Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2015, 21:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

с мужем познакомилась когда
узнала много новых слов
которые вот даже не понятно было, что означают

еще они Хэ-кают
правда муж Г нормально говорит.. давно переучился

еще они садят что-то на огороде, ложат и еще говорят "ляжь-приляжь"
и еще окончания говорят как-то странно
например слова с окончаниями "АМИ" например "местечками" скажут больше "местечкИми"
между А и И как-то, но ближе к И
так странно для меня........
понятно, что мы сейчас про интернет говорим
но все равно вот как говорят в области-городе-селе каком-то конкретном - это будет сказываться на манеру общаться и в интернете
но вот все равно очень видно

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Юля,мне нравится твоя манера писать сообщения
спасибо, Вероник
ну вот нарвалась на комплимент))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2015, 22:01
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я безграмотный человек. Хотя и люблю читать книги, но я такая зараза в школе правила не учила. Часто путаю "не" и "ни", с ться и тся вроде хоть как то разабралась. Ну попа я ленивая. Что каксается пунктуации( не знаю правильно ли я написла это слово, имела ввиду всякие знаки ) с этим у меня вообще беда. Но скажу что многие свои ошибки с каждым разом стараюсь исправлять особенно когда часто делаю ошибку и потом если где то встречаю это слово уже беру себе на карандаш и вроде иногда так и исправляются мои ошибки.
Бесит когда намеренно люди пишут с ошибками. Я вообще не могу читать такие посты.
П.с заранее прошу прощения за ошибки.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2015, 22:20
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

какой интересный выбор темы недели
неожиданный я б сказала))

я не буду выделяться из большинства, откровенные ляпы меня тоже раздражают
тся, ться, "вообщем", ложу и тд
часто читаю посты, где буквально на каждом слове спотыкаюсь)))
раздражает отсутствие каких-либо знаков препинания
когда прям полное отсутствие
таких грамотеев тоже немало
мне сложно подобные умозаключения читать
когда не поймешь, какой глагол блин и к какому сущ относится

к сленгу я отношусь вполне нормально
это же интернет
да и, действительно, чуть отстанешь и фиг поймешь молодежь нашу)))
тут выпала из соц сетей и прочего, когда ребенок мелкий был совсем
все понять не могла, что такое монобровь, о которой все вокруг говорят и ржут
))))))

но вообще еще от человека зависит
если я к нему изначально хорошо отношусь, то и в общем-то мне не так важно, сколько ошибок он там делает
хотя не знаю лично ни одного человека, чтоб запорол каждое второе слово в предложении))))

пожалуй, больше всего раздражает глаз неграмотность в официальных письмах
по работе
очень часто пишут люди и не следят за тем, что пишут и как
даже начальники отделов
да что уж там, есть и ген диры безграмотные
вот это совсем печаль(((((
хочется забиться в угол и плакать

про сиси посмеялась)
меня тоже передергивает от слова сиси, тити, сисичник - о божееее
мои глаза))))
но что поделать)
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2015, 22:23
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
раздражает отсутствие каких-либо знаков препинания
когда прям полное отсутствие
таких грамотеев тоже немало
мне сложно подобные умозаключения читать
когда не поймешь, какой глагол блин и к какому сущ относится
наверно у таких людей в мозгу одна прямая линия
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2015, 22:26
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

кстати,да,Вероник))
все не могла подобрать точное описание таким постам
ты как с языка сняла,спс
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2015, 22:30
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
у меня подружка из деревни часто просила в нашей университетской столовке гречу))))
Это абсолютно правильно, гречка=греча=гречиха По Ожегову гречка - это разговорное от греча.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2015, 22:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
да что уж там, есть и ген диры безграмотные
мой муж дир и он не блещет грамотностью
а мне не стыдно за него, и даже не коробит
у него тупо нет времени даже читать книги
но зато то, сколько он зарабатывает меня волнует больше, чем как он пишет мне смс)))
а письмо за него и секретарь напишет
есть люди, которые учились на 2-3
которые имеют гораздо больше тех, что учились на 5 и торчат в каком-нить НИИ и зарабатывают 2 копейки
хз что тут лучше
быть грамотным и голодным или не сильно умным, но жить хоть нормально в этой стране

почитаешь - все такие грамотные))))))))))))))
всех прям настораживает, раздражает

мне важно как я к человеку отношусь

надо по жизни быть умным
и иметь хватку, жилу.... как хошь называй
есть семь пядей во лбу
кричат, что умные
а такие неприятные личности
ну или по жизни не але

понятно, что надо развиваться и расти
это обязательно
но больше всего поражает, когда люди говорят "о мой бог какие все неграмотные стали...прям ужас-ужас-жуть, а давайте указывать друг другу на ошибки может быть мы станем грамотнееееееее"


)))))))))))))))

Добавлено через 5 минут

вот у меня кто-то ел над ноутом и О и К залипает(((((
а когда пишу
такое ощущение, что ппц одни ошибки
потом только сидишь и правишь

((((( расстройство прям

а вообще тема интересная
но меня больше интересуют всякие слова и выражение, которые например говорят в др городах
это оч интересно
необычно
здорово

а шибки
ну да может это не здорово
но гораздо хуже. когда человек Г
тут никакая грамотность не спасет ))))))
это в общем
ни к кому это не относится (а то иногда тут на форуме не понимают)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2015, 22:52
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Юль,дак я о чем и говорю,что хоть бы проверяли за собой,что пишут
я про официальные письма,не смс
ну,того же секретаря наняли,чтоб исправлял ошибки
все-таки это работа,а не переписка на форуме))
а вообще ты безусловно права
куда важнее,чтоб человек не был уродом

мой муж тоже че-нить ляпнет иногда,хоть стой,хоть падай
сейчас реже,но бывает
и ниче,я ж все равно люблю его)))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2015, 22:55
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

тема такая животрепещущая)))))
Про ротАвирус даже не подозревала,буду чуть умнее))))
Безграмотной конечно себя не назову,но заметила,что последнее время стала больше допускать ошибок!!!!и порой мне их лень исправлять(((
когда пост совсем тяжко читать из-за ошибок-стараюсь пропустить,на все остальное не обращаю внимания.
а вот слова ЛОЖИТ,звОнит-ненавижу!!!!свекров всегда автоматически поправляю,а их это бесит)))но вот прошло 6 лет и они стали сами замолкать и сразу исправляться)))но это конечно на показ все)
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2015, 23:25
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Как говорила моя бабушка - Я тебе яишну на скороводе нажарила, лож ее в живот и шасть на улицу, чтоб только тапки сверкали Обожала ее Писала сочинения на 5/2 Безграмотно ужасно. Поняла, что меня саму от этого коробит, когда дети стали подрастать. Марку держать нужно! Ошибки делаю до сих пор, но стараюсь делать и работу над ошибками. Для себя, для самообразования. Читать сообщения без знаков препинания совсем или с массой ошибок в каждом слове - брр... неприятно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2015, 23:26
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А я в интернете по-моему часто ошибаюсь. Иногда перечитываю, думаю, боже мой, сколько ошибок)))
Ну просто если я буду перечитывать, на ошибки проверять, я, наверно, больше одного сообщения вряд ли напишу)) Не успею)
Мне кажется, что в интернете это допустимо))) Просто потому что это досуг, приятное времяпровождение, оно не должно быть обременяющим.
Ну и с девочками соглашусь, безграмотного человека видно по тексту))
Я ошибки других вижу, но они меня ни капли не напрягают, главное, как мысль выражена))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 00:11
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Я про ротавирус тоже не знала) писала слово правильно, но о значении не подозревала)

А я к сисе нормально отношусь! Даже употребляла, скорее всего, сама) И к тите тоже.
Для меня есть более "бесячие" слова, к примеру, меськи или месюки. Прям фууу. Или овуля та же. Лучше уж просто О написать, чем овуля. Но это не к грамотности относится, и даже не к сленгу, скорее всего, а просто уже кто как умудрится слова искаверкать)

Про уральский говор)) он такой... Фиг избавишься)) меня тоже многие по нему узнают)) А муж мой, когда первый раз прилетел в Екатеринбург, был в шоке от кассиров в местном супермаркете, говорит, что они также себя ведут, как команда КВН Уральские пельмени на сцене. Он искренне поверил, что они прикалываются. А вот нет) они всю жизнь так говорят.

freken, Юля, так все неидеальны, и мало кто пишет 100% грамотно. Про мужа твоего абсолютно логично, что его правописание не стало определяющим качеством при твоём выборе его, как спутника жизни.
Это же такой прикол даже есть:
"Подруги твои, которые к орфографии парней не придирались, уже давно замуж повыскакивали. А ты что? Ну, давай, сиди, жди своего грамотея".

Директор мой тоже грешит иногда ошибочками в личных письмах ( официальные за ним секретарь проверяет), честно, меня коробит от этого, но потом думаю, что это не помешало ему взрастить свой бизнес до немалых размеров и обеспечить себя, своих родителей, своих детей недвижимостью и финансами на всю жизнь и даже больше.

Да, что уж говорить, мой муж с филологическим образованием и тот порой ошибки делает. Я его поправляю( если дома наедине), а он мне в ответ: "Точно! Спасибо! Я ведь знаю, что так правильно! Не знаю, почему неправильно сказал.")) Все же мы люди.

Но тема про неграмотность в интернете, а тут всё сложнее будет. Тут картинка о человеке складывается как раз по манере общения, написания, грамотности и т.д. Лично у меня так...
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 00:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
Но тема про неграмотность в интернете, а тут всё сложнее будет. Тут картинка о человеке складывается как раз по манере общения, написания, грамотности и т.д. Лично у меня так...
_
по манере вот именно))))
а не по ошибкам
разве это одно и то же?))))))))))

ну например читаешь такууууую глупость (ну например про какой-то поступок)
и даже если ни одной ошибки
разве не складывается уже впечатление о человеке?

не знаю...людей, которые мне оч интересны... мне ничто не мешает их узнавать получше))) а там и узнаешь их больше, общаешься, человек еще больше раскрывается
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 00:32
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
по манере вот именно))))
а не по ошибкам
разве это одно и то же?))))))))))
Я поэтому и написала: по манере и грамотности. Всё в совокупности и даёт общую картинку. Не знаю, может, мне повезло, но мне не встречалось таких постов, которые по сути своей жутко интересные, но там ошибка на ошибке. И, наоборот, идеально грамотный текст, а по сути изложения-пустышка.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 06:55
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тема ну ооочень интересная
Себя к супер грамотным людям не отношу и делаю ошибки в тексте, в том числе и грамматические. Хотя в школе писала грамотно)
К сокращениям в тексте отношусь нормально, слово сися, титя, мне не коробит и могу сама его написать)
говор у нас в Забайкалье ой ей какой
Например "ну ты каво мая болташь то", "кака ты бравенькая", "девка брава кака", "еслиф, "куды"","пашто","суды","пошли", "барыга","каво ты" и так далее причем так говорит большинство населения.
Я уже привыкла и так слух не режет.

Согласна с девочками, что безграмотного человека видно сразу.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 07:00
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
Ну, и День рождения-это ОН. Значит, ОН был, прошёл и т.д, но никак не было день рождения.
меня убивает день рождениЕ - если такое прочитаю или услышу, я в ауте.

К ошибкам отношусь...терпимо если их немного, а если в каждом слове да по двеее....тогда для меня мнение человека, написавшего это сообщение, становится пустым звоном.
Я, конечно, сама стряпаю ошибки, из-за невнимательности, тороплюсь или телефон сам пишет как хочет, а я слепая. Но....осмелюсь предположить, что в этой теме ошибок будет меньше )

Добавлено через 1 минуту

класть или ложить, кстати, тоже часто встречаю ошибки.

ещё вот раньше часто слышала исти, вместо есть. ну ты скажи - кушать тогда уж

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
Я поэтому и написала: по манере и грамотности. Всё в совокупности и даёт общую картинку. Не знаю, может, мне повезло, но мне не встречалось таких постов, которые по сути своей жутко интересные, но там ошибка на ошибке. И, наоборот, идеально грамотный текст, а по сути изложения-пустышка.
да!

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от Alionchik Посмотреть сообщение
еслиф
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 08:55
Екатерина15
Мама-чайник
 
Аватар для Екатерина15
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Екатерина15 на пути к лучшему
По умолчанию

Я прям маньячка какая-то в плане правильного написания и разговора )) мужу частенько достается, но он уже привык )) Иной раз даже в смс одной буквой в спешке ошибусь и не по себе, сразу исправляю ))) Больная на всю голову
Больше всего поражают люди, которые работают в сфере СМИ или сотрудники организаций, занимающиеся связями с общественностью, допускающие глупейшие ошибки при написании писем!
Екатерина15 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 09:10
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
меня убивает день рождениЕ - если такое прочитаю или услышу, я в ауте.
День рождение еще могу пережить, а вот ложить, ляж и залазий это гарантированное включение нервного тика. Хотя у меня муж и свекровь их используют.
Я стараюсь без ошибок писать, но иногда лень, иногда времени нет исправить, особенно если с телефона писать. На компьютере пользуюсь транслитом, так тоже ляпы бывают не редко. А еще мешает мешанина языков в голове иногда кажется что-то нормальное сказать хотела, а потом читаю и удивляюсь всей той ерунде что получилась.
А в остальном интернет и грамотность часто не идут вместе. Конечно когда ошибка на ошибке или полностью сленг, или цифры вместо букв используют очень утомляет. Но такое время к сожалению все спешат и еще на грамотность тратить время особенно молодеж не хочет.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 09:26
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ну неграмотность тоже бывает разной...например: был у меня профессор наук, который принципиально ( в силу территориальной принадлежности) хгекал - на мой взгляд это просто ужасно, дико режет слух и просто раздражает, но это лингвистическая особенность. Мой муж тоже человек с высшим образованием, его младшая сестра с двумя, его мама наконец - все хгекают, и я просто корчусь от ужаса, когда приезжаю в деревню "погостить". Мужа я уже приучила, что все таки в городе живем, а не в деревенской глуши - перестал, но вот стоит ему поговорить с мамой по телефону или после длительного нахождения в гостях - просто туши свет. Моя подруга тоже здешний человечек - пока учились в вузе, я просто с боем приучала говорить правильно, а ведь она госслужащий - сейчас судья и даже пусть весь ее ПГТ так говорит, но она на мой взгляд должна Говорить правильно.
Или взять моих родителей - они оба "минекают". то есть говорят ни "мне", а мине, а еще моя мама при сочетании шипящей согласной и еще одной согласной автоматически вставляет гласную между ними, не во всех словах - но все таки.

сетевое общение- это просто тихий ужас. Я просто иногда перестаю общаться с людьми, которые перебарщивают с лингвистическим окрасом своих инэт-речей, иногда конечно и я использую сетевой сленг (прив, спс, ИМХО и тд), но чтобы это стало базой - вроде не замечала такого. Что касается пользователей, которые преимущественно используют матерные слова и откровенный стёб - то тут и говорить, если честно, не о чем.
Лично я за то чтобы в нэте были обязательными сетевой этикет и максимальный запрет на использование матерных слов. Но опять же уверена (да что там, знаю), что есть люди для которых общение на "русском матерном" это норма, к сожалению это не обошло и мою семью, так как семья мужа всю свою жизнь прожили в деревне, то они считают, что такое общение абсолютная норма, как в жизни, так и в сети.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 10:13
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне всегда режут глаз чужие ошибки, я из тех кто всегда был 5/5 по русскому и литературе ))) при чем сил к этому я особо не прилагала, как говорится: это как-будто врожденная грамотность, не знаю так ли это. Конечно в инете делаю ошибки, чаще всего опечатки, иногда забываю знаки препинания в спешке. Когда веду официальную переписку, то текст проверяю досконально.

Глаза ошибки режут, про себя отмечаю, что человек безграмотный, но для меня безграмотный не равняется плохой человек. Конечно, когда человек пишет пост, в котором нет ни одного знака препинания, через слово ошибка, при чем ошибки реально в элементарных словах, меня коробит и читать тяжело и не приятно с точки зрения восприятия текста.

Бывает, что не смотря на отсутствие знаков препинания, пост читается нормально, потому что адекватно оформлен, например, как у Фрекен и Тапочки

И да, тоже всегда исправляю звОнит ))) этот косяк практически у всех в моем окружении, они меня ненавидят. Ну и классика - ложить, класть, одеть, надеть..для справки: ложить всегда употребляется с приставкой, класть без приставки, так и можно запомнить. Одеть/надеть можно запомнить стишком "одеваю я Надежду, надеваю ей одежду"
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.