Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2014, 20:27
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

я думаю,что не стоит.и говорить
тем более папы и небыло
*Стася* вне форума  
Old 28.07.2014, 20:35
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

да.папы не было...вернее папа-то был...как бы не ветром мне ребёнка надуло...просто он узнал о сыне, когда тому 3 месяца уже было...долгая история...я как-то писала её на форуме...но потом были скачки какие-то, когда сообщения исчезли...и мои истории исчезли...а писать заново...не хочется...да и некогда особо...
вот мне материнское сердце подсказывает. что говорить не надо...по крайней мере пока точно...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Я кстати тоже ревностно отношусь к тому, что отец моей Риты встречается с ней не вдвоем, а со своей кралей. Вот бесит и все.

Еще меня беспокоит другая ситуация. Встречаюсь с парнем, но отношусь к нему как к временному пассажиру в своей жизни. А вот дочка к нему очень быстро привязалась, подружились, играют. Не ожидала такого поворота. Как быть, расставаться с ним, чтобы дальше не было хуже?
а вариант, что он не временный пассажир - не рассматривается?

Добавлено через 3 минуты

а даже если сын и узнает, что неродной...ведь к нему отношение такое же как и к остальным детям...можно будет сказать, что "отец не тот, кто родил, а тот, кто вырастил...твой папа хоть раз тебе позвонил? - нет...ты знаешь как он выглядит?- нет...так кто на самом деле твой папа?"...
Иринка241 вне форума  
Old 28.07.2014, 21:01
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

У меня у подруги такая ситуация, новый папа! Появился, когда ребенку было 3! Папа прежний как сказать.... Алкаш уже стал, с ребенком не видится и не общается( его мама, бабушка ребенка тоже). Новый папа воспринимает ребенка как родного. И играет с ним, и занимается, и времени проводит с ребенком больше, чем мама) Но город маленький у них(55 тыщ человек), "добрых людей" каждый второй. Я подругу спрашиваю, чего делать будешь, когда добрые люди подсказывать начнут, что папа не родной? Она ответила так :" я скажу, ты чего, забыл кто твой папа? Веришь каким-то левым людям, а не мне?" Проще говоря, она хочет всегда скрывать. Но у них и по документам пока фамилия и отчество старого папы, пока только собираются менять.
И другая история. У девочки 1 и 2 мужа одинаково звали, не помню как, пусть будет Вася. Так вот, она говорит, сижу за компом, прибегает дочь и спрашивает :"как моего папу зовут". Она говорит, спокойно отвечаю "Вася!", причем если бы первого мужа звали бы Петя, я бы ответила "Петя!" Дочь пожала плечами и ушла. А второй раз потом еще переспросила, уже лет в 15, правда ли что папа ей не родной? Там они уже признались. Сказали, что папа тот, кто воспитал и если есть какие-то вопросы, она всегда может спросить. Оказалось, что про то, что она не родная, рассказывала все время во дворе какая-то тетя, которой нравился их новый папа, так, из зависти!
Чихкошка вне форума  
Old 28.07.2014, 21:18
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
я б на месте жены тоже врят ли б что-то хорошее говорила в твой адрес
Я б вообще ничего не говорила...

у меня ситуация такая: мы познакомились с мужем, когда они с бывшей женой уже развелись, сын жил с ним, т.к. он ей не нужен был, она устраивала свою личную жизнь...
когда она узнала про меня, сына забрала, ну и видимо родственники припозорили ее
когда я только начала жить с мужем (тогда еще будущим), сын естественно приезжал к нам в гости и постоянно мне говорил гадости в отсутствии папы...типа папа все деньги только на тебя тратит...понятно, что это слова мамы.
я вначале терпела, жалко мне было ребенка, потом терпению пришел конец, когда он начал на меня замахиваться.рассказала все мужу!

муж поговорил с ним,не знаю что он ему сказал, но с тех пор он ко мне очень хорошо относится и даже часто спрашивает мое мнение.

я считаю, если уж так получилось, что развелись, то взрослые должны быть взрослыми!

Добавлено через 4 минуты

Ирин, у меня у знакомой такая ситуация...
у нее сын узнал, что отец неродной в 23 года, когда отец умер, на поминках..."Добрая" тетя нашлась, которая сказала, что-то про то, что он воспитал неродного сына!

у этого неродного сына недавно сын родился, он назвал его в честь отца (который его воспитал) и всегда говорит об отце только хорошее!
Анюсик вне форума  
Old 28.07.2014, 22:50
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот и я думаю, что если и скажут потом ему, то он сможет ответить...что другого отца он не знает.этот его вырастил, выучил и в жизнь выпустил...приложим с мужем для этого все усилия...
Иринка241 вне форума  
Old 28.07.2014, 23:16
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка241, не простая ситуация.... Я честно думала, что дети с 2,5 лет все помнят.
Наверное действительно чем позже он об этом узнает тем лучше или вообще не узнает. Во всяком случае взрослому человеку проще объяснить, что такой отец заслуживает большего уважения чем многие родные, и что ему очень повезло что его растил и воспитывал такой достойный человек.
Lili4ka вне форума  
Old 28.07.2014, 23:24
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Иринка241, не простая ситуация.... Я честно думала, что дети с 2,5 лет все помнят.
Наверное действительно чем позже он об этом узнает тем лучше или вообще не узнает. Во всяком случае взрослому человеку проще объяснить, что такой отец заслуживает большего уважения чем многие родные, и что ему очень повезло что его растил и воспитывал такой достойный человек.
не знаю. когда моему сыну было 2,10 , я сбежала из дома...с сыном и МЧ...до его 3 лет мы скитались по России...проехали из Москвы до Орла, оттуда на Красную Поляну (Сочи), потом Новороссийск, оттуда с пересадкой в Воронеже в Москву. он только помнит из всего этого - поезда...хотя было много ярких запоминающихся моментов. в Новороссийске мы были на море...вернее на пляже...там была не знаю как правильно назвать, не туша и не скелет...а как бы костное очертание гладкое, вымытое водой, кита...корабли...в гору шли...на столько крутая гора, что перед носом была земля...на самый верх пешком поднимались...он ничего такого не помнит...уже после 3 помнит...когда в Москве осели...как Настю ждали...как она родилась...как переезжали...
может и к лучшему...
Иринка241 вне форума  
Old 28.07.2014, 23:44
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Стася*, Конечно пусть ерундой не занимается, с кем он там собирается ребенка знакомить, не успели разойтись уже с какими-то тетями не понятными знакомить. Да и к тебе же должно быть уважение все же двоих детей родили. Мне было 14 когда родители разошлись окончательно, через год я познакомилась с его будущей женой, но они уже далеко не первый год вместе были, и все же мне было очень не легко.
А моя мама постоянно поливала грязью и его и его жену, хотя она оказалась вполне достойным человеком, но это я осознала значительно позже. И когда моя семья была на грани распада, да мы даже не жили вместе 2 месяца именно папина жена очень мне помогала, говорила часами со мной по телефону и т.д. А мама моя к сожалению до сих пор не признала, что если семья распадается виноваты всегда! оба и продолжает всех вокруг винить во всех своих бедах, всю жизнь она глубоко несчастный человек. А мне осознание этой прописной истины помогло не просто вернуть мужа, и выкинуть из его головы другую, но и сделать наши отношения более теплыми и открытыми, во всяком случае пока.
А винить всех вокруг - это вред только себе самой, девочка которая увела мужа у кого-то не виновата в том, что твой муж ушел. Были бы идеальные отношения в той семье никого бы она не увела, да и я уверена в том, что она не задавалась целью с детства сойтись с женатым мужчиной. Каждый сам так скажем отвечает за свои грехи.

Добавлено через 7 минут

Иринка241, Ребенок способен "блокировать" воспоминания, которые каким-либо образом могут травмировать его психику. Я могу не совсем точно описать т.к. я не психолог, но у меня очень много было из детства травмирующих воспоминаний, о которых я забыла. Потом некоторые вещи мне пришлось вспомнить и это были как воспоминания с 2-х летнего возраста так и с 5-6 летнего. А до этого я думала, что просто ничего не помню из своего детства.
Lili4ka вне форума  
Old 29.07.2014, 11:36
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

*Стася*, мда, пожалуй резковато и совсем не по теме. Ситуацию я не описывала, и конечно она мерзкая, ужасная, печальная и т.д., но тема в другом. Мне ВСЕ РАВНО с ним пересекаться, и она ничего не сможет с этим поделать. Какого ребенку только в этой ситуации, я спрашивала как вести себя? Вы вот представьте что рассказываете гадости про женщину, а человек она вполне себе адекватный и к вашему ребенку относится как к родному? Или вы считаете, что только мужчина может как к родному относится? Или та которая "увела" (теленка за поводок прям...) не может любить детей?
Мои развелись родители когда мне было 6, у папы была жена и еще одна дочка, но моя мама про нее говорила только одно-вырастешь поймешь сама как к ней относится. И так и случилось, я сама строила с ней отношения без мнений предвзятых, и по мне она при их с папой разводе повела себя некрасиво, изза папы и поругались....

Добавлено через 3 минуты

Иринка241, я с мужем расписалась ради того, чтобы не было никакой бумажки об удочерении... Боялась, что "добрые люди" придумают чего-нибудь, а дочке травма. В вашем случае может надо как-то долго подготавливать к этому? Ну типа у того мальчика не родной, а любит все равно как он к этому отнесется? Или уж да, молчать до "последнего")))

Добавлено через 1 час 41 минуту

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
Mammo4ka, спроси у мужа как себя вести.
но пока ребенок маленький проще стать ему другом. играйте вместе. придумывай общие секретики
Муж спрашивает у меня как с ним общаться))) в плане того же наказания он не знает ни одного способа кроме как наорать и дать по попе.
Mammo4ka вне форума  
Old 29.07.2014, 16:16
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
а даже если сын и узнает, что неродной...ведь к нему отношение такое же как и к остальным детям...можно будет сказать, что "отец не тот, кто родил, а тот, кто вырастил...твой папа хоть раз тебе позвонил? - нет...ты знаешь как он выглядит?- нет...так кто на самом деле твой папа?"...
я бы оставила ситуацию как есть. на рожон бы не лезла. плохо живете что ли что-то говорить? если есть сомнения сказать или промолчать, желательно выбирать второе.

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Я кстати тоже ревностно отношусь к тому, что отец моей Риты встречается с ней не вдвоем, а со своей кралей. Вот бесит и все.
скажу со своей стороны. пусть уж лучше "краля" будет ребенку другом. чем вы настроите ребенка против и они станут врагами. вашему же ребенку и будет комфортнее. а тут мне кажется лучше подумать о ребенке, а не о своем задетом самолюбии.
МуммиМама вне форума  
Old 29.07.2014, 16:28
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я бы оставила ситуацию как есть. на рожон бы не лезла. плохо живете что ли что-то говорить? если есть сомнения сказать или промолчать, желательно выбирать второе.



скажу со своей стороны. пусть уж лучше "краля" будет ребенку другом. чем вы настроите ребенка против и они станут врагами. вашему же ребенку и будет комфортнее. а тут мне кажется лучше подумать о ребенке, а не о своем задетом самолюбии.
полностью согласна... и с первым и со вторым...
Иринка241 вне форума  
Old 30.07.2014, 00:32
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Lili4ka, Норм.дев.даже не посмотрит на женатого
Я мужа ни в чем не виню,ничего про него плохого не говорю
Дочи вырастут и сами поймут кто им кто.Но эта дама реально отваживает его от детей.
Он все реже появляется,все меньше помогает.А ведь мы всего три месяца раздельно живем!И естественно я не могу хорошо к ним относиться,хоть и молчу при детях.
Но ребенок чувствует мое отношение!И сама его перенимает
Хотя я в ее глазах постоянно оправдываю папу и говорю,что он хороший,любит ее и т.п.
И уж если к нему поменяла отношение,к новой родительнице уж точно врят ли хорошо отнесется
Да и как может женщина без моральных принципов пытаться еще и дочек моих учить?
Mammo4ka,все вышесказанное+
лучше просто сохранять нейтралитет
По себе скажу,что чем больше та мадам будет пытаться как-то лезть к моим детям даже с типа хорошими намерениями,тем больше получит в свой адрес
Будет сохранять нейтралитет-я тоже ничего не скажу
Если б нормально обоюдно разошлись,тогда другой разговор
А так я никогда и хорошие поступки не запишу на ее счет в дальнейшем
да и думаю не я одна такая
*Стася* вне форума  
Old 30.07.2014, 00:39
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Да вот еще в тех ситуация, где нового родителя принимали нормально,в основном , были девочки, а где скандалы и истерики мальчики. Может сказывается разность мировоззрения мальчиков и девочек?
Странно Мои наблюдения показывают все наоборот.... У меня самой сын и он очень спокойно и нормально отнесся к моему новому мужу... У меня очень много знакомых женщин, которые в браке второй раз с ребенком от первого брака... И вот как раз девочки не могут ужиться с новым папой и устраивают истерики, скандалы и вообще всячески бунтуют, а мальчики относятся очень спокойно...
Викуля! вне форума  
Old 30.07.2014, 00:48
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

*Стася*, так и делаю. Сохраняю нейтралитет. Я ему очень редко что-то говорю, если говорю, то только когда никого нет вокруг и это касается меня или дочки.
Просто хочу что бы он ко мне в дом приходил с уважением к там живущим, а не с тем, что я к папе пришел, а вы тут никто и звать вас никак. То как я поступила или его отец я бы позволила ему оценивать самому когда "дорастет", а не как мама считает. Он в зрелом возрасте может считать меня "плохой" и не уважать, и при этом сам изменить и уйти к другой...
Я не могу одним словом описать идеал наших с ним отношений по моему мнению. Мне хотелось бы нейтралитета, то есть подружкой быть ему не хочу, на это есть мама, авторитетом тоже, это папа, мне хотя бы уважения как к папиной жене или как ко взрослому человеку, как к матери его сестры... Как-то так. Логично же, что чем больше негатива он будет проявлять в моем доме, тем меньше со временем он будет туда приходить...
И не считайте женщину всему головой и вину во всех грехах. Моего мужа я иногда выпихиваю практически к сыну и в основном это моя инициатива их встречи, но бывшая жена считает что я вина их редких встреч.
Mammo4ka вне форума  
Old 30.07.2014, 01:05
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну тогда пусть папа встречается с сыном на нейтральной территории.В парке погуляют,мороженое поедят и обратно к маме отводит.Либо сам приходит в дом бывшей жены.
Мы тут ходили к психологу.Ну чтоб как-то наилучшим образом эту ситуацию для детей вырулить,особенной для старшей,которая уже знает,что такое,когда папа рядом живет.
Так вот на сказала,что ребенок с отцом и его новой женой может вот так вот по хамски себя вести,хотя с другими вежлив и приветлив.Это что-то вроде защитной реакции.Ведь раньше папа жил со мной и с любимой мамой,а теперь с чужой тетей.И подсознательно ребенок считает,что его променяли на эту тетю.Особенно,если папа уделяет мало внимания.
Ну и был дан мне совет уговорить отца чаще и больше общаться с детьми.
А как я его уговорю или заставлю?На поводке что ль притащу или через установлю обязательные часы их свиданий?
ну вот как-то так.
Чем больше внимания,любви и заботы от папы-тем лучше ребенок будет себя вести у вас дома.
*Стася* вне форума  
Old 30.07.2014, 01:31
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

*Стася*, вот я и стараюсь что бы он больше времени проводил. У него на глазах стараюсь даже не обнимать или целовать. Дочку стараюсь не давать ему посидеть чтобы старший не ревновал. А погулять или мороженого поесть муж почему-то категорически отказывается. Говорит этого мало-он потом капризничать будет. Типа хочу целый день и еще чтобы спал со мной. А жену видеть никак не хочет, тем более к ней ходить... Это его такие желания. То есть час в день его не устраивает, даже при наличии возможности по времени если при этом надо пересечься с женой. Он может сутки посидеть если его родители возьмут к себе (к нас домой она не дает пока) ну или на даче соответственно. Тут даже на днях просто на день его выпихнула одного без нас на дачу, а то сын в Египте был-долго не виделись. Со скрипом поехал на общественном транспорте (хотя без машины "за хлебом не ходит" образно выражаясь), чтобы быстрее доехать.

Добавлено через 1 минуту

Сыну кстати 3 только будет в августе, врядли он помнит как жить с папой.
Mammo4ka вне форума  
Old 30.07.2014, 01:42
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня был так сказать новый папа.. Ничего хорошего из этого не вышло... Спустя почти 25 разошлись с мамой... Буквально вот в мае... Оно наверное к лучшему...

Для меня тема актуальна на данный момент... Поэтому посчитаю мнения... Свое в принципе есть, но всего не пред угадаешь...
Tusia вне форума  
Old 30.07.2014, 05:32
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Может, мальчики больше хозяева в доме, домостроевцы от природы - поэтому закатывают скандалы?... Хотя и девочки такие бывают, наверно, это просто совпадения.

Также мальчики ревнуют мать к новому мужчине. А девочке что ревновать зачастую, если новый член семьи не женщина, а мужчина, отчим.

Да, бедные дети! Они так не любят перемен, так привыкают к определённому укладу в жизни! Даже школу менять не любят и место жительства, а тут такое...

Мне нравится, что у мусульман, если расходятся и ребенок остается с женщиной, то в случае, если она находит другого мужчину - отец вправе забрать ребенка к себе. А если она достойно воспитывает ребенка одна, при материальной помощи отца, конечно же - мать и ребенок могут жить вместе.

В общем, если ребенок артачится - лучше не травмировать его новым родителем!
f_fortune вне форума  
Old 30.07.2014, 07:11
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

А у нас еще переезд совпал с ра
Цитата:
щ
зводом.
Старшая очень скучает по старым друзьям(((

Для меня дети в приоритете.Но все же хочется и семьи полной,и деток еще

Mammo4ka,мы ж не можем знать,что помнят и чувствуют дети,да и что говорит его мама
*Стася* вне форума  
Old 30.07.2014, 07:35
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Стася*, Ты еще такая молодая, будет у тебя еще и полноценная семья и еще детки, я уверена. Если конечно муж не очнется и не запросится назад, но это как показывает мой опыт обычно зависит от того кто мудрее (как не странно) жена или новая пассия, ну при условии, что жене эти отношения еще нужны.
Lili4ka вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.