляла. Он и дальше хотел остаться и спать с детьми пойти, воспитатель не разрешила
Кудесница Леся вне форума  
Old 29.03.2014, 22:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У вас родители с детьми первое время? У нас так не разрешают, приводишь и уходишь
ну они не в восторге конечно
но мужу моему было пофик всю жизнь на всех
он сказал буду сидеть и все
ну у него лицо еще такое
с ним предпочитают не связываться
вот вчера на физио процедуры ездили в медцентр..так он сел с нами в кабинке
ему медсестра таким тоном не очень хорошим..типа мол уходите отсюдану как-то она выразилась не оч если честно, еще до этого тоже принебрежительно типа "хватит плакать, чего ты ноешь"
он сразу ЧООО? сижу и буду сидеть
она прям сразу тютютю
как-то он грозный у нас очень
конечно он не один пуп земли
многие родители сидели в коридоре в саду. подслушивали
подсматривали)))
просто мой там ооооооч по многу сидел
они уж ему говорят "да ладно все ок дуйте на работу. все хорошо!"
но он очень волновался
для него по-моему был больший стресс садик)))
чем для старшей

а младшая пошла я не сидела там
муж заводил старшую, я младшую
и уезжали
звонили потом минут через 10-15
нам говорили все ок
ну и через два часа забирали
потом побольше оставляли
иногда я приезжала и сидела слушала тоже под дверью
интересно же как воспитатели с ими общаются
мало ли
потом у младшей воспитательница уволилась и пришла одна, которая у старшей была и я вообще спокойна стала
вот теперь они меняются (у старшей две воспитательницы, вот они по очереди с малышней и с большими. там соседние группы прям) я спокойна
воспитатели оч хорошие
freken вне форума  
Old 29.03.2014, 22:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
да, вот с февраля только Тоже иной раз иду и плачу, маме звоню и жалуюсь, мол может ну его этот садик? А на следующий день идем вроде все хорошо и я уже отношение меняю, в общем мы пока только только привыкаем Но уже ходим на полный день, после полдника я его сразу забираю.
Молодцы! Мы тоже на 4й день уже на полный остались. Привыкните скоро, главное иммунитет укрепить

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
у нас вот нет, сразу отдают и все
ой, у нас вообще с садом получилаь история такая.
мы стояли в общей очереди прям в начале и могли в любой попасть.
а поперлись в новый!
а там никого из воспитателей нет нормальных, все молодые, кто географ, кто историк, кому 20 лет. заведующая директор школы была, короче грубо говоря с садом никто отношения раньше не имел! и все у них как по приказу - детей сдать и вон, водить каждый день, не водить воспрещено....еще не отлажена система абсолютно.
ну в обед как-то пришла за дочкой, всех спать повели, она рыдает сидит на подоконнике. боится и ее поведут. не ела. няня вышла и говорит мол покормите ее может, она голодная весь день, на контакт не идет. я покормила зашла.

а так вообще по утрам дети орали, воспитатели выгоняли мам "уходите. так неположено!". вот и сложилось чувство, что как казарма))))))

не знаю. видно ребенок не готов еще. или я не готова растаться пока на целый день.
Да, это вам просто с садом не повезло, надеюсь еще попадется нормальный и понравится

Добавлено через 5 минут

Мы когда только пошли, отходили неделю и заболели, муж тоже кричал что в сад больше не пойдем, ребенка угробят, заразу только цеплять и в т.д я настояла и все хорошо. Но в первый день хотелось остаться, не потому что за ребенка переживала, нет, в нем я как то уверена была, просто хотелось и самой посмотреть что к чему, пофотографировать, поснимать..не дали
Кудесница Леся вне форума  
Old 29.03.2014, 22:53
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Молодцы! Мы тоже на 4й день уже на полный остались. Привыкните скоро, главное иммунитет укрепить
у нас на выйти полный день ушло где-то чуть больше 2х недель. Но все как воспитатель говорила, я вот пришла как-то раньше, сразу после сна, она говорит все ок, поест потом заберешь А другая воспитатель сама позвонила, когда Ромка проснулся раньше всех, долго еще сидеть надо было, я прибежала его домой забрала
Я когда с сыном осталась вот в четверг подольше, я уже видела, что я ему мешаю, ему хочется играть и он боится вот что я уйду, все стоит около меня и туда-то тянет его, подбежит к ребятам и обратно ко мне... в общем я сразу быстренько собралась и ушла.
*Pupsik* вне форума  
Old 30.03.2014, 08:48
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
а для меня есть разница, когда в три года ребенок тянет ручки и плачет "мамааа" утром в саду, или в 5 такая тетя-лошадь стоит и ревет "мама!", тут уж не кстати правда, мама ж не умерла, а пошла на работу, а он играть и веселиться в сад)))

да в 5 мне кажется не будет ребенок плакать так, как в три. и так же привыкнет дружить.

ну не понимаю, почему если в 5 в сад - то стыдно уж, в школу бы надо. а в три цыплята такие, ведут их, плачут, утром в мороз тащут, когда негде оставить, жалко мне их так. ну как они не будут с удовольствием идти? ну куда им деваться?

но опять же есть конечно, кто и идет сразу хорошо. я правда таких пока не встречала особо) все рыдают по утрам. не знаю. я просто конкретно не видела таких ребятишек. но не исключаю же что есть)))))) просто выводы по свои наблюдениям делаю.

и вполне реально, что написав в тему эту, будут баталии)))

но не смогла не вставить свои 5 копеек)
Может я неправа конечно, но мнекажется, в 5 как будет сложней идти в сад, просто в силу того, что ребенок уже большой, сформированный.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 30.03.2014, 12:44
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Старые подруги и (или) беременность

Последний раз редактировалось Admin; 30.03.2014 в 12:48.
Admin вне форума  
Old 27.05.2014, 11:33
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Отдаем ребенка в детский сад


__________________________________________________ ___________________________
Admin вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.