Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2013, 12:06
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

не все
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 12:59
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidiana Посмотреть сообщение
Все через совсместный сон проходят. Но, чем дольше это продолжается, тем труднее потом отучить.
Вообще без проблем отучили в 2 с лишним года, показали вот твой диван, ты теперь тут спишь и все...
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 13:59
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidiana Посмотреть сообщение
Все через совсместный сон проходят. Но, чем дольше это продолжается, тем труднее потом отучить.
Не надо так голословно обобщать

Не все, далеко не все.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 13:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы с дочкой тоже редко спали вместе.С рождения она была в своей кроватке.
Сын пока со мной.Днем уже приучила его к его кровате.Даже не качая.Так что скоро на ночной туда же буду укладывать.
И у знакомых,тоже до года ребенок спал только с ними.После года легко отучили.И у многих детишки отдельно спят.
Так что тоже поддерживаю
Цитата:
Не надо так голословно обобщать
Не все, далеко не все.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 16:05
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня другого рода проблема.... теперь я себя не могу отучить от совместного сна)))
сын прекрасно засыпает и спит один. Но я плохо сплю без него, постоянно к нему бегаю, укрываю, высаживаю на горшок, просто иду смотрю как он спит...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 16:22
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
у меня другого рода проблема.... теперь я себя не могу отучить от совместного сна)))
сын прекрасно засыпает и спит один. Но я плохо сплю без него, постоянно к нему бегаю, укрываю, высаживаю на горшок, просто иду смотрю как он спит...
Это уже похоже нервное где-то в подсознании сидит...
Надо себя по рукам бить)))

Хотя я если сама ночью в туалет встаю (ну а сейчас это частое явление), то тоже обязательно загляну в комнату, посмотрю как он там спит, одеяло поправлю (на горшок мы не встаем ночью, поэтому не бужу), хотя прекрасно понимаю, что я ведь поправлю - через 5 минут тоже самое опять будет
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 16:32
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
через 5 минут тоже самое опять будет
вот-вот!))) так и не сплю всю ночь.... или ложусь с ним
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 16:36
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
так и не сплю всю ночь
бвло такое по зиме...мне все казалось, что будет ворочаться, раскроется - замерзнет не дай бог!!! при этом дома оооч комфортная темпиратура...вообщем несколько бессонных ночей и сказала себе - стоп!!! так и невроза недалеко...и это при том. что с сыном вообще не спим и не спали вместе (не считая в гостях)
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 16:41
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моя мадам последнее время сама под утро прибегает-причём даже не слышу как.утром просыпаюсь-доча рядом...
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 16:43
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
моя мадам последнее время сама под утро прибегает
сына тож приходит пообниматься и доброго утра пожелать...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 16:44
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
сына тож приходит пообниматься и доброго утра пожелать...
И не говори=)так приятно=)))))когда детки будят)))ручонками погладит обниматься лезет,чмокнет,вот это явно доброе утро!
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 16:45
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
И не говори=)так приятно=)))))когда детки будят)))ручонками погладит обниматься лезет,чмокнет,вот это явно доброе утро!
эт точно
Хотя мой прибегает уже тогда когда я не сплю обычно, просто валяюсь
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 15:46
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Все же вместе спим с сынулей. не могу отказаться от такого))
Дочка утром приходит-целует и обнимает и говорит- хорошо спала?=)))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 09:08
Olezhka
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Olezhka на пути к лучшему
По умолчанию

Вместе. Думала не будем так спать, но как же удобно. Потом как отучать буду не знаю.
Olezhka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2014, 02:55
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в роддоме вместе спали, домой приехали...спали вместе и с папиком.
сейчас стараемся перекладывать ее в кроватку, но можем после ночного вскармливания уснуть рядышком друг с дружкой)
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 17:11
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Одно время спали вместе, мне так было удобнее. Потом необходимость в этом отпала, но я уже втянулась я привыкла. Но подумала, как потом будем отучать, в красках себе нарисовала процесс и сразу переложила))) Иногда только по утрам после первого кормления кладу с нами в кровать досыпать или просто поваляться.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2014, 23:06
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию сон

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
А моя мадам последнее время сама под утро прибегает-причём даже не слышу как.утром просыпаюсь-доча рядом...
У нас тоже такое было, а потом ночами плохо начал спать и поставила я кроватку рядом с собой, так хоть спокойней начал спать.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 13:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

пока ГВ однозначно вместе! была возможность сравнить с сыном - отдельный и совместный сон. Пока спал в кроватке первые полтора месяца, просыпался часто, приходилось вставать и это выматывало. В этот раз изначально сон будет совместный, чтобы всем было спокойнее.
После отмены ГВ сын сам ушел в свою кроватку. Т.чт проблем с переводом на отдельный сон, думаю, не будет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 00:24
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

и мы спим вместе, в кроватке сразу просыпается и ищет сисю...
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 19:21
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

С вечера укладываю спать отдельно, в ее кроатку, но ночью когда просыпается на кормление иногда оставляю с собой, иногда опять в кроватку кладу. Ну а ближе к утру уже точно не перекладываю, обожаю просыпаться с ней, видеть ее улыбку.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.