Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2014, 18:04
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
В субботу/воскресение для меня не существует уборки!
и для меня, я отдыхаю да и бесполезно это у меня))) пыталась, но когда все дома бардак наступает мгновенно
~LúnaDea~ вне форума  
Old 20.01.2014, 18:09
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Я за расставление приоритетов и здесь. Все успеть невозможно, все домашние дела переделать - тоже. Очень помогает мультиварка, мне тааак жалко что она появилась у меня уже после выхода на работу, и так много золотых часов второго декрета потрачено на приготовление еды.
Да, вот точно, мультиварка - вещь! Очень мне помогает с учетом, что встаю я мужу готовить завтрак, раньше вставала в 6, а теперь приловчилась даже яичницу жарить в мульте на отложенном старте и встаю в 6.30 ну он конечно думает, что я честно встаю в 6 и наготавливаю ему каждый день разный завтрак, и пусть думает

Про то как не сойти с ума в декрете. Я главный бухгалтер, всю свою рабочую жизнь была всем очень нужной, общалась со всякими важными инстанциями и людьми, работала с утра до ночи, думала в декрете помру от скуки. Но нет, главное занять себя, я и работала на дому, вела несколько фирм до рождения младшей, щас пока приостановила свою бурную деятельность, детями занимаюсь, но через пол годика снова начну работать дома.
Траляля вне форума  
Old 20.01.2014, 18:22
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

доброго времени суток! я всё успеваю по дому.хоть и семья немаленькая...старший учится в школе, средние - в садике, младшие - со мной дома...я тоже домоседка...позволяла бы зп мужа,я б сидела дома дальше...но мне придётся выйти на работу...чему в какой-то степени рада...смена обстановки, отдых от быта разнообразие жизни...
встаю я вместе с детьми в 7.30.отвожу в сад средних, встают младшие...завтрак, занятия-гуляния, обед...за средними в сад, уроки...бесючка перед сном, ужин и спать...время для мужа, сон... сплю с 12-1 ночи до 7.30 утра...
я б не сказала,что устаю... просто не строю грандиозных планов...и лень во мне присутствует...не считаю трагедией, когда что-то не успеваю...
Иринка241 вне форума  
Old 20.01.2014, 18:46
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Озорная лисичка, например убраться..либо посуду помыть..но в основном на кухне сажу мелкого в шезлонг,старшего в стульчик и быстро мою посуду а вот с уборкой..когда оба капризничают то убираюсь быстро очень..между капризами)))
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 20.01.2014, 19:14
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я с первым сыном мало чего успевала, и за собой следить в душ только бегом и не каждый день!
готовить самое простое и то не всегда, сын спал по часу а то и по пол часа как ночью так и днем первые месяцы. потом стало лучше ночью, но днем ничем не занять лишь бы на руках тусить было. в год стало легче потом все проще и проще.

С рождением дочи как-то больше успевается пока может быть, она спит 2-3 часа. и готовлю и в душ спокойно.
волосы не крашу да и кр шусь редко.
успеваю и в инете посидеть и постирать и убрать и приготовить.
сын в саду. в выходные убираем или вечером в воскресенье или уже в понедельник.
пока сын в саду квартира не пачкается))))))

вот когда доча подрастет еще видно будет как днем будем справляться, но уже будет теплее надеюсь больше гулять.

Планы ни когда не умела составлять и реализовывать все как-то само по себе.

на счет не сойти с ума, пока сын был маленький нашла себе хобби и им занималась.
Kralya вне форума  
Old 20.01.2014, 19:21
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Отпишусь тоже, хотя уже столько написали... Выделю особо то, с чем ОСОБЕННО согласна: готовку и уборку чаще делаю, когда дети бодрствуют, иногда приобщаю их. Четкий план на день! Сон не позже 12 ночи. А по-поводу помощников: лучше, честно, без них. Я гораздо больше успеваю одна! Бабушек стараюсь привлекать только когда надо уйти куда-нибудь без детей.
Мама Бо вне форума  
Old 20.01.2014, 19:34
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я ни когда не поверю в то, что вы все это успеваете, тут либо сладкий сон, либо волосы покрасить.
ну почему.Я регулярно посещала и посещаю парикмахера.Ребенок в это время с мужем.Или на улице гуляют в теплое время года или дома играются-занимаются.
А сладкий сон-это святое.Я и сейчас бывает с работы прихожу домой и часок -другой могу поспать))))
Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
косметика это вообще не мое соответственно на это я не трачу время.
А для меня это святое.Встала, умылась, оделась, накрасилась.Даже в выходной, иначе я сама себе не нравлюсь, как моль бесцветная.В выходной не сильно, конечно, но реснички и бровки я себе подкрашиваю))))))
Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
но опять же мне видимо повезло с мужем,потому что если он выходной(а работает он 2/2) то готовит ониногда и убираемся вместе(это уже гениральная уборка)
Мне, видимо, тоже повезло(ттт)
Если муж дома, а работает он тоже 2 через 2.То я по дому вообще ничего не делаю.
И готовит и убирается муж, ребенком занимается пока я на работе.
Когда в сад она ходила, то в дни, когда папа дома она в сад не ходила, они вдвоем все делали))))))Она у нас папина дочка.Счас он ее в школу и из школы приводит, делает уроки.
Вот сегодня он выходной, я пришла с работы, меня ждал вкусный ужин, счастливый ребенок, что с папой они наклеили какую-то немыслимую картинку, понятную только им двоим, показала сделанные уроки.
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Но как вы не воете дома?!
Встречи с друзьями.Родными.
Было поначалу, что я превратилась в ненормальную мамашку, молилась над каждой какашкой ребенка.Потом посмотрела на себя в зеркало, послушала о чем мы с мужем разговариваем дома и ужаснулась, кроме как тех же самых какашек у меня и тем больше нет.
Стала читать, кстати у меня муж тоже любит читать и читает много, стали обсуждать книги, фильмы.Где-то с полугода дочкиных стали ходить в кафе, правда, с ребенком и днем.Ну и раз в месяц-два он отпускал меня на встречу с подругами, чтоб совсем не прокисать дома и совсем не отставать от жизни.

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Девочки,не бойтесь приобщать к дому мужа!
у нас изначально было, как стали жить вместе, что готовит ужин тот, кто первый пришел с работы.Уборка всегда вместе,я не считаю это только женской обязанностью.Поход по продуктовым магазинам-мужская обязанность, но со списком от жены)))))
С рождением ребенка ничего не изменилось.Пока я сидела в декрете-это была такая же работа, муж никогда не говорил, вот ты сидишь дома.....Всегда старался помогать и с ребенком и по дому.
Лисёнок вне форума  
Old 20.01.2014, 21:48
Мампап
Мама-теоретик
 
Аватар для Мампап
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Вес репутации: 11
Мампап на пути к лучшему
По умолчанию

По доброму завидую. Я родила и воспитывала без мужа, абсолютно ни чего не успевала, родители хоть и помогали, но не слишком. Развивалась просто ужаснейшая депрессия. Некогда вымыться было, лучшая прическа на тот момент, это пучок из немытых волос. А уж про четкий план на день и речи не могло идти, сын спал то полчаса, то 10 минут, то вообще не спал и целый день весел на груди.
Но в какой то момент поняла, что если что-то не сделаю так и останусь несчастной матерью одиночкой. Собралась, бросила всю рутину, взяла сына под мышку начала выходить каждую неделю куда-нибудь. Так на одной посиделке у друзей встретила своего мужа и сейчас ждем второго.

По этому всем кто в депрессии советую просто собраться, хоть это и не просто бывает.
Мампап вне форума  
Old 20.01.2014, 22:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня времени вагон по сути
и я в целом все успеваю
дети особо не напрягали животами и бессонными ночами
спали до 12 с ними)))
Приготовить недолго
уборка больше времени
но есть посудомойка, стиралка
чего еще нужно...
не знаю...
я не маньяк уборки..но у меня чисто..главное не запускать
заляпалось что-то - тут же вытереть, помыть
полы мыть вот без преувеличения 15 минут
да ерунда
муж помогает оооочень
он вообще у меня молодец)))
И с детьми посидит
и поспать мне даст
кароч взаимовыручка у нас)))

Сейчас уже тяжеловато дома мне
на работу хочу
но в целом терпимо
да и пока не решила когда выйду на работу..

кароч я не заморачиваюсь
все сыты-довольны
дома чисто

а когда дети в саду вообще горы свернуть можно по-моему
freken вне форума  
Old 20.01.2014, 22:34
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а когда дети в саду вообще горы свернуть можно по-моему
вот согласна на все 100!!!
Когда доча мелкая была, все успевала и времени было вагон и маленькая тележка. Сейчас от свободного времени осталась только тележка. И только потому, что дочка в сад пока не ходит, а дома категорически отказывается самостоятельно играть. Тут уж прибегаю к помощи мужа или свекрови. А если попросить некого, то стараюсь все переделать по максимуму в дочкин дневной сон.
Сном не пренебрегала никогда. Мне легче не поесть, чем не поспать.
Сентябрьский бриз вне форума  
Old 20.01.2014, 22:40
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мампап Посмотреть сообщение
По доброму завидую. Я родила и воспитывала без мужа, абсолютно ни чего не успевала, родители хоть и помогали, но не слишком. Развивалась просто ужаснейшая депрессия. Некогда вымыться было, лучшая прическа на тот момент, это пучок из немытых волос. А уж про четкий план на день и речи не могло идти, сын спал то полчаса, то 10 минут, то вообще не спал и целый день весел на груди.
Но в какой то момент поняла, что если что-то не сделаю так и останусь несчастной матерью одиночкой. Собралась, бросила всю рутину, взяла сына под мышку начала выходить каждую неделю куда-нибудь. Так на одной посиделке у друзей встретила своего мужа и сейчас ждем второго.

По этому всем кто в депрессии советую просто собраться, хоть это и не просто бывает.
Вот как раз поэтому и нужен четкий план и РЕЖИМ!!! Я и со старшим, и с маленьким придерживалась такого режима, который удобен мне!!! И сон, и кормления под этот режим подводила: будила раньше, если надо, или наоборот, старалась так сделать, чтоб дольше поспал...
Мама Бо вне форума  
Old 20.01.2014, 22:47
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

может потому что у меня один пока ребенок, успеваю все. ну единственное особо никуда выбраться не могу на долго, но это с ребенком редко у кого получается, да мне особо и не нужно.
ну муж не особо привередлив в еде, по выходным помогает во всем. дома порядок, иногда ребенок спит, а я реально не знаю чем себя занять, просто отдыхаю, в окно смотрю, в интернете шарю и чаек пью.
кто то писал уже, что в шкафах порядок идеальный, это и про меня тоже, все по полочкам, ящичкам, стопочкам....))))
а вплане себя. не скажу что я красоткой дома хожу, но всегда умыта, причесана, побрита. масочки успеваю делать. краситься не люблю.
в общем жить можно.
Маруся_ вне форума  
Old 20.01.2014, 22:51
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я когда с одним ребенком была- все успевала, но при этом казалось, что кручусь как белка в колесе. Когда родился второй - тоже все успеваю, но теперь кажется, что с одним я ни х...на не делала и времени было вагон
Мама Бо вне форума  
Old 20.01.2014, 22:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да
все познается в сравнении))))))
Когда был один ребенок я воообще по-моему в носу ковыряла
а тут вот у нас свекровь три мес жила
Ну в общем третий ребенок годовалого возраста можно сказать в плане ухода и весом в сто с лишним кг.....
вот было тяжеловато
еще девчонки часто болели и мало в сад ходили
было тяжело
сейчас свекровь увезли домой
и воообще лафа слушайте
в плане таааак все просто..раз плюнуть
Конечно бывает иногда вообще лень
ну и хорошо
значит организм требует отдыха))))
Когда дети в саду - пачкать некому, готовить не надо, только ужин...муж на отдельном питании))) там вообще готовть нечего
в общем не жизнь а малина
хоть обухаживайся за собой
я сегодня столько дел переделала, сама от себя не ожидала
это я еще считаю, что я отдыхала и в пузяке откисала время от времени))
freken вне форума  
Old 20.01.2014, 23:00
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки...вопрос,а что значит успеваю ВСЁ,вот это всё - это что в себя включает?
Oka вне форума  
Old 20.01.2014, 23:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня
Приготовить необходимое (не 133 блюда))))
Прибраться, чтоб было прилично
себя в порядок привести
с детьми что-нибудь сварганить/позаниматься/погулять, если дома
Ну в парикмахерские думаю не каждый день люди ходят, маникюры и прочее
не знаю
главное не заморачиваться наверно
Ну и (не про себя сейчас а вообще)
Если хобби есть то можно и на него время найти, вечером
книжку почитать, фильм посмотреть,...
готовка вообще ..вечером отварил бульон
варится он и варится, благо плита с таймером)))
утром покидал, вот тебе суп
но аврала какого-то нет лично у меня
я вот в инете много времени сижу
когда совсем дел куча, то соотв на него времени нет...
а так...не знаю, по моему вполне можно все запланированное успеть
ну если только не ставить задачу - каждый день перебирать шкафы, или еще что-то такое глобальное
Вот мои 40 минут как спят
я отварила мясо, перегладила им на завтра в сад
убралась на кухне , загрузила посудомойку, параллельно в инете сижу как видно))))
ща с мужем будем шарики надувать на завтра и спать
freken вне форума  
Old 20.01.2014, 23:27
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Блин я вам завидую тем кто со шкафами в порядке)))))
У меня в этом плане какая то странная проблема,я вроде все разложу в итоге у мужа на полке я каждый раз вещи поправляю расклалываю,а у себя не зрчу Оно прям сама себя прибить готова за это но никак не получается блин и свою полку в таком виде дердать
Наталюша1 вне форума  
Old 20.01.2014, 23:49
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Приготовить необходимое (не 133 блюда))))
Прибраться, чтоб было прилично
себя в порядок привести
ну вот как бы..примерно взаимно, а полки меня лично вообще не волнуют особо..особенно мужнина..там сколько угодно складывай,все равно всё утром перевернуто..я их и не трогаю..дверку закрыла и пусть себе там лежат в шкафах этих...
я обязательно протираю пыль..утром и часто вечером..но пройтись тряпочкой...5 минут по всей моей 46 метровой квартире..можно и с ребенком..

и еще я НЕ ГЛАЖУ..маленькой гладила,сейчас глажу всем только на выход))

раньше прибраться не могла во всей квартире сразу, ну некуда мне дитя деть,сама она не умела играть и требовала внимания постоянного...ну я как-то разбивала..сегодня кухню генералю..вечерком ваннотуалетные дела..завтра комнаты..одна фигня гадят все круглосуточно,вся эта чистота на час-полтора..в лучшем случае))
сейчас проще,дочка помогает)

я наверное крайне бессовестная,но совесть не мучает ни разу

вообще поглотителей времени очень много..лень - это основное,я помню дочка мелкая была..спала по чуть-чуть и я вместо того,чтоб пойти посуду помыть быстренько, усаживалась с чашечкой чая с мамочками потрындеть в пузяке)) или еще какой фигней пострадать...глядишь а к вечеру уже посудки горка..и мыть таааак неохота..так и накапливается всякое..

а не следить за собой..тут тоже у всех разное же..кому-то обязателен макияж,маломальская укладочка,маникюр, масочки,ванночки,массажики..и прочее..а кому-то причесалась, умылась и красотка))

поэтому и спросила,что значит успевать ВСЁ ибо всё у всех разное...я ничего не успеваю..ибо не знаю,чего успевать надо)) посидеть в пузяке даж иногда теперь не успеваю)))
Oka вне форума  
Old 21.01.2014, 00:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не глажу
не наношу макияж каждый раз даже на улицу
ну вот посуду не мою канешн
посудомойка оч время экономит
голову мою через два дня
иначе на голове сено...волосы суховаты
Ну там че за собой следить
в плане это же не пол дня
ну час в ванной максимум
я просто не знаю чего там еще можно делать если времени больше
и то не каждый ж день по часу..ну пусть пару раз в неделю
а так под душем 15 минут
всякие манипуляции маски и пр вообще смешно...намажься да и ходи себе
в процессе смоешь, еще че-нить намажешь
вообще ерундистика какая-то
не знаю..просто надо делать все с темпе вальса, а не взять в руки кастрюлю и не сесть за ноут например с ней, или чай пить))))
freken вне форума  
Old 21.01.2014, 00:55
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

по мне понятие ВСЁ...это приготовить покушать, позаниматься с детьми, убраться дома...всегда удивляет, когда куча бабушек и нянек, 1 рбёнок и ничего не успевают...я одна с 5...и почему-то успеваю...
Иринка241 вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.