Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2009, 21:55
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Представила себе во всех красках "пописать себе во влагалище" и сломала мозг)))))))))))))))))))))))))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 22:02
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
МАЛЯВКА!!!, а это как на коленях и на кресле? я чего-то никак не могу представить
Ну ты лежала, а я стояла на коленках, спину прогнула как "злая кошечка" и держалась руками за спинку.Ты была передом к врачу, а я спиной.
Роды у меня были 5-6 часов.Рожала без эпидуралки.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 05:18
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Представила себе во всех красках "пописать себе во влагалище" и сломала мозг)))))))))))))))))))))))))
ну чего смеешься? правда есть такой способ. Я сама тоже смутно представляю себе сию технику. Там что-то зажимается в районе мочеиспускательного канала, пальцами направляется во внутрь....Просто у нас на работе две дамы на этот счет дебатировали. Одна (практик) уверяла, что это экстренная К, на случай когда негде даже подмыться. Во лесочке, например. И что ее такой способ выручал А другая ей заметила (прошу прощения за цинизм, цитирую):"Мало того, что тебе ТУДА наспускали. Так ты еще туда поссала! Это ж надо нак свою п...ду не уважать"
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 00:04
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня знакомая хорошая рожала вертикально. ОЧень прошло все успешно и без осложнений. Я пока на совсем маленьком сроке, но думаю поднять этот вопрос с врачем и обсудить возможные варианты...
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 00:13
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
ну чего смеешься? правда есть такой способ. Я сама тоже смутно представляю себе сию технику. Там что-то зажимается в районе мочеиспускательного канала, пальцами направляется во внутрь....Просто у нас на работе две дамы на этот счет дебатировали. Одна (практик) уверяла, что это экстренная К, на случай когда негде даже подмыться. Во лесочке, например. И что ее такой способ выручал А другая ей заметила (прошу прощения за цинизм, цитирую):"Мало того, что тебе ТУДА наспускали. Так ты еще туда поссала! Это ж надо нак свою п...ду не уважать"
Я и смеюсь, потому что представила себе весь процесс))
Вторая дама - в стиле Фаины Раневской))))))))))
Ладно, что-то мы от темы отошли, замолкаю...
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 11:05
KarinaYuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хотела бы рожать вертикально...Надеюсь, в этот раз получится. Т.к.по-старинке мне было просто жутко...я полная и на кресло лезть весьма неудобно, да и ноги та не задираются...
Самая мечта или на корточках. т.е. на спец. стуле или просто на четвереньках илидаже ещё бывает так и стоя, наклонясь вперёд на опору...
Надеюсь, удастся...
Просто в кресле не фезиологично, плюс предавливается седалищный нерв на копчике, что грозит гипоксией и асфиксией малышу. На простой кровати - если маме так удобно.
Вообще это должны врачи оставлять на усмотрение мамы и всё тут! В таком случае, если маме комфортно, снижается риск каких-либо осложнений.
  Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 12:13
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечу сразу: я бы не рискнула. Хотя все схватки я ходила, сидела на корточках, опять ходила. Легла уже в потужном периоде. Я рожала на кушетке обычной боком с поднятой вверх ногой, которую надо было держать своей рукой! Жутко неудобно. Все время боялась придавить малышку. И акушерке неудобно было ко мне подлазить. Но им по приказу было положено так роды принимать (думаю, здесь и моя профессия сыграла роль, потому что другие девочки и на креслах рожали, они, видимо, побоялись, что я на них настучу, что они роды по-старинке принимают - а зря побоялись). Мне кажется, что варианты родов нужно выбирать, когда родовая деятельность уже в разгоне, ведь ДО этого совершенно невозможно ничего предугадать. К примеру, скорость родов - при стремительных навряд ли вертикальные роды - хорошая идея, а пока они не начнутся, об этом никто не узнает. Все это, конечно же, ИМХО.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 15:39
KarinaYuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bonita Согласна. Скорее всего удобная поза находится уже в конце родов...
Только вот странно, это что, только в Москве на бесплатных отделениях, рожают в медицинском кресле и никак иначе??? Даже просто на кровати не позволяется...
  Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 16:28
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ага, слушайте, дождуться пока на кровати голова начнет выглядывать, а потом беги на кресло карбкайся с этой головкой между ног.Жуть... На кровати бы и тужились уже
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 11:41
KarinaYuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Moon Точно-точно! У нас так же! Уже когда голова почти вылезла тащат на кресло! Посмотрела бы я на них самих в такой ситуации! Уж куда удобней и лучше вообще б остаться в простой кровати!
  Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 13:30
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Замечу сразу: я бы не рискнула. Хотя все схватки я ходила, сидела на корточках, опять ходила. Легла уже в потужном периоде. Я рожала на кушетке обычной боком с поднятой вверх ногой, которую надо было держать своей рукой! Жутко неудобно. Все время боялась придавить малышку. И акушерке неудобно было ко мне подлазить. Но им по приказу было положено так роды принимать (думаю, здесь и моя профессия сыграла роль, потому что другие девочки и на креслах рожали, они, видимо, побоялись, что я на них настучу, что они роды по-старинке принимают - а зря побоялись). Мне кажется, что варианты родов нужно выбирать, когда родовая деятельность уже в разгоне, ведь ДО этого совершенно невозможно ничего предугадать. К примеру, скорость родов - при стремительных навряд ли вертикальные роды - хорошая идея, а пока они не начнутся, об этом никто не узнает. Все это, конечно же, ИМХО.
Ксюш, а что это за странный приказ? Кто решил, что на кровати с задранной ногой лучше, чем на кресле?
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 01:23
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
К примеру, скорость родов - при стремительных навряд ли вертикальные роды - хорошая идея, а пока они не начнутся, об этом никто не узнает.
У меня были стремительлые роды и родила именно так.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 14:00
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Ага, слушайте, дождуться пока на кровати голова начнет выглядывать, а потом беги на кресло карбкайся с этой головкой между ног.Жуть... На кровати бы и тужились уже
Думаю, эт для удобства врачей. Кресло родовое высокое - всё видно, и зашивть потом если что, проще. А представляете - с разрывами или разрезами шлёпать на кресло на зашивку. Я считаю, что кровати трансформироваться должны, как во многих странах мира. Ну это чё-то не по теме вертикальных родов уже
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 23:20
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я все роды провела стоя и на корточках, на кресло пошли когда головка пошла. А на кресле, конечно удобнее, можно ногами в эти штуки упереться, хотя бы, на которые их обычно кладут. На кушетке у меня ноги задрать не получалось.
Думаю, что раскрытие шло так быстро только благодаря моему вертикальному положению. Если вычесть время в приёмном покое, то часа за 4 родила.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 23:42
КоТёнка
Мама-умница
 
Аватар для КоТёнка
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 242
Вес репутации: 694
КоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала вертикально в 4-ом роддоме! Это мои первые роды! Поступила в понедельник днем, а родила в во вторник в 10:35. Врач предложила рожать вертикально! Я сначала не хотела, но она сказала, что так лучше будет для ребеночка! Рожала стоя на коленях, спиной ко всем! И наоборот там не надо тужиться, чтобы не было разрывов (мне врач сразу сказала) а во время схватки надо часто-часто дышать! Моя малышка вышла за три схватки и у меня ни одного разрыва
Так что девочки советую. (ну конечно смотря по обстоятельствам)
КоТёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 08:52
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

вот заинтересовалась вертикальными.Буду рожать в 4ом..посмотрим что решит врач на счет вертикальных родов.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 08:55
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Я недавно видела фильм, где женщина рожала на корточках. Одна, без посторонней помощи. И при этом она еще ребеночка поддерживала, проверяла, нет ли обвития пуповины. Поражаюсь такой выдержке просто!
мать героиня=)))молодец она
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 13:57
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 15
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а вертикальыне роды во всех роддомах практикуются? просто мне скоро родовой сертификат получать и я поеду в роддом с врачом знакомиться, хочу поставить вопрос о выборе родов
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 14:46
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobyla Посмотреть сообщение
а вертикальыне роды во всех роддомах практикуются? просто мне скоро родовой сертификат получать и я поеду в роддом с врачом знакомиться, хочу поставить вопрос о выборе родов
Как я знаю, только в 4.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 14:47
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Как я знаю, только в 4.
да, только там.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.