Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2007, 18:18
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вообще мне врая сказала, что именно мальчикам нельзя садится до 7 месяцев, так как это большая нагрузка на позвоночник, и может образоваться паховая грыжа.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 20:14
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Это, кстати, может быть из-за повышенного тонуса. Невролог вас смотрел?
Мы завтра пойдем к нему на прием записываться. А что повышенный тонус - это плохо?
Мы об переворачиваниях говорилу своему педиатору, так она сказала, что радоваться надо
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 20:21
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лето,все детки улыбаются практически с рождения.Это не осознанная улыбка!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 20:23
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

mavi поздравляем вас,молодцы какие!!
А вот вопрос мамам у кого детки постарше-нужно как-то учить сидеть,например брать за ручки и опускать или не?И из какого положения вобще ребенок садиться должен?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 21:05
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
А мой улыбатся начал на 3-й день рождения. Я даже на камеру мобильника записала, так как никто мне не верил.
Ну это еще рефлексорно они улыбаются. Я тоже на мобильник записала как мой улыбается. У меня до сих пор как заставка стоит первая улыбка. А потом только во сне улыбался, я так долго ждала когда он начнет улыбаться, а сейчас даже и не помню во сколько он по настоящему улыбнулся.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 08:07
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы с рождения наблюдаемся постоянно у невролога и я знаю много всяких таких штучек. Хотя я не спорю, может вы и прям ранние. Но обычно неврологи говорят, что это из-за повышенного тонуса. Мышцы излишне могут тонизировать и поэтому у ребенка само собой получается переворачиваться. Тонус повышенный, как и пониженный мешает деткам физически развиваться и они позже других осваивают двигательные навыки. А если его вообще не лечить, то когда вырастут, могут ноги болеть, тяжело на физкультуре будет. Вообщетонус хорошо лечится массажем и деткам это нравится.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 10:54
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
наша тоже головой пашет когда ползет
нет мы не пеленали ни разу. с рождения в одежде. ой у меня муж такой нетерпеливый все быстрее хочет. надеется что ребенок в 7 месяцев пойдет! я ему каждый день объясняю что 7 месяцев это рано и что нельзя еще кости не окрепли. ну посмотрим

Тогда вам не стоит удивляться, а тем более боятся такого шустрого развития. Практически все дети, которым не сдерживают двигательную активность пеленками, физически развиваются быстрее.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 14:00
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Практически все дети, которым не сдерживают двигательную активность пеленками, физически развиваются быстрее.
А мы его пеленали первое время. но он все время вылазил из пеленок. Не мог уснуть, пока руки не освободит.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2008, 21:50
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
Вообще говорят,что девочек нельзя сажать до 6 месяцев.А у нас тоже не получалась лежать.Ей все время хотелось на руках сидя.
а почему именно девочек,и воше почему нельзя до 6 мес.сажать их?
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2008, 21:52
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У малышей до 6 месяцев еще спинка не окрепла для самостоятельного сидения. Если начать сажать до того, как малыш сам сядет, то в будущем возможны проблемы с позвоночником.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2008, 22:17
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
У малышей до 6 месяцев еще спинка не окрепла для самостоятельного сидения. Если начать сажать до того, как малыш сам сядет, то в будущем возможны проблемы с позвоночником.
Ну и это тоже. А у девочек еще формируется половая система, поэтому если начать сажать рано, может быть загиб матки. У меня такая фигня. Но мама и говорит, что она меня рано сажать начала.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 08:42
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
а почему именно девочек,и воше почему нельзя до 6 мес.сажать их?
Девочек не сажают, т.к. у них возможен загиб матки!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 08:43
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Светик уже написала....у меня у сестры тоже загиб матки, врачи до сих пор удивляются, как она смогла забеременеть!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 08:45
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну при загибе можно заберементь. Это же не бесплодие. просто сложнее, потому что вход в матку находится или сбоку или сзади, поэтому труднее. Но во время беременности никаких проблем с этим не возникает.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 13:32
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня Лерка в три месяца пыталась сама сесть, а в четыре всё время жаловалась, что не получается. А неделю назад я лежала, полусидя и Лерка у меня на спине лежалая, я ноги её держу, а она и сама села. А на днях полосидя её положила на детская сиденья. А Лерка схватилась за кранштеен где игрушки висят( кранштеен присоединяется к сиденью) так она схватилась за него и села сама.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 15:52
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Это, кстати, может быть из-за повышенного тонуса. Невролог вас смотрел?
Navita, у нас тоже был повышенный тонус, так мы, наоборот, позже начали все делать: и переворачиваться, и и садиться. Лечились массажем и бассейном. В бассейн, кстати, до сих пор ходим - очень любим воду.

А вообще, моему племяшу на днях будет 4 месяца, а он вовсю пытается сидеть чуть ли не с месяца: хватает ручками палец взрослого и садится, и очень ругается, если не дают сидеть.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 20:34
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хопала,хорошо что предупредили...а то моя красавится,нелюбит лежа лежать,орет как бешаная,когда лежа держиш,вот и приходилось полусидя держать....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 15:31
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот что пишет господин Комаровский по этому поводу:

Цитата:
сидеть и ходить ребенок должен захотеть сам. По крайней мере, в возрасте до года не надо его сознательно тренировать и «учить». Ничего страшного, если малыш лишний месяц полежит и поползает.
кстати, по поводу связи раннего сидения и загиба матки тоже где-то есть в его книге, но я, к сожалению, не могу найти. суть в том, по Комаровскому, что от раннего сидения скорее разовьется не загиб матки, а проблемы с позвоночником. хотя, конечно, я это утверждать не берусь.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 15:34
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо,бум знать теперь,а то я чайник в этих делах...
и воше мне надо тоже где нибудь преобрести эту книгу гр.Камаровского...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 15:36
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а в нике написано, что вы умница, а не чайник
а книгу эту очень советую, ее и в интернете можно скачать.
впрочем, о Комаровском есть где-то на форуме отдельная темка.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.