Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2014, 14:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Akbara, можно я напишу как я вижу гипернагрузку.
Ребенку 3 года с копейками, мама ее с утра, к 10 ведет в школу Монтессори, на 3 часа, потом у них еще какие-то занятия, где-то в районе 5 они около дома (мы там гуляли), мама быстрее-быстрее кормит дочку булкой с соком, потому что "времени нет зайти домой-покушать, отдохнуть", у них танцы, через минут 15 выходит назад-мне жалуется, "она у меня дикая, бегает просто вокруг др детей и не слушает преподователя, пришлось забрать", а через час у них или английский или школа раннего развития (другая уже), заканчивается около 8 вечера и так 3 раза в неделю, в остальные дни вроде как программа попроще. Суббота вообще выходной-только йога и английский.
Зачем такая нагрузка 3х летнему ребенку?
Ну тут мама как то неправильно день планирует, у нас школа рр с 10 мес. Чтение, письмо, математика, природоведение по два раза в неделю и английский раз в неделю, бассейн с тренером раз в неделю, помимо этого мы ходим в сад. (3х нам еще нет). Я против сухомятки и перекусов. Сын очень плохо ест, тем не менее все строго – завтрак, обед, ужин. Все в свое время. В выходные. В будние он в саду, там тем более режим. Сон дневной. Прогулки на улице. Игры. Все успеваем вовремя, нагрузки, точнее гипернагрузки нет. Я не считаю что у «занятого» ребенка такая уж перегрузка, режим соблюдать надо и все. По ребенку ориентироваться, идти по его желанию, а не тащить «на заклание»

Добавлено через 13 минут

Как Юля написала «может получится художник/музыкант и т.д» ведь действительно, в каждом человеке есть потенциал, если не попробовать, то можно просто не раскрыть и «закапать», другое дело желание/нежелание ребенка, обязательно нужно с этим считаться. я в свое время (с 3 лет) занималась спортивной гимнастикой, почти до 5, забрали, мама не успевала с двумя маленькими все на свете. А мне нравилось и я очень переживала когда меня забрали. В 6 отдали в балетную студию, около года походила, оказалось не достаточный разворот стопы, перспектив нет, но тут ушла без сожалений. Нас били по ногам, спине, ломали и выкручивали брр музыка не пошла из–за отсутствия слуха. С 7 лет бальные, спортивные и народные танцы, в 11 лет переезд, поступила в танцевальную студию, но из–за проблем с транспортом ушла, потом аэробика..театральная студия. А в 11 классе родители кулако по столу – учеба и все. Очень тяжело было отказаться и жалею что на своем не насточла. И кроме всего перечисленного также с 2–3 лет математика, чтение, языки – перегружена не была
Кудесница Леся вне форума  
Old 07.04.2014, 14:52
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ну тут мама как то неправильно день планирует, у нас школа рр с 10 мес. Чтение, письмо, математика, природоведение по два раза в неделю и английский раз в неделю, бассейн с тренером раз в неделю, помимо этого мы ходим в сад. (3х нам еще нет). Я против сухомятки и перекусов. Сын очень плохо ест, тем не менее все строго – завтрак, обед, ужин. Все в свое время. В выходные. В будние он в саду, там тем более режим. Сон дневной. Прогулки на улице. Игры. Все успеваем вовремя, нагрузки, точнее гипернагрузки нет. Я не считаю что у «занятого» ребенка такая уж перегрузка, режим соблюдать надо и все. По ребенку ориентироваться, идти по его желанию, а не тащить «на заклание»
Если ребенку это не в напряг, если он с удовольствием идет на эти занятия, а не так что-надо и все, то почему бы и нет. Я раньше 2 лет точно никуда водить не буду.
а по поводу-раскрыться, так я считаю это дома или по саду можно понять-к чему душа лежит.
Я рисовать после 20 лет начала, сначала чтобы руку разработать, потом просто потому что нравится. Художку с красным дипломом окончила экстерном, но дальше учиться в этом направлении желания не было. Иногда бывает-находит-рисую, последнее художество-расписанная стена в туалете)) муж запретил ее закрывать чем-то.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 07.04.2014, 15:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Если ребенку это не в напряг, если он с удовольствием идет на эти занятия, а не так что-надо и все, то почему бы и нет. Я раньше 2 лет точно никуда водить не буду.
а по поводу-раскрыться, так я считаю это дома или по саду можно понять-к чему душа лежит.
в саду точно не раскроется, там нет индивидуального подхода к ребенку, обще массово, толпой туда, толпой сюда. Дома может и раскроется что то, но не все мамы могут разглядеть или правильно истолковать, а главное правильно развить это. Я занималась с рождения с ребенком. В 6 мес буквы, цвета, формы и вроде как все получалось, а когда пошли с профессионалом заниматься, оказалось что у меня косяков было масса, неправильный подход. Сейчас в принципе можно уже и самостоятельно развивать, но дисциплину дома соблюдать сложнее, нет также чувства соперничества и конкуренции здоровой как в школе

пы. сы всегда мечтала уметь петь и рисовать, но увы
Кудесница Леся вне форума  
Old 07.04.2014, 15:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

жуть какая
вот и нафик такой балет

у меня свекровь тоже троих поднимала
тяжко было с деньгами
муж мой очень хотел музыкой заниматься. у него со слухом отлично прям и голос неплохой
петь обожает
он и занимался даже какое-то время
но нужно ведь инструменты покупать как ни крути
так воту свекрови стоял выбор или купить зимнюю одежду им
или фортепиано не новый Мишке
в итоге конечно одела их обула (они с младшим погодки у нее)
в общем тут еще не только желание зависит и потенциал)))
правда мой не жалеет особо
хотя он много куда ходил
но в более старшем возрасте уже

вот что думала пока полы тут мыла
для меня самое главное чтоб моего ребенка никто не унижал
просто у нас вот в семье так было
в крацце:
моя мать вышла замуж с ребенком (моя сестра)
семья мужа ее не приняла конечно
а сестра очень плохо училась
и вот если честно ее постоянно шпыняли
что вот она такая двоечница, ну какое-то унижение прям
да на плохо училась
ну что делать...
ну и вот мать в таком положении была..в общем не буду всего объяснять
но по факту она ее не защищала
мне кажется это ужасно
и еще самое главное не унижать ребенка самому при других
freken вне форума  
Old 07.04.2014, 15:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
жуть какая
вот и нафик такой балет

у меня свекровь тоже троих поднимала
тяжко было с деньгами
муж мой очень хотел музыкой заниматься. у него со слухом отлично прям и голос неплохой
петь обожает
он и занимался даже какое-то время
но нужно ведь инструменты покупать как ни крути
так воту свекрови стоял выбор или купить зимнюю одежду им
или фортепиано не новый Мишке
в итоге конечно одела их обула (они с младшим погодки у нее)
в общем тут еще не только желание зависит и потенциал)))
правда мой не жалеет особо
хотя он много куда ходил
но в более старшем возрасте уже

вот что думала пока полы тут мыла
для меня самое главное чтоб моего ребенка никто не унижал
просто у нас вот в семье так было
в крацце:
моя мать вышла замуж с ребенком (моя сестра)
семья мужа ее не приняла конечно
а сестра очень плохо училась
и вот если честно ее постоянно шпыняли
что вот она такая двоечница, ну какое-то унижение прям
да на плохо училась
ну что делать...
ну и вот мать в таком положении была..в общем не буду всего объяснять
но по факту она ее не защищала
мне кажется это ужасно
и еще самое главное не унижать ребенка самому при других
Бедная сестра((
Не унижать вообще ..наедине тоже ни в коем разе! Я против даже пристыдить а ля "вот над тобой смеяться будут если ты..или потому что у тебя.." и в таком духе, думая что из благих намерений, а в итоге благими намерениями известно куда дорога вымощена. Человек вырастает неуверенный в себе, зависящий от чужого мнения, мнительный
Часто слышу "что ты плачешь, вон на тебя мальчик/девочка посмотрит и смеяться будет. И Мнительность развивают и страх проявить свои эмоции (закрывается человек)
или что ты все соску сосешь, люди/дети на тебя смотрят и смеются - мнительность и неумение отстоять свою точку зрения/интерес.
Что то меня куда то понесло
Кудесница Леся вне форума  
Old 07.04.2014, 15:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Не ну понятно что не унижать вообще
Я если честно даже не подумала об этом
Просто жутко когда куча свидетелей вот и... Представляю коково дитю((((
freken вне форума  
Old 07.04.2014, 15:48
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну это конечно. А есть еще родители, которые в шутливом тоге всем и вся рассказывают - ну вот на нашем ребенке ( или одном из детей) " природа отдохнула", в смысле, что плохо учится. Все прям сразу крест ставят и ярлыки вешают

Добавлено через 40 секунд

Пойду сто ли полы помою, может, как Юля, чего умного надумаю
Juliasha вне форума  
Old 07.04.2014, 15:49
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне еще не нравится когда бабушки "дяде" хотят отдать плачущего ре.
Mammo4ka вне форума  
Old 07.04.2014, 15:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Ну это конечно. А есть еще родители, которые в шутливом тоге всем и вся рассказывают - ну вот на нашем ребенке ( или одном из детей) " природа отдохнула", в смысле, что плохо учится. Все прям сразу крест ставят и ярлыки вешают

Добавлено через 40 секунд

Пойду сто ли полы помою, может, как Юля, чего умного надумаю :-D

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Мне еще не нравится когда бабушки "дяде" хотят отдать плачущего ре.
или когда эти бабушки/дедушки/дяди вмешиваются в нашу истерику на публику "ой, пошли ко мне жить, давай я тебя заберу" меня иногда это бесило до крайности и я отвечала "да забирайте, только потом не жалуйтесь и не плачьте")) сразу как то предложение сворачивалось))
Кудесница Леся вне форума  
Old 07.04.2014, 16:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не я своим говорила как-то "дядя заберет"
ну когда дома бесились
они прям сразу такие траля-ля
типа "а что я
я ничего..это и не я вовсе"
ну было дело да))))

на улице и в общ местах как-то хорошо себя вели всегда
ну или сносно вполне)))
freken вне форума  
Old 07.04.2014, 16:17
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Не унижать вообще ..наедине тоже ни в коем разе! Я против даже пристыдить а ля "вот над тобой смеяться будут если ты..или потому что у тебя.." и в таком духе, думая что из благих намерений, а в итоге благими намерениями известно куда дорога вымощена. Человек вырастает неуверенный в себе, зависящий от чужого мнения, мнительный
Часто слышу "что ты плачешь, вон на тебя мальчик/девочка посмотрит и смеяться будет. И Мнительность развивают и страх проявить свои эмоции (закрывается человек)
или что ты все соску сосешь, люди/дети на тебя смотрят и смеются - мнительность и неумение отстоять свою точку зрения/интерес.
Что то меня куда то понесло
Моя мама всегда так делала. Не знаю от этого или нет, но я крайне замкнутый человек. И больше всего меня такая тема бесила типа:
- Почему у тебя 3 за контрольную?
- Ну так у всех 3...
- Да мне пофигу что там у всех!.... А у Васи тоже 3?
- Нет, 4
- Вот видишь, Вася хороший мальчик, бери с него пример!
За оценки меня не ругали, но вот такого рода диалоги были очень часто. Терпеть не могла этих двойных стандартов - значит я привожу пример в свою пользу это им пофигу, а мне на вид чужих детей, на которых мне пофиг или вообще сравнивать не в мою пользу с ровесником к которому у меня резко негативное отношение - это всегда пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
или когда эти бабушки/дедушки/дяди вмешиваются в нашу истерику на публику "ой, пошли ко мне жить, давай я тебя заберу" меня иногда это бесило до крайности и я отвечала "да забирайте, только потом не жалуйтесь и не плачьте")) сразу как то предложение сворачивалось))
Ох если мне такое хоть одна из наших бабушек скажет... Ох она нарвётся
Marishka_P вне форума  
Old 07.04.2014, 16:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
- Почему у тебя 3 за контрольную?
- Ну так у всех 3...
- Да мне пофигу что там у всех!.... А у Васи тоже 3?
- Нет, 4
- Вот видишь, Вася хороший мальчик, бери с него пример!

смое главное чтоб систематического характера не носило
подобное
так-то всякое бывает в каждой семье
и по-моему многим так говорили
если ребенка постоянно зажимают (психологически) лупят-бьют..я не знаю чего там еще ужасного делают
то да
плохо
а если сказали ему там один раз бери пример
ну пусть задумается
в конце-концов иногда стыдить ребенка полезно
не то что унижать
но иногда неплохо сказать (например) девочке "ты же девочка - что же у тебя такой бардак?"
ну в конце концов ребенок так и будет в нОсе наковыривать и не убирать за собой
пока вы там бережете его детскую психику)))
и это не унижение
вот если вы ему говорите "ты идиот, ты ничего не понимаешь и никогда не поймешь"
тут уже да...не очень хорошо получается

все хорошо в меру
ведь я смотрю почти все высказались
что бить плохо
но поджопник сладенький иногда полезно дать
так и тут
иногда полезно и строго что-то сказать ему
freken вне форума  
Old 07.04.2014, 16:37
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да ладно свои бабушки, я про чужих на улице!!! Типа дядя милиционер или просто прохожий. Типа "будешь плакать, я тебя вон тому дяде отдам" и по приближении дяди она ему "дядя все забирайте"... Я просто видела такой момент
Mammo4ka вне форума  
Old 07.04.2014, 17:02
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне кажется такими вещами ругать нельзя. Потому что потом мы ребенка учим обращаться к милиционеру за помощью ( вдруг чего$, получается бред. Или как детям говорят - вот будешь баловаться (в поликлинике актуально), доктор тебе укол сделает. А потом не можем понять, почему ребенок бьется в истерики перед прививкой.
Ну и плюс такой момент - если малышу говорить про дядю/тетю, которой отдадим, ре воспримет буквально - его не любят и хотят отдать! Получается противоречие самому себе, соответственно, ребенок со временем пропускает мимо ушей все наши слова, потому что это лишь слова
Juliasha вне форума  
Old 07.04.2014, 17:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Да ладно свои бабушки, я про чужих на улице!!! Типа дядя милиционер или просто прохожий. Типа "будешь плакать, я тебя вон тому дяде отдам" и по приближении дяди она ему "дядя все забирайте"... Я просто видела такой момент
Я про чужих бабушек/дедушек/дядь писала, про проходящих мимо «представления». Или вот стоишь с рпбенком что то обсуждаешь, договариваешься, а тут какой нибудь умник «какая мамка у тебя злая, все запрещает, надо ее наказать...или пошли ко мне жить» и в т.д пляха муха, ну вот кто спрашивает вас умных таких, идите куда шли..или при ребенке начинают осуждать «мамашка, как тебе не стыдно/не жалко это же ребенок» ну тут я подсказываю что им с этим мнением сделать и в каком направлении двигаться. Не могу сдерживаться в таких ситуациях

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Мне кажется такими вещами ругать нельзя. Потому что потом мы ребенка учим обращаться к милиционеру за помощью ( вдруг чего$, получается бред. Или как детям говорят - вот будешь баловаться (в поликлинике актуально), доктор тебе укол сделает. А потом не можем понять, почему ребенок бьется в истерики перед прививкой.
Ну и плюс такой момент - если малышу говорить про дядю/тетю, которой отдадим, ре воспримет буквально - его не любят и хотят отдать! Получается противоречие самому себе, соответственно, ребенок со временем пропускает мимо ушей все наши слова, потому что это лишь слова
Про поликлинику +мульон!!! У нас в поликлинике явление постоянное, я мамочкам всегда об этом говорю – не пугайте тем, чего ребенок и без ваших слов боится, уколы, врачи..а потом «ой что с ним делать, подходим к поликлинике, он орет и идти не хочет» действительно и чего это он
Кудесница Леся вне форума  
Old 07.04.2014, 17:28
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а если сказали ему там один раз бери пример
ну пусть задумается
Примером мне кажется всё-таки родители должны быть, но это в идеале. Наглядный пример (пардон за подробности): папа, как большинство мужчин, ходит по дому в нижнем белье и одно время мама тоже повадилась в нижнем белье ходить. Я им несколько раз сделала замечание - пофиг. Потом через какое-то время тоже перестала напрягаться и приходя со школы снимала "уличное", но домашний костюм не одевала. Папа сразу на меня стал наезжать по этому поводу и спросил: "Ты видела, чтоб мама так когда-нибудь ходила?" Я соответственно ответила - "Да она постоянно так ходит!!!" после чего справедливость восторжествовала хотя бы в отношении маман - стала одеваться в домашние костюмы.
Marishka_P вне форума  
Old 07.04.2014, 17:28
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А еще мне кажется нельзя наказывать такими вещами, как сон, еда, чтение, уборка. В смысле - вот не слушаешь меня, будешь читать/спать вместо прогулки
Juliasha вне форума  
Old 07.04.2014, 17:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а если он вместо того чтоб уроки учить только и готов гулянки гулять?))
может стОит посидеть поучить уроки вместо прогулки?
freken вне форума  
Old 07.04.2014, 17:36
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
А еще мне кажется нельзя наказывать такими вещами, как сон, еда, чтение, уборка. В смысле - вот не слушаешь меня, будешь читать/спать вместо прогулки
Во-во! Наша первая учительница всегда говорила - прогулками наказывать нелья и запирать дома - это же здоровье! Или еда - "не сделал *что-то там*, не будешь обедать!" или "За это будешь завтра весь день убирать в комнате!"

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а если он вместо того чтоб уроки учить только и готов гулянки гулять?))
может стОит посидеть поучить уроки вместо прогулки?
Одно дело когда своё время рассчитать не может, а другое когда как наказание на целый день запирают, а иногда и на несколько, причём не всегда это уроков касается. Некоторые за другие провинности не пускают на улицу
Marishka_P вне форума  
Old 07.04.2014, 17:36
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юль, если не учит уроки, то просто лишается прогулки - вот само по себе наказание. А когда вы собираетесь гулять, ребенок завел тебя, вместо просто отмены прогулки, родители заставляют читать/спать/убирать - это мне кажется не очень правильно
Juliasha вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.