Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2014, 17:01
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Оляньк@, молодцы!!! Поздравляю с умелкой!!!!
Мои девчонки так и не переворачиваются. По одному разу сделали и больше не вертятся. Только Лида с живота на спину иногда.

Добавлено через 1 минуту



Мои уже недели две на бочки поворачиваются - а дальше никак(((( ну что с ними такое? Уже и массаж был... Толку ноль

Добавлено через 2 минуты



Не, Лидишка в три месяца меньше была))) 5270, а вот Лизун 5550 - почти как вы)))и рост у нее такой же - выглядит пухлячком! А Лидишка 60,5 была - длинная и стройная, я бы даже сказала тощая

Добавлено через 5 минут



Муж предает к соске резинки приделать и за уши)))

У меня Лида тоже сегодня в 4 проснулась и орала! Разбудила Лизу и они орали вместе. Грудь не брала, чего хотела не понятно?... Час они ныли, а потом заснули.
Я устала((( и днем не поспать. У них рассинхрон пошел - то одна не спит, то другая...
Все говорили что первые месяцы тяжелые, а мне вот сейчас тяжелее стало((( еще и здоровье подводит(((

Лиза кашляет!!! Горло, нос врач смотрела, слушала - все в норме. А кашель откуда-то появился. Не гуляем, не купаем...
Без гуляния плохо, они дома спят по 1,5 часа, иногда 2. А на улице по три часа спали....
У меня в 6 переворачивается начали. Массажистка говорила,что для двойник это нормально ,ни кто ЗФР и не ставил даже
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 17:10
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
У меня в 6 переворачивается начали. Массажистка говорила,что для двойник это нормально ,ни кто ЗФР и не ставил даже
А сели они во сколько?
Ань, а твои двойняшки хорошо разговаривают? А то я начиталась что двойняшки говорить начинают в 2 года!!!!

Добавлено через 1 минуту

Девочки!!! Кто-нибудь своих деток показывал остеопату?
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 17:37
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
А сели они во сколько?
Ань, а твои двойняшки хорошо разговаривают? А то я начиталась что двойняшки говорить начинают в 2 года!!!!

Добавлено через 1 минуту

Девочки!!! Кто-нибудь своих деток показывал остеопату?
Слава говорит отдельные слоги и поёт песни из слогов. Валя говорит предложения. Сели в 8 пошли в 11 мес и в 1.3 Слава, хотя за стенку ходил с 10,5, но так руку и не отпускал долго. Вообще все дети почти начинают в два говорить. По развитию вчера смотрела 24 мес разговор слово сочетаниями.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 17:40
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо, Аня!
Я просто очень переживаю и расстраиваюсь(( на бебиплане у девочек двойняшки уже переворачиваются, а мы отстаем((( Хочется чтобы у них все хорошо было!
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 17:45
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Кать, ты меньше переживай! Не стоит подгонять всех деток под одну планку. У каждого свой календарь развития. Ребёнок начинает делать что-то определённое, когда готов к этому. Мой вот переворачиваться начал в 4 месяца 13 дней. А до этого даже намёка не было. Педя на приёме в 4 месяца так меня расспрашивала, а нам и сказать нечего было. Всё как-то резко началось. Я не парюсь на этот счёт. И сядет, и поползёт, и пойдёт, когда будет к этому готов.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 19:25
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Катя, я согласна с Олей, не сравнивай своих деток с другими, все будет. Раз они здоровенькие, хорошее настроение, то скоро все будут делать, не надо подгонять.

Добавлено через 32 секунды

Нам сегодня 4 месяца, весим 6675 кг, рост не знаю, две недели назад был 66.

Добавлено через 5 минут

Вчера впервые мне показал, как он переворачивается с живота на спину, аж два раза повторил. И папе вечером два раза. Он и раньше переворачивался, но я это не видела, думала он падает, потому что плакал А вчера вот не плакал - лежал и сам был в шоке от себя Правда только через левый бок. С живота на спину т не пытается особо.
А еще девочки не знаю, что с ним делать - ооочень пытается сесть. И так ему хочется, и конечно еще не получается, и я ему не даю. Лежа на спинке поднимает голову и плечи аж где-то на 45 градусов и так удерживается минуту где-то, уже научился и на руки упираться, чтобы выше было. Злится и плачет, что не получается сесть. В то же время в восторге, что таким образом приближается к моему лицу. Так вот я думаю, разрешать ли ему такое делать или нет, позвоночник то совсем не окреп еще...

Добавлено через 4 минуты

Любит очень физические упражнения - зарядка, плавание, фитбол. Даже если плачет, то зарядкой можно его успокоить, ну очень ему нравится.
Стал малоразговорчивый. Смотрит внимательно, глазки мне строит, улыбается, хохочет. А вот болтать не очень хочет...И к чужим людям как-то настороженно относится.. Даже бабушка и дедушка когда приезжают на день, под вечер становится плаксивым, уставшим, и когда за ними закрывается дверь, ребенок прям оживает, становится веселым, общительным - улыбается, смеется, правда только со мной играет,даже папу не хочет.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 19:49
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Алин, с четвёрочкой вас!!! Мы месяцев с трёх пытаемся сесть. И сердится, и кричит по этому поводу. Я стала на несколько секунд присаживать, подаю руки, а он садится. Буквально секунд 5-10, а потом опускаю его. Но зато сколько счастья в эти секунды!!! Вот так это выглядит, опирается на локти)))

Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 19:58
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелк@я Посмотреть сообщение
Сходили мы в ПК весим 5446 гр и рост 58 см
похоже мы тут самые миниатюрные

ну и конешн как у многих понижен гемоглобин
сказали ребенку давать препарат железа
на след неделе сказали придти за бесплатным рецептом

но мне кажется лучше наверное не ребенка пичкать а самой его принимать, как считаете?
Хрен вам) Мы в 4мес 5620)))

Девчат, редко очень захожу, но иногда читаю вас.
Моя красавица еще не переворачивается, но вот-вот уже, немножко осталось)
Я сама стала пить витрум, который во время беременности пила, так лучше и Д получать, и железо, и мне кальций и т.д.
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 20:33
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Nuti, с 4 месяцами!
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 21:09
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Даша, Оля, спасибо!!

Оля, классная фотка, вот-вот что-то похожее и у нас. Тоже после 3 началось, но немного было, а сейчас прям выраженно. Я тоже ему пальчики давала пару раз, он на них поднимался, но я его не до конца, просто не знала, можно ли. А еще в таких случаях мы играем в игру - я ему пальчики, он за них тянет, а я к нему приближаюсь - так вроде он меня к себе за пальцы притянул - восторга море и отвлекается от того, что недавно садиться хотел.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 13:41
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Катя, я согласна с Олей, не сравнивай своих деток с другими, все будет. Раз они здоровенькие, хорошее настроение, то скоро все будут делать, не надо подгонять.

Добавлено через 32 секунды

Нам сегодня 4 месяца, весим 6675 кг, рост не знаю, две недели назад был 66.

Добавлено через 5 минут

Вчера впервые мне показал, как он переворачивается с живота на спину, аж два раза повторил. И папе вечером два раза. Он и раньше переворачивался, но я это не видела, думала он падает, потому что плакал А вчера вот не плакал - лежал и сам был в шоке от себя Правда только через левый бок. С живота на спину т не пытается особо.
А еще девочки не знаю, что с ним делать - ооочень пытается сесть. И так ему хочется, и конечно еще не получается, и я ему не даю. Лежа на спинке поднимает голову и плечи аж где-то на 45 градусов и так удерживается минуту где-то, уже научился и на руки упираться, чтобы выше было. Злится и плачет, что не получается сесть. В то же время в восторге, что таким образом приближается к моему лицу. Так вот я думаю, разрешать ли ему такое делать или нет, позвоночник то совсем не окреп еще...

Добавлено через 4 минуты

Любит очень физические упражнения - зарядка, плавание, фитбол. Даже если плачет, то зарядкой можно его успокоить, ну очень ему нравится.
Стал малоразговорчивый. Смотрит внимательно, глазки мне строит, улыбается, хохочет. А вот болтать не очень хочет...И к чужим людям как-то настороженно относится.. Даже бабушка и дедушка когда приезжают на день, под вечер становится плаксивым, уставшим, и когда за ними закрывается дверь, ребенок прям оживает, становится веселым, общительным - улыбается, смеется, правда только со мной играет,даже папу не хочет.
Я бы не стала запрещать то,что происходит физиологически.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 15:03
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет, девчоночки! С датками вас и с привесиками.
Мы ща весим 8700 и 71 см =) Носить на руках уцже нереал )))
Присаживать можно: это как элемент гимнастики...пусть за ваши пальчики подтягиваются...но сажать не надо. Сразу опустить их обратно. Мы так с Ваней играемся.
Наташ, и мы вот-вот перевернемся. Он 100% может, но не парится особо =)
Чего-то мы уже третью ночь на сисе висим, спим нервно, просыпаемся в 6-30...днем играться сам отказывается, ноет...Десна вроде спокойные...Неужели все животик?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 16:16
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, привет!!!
Алина с четверочкой вас!!!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Привет, девчоночки! С датками вас и с привесиками.
Мы ща весим 8700 и 71 см =) Носить на руках уцже нереал )))
Присаживать можно: это как элемент гимнастики...пусть за ваши пальчики подтягиваются...но сажать не надо. Сразу опустить их обратно. Мы так с Ваней играемся.
Наташ, и мы вот-вот перевернемся. Он 100% может, но не парится особо =)
Чего-то мы уже третью ночь на сисе висим, спим нервно, просыпаемся в 6-30...днем играться сам отказывается, ноет...Десна вроде спокойные...Неужели все животик?
Аня, Ванюша у тебя настоящий богатырь
Я тоже так с девочками занимаюсь, нам врач показал это упражнение и сказал делать по утрам и вечерам гимнастику
Вот и мне кажется что девочки ленятся. Так как на бочки поворачиваются сами уже недели две. И если слегка за ручку потянуть - поворачиваются на животик. И пару раз Лида перевернулась с живота на спину - но это случайность
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 17:48
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Anna, Ванюшка богатырь настоящий!Вот и у нас по ночам дурдом,в 4 снова ночью начала кормить как в месячном возрасте,а то орет дуриком.И днем тоже не отойти,кричать начинает.Пукает часто,я тоже на живот грешу

Добавлено через 37 минут

Кто как играет с игрухами и какие больше нравятся?Моя любит погремухи в виде колец,хватать удобно,еще обычные как советские.И очень любим пеленку в рот запихнуть
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 20:00
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Катя,Аня, а на сколько градусов где-то поднимаете? до сидения аж можно? а как это понять присаживать, но не садиться? сколько раз в день так можно? ух радости то будет моему, когда начнем это упражнение!

Аня,Ванюша так сильно подрос! а с каким весом родился? в слинге уже наверное не можешь его носить?


Сабина, о да, пеленка - любимая игрушка! наверное потому что она из рук не вываливается! любит кольца для зубов, я их в гирлянду собираю, а он ее на кусочки разбирает и гордо показывает. все это сопровождается облизыванием, кусанием, слюни водопадом. любит развивающий коврик, музыкальную игрушку висящую научился включать, в восторге от нее. а еще у меня книжки твердые чуковского, с яркими картинками, он очень любит картинки трогать почему-то, пока читаю ему, и радуется, когда страницу переворачиваем, а там новые картинки!
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 20:13
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабина Посмотреть сообщение
Anna, Ванюшка богатырь настоящий!Вот и у нас по ночам дурдом,в 4 снова ночью начала кормить как в месячном возрасте,а то орет дуриком.И днем тоже не отойти,кричать начинает.Пукает часто,я тоже на живот грешу

Добавлено через 37 минут

Кто как играет с игрухами и какие больше нравятся?Моя любит погремухи в виде колец,хватать удобно,еще обычные как советские.И очень любим пеленку в рот запихнуть
Нравятся текстильные игрушки инфантино. Чтоб были хрустящие и звенящие. Пакет целофановый хрустящий, пеленка и пенипон погремушки грызалка с маркой резиной.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 21:43
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабина Посмотреть сообщение
Кто как играет с игрухами и какие больше нравятся?Моя любит погремухи в виде колец,хватать удобно,еще обычные как советские.И очень любим пеленку в рот запихнуть
Лиза любит жирафика "Софи" - грызет его)) Лиди остальные погремушки в виде колец. Еще прорезыватель грызут. И конечно пеленки всегда во рту)))
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 21:57
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки, все никак не доберусь к вам - то одно, то другое.. Кирюха опять приболел. уже 10 дней слюни просто рекой льются, аж слюнявчик промокает. все в рот тянет, грызет аж до крика. а сегодня начал кашлять - побежала в поликлинику - красное горло, много слизи и хрипы в горлышке из за слизи выписали свечи виферон, отвар ромашки, ингаляции с минералкой...
может это зубы? никто в семье не болеет, на улице не плакал - откуда красное горло то?
P/S/ - у Владика в 4,5 месяца уже 2 зуба было, а к 11 мес все 20
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 23:58
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лен, у меня девчонки так же болеют!!! И не понятно откуда?!!! Начался кашель, через пару дней чуть красноватое горло, еще через пару дней сопли полились. Когда уде мы выздоровеем?! Погода классная, гулять охота!!!
Нам от кашля еще микстуру проспан выписали, свечи вибуркол, в нос гриппферон
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 01:10
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, пусть ваши детки быстрее выздоравливают . Пора радоваться весне и больше гулять.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.