Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2020, 19:43
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aniutla Посмотреть сообщение
Мы тоже позавчера какао пили а час ночи)
Можно глицин попить.. А более что-то лучше у врача спросить, что не навредить! Поменьше нервничать и телефон подальше)

У нас мальчик)))
Мои поздравления)))
Black Rainbow вне форума  
Old 08.04.2020, 19:44
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталёк Посмотреть сообщение
Я уже неделю не могу уснуть. Вот вообще не могу. Днём спать клонит просто капец как, если лягу отпублюсь. Ночью же, я вся изворочаюсь, мне не удобно и все. Сегодня в 3 часа ночи пошла какао пить)))) просидела на кухне. Пошла легла и в итоге до утро проворочилась, так и не уснула.

Может кто знает чем спастись, может попить что то на ночь. Я уже не знаю как мне спать, это ужас
Ооо я тоже плохо сплю, но сплю. Всё неудобно, всё не так.
Black Rainbow вне форума  
Old 08.04.2020, 19:45
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, думали на счет имён?
Black Rainbow вне форума  
Old 08.04.2020, 20:31
Aniutla
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.03.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Aniutla на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
Мои поздравления)))
Спасибо) Мы прям девчачье придумали несколько
Вчера думали над другим) Нам пока Даниил нравится, но еще подумаем)
Aniutla вне форума  
Old 14.04.2020, 16:46
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
Девочки, думали на счет имён?
Я Машеньку хочу, муж нос воротит))) будем дальше думать.

Как у кого дела?
Погода замучила меняться.

Я сейчас только от зубного. Вытащили мне второй зуб ((( в этот раз хоть не 2 часа, а 30 минут. Но почему то никак не действовала анестезия на этот зуб, поверхностно взялась, а туда нет. Пришлось так тащить. Ощущения "невероятные" скажу.... Заморозка не отошла, а у меня уже и так болит дико. Буду вешаться сегодня (((((

Малявочка активнее стала за последние дня 3. Такое ощущение что сальто крутит)))
Наталёк вне форума  
Old 16.04.2020, 11:15
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера у нас дебаты шли , по поводу имени))))
Вобщем муж хочет Анечку, а я Машеньку, общее вроде как ещё одно мнение Верочка. Я подумала, если уж никак, уступлю мужчине))) пусть будет Анечка
Наталёк вне форума  
Old 16.04.2020, 22:06
Aniutla
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.03.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Aniutla на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталёк Посмотреть сообщение
Я Машеньку хочу, муж нос воротит))) будем дальше думать.

Как у кого дела?
Погода замучила меняться.

Я сейчас только от зубного. Вытащили мне второй зуб ((( в этот раз хоть не 2 часа, а 30 минут. Но почему то никак не действовала анестезия на этот зуб, поверхностно взялась, а туда нет. Пришлось так тащить. Ощущения "невероятные" скажу.... Заморозка не отошла, а у меня уже и так болит дико. Буду вешаться сегодня (((((

Малявочка активнее стала за последние дня 3. Такое ощущение что сальто крутит)))

Вчера у нас дебаты шли , по поводу имени))))
Вобщем муж хочет Анечку, а я Машеньку, общее вроде как ещё одно мнение Верочка. Я подумала, если уж никак, уступлю мужчине))) пусть будет Анечка
В целом все хорошо, раздражает, что погулять никуда толком не сходишь, дома надоело.
Сегодня красила яйца, и первый раз испекла куличи и еще творожную пасху сделала )
Погода мрак, как раз дома сидеть..

Ой, хорошо, что заморозку делают, есть какая-то специальная, которую беременным можно? Я не в курсе.
Я с зубами до беременности разобралась, ттт. А то как раз мудрости лезет, но решили, что еще рано удалять..
Зуб "отошел"?

Приятно ощущать шевеления, сразу успокаиваешься! У нас на погоду шевелюх поменьше, уже 2 раза так замечала.

Интересно к чему в итоге придете)
Aniutla вне форума  
Old 17.04.2020, 16:10
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Aniutla,
Да, заморозку делают специально для беременных щадящую. В этот раз полегче. Быстрее в чувство пришла. Только десна поболивает, зевать больно ))))

У меня пломбы вылетели когда с ребенком на реабилитации была. Потом вернулись, хотела сделать, и пока с работой разобралась, тут новость что Б. Побоялась идти, очень берегла так скажем...думала разнервничалась и вдруг сорвётся, тем более эти выделения мажущие пугали. Не стала рисковать. Ну а там уже дождалась пока токс пройдет, вот и выдернули 2 моих зуба. К счастью все остальные здоровы)))

Добавлено через 2 минуты

На счёт шевелюх. У меня вот за неделю активнее стали. Если до этого ощущалось так мягко как то, восновном утром и вечером, то сейчас и днём, и очень активно и очень ощутимо)) Особенно когда вкусняшку съешь, типа фрукта. Наверное нравится))
Наталёк вне форума  
Old 17.04.2020, 21:05
Aniutla
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.03.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Aniutla на пути к лучшему
По умолчанию

Наталёк

Хорошо, что все удачно сложилось! =)
Девочка, наверное деликатнее пинается)))
А вы для малышки уже что-то покупали?
Мне мама всякие ссылочки кидает на кроватки, а я думаю, не рано ли.. Все же 4 месяца еще..
Aniutla вне форума  
Old 18.04.2020, 12:23
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aniutla Посмотреть сообщение
Наталёк

Хорошо, что все удачно сложилось! =)
Девочка, наверное деликатнее пинается)))
А вы для малышки уже что-то покупали?
Мне мама всякие ссылочки кидает на кроватки, а я думаю, не рано ли.. Все же 4 месяца еще..

На счёт покупать мне очень повезло))))) у меня дочка есть, от нее много вещей осталось в хорошем состоянии, и у брата две дочки родились, одна как раз маленькая , годик, тоже вещи отдадут. Краватку нам тоже они отдадут, у них не спит в ней. Коляски 3 штуки от моей дочки, сейчас у брата, тоже нам вернут

Так что мы с большим приданным.
Но я сейчас уже присматриваю, куплю одеялко-конверт на выписку, ну и немного вещичек и пелёнок. Хочется всё-таки обновляет для своей малышки)))

Я может через месяц начну все это подготавливать.
У меня первая родилась на 34 недели. Так что у меня свои переживания с того раза.

По поводу закупать....ну смотри, финансово если позволяет все потом разом купить, то можно не торопиться.
Но если бы мне пришлось покупать много, то я бы наверное каждый месяц что то покупала и начала бы со следующего месяца.
Ведь на самом деле много всего надо. Вещи, пеленки, памперсы, коляски и кроватки если не осталось ни от кого, сколько средств для ухода надо..... здесь смотри по обстоятельствам уже))
Наталёк вне форума  
Old 18.04.2020, 12:51
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Приветики, ой девченки как у вас уже волнительно, я заранее затарилась хоть и боялась, но не чуть не пожалела, так как позже тяжко будет на своем опыте говорю, кроватку купили тоже гдето на 30 недели и коляску тоже, ну и пеленками запасалась рано, единственное что проворонила это средства для купания и подмывашки, ох и тяжко по видио связи по вайберу с мужем покупать))))
Марьюшка вне форума  
Old 18.04.2020, 13:44
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Приветики, ой девченки как у вас уже волнительно, я заранее затарилась хоть и боялась, но не чуть не пожалела, так как позже тяжко будет на своем опыте говорю, кроватку купили тоже гдето на 30 недели и коляску тоже, ну и пеленками запасалась рано, единственное что проворонила это средства для купания и подмывашки, ох и тяжко по видио связи по вайберу с мужем покупать))))
Чем ближе встреча, тем волнительнее))) очень хочется наконец то встретиться с крошкой и нянчится, не спать ночами и окунуться в эти хлопоты)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Приветики, ой девченки как у вас уже волнительно, я заранее затарилась хоть и боялась, но не чуть не пожалела, так как позже тяжко будет на своем опыте говорю, кроватку купили тоже гдето на 30 недели и коляску тоже, ну и пеленками запасалась рано, единственное что проворонила это средства для купания и подмывашки, ох и тяжко по видио связи по вайберу с мужем покупать))))
Как у вас дела? Ростете на радость маме с папой)))
Наталёк вне форума  
Old 18.04.2020, 14:20
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Наталёк, да растем, скоро уже 3 месяца, так время быстро летит, вроде бы только колобком каталась, а тут вон уже человек который вроде бы малявочка но уже много понимает
Марьюшка вне форума  
Old 19.04.2020, 13:25
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Наталёк, да растем, скоро уже 3 месяца, так время быстро летит, вроде бы только колобком каталась, а тут вон уже человек который вроде бы малявочка но уже много понимает
Здорово! Умнички!

Про вещи разговорились, мне вот вчера отдали малышковые вещички, разбирала весь вечер)))) сегодня ещё забрать мешок надо)
Такая настальгия напала...
Наталёк вне форума  
Old 19.04.2020, 19:15
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Наталёк, это здорово когда есть приданное) ничего лишнем не будет, я тоже из вещей мало чего купила буквально на выписку и и несколько ползунов с распашонками для роддома хотелось в роддоме быть в новеньком, а так по наследству досталось от подруги и от дочки аж 16 лет берегла)))
Марьюшка вне форума  
Old 23.04.2020, 23:23
Aniutla
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.03.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Aniutla на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталёк Посмотреть сообщение
На счёт покупать мне очень повезло))))) у меня дочка есть, от нее много вещей осталось в хорошем состоянии, и у брата две дочки родились, одна как раз маленькая , годик, тоже вещи отдадут. Краватку нам тоже они отдадут, у них не спит в ней. Коляски 3 штуки от моей дочки, сейчас у брата, тоже нам вернут

Так что мы с большим приданным.
Но я сейчас уже присматриваю, куплю одеялко-конверт на выписку, ну и немного вещичек и пелёнок. Хочется всё-таки обновляет для своей малышки)))

Я может через месяц начну все это подготавливать.
У меня первая родилась на 34 недели. Так что у меня свои переживания с того раза.

По поводу закупать....ну смотри, финансово если позволяет все потом разом купить, то можно не торопиться.
Но если бы мне пришлось покупать много, то я бы наверное каждый месяц что то покупала и начала бы со следующего месяца.
Ведь на самом деле много всего надо. Вещи, пеленки, памперсы, коляски и кроватки если не осталось ни от кого, сколько средств для ухода надо..... здесь смотри по обстоятельствам уже))
Задала вопрос, и тут нас понесло)
Купили коляску - новую, остальное все б/у : ванночка и 2 пакета вещей, бортики, стульчик для кормления, который с рождения, развивающий коврик и мобиль, и 2 пакета бесплатно отдали. И договорились с кроваткой, ждем месяц ее и забираем) Пока решили остановиться

Хорошо, что у вас много всего! А сколько дочке уже?

По состоянию второй триместр намного лучше первого, легче намного, ттт. Жалко, что наш отпуск в Питер накрылся..
Aniutla вне форума  
Old 07.05.2020, 11:43
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Aniutla, доче 8 лет исполнилось в апреле. В сентябре будем пробовать в школу идти, морально готовлю себя к тому, что придется самой ее учить всему, не очень нас хотят брать. Не говорят конечно, но по намёкам я понимаю это.

Живот вырос прилично, хоть он и аккуратненький. У меня и с первой такой был. Лежит видимо ниже, поэтому трудно уже нагибаться, не могу полностью согнуться. Спать жутко неудобно на боку. Куда повернусь , туда и молявочка перебирается, и мне всегда кажется что я на ней лежу. Утром просыпаешься, прям чувствую как она лежит, с того боку, на котором спала я. А так все хорошо сейчас. Кроме реакции на запахи , недомаганий нет. И к моему счастью, пока аллергия меня не накрыла))
Может клин клином?!)))) После первой дочки , после ее рождения, у меня и появилась аллергия сезонная. До этого не было ее никогда. Может вторая вылечит меня теперь)))
Вообще это жуткая вещь, ведь на любую пыль, на любой материал эта аллергия. Даже на маски медицинские, у меня от часу носки может оттек лица появится, потом кожа коркой покрывается, все чешется и простудное состояние на 2 недели. Одеваю если только в магазин идём большой, сетевой, типа пятерки или Дикси.

Разложила уже одежду в шкаф детскую. Капец ее много))))

Как у вас у всех дела?)))
Наталёк вне форума  
Old 07.05.2020, 23:37
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик) а почему так со школой?

Я вышла с отпуска. Ребенок в животе активно протестует. Не нравится,что много сижу. После работы падаю. Хорошо, что погода позволяет и дети во дворе гуляют, а я отдыхаю. Потом уроки... сын на расслабоне, приходится угрожать тем,что лишится телефона.

Вещами буду заниматься после выхода в декрет. После 2 сыновей у меня их много. Но, конечно, обновки будут. Надо купить коляску,комод и под вопросом кровать.

Дааа, на счет отпуска пипец как жалко
..Мы в Крым собирались. Дети до сих пор надеятся и ждут.

Когда лежу-шевелюхи такие,что живот ходуном ходит.
Black Rainbow вне форума  
Old 09.05.2020, 18:18
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Black Rainbow, у нее лёгкая форма ДЦП. Нас даже в сад не брали, несмотря на то, что впринципе она самостоятельная, ходит в помещении без помощи. В туалет и прочее тоже сама .
Наталёк вне форума  
Old 10.05.2020, 06:51
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталёк Посмотреть сообщение
Black Rainbow, у нее лёгкая форма ДЦП. Нас даже в сад не брали, несмотря на то, что впринципе она самостоятельная, ходит в помещении без помощи. В туалет и прочее тоже сама .
В чем тогда проблема? Чем аргументируют?
Black Rainbow вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.