Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2014, 10:31
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizik777 Посмотреть сообщение
А вообще, у меня сейчас муж лучшая подружка))) И я у него тоже. Вот это мне ооочень нравиться в нашей семье, мы и супруги и любовники и друзья и ввсе все все друг другу , даже собутыльники
А я не могу, чтоб муж был подругой. есть темы, на которые я с мужем не могу общаться так, как с подругой. Например, он не понимает, почему я так переживаю из-за нашего планирования. Он не понимает, почему я так нервничаю после каждого визита к Г, когда слышу непрятные новости. Он не понимает, что я думаю на эту тему, он мужчина.
Еще темы, которые только с подругами могу обсудить и которые мужу не интересны - те же дети, про которых писали, платья, обувь, макияж, рецепты, диеты. И их еще много-много.
Может это только я такой человек, которому безумно нужно женское общение
Вот вчера приехала сестра с дочкой 5,5 мес. И советовалась, как вводить прикорм Муж ушел в комнату, одел наушники и что-то смотрел по компу.
Auttti вне форума  
Old 02.04.2014, 10:39
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Хм..Сложно всё...
Просто у меня подруги в-основном те, которые сами уже не девочки (есть и к сорока...), а мужа и детей нет...Поэтому конечно им по-хорошему завидно, и теребить душу лишний раз не хочется, поэтому звонят редко, и потому что "так положено"...
Есть одна, у которой уже есть ребёнок, и когда я позвонила и сказала, что родила, она ПЛАКАЛА от счастья за меня, я была конечно в шоке, так как не ожидала...Было приятно...
А так , конечно сейчас появилось много подруг с малышней. с которыми почти каждый день гуляем, созваниваемся, не семьёй, но дружим.
Луч солнца вне форума  
Old 02.04.2014, 10:51
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я вот ущербная вообще не нуждаюсь в подругах, не люблю сидеть и обсуждать все эти считающимися женскими темы: платьица, туфельки, мужчинки. Всегда у меня было полно друзей мужчин, вот с ними у меня миллион тем для общения. Хотя вы не подумайте, я не пацанка, очень даже вся из себя девочка здесь конечно всплывает вечный вопрос про существование дружбы между мужчиной и женщиной, но это отдельный вопрос для очередного спора вот правда муж мой очень ревновал, поэтому пришлось расстаться со своим мужским клубом по интересам. Но с одним до сих пор перезваниваемся в скайпе, переписываемся в инете, он уехал в Индию жить, вот это единственный человек, которого мне не хватает как друга Были и 2 подруги со школы, с 3го класса. После школы все разъехались по разным концам Москвы, да и жизнь у всех началась разная, другие интересы совершенно. Но все таки встречались так часто, как могли. Потом общение стало все реже и реже, переженились. У одной подруги родились дети немного старше моих, и волею судеб оказалось, что в соседнем доме со мной живет ее свекровь. Вот они к ней приезжают на пару недель раза 4 в год, тогда мы и видимся. Так что в этом случае дети нас сблизили. Мне этого вполне достаточно. Такой вот я закрытый человек, не люблю говорить по телефону и прочее. Мужа мне вполне хватает, у нас общих тем больше, чем с любой подругой.
В принципе, было много возможностей завести новых подруг и в универе, и на работе, но вот видимо в силу моего характера, я не подпускаю людей, не очень поддерживаю отношения. Иногда думаю, что может быть в старости я об этом пожалею, хотя вроде в тусовку "старушки у подъезда" принимают всех желающих )))
Траляля вне форума  
Old 02.04.2014, 11:18
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И еще...
Многие пишут вот подруги потерялись, вот перестали общаться..,
Девочки, а давайте взглянем на себя и честно признаемся, что в первое время после родов ( у всех разный период, у меня полгода был) нам самим никто не нужен, точнее мы просто не ищем общения... Ну и в итоге думаем.. Раз они не приходят и не звонят и не пишут, значит все) На этом нужно ставить точку.
Я вот через полгода вернулась к жизни И как оказалось никто никуда не делся.. Все также общаемся.. Пусть встречаемся реже, но такие же теплые отношения сохранились...
Иногда и мы можем сделать первый шаг написать или позвонить)
alenka 21 вне форума  
Old 02.04.2014, 12:05
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
И еще...
Многие пишут вот подруги потерялись, вот перестали общаться..,
Девочки, а давайте взглянем на себя и честно признаемся, что в первое время после родов ( у всех разный период, у меня полгода был) нам самим никто не нужен, точнее мы просто не ищем общения... Ну и в итоге думаем.. Раз они не приходят и не звонят и не пишут, значит все) На этом нужно ставить точку.
Я вот через полгода вернулась к жизни И как оказалось никто никуда не делся.. Все также общаемся.. Пусть встречаемся реже, но такие же теплые отношения сохранились...
Иногда и мы можем сделать первый шаг написать или позвонить)
+1
У меня тоже где-то полгода был такой период.
Кстати, я один раз оказалась на месте подруги, которую "забыли", но я прекрасно понимала причины редких встреч и звонков. Мы это пережили и дружба никуда не делась
Auttti вне форума  
Old 02.04.2014, 12:18
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если сейчас смотреть, то все те кто мне нужен и кому нужна я со мной))) С дитем, ли без детей, но общаемся оч хорошо) у одной серьезные проблемы с планированием...поддерживаю как могу) И наличие ребенка у меня никак не меняет наших с ней отношений)

Конечно мне ничего не мешает позвонить первой и т.д., когда есть свободное время...но есть еще и понятие как навязываться...это не для меня...и слава богу не была в такой ситуации...

Когда я была Б мои подруги (3е уже родили и их малышам было все до года) но это не мешало НАМ созваниваться...встречаться...всегда находилось время для встреч))) в общем ни их беременности и роды ни мои ну никак не повлияли))) Даже кот. без детей звонили) И чаще чем раньше)

Наверное материнство это тоже одно из испытание для себя и для тех подруг, кот. без семьи, детей и т.д.... в наше время за редким случаем люди могут ИСКРЕННЕ порадоваться твоему счастью...в любом его проявление...

Сейчас понятное дело подруги вышли на работу...семья...бытовые заботы...встречаемся редко, но с огромным удовольствием)))
Tusia вне форума  
Old 02.04.2014, 12:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я тоже с мужем дружу
все могу с ним обсудить
единственное, что не могу - тема про моих родителей
а макияж, диеты и шмотки мне и с подругой обсуждать не хочется
я вообще такие вещи по-моему никогда не обсуждала...
как-то сама решала, что мне нужно, что идет
я ж не обсуждаю с подругой, что я ела на завтрак...это есстественная часть моей жизни и для меня как-то непонятно - зачем это обсуждать
с мужем да могу все обсудить и детей и любые свои проблемы, что меня тревожит и волнует
тут от мужчины зависит
понимает он это или нет
есть категория мужчин, которые считают, что все это глупости и ерунда
а есть другие
freken вне форума  
Old 02.04.2014, 13:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не знаю..я очень люблю общение..без него я тухну...и ни пол года мне..нисколько не надо...я с дочкой вообще по гостям все время ездила..и месяца ей не было..и все отлично.
С сыном правда редко куда выбиралась,но там другие причины-школа,уроки...А так я за общение
Подружка,вот с сыном которая..так сама тоже часто приезжала(когда сынок маленький совсем был причем на целый день) и я к ней ездила постоянно.На неделе точно неск. раз была...
Не знаю..я в этом плане вообще на жизнь проще смотрю...готова поехать куда угодно,меня ничего не остановит...а одной дома,без общения..ну не знаю..это не мое
А вот жена брата..как родила...у той наоборот..не приходите,не приезжайте никто...это наверно от человека зависит
Юлик вне форума  
Old 02.04.2014, 14:14
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
тут от мужчины зависит
понимает он это или нет
есть категория мужчин, которые считают, что все это глупости и ерунда
а есть другие
мой муж не считает, что это глупости. Он считает, что у нас есть время ждать. Он просто не понимает моих страхов. Он думает, раз будет один ребенок, то обязательно будет и второй.
Auttti вне форума  
Old 02.04.2014, 14:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Девочки, а давайте взглянем на себя и честно признаемся, что в первое время после родов ( у всех разный период, у меня полгода был) нам самим никто не нужен, точнее мы просто не ищем общения... Ну и в итоге думаем.. Раз они не приходят и не звонят и не пишут, значит все) На этом нужно ставить точку.
ну во хочу сказать про себя
я не вижу за собой никаких косяков
лушчая подруга никуда не делась
другая отвалилась еще в Б
и почему я звнила - ей было некогда
она говорила "ну в клуб же ты со мной не пойдешь"
потом она вообще вечно была занята "времени нет перезвоню"
писать перестала я только потому что мне элементарно перестала она отвечать
моя совесть чиста
я руки не опускала
ну а биться в стену головой по стопервому разу не очень хочется
нет так нет
ну это уже себя не уважать и продолжать навязываться

мне тоже не хватает общения
именно поэтому тоже я хочу на работу
так-то и дома могу работать
но хочется именно общения
но не близкого))))))))))))))))))))
общаться это ведь не значит дружить не разлей вода

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
мой муж не считает, что это глупости. Он считает, что у нас есть время ждать. Он просто не понимает моих страхов. Он думает, раз будет один ребенок, то обязательно будет и второй.
ну все равно у него другое отношение значит
раз он считает не так как вы)))
я про это говорю
а про глупости это я в общем
я например могу сказать мужу про что-то такое чего другой мужик назовет глупостью
я всегда сравниваю его с моим отцом
ооо если бы моя мать ему говорила то что я своему мужу говорю. о чем советуюсь - он бы с ума сошел
сказал б "ты баба-дура"
я имела ввиду что мужчины разные

кто-то будет так же переживать и будут такие же страхи как у жены
а кто-то будет не понимать - откуда они

кстати это не говорит о том. что вы не можете это вместе обсудить
только лишь потому что у вас разные взгляды на проблему
вы может быть донесете до него свои страхи и он посмотрит на ситуацию с другой немного стороны
а он в свою очередь вас успокоит, не знаю там...вселит уверенность
я вообще ЗА то чтоб с мужем обо всем говорить
муж и жена две половинки одного целого
freken вне форума  
Old 02.04.2014, 17:00
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну во хочу сказать про себя
я не вижу за собой никаких косяков
лушчая подруга никуда не делась
другая отвалилась еще в Б
и почему я звнила - ей было некогда
она говорила "ну в клуб же ты со мной не пойдешь"
потом она вообще вечно была занята "времени нет перезвоню"
писать перестала я только потому что мне элементарно перестала она отвечать
моя совесть чиста
я руки не опускала
ну а биться в стену головой по стопервому разу не очень хочется
нет так нет
ну это уже себя не уважать и продолжать навязываться

мне тоже не хватает общения
именно поэтому тоже я хочу на работу
так-то и дома могу работать
но хочется именно общения
но не близкого))))))))))))))))))))
общаться это ведь не значит дружить не разлей вода
Ну это уже вообще другая ситуация) Когда ты идешь с человеком на общение, а он отказывается ну как говорится и флаг в руки)))
alenka 21 вне форума  
Old 02.04.2014, 17:27
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
кстати это не говорит о том. что вы не можете это вместе обсудить
только лишь потому что у вас разные взгляды на проблему
вы может быть донесете до него свои страхи и он посмотрит на ситуацию с другой немного стороны
а он в свою очередь вас успокоит, не знаю там...вселит уверенность
я вообще ЗА то чтоб с мужем обо всем говорить
муж и жена две половинки одного целого
Мы обсуждаем, мы много говорим Он слушает, советует, поддерживает. Мы обо всем говорим
Просто лично мне нужно и женское общение. Много женского общения такой я человек))
Auttti вне форума  
Old 02.04.2014, 17:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Мы обсуждаем, мы много говорим Он слушает, советует, поддерживает. Мы обо всем говорим
Просто лично мне нужно и женское общение. Много женского общения такой я человек))
ну это другой вопрос
просто вы написали. что не могу с мужем обо всем поговорить, а только с подругой
ой, я лучше с мужем
freken вне форума  
Old 02.04.2014, 22:28
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы тоже с мужем "дружим"
Juliasha вне форума  
Old 03.04.2014, 08:04
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У меня близкой подруги нет, были, но как-то растворились во времени..
Я забеременела, вышла замуж, тут и пошло все отдаляться, времени на общение с ними не так много было как раньше.. Родилась дочка, приходили в гости конечно, но им не так было интересно видимо))
Потом вообще получилась непонятная ситуация с одной из них- выходила замуж,готовилась к свадьбе, рассказывала мне обо всем.. Но не пригласила меня! Видела свадьбу из окна Тут я была в шоке и наше общение свелось на нет, пока как-то не встретились на улице, она была беременна=))) мы стали общаться опять, но той дружбы многолетней как-то нет. Общаемся, иногда гуляем, но не то все! Не могу и не хочу делиться всем. Я до сих пор не понимаю почему она так сделала, кстати, на тот момент мне было жутко неприятно и больно, и с того момента близких подруг не хочется

Да и подругу заменяет мама=) И муж
Сочная долька вне форума  
Old 03.04.2014, 09:47
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в юности было очень много подруг, я была тусовщицей, обожала организовывать шумные компании и т.д. После свадьбы остались три подруги, после родов через 2 года одна подруга от меня отвернулась, когда у меня были проблемы в семье нервный срыв и затяжная депрессия. Осталось две, но у одной бизнес и общие темы только по вопросу бизнес процессов у нас остались, так как замуж она не собирается и о детях не думает, а вторая уже год живет в Америке, поэтому переписываемся и созваниваемся только по скайпу, у нее нет детей пока, но она разносторонний человек и мы общаемся на разные темы, но редко(.
Много мамашек с которыми я общаюсь, даже в гости друг к другу ходим, но как то подругами я их не считаю.
Lili4ka вне форума  
Old 03.04.2014, 09:50
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

у меня есть подруга с института, сейчас она в другом городе. Тяжело из-за этого, не позвонишь и не поболтаешь лишний раз.
Она к моей первой Б отнеслась отлично. Сейчас уже у самой сынок.

есть с которой мы в школе были лучшими подружками, потом как то наши интересы разошлись.
Затем у нее родилась дочь, я вышла замуж, и снова стали общаться, уже семьями. Я стала крестной ее дочки.
Делимся конечно с ней чем-то, но не слишком сокровенным.

а вообще у меня друг))) Он мне и подружка, и как брат. А теперь и крестный моей дочки.
Дружим с ним 10 лет, с 10-го класса
Кристинк@ вне форума  
Old 03.04.2014, 09:51
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Не могу и не хочу делиться всем. Я до сих пор не понимаю почему она так сделала, кстати, на тот момент мне было жутко неприятно и больно, и с того момента близких подруг не хочется
Это стандартная тема, очень у многих так, типа у нее маленький ребенок, зачем ее приглашать все равно не придет. (или маленький ребенок поэтому можно не приглашать).
У меня наоборот та про которую я написала, что отвернулась от меня в прошлом году позвонила и пригласила на свадьбу, хотя 1,5 года не общались вообще, но я уезжала с дочкой на море поэтому не пошли мы на свадьбу, и после свадьбы желания ее увидеть и поздравить как-то не возникло.
Lili4ka вне форума  
Old 03.04.2014, 10:05
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну это другой вопрос
просто вы написали. что не могу с мужем обо всем поговорить, а только с подругой
ой, я лучше с мужем
Значит не так выразилась

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Это стандартная тема, очень у многих так, типа у нее маленький ребенок, зачем ее приглашать все равно не придет. (или маленький ребенок поэтому можно не приглашать).
Унас никогда так не было. Нас пригласили на свадьбу 8 сентября, хотя я родила в середине августа. Мы, конечно, не пошли, но та пара не могла нас не позвать Другая пара позвала нас на свадьбу, когда сыну было 8 мес. И хоть мы были на ГВ, мы поехали
Auttti вне форума  
Old 03.04.2014, 13:39
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня тоже муж подруга, подруги давние как то разъехались все...
Asteriya вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.