Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.07.2014, 08:20
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки....читаю вас ) тема очень такая....тут одно неловкое движение и можно стать плохим человеком ))

ситуации в жизни случаются всякие.

посмотреть на жизнь. всякое бывает. и никого осуждать я не берусь. мы все можем быть с той и с другой стороны.
и говорить, что нормальная девочка на женатого не посмотрит тоже не совсем правильно. никто не знает как завтра будет. как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
только что разведенные очень часто начинают встречаться с женатыми и ненавидят и матерят ту, с которой живет бывший муж.
МуммиМама вне форума  
Old 30.07.2014, 08:43
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
девочки....читаю вас ) тема очень такая....тут одно неловкое движение и можно стать плохим человеком ))

ситуации в жизни случаются всякие.

посмотреть на жизнь. всякое бывает. и никого осуждать я не берусь. мы все можем быть с той и с другой стороны.
и говорить, что нормальная девочка на женатого не посмотрит тоже не совсем правильно. никто не знает как завтра будет. как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
только что разведенные очень часто начинают встречаться с женатыми и ненавидят и матерят ту, с которой живет бывший муж.
Согласна. Я раньше считала так, что я никогда бы не влезла в чужую семью, сейчас максималистское юношество осталось позади и я сталв говорить так: "Не дай Бог мне полюбить женатого мужчину и заставить страдать его жену и детей".
Lili4ka вне форума  
Old 30.07.2014, 10:25
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девчат. У меня папа, был женат, официально, 4 раза и все по любви.
К сожалению, как бы нам это не не нравилось, большинство мужчин, да их мамы считают - что за брак ответственна женщина. Можно возмущатся, что "раз брак, значит всё пополам". Зачастую, пополам все бывает, только при разводе. А большая часть лежит на женщине.
Ведь не зря же говорят " Муж- голова, жена - шея" куда хочу, туда верчу. Поэтому лучше разобраться в ситуации и самой себе найти спокойствие.
Касаемо папиных жен.
Первая, до мамы, сама с ним развелась (мужик видный со всеми вытекающими)
С сыном видется не давала. Мама моя не лезла. Приедет сын - хорошо, не приедет - тоже хорошо.
Когда мой папа развелся с мамой, Мама запрещала мне с ним видется, но... Я все равно с ним встречалась, потому что он искренне интересовался моей жизнью и каждый, или почти каждый день мы созванивались. Он покупал вещи, давал денег, заботился об образовании и благосостоянии. Так было, пока он был женат на женщине, которая была его старше и у нее не было своих детей. Все изменилось, когда папа женился в 4- ый раз. Он был на подъеме своего успеха. И эта женщина, защищала СВОЕГО сына и СВОЕ будущее от нас с сестрой. Т.е.делала все, чтобы он с нами не общался. Вплоть до того, что напела ему, что он нужен нам только из-за денег. Я месяц с ним не разговаривала. Пока он не вымалил прощение.
Из всего я сделала два вывода

От связи с женатым мужчиной, никто не застрахован. Об этом должны помнить все жены и устраивать мужьям профилактику. Какую надо смотреть каждого в отдельности.
Но надо отдавать себе отчет, что ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ. И женщина, которая стала причиной развода, платит, кто чем. Кто здоровьем, кто семьей, кто своим укладом жизненным.
И новой жене - не надо лезть в отношения папы и детей. А маме, которая развелась, не надо настраивать ребенка против отца.

Дети, в случае развода - самая незащищенная сторона.
И думать надо прежде всего о них. А не о своих обидах на бм. Он за свое ответит. Не переживайте.
Есть такое понятие, чем быстрее простишь обидчика, тем быстрее к нему придет расплата.
Все зависит от ситуации, и в каждой надо разбираться отдельно.

Нельзя однозначно назвать манеру поведения при разводе. Думать надо о детях и о их душевным и материальном комфорте.
Надо понимать, что если выбрала позицию - Муж козел - тогдашней надо отпускать к нему детей. Отмазки - да их полно.
Если отец любит своих детей, искренне любит и доказывает это на деле - не надо препятствовать их встречам. Займите это время своими делами.
И главное - избегайте ошибок большинства - перестаньте копаться в себе. Двигайтесь вперед, ищите себе занятия. Самосовершенствовуйтесь. Потому что боль от развода, она пройдет. И с чем вы придете к такому выбирать только вам. Что это будет - грымза-мать или уверенная обаятельная женщина? Можно годами гнобить и во всем обвинять бм, а можно взять себя в руки и пойти вперед. Через боль и обиду. Поставить себе цель и идти к ней.

Ребёнок, будет чувствовать вашу уверенность и подсознательно тянуться к спокойной маме.

Берегите себя и детей. А в помощь Бог и психология)))
Тотошка вне форума  
Old 30.07.2014, 10:50
Anete
Мама-любитель
 
Аватар для Anete
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 351
Вес репутации: 8855
Anete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на собственно примере расскажу. Родители развелись, когда мне было 6 лет. И с тех пор я папу практически не видела и не слышала, кроме поздравлений на ДР и НГ. И мне ужасно не хватало его, и вообще мужского воспитания не хватало, опоры что ли. Мне было 13-14 лет ,когда мама начала встречаться с отчимом и впоследствии вышла замуж второй раз. Сказать, что я была рада - это ничего не сказать. Я была просто счастлива, что у меня наконец-то появился новый папа. Старалась с ним как можно больше времени проводить, просила его научить с компом обращаться, на рыбалку с ним ходила, за грибами, вставала с утра пораньше им вкусный завтрак с мамой готовила.... Вылилось всё в то, что отчим сказал моей маме, что ему кажется, что он мне нравится как мужчина. Маме провела со мной серьезную беседу. После этого меня отвернуло и от него естественно, и вообще от семьи. +ещё переходный возраст. Я настолько озлобилась, домой вообще ноги не шли. стала пропадать на улице, связалась с не очень благополучной компанией, и из девочки-отличницы скатилась в двоечницы с неадекватным поведением. потом еле успели за уши из этого болота вытащить...
к слову сказать, мама с ним через несколько лет развелась. НЕ сложилось у них жизни.

Добавлено через 16 минут

а пап мой объявился, когда мне было 15 лет. Захотел общаться, пригласил в гости к себе в Рязань. Я поехала. едем мы с ним уже с вокзала к нему домой и тут он мне объявляет, что он женился второй раз и у него дочь 11 лет (неродная). Состояние было - хоть выбегай из автобуса и беги по рельсам домой.
Оказались они очень милые, но смотря на их идиллию, мне как-то завидно что ли было. Что у меня отчим - идиот, и дома - кошмар. А тут всё так хорошо. Мне казалось, что они наше с маминой место заняли. Потом ещё мама меня постоянно против них настраивала, поэтому приезжая к ним в гости, вела себя не лучшим образом. О чем очень теперь жалею.
и обратная сторона медали. Мой папа дочке тоже не родной, и взял ее уже в сознательном возрасте 11 лет. Но у них прекрасные отношения, он для нее в лепешку готов расшибиться. она его сама папой называть начала, а про родного отца даже слышать не хочет.
Это я к тому, что если новый родитель адекватный и порядочный человек, и к ребенку с любовью (по началу хотя бы просто с пониманием и терпением), то отношения обязательно сложатся
Anete вне форума  
Old 30.07.2014, 10:52
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
эта дама реально отваживает его от детей
если он искренне любит своих детей, то никакая дама не сможет отвадить
Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
Так вот на сказала,что ребенок с отцом и его новой женой может вот так вот по хамски себя вести,хотя с другими вежлив и приветлив.Это что-то вроде защитной реакции.Ведь раньше папа жил со мной и с любимой мамой,а теперь с чужой тетей.И подсознательно ребенок считает,что его променяли на эту тетю.Особенно,если папа уделяет мало внимания.
и не только поэтому...со мной сын мужа вел себя так потому, что мама его сказала, что я плохая тетя. а если мама отзывается обо мне не весть как, то зачем ребенок будет со мной церемониться...

Настюш, все у тебя будет хорошо! я уверенна! ты достойна лучшего мужчину!
Анюсик вне форума  
Old 30.07.2014, 10:53
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я расскажу историю моей двоюродной сестры. Ее муж развелся с женой и уехал к моей сестре в другой город, с женой у него хорошие отношения, бывшая отсылает им вещи их общей дочки, при чем вещи почти все новые. Недавно дочка приезжала к папе и моей сестре и жила у них 3 месяца со своими сводными сестрами, все были довольны. Сестры так вообще расставаться не хотели. А у бывшей жены мужа сестры ей "друг", который полностью содержит и любовницу и ее ребенка, при чем он живет с семьей, у него своя дочка, эта дочка гуляет иногда с дочкой бывшей жены и семьи дарят друг другу подарки. В общем когда мне сестра это все рассказала-я прибалдела слегка, но все счастливы.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 30.07.2014, 10:57
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

))) о том, что за всё приходится платить ))) ну да....если у человека много денег, то он несчастлив. он тем самым платит за свои деньги....ну это пример.
а вообще...почему все рассматривают только вариант, что мужчина принадлежит той, что первая встретилась, а может она жила с чужим мужчиной, он не успел еще встретить свою половину, а она с ним жила, занимала чужое место.
ведь никто не знает, кто действительно предназначен судьбой. тот что встретился на этом перекрестке сегодня или тот, что встретился спустя год на другом.....

Цитата:
Сообщение от Anete Посмотреть сообщение
Старалась с ним как можно больше времени проводить, просила его научить с компом обращаться, на рыбалку с ним ходила, за грибами, вставала с утра пораньше им вкусный завтрак с мамой готовила....
если бы у мужа был сын, а не дочь 14 лет...и пытался со мной проводить как можно больше времени и везде со мной ходил, я бы смутилась.
МуммиМама вне форума  
Old 30.07.2014, 11:15
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тотошка, моя мама пыталась уйти в себя... Получила еще 2 высших образования, закончила кучу всяких курсов и тд, да сейчас она в своих кругах уважаемый человек, но она одна! И за это достается мне((( вечно слышу: "отец тебя бросил, я на вас всю жизнь впахивала". Хотя отец давал всегда денег и прилично, ей нужно было просто отвлечься. Было у нее 2 мужчины, одного я вообще обожала, но он дико ревнивый был, мог в 6 утра к нам пьяный завалиться проверять кто дома... Но мы даже после их расставания общались, но он погиб((
А второй мужчина был официально женат (это я к тому что разведенки с женатыми ни-ни) и сначала вроде жил с нами года 1,5, потом пропадал появлялся пропадал и вернулся к жене когда та чуть за соседа замуж не вышла

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
))) о том, что за всё приходится платить ))) ну да....если у человека много денег, то он несчастлив. он тем самым платит за свои деньги....ну это пример.
а вообще...почему все рассматривают только вариант, что мужчина принадлежит той, что первая встретилась, а может она жила с чужим мужчиной, он не успел еще встретить свою половину, а она с ним жила, занимала чужое место.
ведь никто не знает, кто действительно предназначен судьбой. тот что встретился на этом перекрестке сегодня или тот, что встретился спустя год на другом.....
Так мало людей с таким мнением как у вас... Я прям начала думать, что я совсем на другой планете росла))))

У большинства мнение, что раз с женатым встречаешься - это ты прям в дом к ним зашла, его на поводок посадила и вывела. И весь негатив на нее, а муж "жертва" ситуации, ну козел конечно, но вроде свой-любимый))) а эта... Взяла и увела!
Mammo4ka вне форума  
Old 30.07.2014, 11:25
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Mammo4ka, Мама ушла в себя. А выше я писала про прощение)))
То что мама обвиняла, это уже из другой серии. Прежде, чем жертвовать собой ради детей, надо подумать, а оценят ли это дети? Часто, женщины идут на жертвы, бессознательно. Кому-то, удобно жить одной, как моя мама. Она просто не хотела второй раз замуж. А кто-то жертвует личной жизнью, во вред себе.
Я отношусь к тем людям, что считают " можно и зайца научить курить"и "не тебя обманули, а ты позволил себя обмануть". Т.е.все возможно, было бы желание. И нет смысла обвинять кого-то в чём-то.
Захотела бы Мама выйти замуж, вышла бы)))
Моя бабушка, в 65 лет, чуть замуж не вышла. Сын( мой отец) был против)))

Вообще, все отношение к жизни, закладывается в детстве.
Тотошка вне форума  
Old 30.07.2014, 11:47
Anete
Мама-любитель
 
Аватар для Anete
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 351
Вес репутации: 8855
Anete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
)))
если бы у мужа был сын, а не дочь 14 лет...и пытался со мной проводить как можно больше времени и везде со мной ходил, я бы смутилась.
Ну мне в 13 лет - это даже в голову не приходило, я в куклы только закончила играть. И конечно, когда мне это мама выдала было полной неожиданностью и шоком.
Опять же говорю, что у моего отца такая же дочь неродная, в таком же возрасте. И тоже к нему как банный лист прилепленная ходила. Но он сумел с ней выстроить отношения, а мой отчим - не смог((( Может тут конечно и мамы роль определенную должны были сыграть...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
У большинства мнение, что раз с женатым встречаешься - это ты прям в дом к ним зашла, его на поводок посадила и вывела. И весь негатив на нее, а муж "жертва" ситуации, ну козел конечно, но вроде свой-любимый))) а эта... Взяла и увела!
я вообще этого не понимаю, как-то взяла и увела. мы все свободные люди. И если мужик не хочет, он никогда из семьи не уйдет. они же не животный какие-нибудь, на поводок посадил и потащил
Anete вне форума  
Old 30.07.2014, 11:50
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
я расскажу историю моей двоюродной сестры. Ее муж развелся с женой и уехал к моей сестре в другой город, с женой у него хорошие отношения, бывшая отсылает им вещи их общей дочки, при чем вещи почти все новые. Недавно дочка приезжала к папе и моей сестре и жила у них 3 месяца со своими сводными сестрами, все были довольны. Сестры так вообще расставаться не хотели. А у бывшей жены мужа сестры ей "друг", который полностью содержит и любовницу и ее ребенка, при чем он живет с семьей, у него своя дочка, эта дочка гуляет иногда с дочкой бывшей жены и семьи дарят друг другу подарки. В общем когда мне сестра это все рассказала-я прибалдела слегка, но все счастливы.
Санта-Барбора такая. Но главное, что все довольны.
Lili4ka вне форума  
Old 30.07.2014, 12:00
Anete
Мама-любитель
 
Аватар для Anete
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 351
Вес репутации: 8855
Anete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
я расскажу историю моей двоюродной сестры. Ее муж развелся с женой и уехал к моей сестре в другой город, с женой у него хорошие отношения, бывшая отсылает им вещи их общей дочки, при чем вещи почти все новые. Недавно дочка приезжала к папе и моей сестре и жила у них 3 месяца со своими сводными сестрами, все были довольны. Сестры так вообще расставаться не хотели. А у бывшей жены мужа сестры ей "друг", который полностью содержит и любовницу и ее ребенка, при чем он живет с семьей, у него своя дочка, эта дочка гуляет иногда с дочкой бывшей жены и семьи дарят друг другу подарки. В общем когда мне сестра это все рассказала-я прибалдела слегка, но все счастливы.
вот, что только не бывает на свете
Anete вне форума  
Old 30.07.2014, 12:46
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тотошка, нееее, прощение это не про нее)))) она до сих пор обижена и нам с братом все праздники приходится выбирать кто идет папа или мама. Исключением стали свадьбы и встреча из роддома меня, но естественно папа без жены с которой я очень хорошо общаюсь...
Mammo4ka вне форума  
Old 30.07.2014, 12:50
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Mammo4ka, дык о чем о речь)))
Я с бм не общаюсь, потому что ему на свою дочь наплевать. А вот если бы он ей занимался, то точно общалась бы)))
Если женщина хочет, выйти замуж, она найдет способ, как это сделать))
А если не хочет (не может не обсуждается, даже люди с ограниченными возможностями женятся), то виновата она сама. Любые проблемы - можно решить)))
Тотошка вне форума  
Old 30.07.2014, 13:51
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Катя, вот это санта-барбора у Вас...но главное, что все довольны и счастливы...
моя мама развелась с моим папой когда мне было 8мес...я его ни разу больше не видела...последняя фотография датирована 1985 годом (я родилась в 1984)...у меня было одно время (мне 23 примерно было) найти его...я нашла...вернее, узнала, где он работает...и всё...желание пропало...вроде хочется и колется...мама вышла второй раз замуж...когда мне было 8лет...я до сих пор помню, как мой отчим мне сказал "через 8 дней я стану твоим папой"...я была счастлива... потому ч помню его ещё с садовского возраста...тогда они с мамой просто встречались...был дядя Володя...папой начала его почти сразу называть...через почти 2 года родилась сестра...
но вот честно сказать, я не понимаю, зачем моя мама вышла за него замуж...он спокойный, тихий, домашний...моя мама взрывная, грубая, привыкшая разговаривать в приказном тоне и ходить по головам к цели...они уже получается 22 года вместе...сестре уже 20 лет...и так и живут...мама вкалывает, папа дома сидит...убирется, кушать готовит...сестру пока маленькая была возил в школу, в музыкалку...
а что самое пародоксальное...это уже правда позже обнаружилось, что мой папа, что мой муж, оба Владимиры и оба родились 17 октября...только года разные...а ещё номера телефонов - у мужа домашний, у папы мобильный - заканчиваются на одинаковые 4!!! цифры...
Иринка241 вне форума  
Old 30.07.2014, 14:48
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Тотошка, нееее, прощение это не про нее)))) она до сих пор обижена и нам с братом все праздники приходится выбирать кто идет папа или мама. Исключением стали свадьбы и встреча из роддома меня, но естественно папа без жены с которой я очень хорошо общаюсь...
Это вообще ужасно. Я из-за мамы даже праздников никаких не хотела((. Потому что долгое время после развода родители более 5 минут мирно не могли находиться рядом, инициатором была мама.
Lili4ka вне форума  
Old 30.07.2014, 17:00
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
раз с женатым встречаешься - это ты прям в дом к ним зашла, его на поводок посадила и вывела
Цитата:
Сообщение от Anete Посмотреть сообщение
я вообще этого не понимаю, как-то взяла и увела.
у сестры муж ушел к другой. так все родственники до одного даже с его стороны её никак иначе не называли как шлюха.....а я им говорю - с чего ради она шлюха? она со своим мужем развелась. она свободная женщина и ищет своё счастье. это он, а не она обещал любить и просил ребенка родить и пр пр пр.....а она то что? они кому обещала с тем развелась. и теперь никому не должна. мне кончено было обидно за сестру. но и ту я понять могла. он к ней сам тянулся. он к ней ездил, а не она к нему. а она хотела простого женского счастья и не гнала его
МуммиМама вне форума  
Old 30.07.2014, 17:26
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
Ну тогда пусть папа встречается с сыном на нейтральной территории.В парке погуляют,мороженое поедят и обратно к маме отводит.Либо сам приходит в дом бывшей жены.
насчет встретиться на нейтральной территории- это отличная идея. Но вот к бывшей жене- ооо нет!!!! У бывших свои жизни, куда там у нее дома...
Да и смотря какой возраст ребенка и конечно как разошлись родители...
Для меня это вообще грустная и печальная история со стороны мужа....


У нас своя ситуация :
Дочке было 1 год и 7 мес, когда она познакомилась с моим нынешнем мужем.. Друг друга восприняли отлично, какое-то время дочка даже называла его папой потом уже поняла что это не папа и называет его просто по имени.
Сочная долька вне форума  
Old 30.07.2014, 17:27
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, а вам изменили? От вас уходили?)))
Tusia вне форума  
Old 30.07.2014, 17:32
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Девочки, а вам изменили? От вас уходили?)))
нет, я не ловила, может и было такое, не знаю... Разводились мы по обоюдному решению..
А к чему вопрос?
Сочная долька вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.