Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2014, 23:12
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
за первые роды платила мама...это была её инициатива...сама бы бесплатно рожала...а остальные 4 раза бесплатно...и все ттт здоровы...

мои рождались 3600, 3600, 3870, 3450 и 3650...и ни разу ни одного разрыва...
здорово! Мне кажется это заслуга моей акушерки! Если бы не слушала ее-точно порвалась бы. Я вообще в такой растерянности была, и она очень помогала! Отрезвляла. И вообще мне казалось, что она все за меня сделала))))
Mammo4ka вне форума  
Old 01.03.2014, 23:19
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моё мнение, роды - это лотерея, повезет, не повезёт. Никто не знает, какой исход будет у родов. Можно купить контракт за бешеные бабки, а потом обсирать этот роддом и врачей из-за последствий, а можно ничего не заплатить и все будет отлично. Поэтому, есть деньги - платите, нет - значит нет. Роды - это тоже бизнес, а бабки сейчас делают на всем. Я не платила никому и все слава Богу, прошло нормально. Хотя роддом, в котором я рожала, мягко говоря, не пользуется спросом. А шикарные апартаменты и облизывания мне и не нужны были.
Клеопатра вне форума  
Old 02.03.2014, 00:28
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

вставлю свои 5 копеек...
я рожала бесплатно, на наш город один РД и всех врачей я там знала. отзывы о всех разные, но я реально смотря на вещи понимала, там нет светил, но врачи все с большим опытом и все от них зависящее они сделают, грех на душу специально никому брать не хочется.
выбор был ехать в столицу края, но смысл, нет там родсвенников море РД, море отзывов неоднозначных...
в итоге вызвала скорую, приехала, приняли роды. за руку меня никто не даржал, но свою работу и акушерка и врач сделали очень хорошо. я некоторые отзывы читаю и понимаю, что для многих, кто платит деньги именно важно внимание, вот эти что подошел, 100 раз чето спросил, посидел рядом....
зачем?
и о нашем РД думаю отзывов негативных много именно вот из за таких нежных барышень, которые считают, что им что то должны...
когда мой муж на работе говорит, что его жене понравился РД, все очень удивляются.
отблагодарила акушерку хорошим подарком после родов, врачу бы тоже сдела презент, но она больше в смены не попадала, пока я лежала и осталась без благодарности.
а вот на выписку муж купил шампус и конфеты, я принципиально сказала не нести это выписывающей медсестре, потому что отношение было именно грубое, там долгая история. уж на что я не прихотливая, но просто реально обидели перед выпиской. да и как выписывала, лучше б я просто сама ребенка одела и ушла, чем она.
в общем счатаю, что деньгами мы врачей избаловали. надо именно благодарить по результату, тогда и стараться все будут, ну или по крайней мере исполнять просто свою работу нормально. а мы сами бегаем за ними, вот и приборзели все. а зарплаты у них и так неплохие. и опять же: не нравится, не работай в таком ответственном месте.
ну много что сказать можно, в основном все сказано выше девочками.
Маруся_ вне форума  
Old 02.03.2014, 04:49
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
да почему не примут? примут! просто как? и кто? в наше время, обладая такой массой информации о халатности врачей не обезопасить себя и своего ребенка от нее 0 просто безрассудно на мой взгляд. то и надежно, что я, рожая, должна знать КУДА я еду и К КОМУ. а ехать када придется и к кому придется - ненадежно))))



смысл в данном случае был в успокоении мамы, снижении степени ее беспокойства обо мне. и я буду делать для своей дочери то же самое. помоему это нормально, на уровне инстинктов - обеспечить комфортное место для родов. в психологическом плане, конечно.
Каждый же случай частный... я рожала тогда в роддоме масштаба районного центра. и мы знали что там есть 4 бригады - две из них мужские, опускающиеся до рукоприкладства и оскорблений рожениц. третья - зав, с которой у меня была изначальная договоренность и которая оказалась подшофе. И четвертая - та, к которой я попала. Естественно, мои родители, понимая что на 75% я, 19-ти летная первородящая, попадаю в руки дерущихся мужичков, взяли с собой деньги в надежде что отношение ко мне будет лучше. а кто бы поступил иначе? В итоге врач не хотела брать их, мама настояла, врач при мне зашла в отделение и отдала бОльшую часть акушерке. и акушерка от меня реально не отошла за всю ночь.
второй раз я шла к конкретному врачу, приятелю моей свекрови. мне было комфортно. он виртуоз. мы родили 4400 без разрывов. вчера он принимал роды у моей тетки и спас ребенка (тоже 4380, кстати). он приехал специально к ней не в свою смену и она теперь должна отплатить 4000 если я не ошибаюсь в кассу рд за этот факт.



так вот в том то и смысл что когда ты платишь, ты идешь к конкретному хорошему врачу, у тебя есть возможность выбора. конечно бывают упсы как у меня, но все равно шансы выше. кстати. деньги она тогда вернула и извинилась.



в нашем рд это прописано в уставе. каждый рд сам себе закон в этом смысле.а норм федерального законодательства с такими запретами мне лично не встречалось))



ну по большому счету так и есть, конечно. если начать рассуждать глобально что роды процесс непредсказуемый и бла-бла-бла...если врач закреплен за тобой, то он сконцентрирован на тебе и некоторые аспекты этой непредсказуемости он в состоянии предсказать и вовремя предотвратить.



вот только не в той мы стране живем чтобы за бесплатно себе хороших врачей выбирать))))))))))) разве нет?
ага, не так уж он и закреплен, если помиом проплатившей еще 20 рожают
мне бы в небо))) вне форума  
Old 02.03.2014, 11:19
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Истерики и капризы детей как с ними бороться.
Admin вне форума  
Old 23.05.2014, 13:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Платные роды


__________________________________________________ ___________________________
Admin вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.