Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2015, 22:23
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Домашние роды. За и против

Еще лет 10 назад рожали все примерно одинаково – ехали в роддом и под наблюдением врача рожали. Стандартно. Сейчас все больше появляется вариаций эту на тему. Роды с мужем (уже совсем не редкость), роды сидя, роды в воде, роды дома, роды на море в воду.
Короче, на вкус и цвет.
Как рожали вы? Как вы считаете рожать идеально? Как относитесь к домашним родам?

Что касается меня – я к домашним родам не отношусь.
Считаю, что на данный момент слишком велик риск и для мамы и для ребенка при родах дома, без надлежащего мед. контроля.
В странах Европы, где практикуется подобная система, у дома дежурит карета скорой помощи и ведет родовспоможение опытная акушерка или врач и акушерка (по крайней мере, мне так рассказывали).
У нас, в лучшем случае, рядом есть акушерка-альтернативщица и муж. Иногда женщина действительно рожает легко и без патологий, но бывают и несчастные случаи.

Интересно узнать ваше мнение по данному вопросу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1093.jpg
Просмотров: 1026
Размер:	45.1 Кб
ID:	9485  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 03:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию


Удивительно, что никто ещё ничего не написал...
А такая ж тема тут есть..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 06:23
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну тогда я напишу ))))
кроме родов сидя всё остальное меня повергает в шок.
почему кроме родов сидя, потому что их практикуют в некоторых роддомах
я просто против родов где либо, кроме роддома. ну никому в голову не придет оперироваться на кухне, аппендицит резать в ванной не придет же? так почему рожать в ванной норма? в море! это за гранью моего понимания, за гранью понимания человека образованного. антисанитария...риски...всё это не стоит моды рожать без врачей.
я вот просто по себе сужу...по своим родам. не будь рядом врачей, не будь рядом моего врача, его опыта, акушерки с капельницей и указаний врача по дозировке и прочему, был бы у меня ребенок...и была бы я жива...вряд ли...а бывает же что экстренное кесарево...тогда вообще ...
даже кошек и собак возят к ветеринару для удачного родоразрешения, даже животинки умирают во время родов, хотя там "природа всё продумала", у меня две морские свинки так скончались...
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 09:41
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

ооо, я тоже тут с попкорном посижу
тема обещает быть горячей
еще горячее, чем про секс)))))

ну, я собсна, против домашних родов
как хотите
хотите, думайте, что трусиха, хотите, что непросвещенная в этом деле и тд
но я за род дом
думаю, даже если бы наши домашние роды были бы на уровне европы или америки, где там это развито, не знаю...
все равно не рожала бы дома
да ну нафик
про "мало ли что" вообще думать не хочу
я в род доме-то паниковала
дома вообще 10 раз скончалась бы от страха, пока рожала

у меня подруга рожала дома
я до последнего надеялась, что она не решится
но решилась
сумму кстати отдала акушерке примерно ту же, что и я отдала за контракт с род домом
ей видать сама идея приглянулась
что дома тип и стены помогают и пр
хорошо, что роды у нее прошли нормально
что ребенок жив, здоров
но вот карета скорой помощи сто проц не дежурила под окнами
я не знаю, если честно
то ли смелость это, то ли дурь
не буду судить
дело каждого

Добавлено через 2 минуты

да, и надеюсь, тут не будет постов о том, что раньше на сеновалах рожали и ниче
вообще даже читать про естественный отбор не хочу
это не применимо для нашего времени
это слишком жестоко и вообще фу
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 09:50
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тема конечно провокационная, но основные участники весь свой пыл потратили на темку на форуме, поэтому жарко тут вряд ли станет)))

Я за родильный дом и за многофункционалный родильный дом, где должен быть отсек домашних, без-медикаментозных родов, откуда все равно можно в три секунды отвезти роженицу в операционную если что-то не так. Возможно % родов на дому сократился бы.

Лично мои роды, оба раза при детях 4100 и 4200 проходили "как по книжке" грубо говоря и без-медикаментозно (швов тоже не было) и да, в принципе родила бы "и в поле", но рисковать так смысла вобще не вижу, только роддом, только хардкор (у меня было отделение натуральных родов).

Вот чего я в упор не могу понять от слова вообще - это соло-роды, это вообще за гранью для меня.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 09:51
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Горячая тема...
Я ,однозначно и категорически против домашних родов!
очень большой риск, и огромная цена ошибки.
Роды все проходят по разному. У меня мальчишки родились оч легко, без каких либо проблем . А вот за девчонок пришлось побороться.
Расскажу про рождение младшей.
Идеальная Б, анализы в норме, роды четвертые. Казалось бы , чего боятся?
Но, при излитии вод выпала петля пуповины. На каждой схватке матка переживала ее и у дочи пропадал пульс. Слава Богу, на этот момент я была в больнице. Доктор руками варавлял пуповину назад и держал ее минут 20, пока головка не встала на место.
В РД он спас нас от операции, а вот дома... Дочь бы погибла!
я думаю ,ни одни неудобства и лишения не стоят жизни и здоровья наших деток.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 10:01
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

В последнее время стало модным возвращаться к истокам: рожать дома, покланяться Перуну и пр., питаться исконно русскими продуктами и т.д. и т.п. Для кого-то это просто увлечение, а кто-то реально начинает этим жить.
Лично мне интересна та жизнь быт, может быть даже капище на даче построила бы с Перуном Но рожать дома для меня недопустимо! Так же как и лечение травками и настоями! Мы живем в современной стране, с достаточно развитой медициной. Раньше не было врачей, больниц и прочего, поэтому и рожали дома - других вариантов просто не было! Но не все об этом думают и не все понимают на какой риск они идут рожая дома, в огороде (а я знаю такой пример)...
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 10:01
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Но, при излитии вод выпала петля пуповины. На каждой схватке матка переживала ее и у дочи пропадал пульс. Слава Богу, на этот момент я была в больнице. Доктор руками варавлял пуповину назад и держал ее минут 20, пока головка не встала на место.
В РД он спас нас от операции, а вот дома... Дочь бы погибла!
я думаю ,ни одни неудобства и лишения не стоят жизни и здоровья наших деток.
Сторонники родов на дому сейчас бы сказали, что опытная акушерка так же петлю бы вправила дома и все ок))) и что типо это и есть самое главное - акушерку нормальную выбирать.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 10:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я тоже за роды в роддоме,всё есть,если надо - персонал сбежится

и у нас как то не так много рожают на дому..бывают случаи,что если роженица не успела и начались роды дома,то тут выхода нет...

и как девочки говорят,что каждые роды проходят по разному...с 3 родами,я бы наверно в одмашних условиях потеряла бы малыша...а так в роддоме сделали всё,чтоб она сделала свой 1 крик
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 10:16
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю как про домашние роды,а в нашем роддоме все печально...Много деток именно по вине врачей с болячками,которые они замалчивают.Поэтому даже и не знаешь,что лучше.Я задумывалась про роды дома,но не нашла проверенную акушерку...А многие девочки просто боятся больниц,наверное поэтому и рожают дома...
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 10:19
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
А многие девочки просто боятся больниц
даже интересно, что вызывает у них этот страх?
это новый вид фобии чтоли?)
уууу, как страшны эти белые халаты))

не, я не спорю..персонал везде разный
уровень медицины тоже
врачи разные

но вот этот "страх больницы"... хммм
чет падазрительна
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 10:25
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tapa4ka, ну допустим у тебя болит левая почка...Пока везут на скорой,оказывает печень болитФигня,что печень то справа.А потом в итоге сахарный диабет)))Как-то стремно потом.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 10:27
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

ну, от подобных врачей никто не застрахован, да
но как сказать-то
я вот например все равно лучше врача не знаю, почему у меня что-то болит
и соотв-но самолечением не занимаюсь
полагаюсь на добросовестность врача
ну и в конце концов в городе не один ведь врач
можно и с другим договориться, если знаешь, что этот пень
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 10:31
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я лежала в больнице после аварии,все лицо один сплошной синяк,лоб зашит,зеленкой замазан.Нос сломан.В общем красота редкаяЗаходит врач с интерном-девочкой.Почти врач,на днях уже сама будет работать.Она тыкает пальцем в меня и говорит: У ЭТОЙ ТОЖЕ АППЕНДИЦИТ????????????Я в шоке,практически под кроватью от смеха.Конечно аппендицит,только мордой об стол операционный билась.Или через лоб достали

Добавлено через 2 минуты

tapa4ka, я раньше относилась к врачам с опаской...А после этого вообще....А еще попалась мне книга Исповедь еретика от медицины Мендельсона.Если честно пребывала в легком шоке после прочтения
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 10:33
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариночка Посмотреть сообщение
В последнее время стало модным возвращаться к истокам: рожать дома, покланяться Перуну и пр., питаться исконно русскими продуктами и т.д. и т.п. Для кого-то это просто увлечение, а кто-то реально начинает этим жить.
Лично мне интересна та жизнь быт, может быть даже капище на даче построила бы с Перуном Но рожать дома для меня недопустимо! Так же как и лечение травками и настоями! Мы живем в современной стране, с достаточно развитой медициной. Раньше не было врачей, больниц и прочего, поэтому и рожали дома - других вариантов просто не было! Но не все об этом думают и не все понимают на какой риск они идут рожая дома, в огороде (а я знаю такой пример)...
Я за травки, настои и гомеопатию. Но не за домашние роды. Хотя моя одноклассница рожала дома обоих ребят. Все отлично.
Это отнюдь не от недостатка ума, барышня очень и очень с головой. Я видела ее уверенность и чувствовала, что все будет хорошо. Я же не решусь никогда, хотя сама идея во мне не вызывает раздражения. В конце концов это выбор каждого, все добровольно.
Я хотела рожать с Центром Традиционного Акушерства, в роддоме, но в одомашненной палате, схватке пережидать в ванной, с тобой кроме акушерки никого, но в случае чего толпы врачей примчатся. Но преждевременные роды решили иначе))))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 10:45
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Не понимаю, что может быть "горячего" в данной теме)) Но я прошлую не читала)))
Лично я за роды в роддоме. А там можно и сидя, и в воде, да хоть кверхукаком))) Главное, что под присмотром врача.
Но ни в коем случае не дома, и тем более не в море (как так то ващще?!?)
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
даже интересно, что вызывает у них этот страх?
это новый вид фобии чтоли?)
уууу, как страшны эти белые халаты))

не, я не спорю..персонал везде разный
уровень медицины тоже
врачи разные

но вот этот "страх больницы"... хммм
чет падазрительна
Почему новый?) У меня был такой страх перед родами. Ибо я никогда в жизни раньше не лежала в больнице Для меня это ново и страшно, как все новое. Но тем не менее не настолько страшно, чтобы рожать дома!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 10:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
да хоть кверхукаком
чтоб ребёнок через рот родился
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 10:46
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Кыль-Кыль, нее, ну одно дело страх неизведанного ))
другое дело панический страх, который служит причиной домашним родам
тип лучше дома, но неееет, только не больница, аааа )))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 10:50
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, а другая сторона родов дома- как это все организовать???
Вот у меня большой дом, но и людей живет не мало. Как вести себя с детьми?
Это надо всех из дома кышнуть, чтоб до инфаркта не довести.
Даже самые спокойные роды далеко не тихие. Представляете, как страшно детям когда маму так поющит.это фобии на всю жизнь.
У меня старшие уже взрослые, но оба раза тикала в РД втихаря.( ждала конда спят)
Хватило и маминых мокрых глаз.
Представляю картину- рожаю. В соседней комнате синеют старшие и орет младший. За шторой плачет мама. Собака и коты забились по углам.... Все с радостью ждут сестру
Ну, это так, улыбнуться
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 10:53
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дома за тобой смотрят.Но у меня может из-за наших врачей.Которые кинут и не подходят.А когда говоришь,что тужит уже.Говорят не выдумывай,не может быть,еще рано для потуг
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.