Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.12.2009, 17:20
Nusha
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Абхазия,Сухум
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Nusha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А какой у вас возраст?
Нам 3 месяца с хвостикомдевочка,назвали Злата
Nusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 17:21
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночк@ Посмотреть сообщение
Я считаю, что ломать малыша нельзя - хочет спать пусть спит. Ну перед ночным сном конечно постараться поактивничать подольше. Кстати у Комаровского читала, что чем лучше малыш поспит днём, тем легче ему уснуть на ночь. т. к. у них за день большой объём новой информации и если он не отдыхал днём, то вечером у него нервная система сильно перевозбуждена и заснуть ему гораздо пруднее.
во во во и я то кого мнения!!лучше на ночь помарить часок другой,а днём пусть себе сладко спит,а мамочка дела делать будет!!!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 17:26
Nusha
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Абхазия,Сухум
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Nusha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потапчиха Посмотреть сообщение
ведь так нельзя делать у ребеночка может произойти нарушения сна!!!
вот у моего сынка например вырабатывается свой режим я даже днем замечаю что он у меня в одно и тоже время спать ложиться!!!а если на ночь то помарю его часика два и он хорошо засыпает крепко!!!а днём промежуток между сном где то 40мин,1час!!!
а на счет сна мне врач сказал и порекомендовал давать ребёнку спать столько сколько хочет!!!

Мы не мучаемона днем спит как сама решает,единственное вечером перед сном мы с ней возимся,общаемся,играем.никто ж не трусит за ноги ребенока типа не спипотом если дите хочет спать с ним ничего не сделаешьсо сном у нас все ок
Nusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 17:28
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и активно тормашили ее днем!!!! - твои слова поэтому я так и написала,славо богу что сейчас у вас со сном все замечательно!!!и это моё личное мнение!!!!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 16:33
Nusha
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Абхазия,Сухум
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Nusha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потапчиха Посмотреть сообщение
и активно тормашили ее днем!!!! - твои слова поэтому я так и написала,славо богу что сейчас у вас со сном все замечательно!!!и это моё личное мнение!!!!
Да,согласна я то писала то знанием ситуации а то стороны получилось подругомувпредь обязуюсь изъясняться более четко
Nusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 11:04
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nusha Посмотреть сообщение
Да,согласна я то писала то знанием ситуации а то стороны получилось подругомувпредь обязуюсь изъясняться более четко
ничего,просто я не так поняла!!!!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 16:44
Nusha
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Абхазия,Сухум
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Nusha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потапчиха Посмотреть сообщение
ничего,просто я не так поняла!!!!
Да все ок с наступающим!!чтоб в новом году все что задумали сбылось
Nusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 15:51
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наш режим на сегодняшний день(нам 8 месяцев):
8.00-9.00 -подъем
11-00-завтрак
11.30-13.30-сон
14.30-обед
16.30-полдник
17-18-сон
19-ужин
22-второй ужин,сон
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 16:00
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сколько,я не пыталась вкилинтся в какой либо написанный режим-никак.. у нас свой режим, "когда хочу.." называется)))) хочу ем через 1,5-2 часа, а хочу раз в 4часа, такая же ситуация и со сном,(правда ночь спим)) но днем...
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 16:01
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам год, стали спать днем один раз. Встаем в 8-9, в 10 завтракаем, с 12-14.30 гуляем-спим, как проснемся-обед, в 18.30-ужин. В 21-отбой
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 16:22
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
сколько,я не пыталась вкилинтся в какой либо написанный режим-никак.. у нас свой режим, "когда хочу.." называется)))) хочу ем через 1,5-2 часа, а хочу раз в 4часа, такая же ситуация и со сном,(правда ночь спим)) но днем...
Подожди,вы еще маленькие.со временем режим установится сам

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Нам год, стали спать днем один раз. Встаем в 8-9, в 10 завтракаем, с 12-14.30 гуляем-спим, как проснемся-обед, в 18.30-ужин. В 21-отбой
Всю ночь спите?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 17:41
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Подожди,вы еще маленькие.со временем режим установится сам


Всю ночь спите?
Нет, конечно, ))) просыпаемся покушать (ГВ)
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 19:26
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы чз 3 недели после роддома всю ночь стали спать (с 11-12 и до 6-7 утра, просыпаемся. писаем, кушаем во сне и дальше часов до 10 ) Хотя последнее время сбились на 3 часа почи позже всё
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 19:35
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
А мы чз 3 недели после роддома всю ночь стали спать (с 11-12 и до 6-7 утра, просыпаемся. писаем, кушаем во сне и дальше часов до 10 ) Хотя последнее время сбились на 3 часа почи позже всё
Наша тоже может 6 часов проспать, только с 21 до 3 часов, потом часто начинает прикладываться. Но чаще первые 3 часа спит, потом уже просыпается
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 20:25
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Наша тоже может 6 часов проспать, только с 21 до 3 часов, потом часто начинает прикладываться. Но чаще первые 3 часа спит, потом уже просыпается
Ну мы тоже сначала 2 раза покушать вставали, чз неделю гдет 1 раз, в 3 часа как раз, а потом перестали. Только вот у нас зубы и темпа была, так последнюю неделю во сне плачем, спит с нами , я и не пойму, просыпается или нет, грудь берёт и успокаивается
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 19:37
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nusha Посмотреть сообщение
потом если дите хочет спать с ним ничего не сделаешь
это уж точно, пыталась в режим войти и по расписанию надо было кормить, а Ваня спит, я его и за щечки и за носик тормошила, и за ручки, куда там,
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 01:31
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и мы понемногу приучаемся определенное действие делать в определенные часы,))вроде получается)
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 23:28
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас более менее нормальный режим сформиловался к 5 месяцам, сейчас перестраивались в связи с наступающей жарой, 1,5 недели и обрисовался новый режим )))
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 01:25
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
у нас более менее нормальный режим сформиловался к 5 месяцам, сейчас перестраивались в связи с наступающей жарой, 1,5 недели и обрисовался новый режим )))
и как при жаре вы спите??
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 05:34
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дома кстати нормально сейчас не жарко, так как ночи еще холодные и за ночь становится очень даже прохладно, а днем постепенно нагревается, а вот на улице в жару мы не спим вообще... мы раньше днем гуляли а теперь все дневные сны у нас дома а гулять ходим с 16:00 до 18:30 а то и до 19 если разгуляемся )))) вообще благодать по травке ползаем на качелях качаемся собачек и белочек смотрим вобщем программа обширная )))
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.