Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2007, 12:47
wilena
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
wilena на пути к лучшему
По умолчанию Давление

привет,что делать ?упало давление со 120/80 до 102/75,чувствую себя при этом ужасно,слабость и аппетит пропал.
wilena вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 13:31
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня наоборот под конец берем-ти давление было повышенное.Постоянное головокружение.Мне гинеколог выписывала таблетки,правда,я их не пила.Может сходить к врачу,что она посоветует.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 13:47
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня давление падает обычно когда погода меняется, я очень восприимчива к таким переменам. но за беременность не было такого, повезло наверное.
действительно, лучше у врача спросить что делать и с чем может быть связано (если раньше у тебя такого не было)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 13:59
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня давление упало примерно на такомже сроке как и у тебя стало 90/60! Врач сказала что так может быть, первую неделю я мучалась не могла привыкнуть, сладкий чай пила! а 25 неделях стало нормальным 115/85. Но конечно лучше у врача проконсультироваться у каждого индивидуальный организм!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 21:19
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня практически всю деременность давление 90/60, при моем родном 120/80. Состояние конечно воздушное...., да еще у нас август месяц сезон тайфунов, на смену атмосферного давления реагирую очень сильно (а погода за день может измениться несколько раз).
Врач мне кроме гранатового сока ничего не посоветовала.
Lubhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 13:02
wilena
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
wilena на пути к лучшему
По умолчанию

всем спасибо за советы .Давление нормализовалось.
wilena вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 13:05
anyuta21
Мама-чайник
 
Аватар для anyuta21
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
anyuta21 на пути к лучшему
По умолчанию

Если давление упало, это ничего страшного. Самое главное чтобы не повышалось. А давление падает потому что масик растет и набирается сил, тобишь подедает ваши запасы организма, у него же формируется свой. У меня давление упало до 5 месяца, до пятого месяца было 80/50, я не ходила, а летала, так плохо было. Спасалась сладким чаем + сникерс-подымало давление хоть чуть-чуть, и становилось легче.
А потом с 5-го месяца вернулось на мое стандартное 110/70 чему я очень рада. Врач это объяснила тем что у карапуза начали функционировать органы (не помню какие именно), и теперь он питает мой организм.
Вот такая взаимовыручка
anyuta21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 22:03
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

всю жизнь гипотоником была, а сейчас врач поставил диагноз гипертония. Своего высокого давления даже не замечаю, чувствую себя как обычно. Пью папазол по 2 таблетки 3 раз в день - давления стало нормальным.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 13:15
vikuska
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Protvino
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
vikuska на пути к лучшему
По умолчанию

мне кажется ничего страшного если у вас повысилось или понизилось давление,главное чтоб самочуствие было хорошее!будьте больше на воздухе и будет всё хорошо!
vikuska вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 13:15
vikuska
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Protvino
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
vikuska на пути к лучшему
pacifier

Цитата:
Сообщение от vikuska Посмотреть сообщение
мне кажется ничего страшного если у вас повысилось или понизилось давление,главное чтоб самочуствие было хорошее!будьте больше на воздухе и будет всё хорошо!
vikuska вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 18:01
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikuska Посмотреть сообщение
мне кажется ничего страшного если у вас повысилось или понизилось давление,главное чтоб самочуствие было хорошее!будьте больше на воздухе и будет всё хорошо!
даже если ты себя и чувствуешь хорошо, но давление высокое, то могут просто напросто кесарить......
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 18:04
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня вчера было высокое...а сегодня пониженное!! скачет! чувствую себя как курица вялая! все время спать хочеться!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 18:13
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
а у меня вчера было высокое...а сегодня пониженное!! скачет! чувствую себя как курица вялая! все время спать хочеться!
вот что скачет это плохо
а ещё мне врач говорила, плохо, когда разница больше 10 единиц между давлением на правой и левой руке особенно головного
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 01:10
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сегодня была у докторши..мы целую неделю следили за довлением..потом отнесла ей список..она сказала нормальное..самое главное чтоб низкое довление небыло повышеным..
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 06:21
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Lubhen Посмотреть сообщение
У меня практически всю деременность давление 90/60, при моем родном 120/80. Состояние конечно воздушное....,
Врач мне кроме гранатового сока ничего не посоветовала.
Lubhen спасибо за совет на счёт гранатового сока! А то я сомневалась. У мея у самой вчера 90/50 было. И знаете, девочки, зря вы говорите, что пониженное давление ничего страшного! Просто это почему-то так сложилось, повышенное врачи считаю болезнью (при нём больше осложнений не тока при пузатости а ваще), куча таблеток дорогущих и неочень КУЧА от этого повышенного! А вот на пониженное привыкли просто внимание не обращать и не уделять значение! И таблеток-то толком нет при пониженном (раз-два и обчёлся!)А ведь это не правлильно! Продвинутые доктора это понимают. Но так уж сложилось! А ведь пониженное давление - это ужасное состояние, и тем более от него головные боли начинаются сильные! А ещё если упадёт сильно или резко - сознание можно потерять - предстваьте, если на улице или в транспорте, или дома одна! В общем пониженное - кошмар! У меня недавно упало - ужасть! и я вместе с ним! потом ещё минут десять "откачивали". с четвёртого раза смогли тока измерить! оказалось 60/34 Не очень-то это всё прикольно! И это при том, что я упала после того как съела целый кусок сладкого торта, выпила чая, да ещё и стояла напротив окна открытого (свеж.воздух-то был). Короче, теперь утром обязательно, через силу, кружку кофе пью. и всё равно весь день 100/60 где-то. Бывают и как вчера состояния неочень - сразу чувствую по головным болям, если снижается ниже 100 верхнее. Вот.
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2008, 10:12
пузявка
Мама-теоретик
 
Аватар для пузявка
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 77
Вес репутации: 66
пузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сегодня проходила кардиолога. давление 90/60 ужас состояние по стенкам ходить... до дому шла от скамейки до скамейки, голова кружится хотя с утра чашку кофе стабильно выпиваю походу пузяврик разбушивался и кушает меня во всю... последний раз такое было при переходном возрасте и ставили ВСД... ну ничего полежим отдохнем и будем пока давление мерять 2 раза в день потом посмотрим...
пузявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2008, 13:03
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня наоборот повышенное, чувствую себя нормально, а вот врачи некоторые бузят. Те которые помоложе уже привыкли, что все в этом мире перевернулось с ног на голову. Говорят, что 140 на 90 еще нормально, вот если выше будет, тогда проблема. Кому верить?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2008, 13:09
пузявка
Мама-теоретик
 
Аватар для пузявка
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 77
Вес репутации: 66
пузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да ужасть с этим давлением... просто очень неприятное чувство когда не в норме... да и уже наверное говорила что при переходном возрасте такое же было думала закончилось
пузявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2008, 13:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Солнце, верить прежде всего себе и своему организму. В первую беременность у меня было стандартное давление 120/80. А в эту - 110/60. Для меня это низкое, голова кружилась. Врач посоветовала есть курагу, она поднимает давление.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 12:56
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты как всегда права, Мотылечек, мне самое главное, чтоб во время родов выше не скакнуло, к 140 на 90 я то привыкла, а на другое не знаю, как организм будет реагировать. Для профилактики пью настойку боярышника и пустырника, их по-моему всем советуют перед родами принимать. Я думаю, что все будет хорошо.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.