Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2013, 16:39
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Ну вот к сожалению, несмотря на то, что везде пишут про этот инстинкт, случаи, когда детей придавливали или когда они падали с кровати - были и есть. И у вполне адекватных матерей, не пьяных и не под лекарствами.

Вообще, и у совместного и раздельного сна есть свою плюсы и минусы, и тут каждый сам решает для себя, как удобнее. Что меня лично раздражает, так это появившаяся в последнее время тенденция считать, что если мать не спит вместе с ребёнком, то это плохая мать (про ГВ я вообще уже молчу ).
Поэтому, на мой взгляд, нужно искать компромисс Чтобы бы собрать вместе плюсы совместного и раздельного сна, и свести при этом к минимуму их минусы. Для меня такой компромисс - придвинутая к родительской кровати детская кроватка со снятой стенкой. Маме не надо ночью скакать, как антилопа, ребёнок, проснувшись, видит маму, мама, проснувшись, видит ребёнка... Ну и т.п. При этом ребёнок привыкает, что у него есть определённое личное пространство и привыкает к кроватке. Проще потом спать отдельно.

И вот ещё что вспомнила. Часто у тех, кто практикует совместный сон, возникают проблемы, чтобы уложить ребёнка днём спать. Нужно ложиться вместе с ним, пока он не заснёт. Не все мамы могут себе это позволить, потому что домашние обязанности им никто не отменял. У моей прятнельницы трёхлетняя дочь, она в принципе не укладывается спать без мамы, в садике днём не спит и ноет, воспитатель жалуются. Это, конечно, ещё вопрос к тому, чтобы ребёнок приучался засыпать самостоятельно. Я неоднократно, сталкивалась с тем, что девочки тут в сердцах говорят, что устали от ГВ - ребёнок всю ночь мусолит грудь. Так это просто потому, что по другому он не умеет. Любой человек несколько раз просыпается за ночь, но обычно об этом не помнит, т.к. засыпает сразу же. А если ребёнок умеет засыпать только с грудью, вот так и выходит.

И по поводу пап)) Тут тоже по семье надо смотреть. Наш папа категорически против спать без мамы, тут он целиком и полностью за совместный сон со мной
А если серьёзно, в некоторых семьях это запросто может привести к разладу. Читала комментарии к одной статье про совместный сон, там дама пишет, что, мол, папа должен понимать и т.п., вот они с мужем полгода спят в разных комнатах, да, секса нет и ничего! На что ей ответили: говорите за себя, то, что у вас нет полгода секса, ещё не означает, что его нет у мужа

Напоследок поделюсь ссылкой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Совершенно с вами согласна! Зачем вообще излишне к себе так приучать, не понимаю, так неприятно потом смотреть на уже достаточно больших детей, которые без мамы ни спать, ни есть, зачем она такая зависимость, дети такие обычно очень нервозные. На отдыхе таких насмотрелась, до лет 3-4 все с сиськой засыпают и с мамой ,и к чему оно?
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 17:06
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
до лет 3-4 все с сиськой засыпают и с мамой ,и к чему оно?
Я вот тоже этого не понимаю. Но мне кажется, тут уже какие-то внутренние проблемы и комплексы мамы сказываются. Словно она тем, что всю себя целиком и полностью посвятила ребёнку, она этим себе и миру доказывает свою полноценность. Это вовсе не значит, что у мам, у которых совместный сон и длительное ГВ обязательно такие комплексы
Так-то я за длительное ГВ по возможности, да и совместный сон при разумном подходе тоже вполне воспринимаю, но не растягивать же это до бесконечности
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 17:55
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элейн, по поводу материнского инстинкта полностью согласна, и конечно знаю, что случаи всякие бывают по поводу столкнул, придавил, именно поэтому я против совместного сна, но у нас к сожалению пока не получается((((
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 00:10
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Ну вот к сожалению, несмотря на то, что везде пишут про этот инстинкт, случаи, когда детей придавливали или когда они падали с кровати - были и есть. И у вполне адекватных матерей, не пьяных и не под лекарствами.

Вообще, и у совместного и раздельного сна есть свою плюсы и минусы, и тут каждый сам решает для себя, как удобнее. Что меня лично раздражает, так это появившаяся в последнее время тенденция считать, что если мать не спит вместе с ребёнком, то это плохая мать (про ГВ я вообще уже молчу ).
Поэтому, на мой взгляд, нужно искать компромисс Чтобы бы собрать вместе плюсы совместного и раздельного сна, и свести при этом к минимуму их минусы. Для меня такой компромисс - придвинутая к родительской кровати детская кроватка со снятой стенкой. Маме не надо ночью скакать, как антилопа, ребёнок, проснувшись, видит маму, мама, проснувшись, видит ребёнка... Ну и т.п. При этом ребёнок привыкает, что у него есть определённое личное пространство и привыкает к кроватке. Проще потом спать отдельно.

И вот ещё что вспомнила. Часто у тех, кто практикует совместный сон, возникают проблемы, чтобы уложить ребёнка днём спать. Нужно ложиться вместе с ним, пока он не заснёт. Не все мамы могут себе это позволить, потому что домашние обязанности им никто не отменял. У моей прятнельницы трёхлетняя дочь, она в принципе не укладывается спать без мамы, в садике днём не спит и ноет, воспитатель жалуются. Это, конечно, ещё вопрос к тому, чтобы ребёнок приучался засыпать самостоятельно. Я неоднократно, сталкивалась с тем, что девочки тут в сердцах говорят, что устали от ГВ - ребёнок всю ночь мусолит грудь. Так это просто потому, что по другому он не умеет. Любой человек несколько раз просыпается за ночь, но обычно об этом не помнит, т.к. засыпает сразу же. А если ребёнок умеет засыпать только с грудью, вот так и выходит.

И по поводу пап)) Тут тоже по семье надо смотреть. Наш папа категорически против спать без мамы, тут он целиком и полностью за совместный сон со мной
А если серьёзно, в некоторых семьях это запросто может привести к разладу.
Читала комментарии к одной статье про совместный сон, там дама пишет, что, мол, папа должен понимать и т.п., вот они с мужем полгода спят в разных комнатах, да, секса нет и ничего! На что ей ответили: говорите за себя, то, что у вас нет полгода секса, ещё не означает, что его нет у мужа

Напоследок поделюсь ссылкой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Мы спали совместно где то до 1,5 лет,на ГВ были до 2х,просто в один момент ребенок ясно дал понять,что хочет спать отдельно и иметь только свою кровать,приходит только утром поиграть и понежиться
Моя знакомая спит с ребенком днем по 3-4 часамужу мотивирует это тем,что ребенок один не спит,а надо...зато дела делает "плохая свекровь",т.ч как преподнести.Я практически ни разу не спала днем,т.к. только малыш засыпал дел как у бешенной белки
Наш папа добровольно ушел спать в соседнюю комнату и кажется был от этого только счастлив,во-первых секс стал более разнообразным,т.к. исключилось бытовое брачное ложе,т.ч. обделенным он себя не чувствовал,во-вторых мог не переживать,если вдруг по случаю рабочего праздненства примет на грудь,его силком не будут выгонять из аппартаментов,дабы не загрязнял воздух,в - третьих он высыпался и я высыпалась,т.к . не переживала,что мы с ребенком будим его,а он нас
Компромиссы можно найти во всем,но если маме и ребенку удобно спать рядом,почему бы нетРано или поздно начнет спать отдельно
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 01:21
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Совершенно с вами согласна! Зачем вообще излишне к себе так приучать, не понимаю, так неприятно потом смотреть на уже достаточно больших детей, которые без мамы ни спать, ни есть, зачем она такая зависимость, дети такие обычно очень нервозные. На отдыхе таких насмотрелась, до лет 3-4 все с сиськой засыпают и с мамой ,и к чему оно?
+ 1, только за такие высказывания на пузяке можно схлопотать по самое не могу.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 13:23
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Элейн, по поводу материнского инстинкта полностью согласна, и конечно знаю, что случаи всякие бывают по поводу столкнул, придавил, именно поэтому я против совместного сна, но у нас к сожалению пока не получается((((
Да я ж никого не упрекаю))) Я это просто к тому, что некоторые так упёрлись в этот самый материнский инстинкт, что другие доводы не слышат. Но это не только совместного сна касается, а многих вопросов. Бытует мнение, что "мать всегда знает, как сделать правильно для своего ребёнка". Только откуда берутся взрослые люди с комплексами из детства, если это так? Матери тоже порой ошибаются. Да, с лучшими намерения, да, желая своему ребёнку всего самого лучшего, но ошибаются...

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Мы спали совместно где то до 1,5 лет,на ГВ были до 2х,просто в один момент ребенок ясно дал понять,что хочет спать отдельно и иметь только свою кровать,приходит только утром поиграть и понежиться
Все разные, но в данном вопросе ещё от мамы многое зависит, я думаю. Т.е. период, когда ребёнок готов отделиться наверняка наступает у всех, но не всегда мама подсознательно готова дитя отделить))) Хотя говорить может совсем противоположное. Но это уже из психологии мам))

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Наш папа добровольно ушел спать в соседнюю комнату и кажется был от этого только счастлив,во-первых секс стал более разнообразным,т.к. исключилось бытовое брачное ложе
Ну я ж там и говорила, что в некоторых случаях отделение папы может внести разлад. А в некоторых - наоборот))) Но если вот как та дама, которая считает, что у неё не было полгода секса с мужем и всё нормально - то тут явно уже какой-то перегиб. Но это тоже вопрос отношений, а совместный сон не причина, а следствие, скорее всего. Женщина реализует себя только как мать, забывая, что она ещё и жена. Справедливости ради замечу, такое бывает, даже если ребёнок спит отдельно.

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Компромиссы можно найти во всем,но если маме и ребенку удобно спать рядом,почему бы нет
О чём и речь. Но если спать вместе, то надо бы подумать и о безопасности, ИМХО, а не надеяться только на материнский инстинкт Ну и о папе на забывать, не все папы хотят отделяться)))
И, кстати, в моём случае, я тоже, например, не хочу, чтобы муж спал отдельно от меня.

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Рано или поздно начнет спать отдельно
В армии

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
+ 1, только за такие высказывания на пузяке можно схлопотать по самое не могу.
О да
Хотя, казалось бы, очевидно, что с определённым возрастом, ребёнок должен постепенно отделяться от мамы. В трёхмесячном возрасте быть всё время у груди и на ручках - вариант нормы, а в трёхлетнем, ИМХО, уже перебор.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 16:33
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
+ 1, только за такие высказывания на пузяке можно схлопотать по самое не могу.
Да я не из робкого десятка, сама могу "по самое не могу"
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 16:38
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дело в том, что бывает всякое
Я тоже ооооооочень хотела не спать с ребенком вместе. Писала в этой теме будучи Но жизнь вносит свои коррективы. Мой ребенок просыпает в среднем раз в час. Если спит в своей кровати. Я честно боролась за право раскинуть руки и ноги. Перекладывала, сидела у кровати и гладила, соски, мамина футболка в кровати и еще 333 способа. Без толку. Моя ночь превратилась в похождения Ваньки -встаньки. Я стала брать сына к себе. Так хотя бы скакать в полутьме, запинаясь спросонья обо все не надо! День мне не принадлежит, т к приходится совмещать режимы школьника и грудничка. Часть ночим мы сейчас спим вместе.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 16:41
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Дело в том, что бывает всякое
Я тоже ооооооочень хотела не спать с ребенком вместе. Писала в этой теме будучи Но жизнь вносит свои коррективы. Мой ребенок просыпает в среднем раз в час. Если спит в своей кровати. Я честно боролась за право раскинуть руки и ноги. Перекладывала, сидела у кровати и гладила, соски, мамина футболка в кровати и еще 333 способа. Без толку. Моя ночь превратилась в похождения Ваньки -встаньки. Я стала брать сына к себе. Так хотя бы скакать в полутьме, запинаясь спросонья обо все не надо! День мне не принадлежит, т к приходится совмещать режимы школьника и грудничка. Часть ночим мы сейчас спим вместе.
пардон, я сначала прочитала выделенное без запятой и врубиться никак не могла зачем гладить соски.
Все крыша едет у меня)))))))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 16:47
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

!
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 15:17
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВишняВика Посмотреть сообщение
А я боюсь во сне придавить малыша, поэтому спит в своей кроватке, но кроватку придвинули вплотную к нашей кровати, поэтому создается впечатление что вместе спим.
Мы так в отпуске спали. Дочка чаще просыпалась и мы забирали ее к себе, а дома снова спит в отдельной комнате и просыпается реже. Точнее может не проснуться вообще за ночь, а если проснулась берем к себе иначе будет орать каждые пол часа.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2013, 16:01
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

всегда спали порознь..только когда ездили в гости с ночевкой спал со мной
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 15:58
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Спала вместе со всеми тремя детьми и не вижу ничего плохого. Не было у меня проблемы отучить. Сами потом свою кроватку дети начинают любить ближе к году: любименькая одеялка, подушечка. Начинаю ее потихоньку приучать - днем кладу, но привычка у нас в обнимку с массажиками засыпать. И сейчас спим вместе, дочке 7 мес., но есть возможность с мужем спать в разных комнатах(3 комнат.). Когда надо я к нему прихожу.Считаю, что время летит незаметно, а мы ради этого и рожаем, чтоб маленькое чудо у нас под боком сопело, и ручками обнимало. Устанешь за день как собака, но потом ляжешь к ней под бочок и понимаешь, что за это можно все отдать. А с мужем успеем. Зато наши редкие встречи эмоциональнее и дороже.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 09:32
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbarik Посмотреть сообщение
мы ради этого и рожаем, чтоб маленькое чудо у нас под боком сопело, и ручками обнимало.
да, но со временем маленькое чудо начинает занимать слишком большую часть кровати ))
нам наверно скоро пристрой к кровати придется делать, чтобы я не падала на пол.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 10:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Дочка всегда спала отдельно.Исключение было только,когда сильно болела с высокой тем-рой...
Сын изначально спал со мной.Ну не могу я всю ночь скакать....вот честно..так хоть как-то я высыпалась.
Правда дочка почти с рождения была на ИВ,а сын все-таки на ГВ.
Сейчас вот он стал всю ночь спать,не просыпаясь.Поэтому ближе к году планирую укладывать спать в его кровате.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 13:08
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже ближе к году переложу. Может с 9-10 мес. попробую. Жду, когда перестанет ночью на кормления просыпаться. А то иногда и каждые 2 часа. Так не набегаешься. Лежу не открывая глаз, подсовываю грудь и дальше сплю. Говорят, у тех кто на ИВ спят всю ночь. Может смесь потом на ночь буду давать или кашу сытную. У меня вообще как то третий ребенок по другому. Раньше все спешила, на работу бежала, быстрее, чтоб выросли, пошли, а сейчас наслаждаюсь, понимая, что так больше не будет.Видимо избалую ее.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 13:24
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbarik Посмотреть сообщение
ЯЖду, когда перестанет ночью на кормления просыпаться. А то иногда и каждые 2 часа. Так не набегаешься. Лежу не открывая глаз, подсовываю грудь и дальше сплю.
я так до 2-х лет ждала и не просыпаясь выдавала кормительный орган )
но щас тоже что-то никак не расселимся по-разным кроватям. иногда получается на несколько дней, а потом опять всё по-старому. а мне-то ведь это и нравится. вот только одно печалит - тесно ужасно (
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 21:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня дочка на ИВ отказалась от ночных кормлений в 9 мес.
Сын был на ГВ до 8 мес.потом стали есть прикорм+ смесь.И тоже в 9 мес. перестал просыпаться ночью....А у знакомых и в год просыпается ещё и в 11 мес. у другой...Так что ИВ не панацея.Все дети разные
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2013, 00:55
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ох а мы до сих пор спим строго между папой и мамой...
Даже если уснет на диване и положим в кровать его, ночью обязательно окажется между нами...
Были на ГВ плотно до 9 мес. потом на спад пошло...но из кровати не получилось выпроводить))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 11:27
lidiana
Мама-теоретик
 
Аватар для lidiana
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
lidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспорима
По умолчанию

Все через совсместный сон проходят. Но, чем дольше это продолжается, тем труднее потом отучить.
lidiana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.